Guns.ru Talks
Холодное оружие
Просветите лоха

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Злой Человек
P.M.
18-8-2007 17:31 Злой Человек
перемещено из Нож глазами владельца


Тут много говорят о разных производителях, но ничего о Бёкере, а у нас в продаже практически только он.
И ещё, в продаже увидел удивительно дешёвый дамаск из Ворсмы, видимо какая цена-такое и качество.
yogros
P.M.
18-8-2007 17:54 yogros
Originally posted by Злой Человек:

И ещё, в продаже увидел удивительно дешёвый дамаск из Ворсмы, видимо какая цена-такое и качество.


С Ворсмой связываться не рекомендую.
Fet
P.M.
18-8-2007 17:58 Fet
какая цена-такое и качество

Это вот очень точно подмечено. Но иногда бывает, что качество такое, что и этих денег не стоит.

А Бёкер - вполне ничего, у них есть приличные ножи.

Briar
P.M.
18-8-2007 19:28 Briar
Originally posted by Fet:

А Бёкер - вполне ничего, у них есть приличные ножи.

И достаточно много достойных моделей!
Делает качественно,без проблем,впринципе,за не очень большие деньги,хотя с чем сравнивать...
Правда дамаск у них дороговат будит...

Originally posted by yogros:

С Ворсмой связываться не рекомендую.

+1

beerknife
P.M.
19-8-2007 02:23 beerknife
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО при покупке смотреть как изготовлен нож. Т.е. самому крутить в руках. Никого не хочу обидеть, но был реальный случай - пошел покупать Бёкеровский нож в один из московских филиалов Хенкельс (ну два пляшуших человечка на эмблеме). Перещупал ножей 5-6 и у всех какие-то проблемы были с замками.
osanos
P.M.
20-8-2007 10:17 osanos
ык этоже не дамаск, а штампованая узорчатая сталь, если по-русски, то фекалий.
sabutr
P.M.
20-8-2007 21:15 sabutr
C ворсмой связываться можно, только очень тщательно отбирать и возможно мириться с необходимостью напилинга.

------
Helvete vente oss... <BR>

Kazbich
P.M.
20-8-2007 21:52 Kazbich
Originally posted by beerknife:
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО при покупке смотреть как изготовлен нож. Т.е. самому крутить в руках. Никого не хочу обидеть, но был реальный случай - пошел покупать Бёкеровский нож в один из московских филиалов Хенкельс (ну два пляшуших человечка на эмблеме). Перещупал ножей 5-6 и у всех какие-то проблемы были с замками.

В тех же магазинах Звиллинг (бывший Хенкельс Золинген) брал три Магнума. На одном - косяки с размерами плашек, на одном пришлось винт стойки подтягивать (под накладкой, блин). По заточке претензий особо нет (но для работы - заводскую перетачивал). С замками проблем ни на одном не встречал. Косяки с размерами плашек - видел кроме своего еще на паре других в магазинах. В общем - своих денег Магнумовские ножи обычно стоят. Но смотреть при покупке нужно достаточно внимательно.

asi
P.M.
24-8-2007 19:22 asi
переношу в Холодное оружие.


перемещено из Нож глазами владельца
Zuzamod
P.M.
30-8-2007 20:40 Zuzamod
не счет Бокера, имею щасье общаться с таким ножом boker.de . Подарил его младшему брату, а купил на Клинке за 1100р. За год юзания один раз затачивал, и то через неделю после покупки, когда он его друзьям показывал, и те нож на резучесть проверяли. Сейчас на клиночке краска пообтерлась, на клипсе тоже, но отк/закр одним пальцем по прежнему, как новый.
Заметьте, на сайте бокера он стоит гораздо дороже.
Briar
P.M.
30-8-2007 21:36 Briar
2 Zuzamod:
На вашем клинке сталь ТХ-15,если не ошибаюсь,или новая модель с другой сталью?
Вообще советую Бокер прикупить,был такой,как на посте выше,пара с титаном на рукояти,с дамаском на клинке и кокоболо на рукояти-по мне все-таки хорошие они ножи,440-С у них хороша!!!:-)
Да и сборка не подводила меня... ;-)
Jil
P.M.
30-8-2007 21:41 Jil
Нету у Бокера ничего интерестного... разве что серия Три Бранд... к ним клинки из CPM440V есть... но они неоправданно дороги... Германцы в дизайне ,качестве изготовления и применяемым материалам остановились давным давно... китайцы практически приблизились по всем параметрам к немцам
Zuzamod
P.M.
31-8-2007 00:00 Zuzamod
Сталь 440А
asi
P.M.
31-8-2007 00:44 asi
Originally posted by Jil:
Нету у Бокера ничего интерестного... разве что серия Три Бранд... к ним клинки из CPM440V есть... но они неоправданно дороги... Германцы в дизайне ,качестве изготовления и применяемым материалам остановились давным давно... китайцы практически приблизились по всем параметрам к немцам

неправда! они не остановились! они просто идут нитуда

AlexChief
P.M.
31-8-2007 00:50 AlexChief
Угу. Вот, например. По мне, так- ой!

click for enlarge 350 X 339  10.8 Kb picture
Briar
P.M.
31-8-2007 01:07 Briar
Originally posted by asi:

неправда! они не остановились! они просто идут нитуда

Вот,вот...
+1

------
Когда в мире царит спокойствие,благородный человек не расстается со своим мечом.

хохол-бродяга
P.M.
31-8-2007 01:48 хохол-бродяга
Здравствуйте Братия и Сестры.
Позволю себе немного высказаться о Бёкер.
Фирма немецкая это всем известно.Но кроме Германии имеются один завод в США выпускают под лейбом Tree Brand, еще один в Аргентине Böker Arbolito, ну и всем хорошо известный Магнум , производиться где то на Дальнем Востоке,точное место не указывается.То что и мысль и дизайн Вёкера остановился,тут все ясно.Ножи в основе своей не плохи,но иногда цена слегка завышена, а что кассается Магнума, то что Вы хотите,Дальний Восток,хотя купил Магнум Буш компаньон,какое то двоякое впечатление о нем остается,время от времени юзаю,хороший нож,на свои деньги.
AlexanderZ
P.M.
31-8-2007 02:02 AlexanderZ
А мне вот такую забавную штуку из Европы привезла девушка знакомая, будучи в курсе моих наклонностей. Двойного действия. Хочешь автомат, хочешь мануал. Сам бы такой не купил, но подарок очень порадовал. Сейчас попробую вставить картинку ...
Считаю своим долгом сказать, что после дня активного щелканья из пластины лайнера !выпал шарик!, чудом угодив мне в складку штанов, а не в траву. Он диаметром 1,6 мм ) Разобрав нож я пассатижами запрессовал его обратно как следует. Теперь вроде надежно.
400 x 315
792 x 189
mr.Wolf
P.M.
31-8-2007 02:30 mr.Wolf
Originally posted by AlexChief:

Угу. Вот, например. По мне, так- ой!




Это Springmesser Boker+ Reality Based Blade, Tanto,Auto (BO054)
А его в продаже кто-нибудь видел? Ищу уже несколько месяцев. Может кто знает где купить? Подскажите, pls.

click for enlarge 620 X 130  16.2 Kb picture

AlexChief
P.M.
31-8-2007 02:56 AlexChief
Здесь есть knifeworks.com
aristarh
P.M.
31-8-2007 08:02 aristarh
Никак не могу согласиться про неспособность германцев что-то интересное изобрахзить в ножах. ттот же Бокер вот-вот собирается выпустить вот такое изделие:
"Автомат Калашникава"-101.
Сталь 440Ц, длина 4 дюйма, лайнер.
Заказал, сказали будет в Штатах к середине сентября, жду.

click for enlarge 620 X 140  18.0 Kb picture
Виталик
P.M.
31-8-2007 12:32 Виталик
Originally posted by mr.Wolf:

Это Springmesser Boker+ Reality Based Blade, Tanto,Auto (BO054)
А его в продаже кто-нибудь видел? Ищу уже несколько месяцев. Может кто знает где купить? Подскажите, pls.

В сети Золинген-Хенкельс посмотрите. Такой покупал в подарок пару месяцев тому.. . Правда не автомат, 440С, бэк лок, сделан очень хорошо, чорный. Были и плейн и комбо...

T-Rex
P.M.
31-8-2007 12:37 T-Rex
Ножами Бёкер еще торгует в 70 (Монреальском) пав. на ВВЦ фирма Хеллес. Официальный дистрибьютор. Цены у них в основном ниже, чем в сети "Пляшущие человечки", а ассортимент больше. К тому же, можно заказать то, что нужно. Они привезут.
mr.Wolf
P.M.
31-8-2007 22:41 mr.Wolf
Originally posted by Виталик:

Такой покупал в подарок пару месяцев тому.. . Правда не автомат, 440С, бэк лок, сделан очень хорошо, чорный. Были и плейн и комбо...


Спасибо, те о которых Вы пишите ( рекурв BO053 и плэйн танто ) уже есть, брал в прошлом году.(BO050)

Тот о котором я спрашивал RBB, Tanto, Auto (BO054) сегодня взял в "Солдате Удачи". Размером он существенно меньше, тех о которых Вы написали (клинок 85 мм против 97 мм)и легче в полтора раза. Рукоять не из пластика а из аллюминия. Ну и ессно автомат (не бэклок) с фиксацией клинка осью кнопки и ползунковым предохранителем фиксирующим кнопку от нажатия, как при отрытом, так и при закрытом клинке.

К сожалению, когда привез домой из магазина, обнаружил следы разборки ножа. На оси клинка выдны лыски в отверстиях под штыри ключа на головке оси клинка(на верхней картинке) и осутствие двух задних винтов (торксы) с левой стороны рукояти (с той стороны где кнопка автомата) -на первой картинке слева видно два пустых отверстия друг над другом, на третьей картинке две пыстые дырки справа) .
Позвонил в цетральный магазин на Некрасова 37 - обещали к следующей пятнице привезти такой же на замену.


click for enlarge 704 X 256  19.5 Kb picture
click for enlarge 704 X 256  15.6 Kb picture
click for enlarge 1184 X 256  24.5 Kb picture
click for enlarge 1168 X 272  22.8 Kb picture
И для сравнения RBB рекурв BO053 (Бэк лок)
click for enlarge 1376 X 448 128.6 Kb picture

mr.Wolf
P.M.
1-9-2007 01:55 mr.Wolf
Ещё одна картинка, чтобы можно было сравнить размеры друг относительно друга:
click for enlarge 1408 X 576 209.4 Kb picture
sigur
P.M.
1-9-2007 10:33 sigur
а вот один из самых (на мой взгляд) эргономичных небольших фикседов - Boker 516 Arbolito Hunting. Очень доволен (фото не мое, сейчас фотика под рукой нет)
Длина лезвия ножа (мм) 105
Общая длина ножа (мм) 220
Материал клинка 440C
Вес ножа (г) 151


337 x 102

Hvost
P.M.
1-9-2007 14:48 Hvost
А кто нить просветит меня, что за модель Бокера:

А то указаний на клинке нет, а тут друг уже захотел такую же. Где искать?

asi
P.M.
1-9-2007 14:55 asi
уууу брат, это секретная модель бокера.. только для спецназа деревянного вон, видишь, на клинке и дерево изобрАжено
Hvost
P.M.
1-9-2007 15:03 Hvost
Колись, не издевайся

Вот, аналог по конструкции и размерам (3,5inch как я представляю себе это как раз 8,5 см.). Как видишь, у него модель на клинке тоже не указана.
http://www.bestknives.com/boker529.html

UPD: усе, нашел, чуток покумекав. Это Boker Integral heinnie.com
385 x 215

Исчо: boker.de
shopwerk.de

register
P.M.
4-11-2007 15:03 register
а этот knifeworks.com
(BO051)
является ХО?? уж больно он страшен.. .
Fet
P.M.
4-11-2007 15:12 Fet
Страшен, но не ХО. К ХО ножики относят не по "страшности", а по другим признакам.
тень
P.M.
4-11-2007 15:47 тень
Originally posted by register:
а этот knifeworks.com
(BO051)
является ХО?? уж больно он страшен...

Originally posted by Fet:
Страшен, но не ХО. К ХО ножики относят не по "страшности", а по другим признакам.

Не видом он страшен-предназначением: Обзор Jim Wagner Reality- Based Blade

Sondor
P.M.
5-11-2007 16:20 Sondor
Нормальные ножи Бёкер делает. Я одним уже пару лет пользуюсь и доволен. Правда, с выбором у нас проблемы. А насчёт только Бёкеров ты не прав - смотри личку.
SkaaRj
P.M.
5-11-2007 16:29 SkaaRj
Что у них за черное покрытие и как оно себя ведет при пользовании?
Фин Бир
P.M.
5-11-2007 18:10 Фин Бир
Originally posted by sigur:

а вот один из самых (на мой взгляд) эргономичных небольших фикседов - Boker 516 Arbolito Hunting. Очень доволен


ага, у меня такой-же, очень хороший ножик. "Сделано в Аргентине, качество отличное" ))
alexkevin
P.M.
5-11-2007 23:26 alexkevin
А у меня такой.
click for enlarge 1200 X 1600 370.9 Kb picture
Пан
P.M.
6-11-2007 11:11 Пан
Жена подарила несколько месяцев назад:
boker.de
click for enlarge 433 X 105 133.4 Kb picture

С тех пор таскаю на поясе при официальной форме одежды. Пока точить не пришлось, хотя работает почти каждый день. Один раз пришлось вообще заклинившую дверь в баню отжимать, т.к. монтировка была с инструментами внутри бани.

2alexkevin
Я к такому же присматриваюсь. Как отзывы?

mucklus
P.M.
14-11-2007 03:08 mucklus
Originally posted by SkaaRj:

Что у них за черное покрытие и как оно себя ведет при пользовании?


слезает естественно...

------
обязуюсь по "синему" делу новых постов не постить!

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Просветите лоха