Guns.ru Talks
Холодное оружие
Первый охотничий нож. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Серый Волк
P.M.
18-9-2007 10:50 Серый Волк
Кстати, мне к этому "мичману" дали ножны от другого ножа, ну, потеряли "родные".
Случайно ни у кого фото не найдется, что они из себя представляет?
Abu George
P.M.
18-9-2007 14:05 Abu George
Это вы который "мичманом" кличете? Тот что на фото сверху?
Джо
P.M.
18-9-2007 14:51 Джо
Originally posted by Abu George:

1.Лично я, чаще всего использую Вангард для обвалки мяса. Ессно дома на кухне. В поле работают финки!

2.Интересный нож, но не люблю, когда у фултанга металл за щёчки выступает. Неудобно делать силовой рез.

3.Там только форма клинка похожая. Остальное - абсолютно разное. Начать хотя бы с того, что рукоять Грохмана направлена вверх, а Вангарда, да и многих других американских разделочных ножей - вниз.

4.Я не прусь. Но Грохман мне нравится не менее финок.

5.Ножи типа Грохмана, известны с середины 19 века.

1.Обвалка не далеко ушла от разделки

2. Согласен. Но, огромный плюс, когда есть возможность что то модернизировать в ноже под себя, чем не иметь такой возможности. А так и сточить лишний металл не проблема, а при желании накладки можно из чего хочешь поставить и менять их как недельки Конечно же лучше иметь сразу то что хочешь, но где ж взять?

3. Я про другое и не говорил

4. Это хорошо когда находишь то, что устраивает по полной.

Abu George
P.M.
18-9-2007 15:02 Abu George
Это хорошо когда находишь то, что устраивает по полной.

Увы, коллега. ТАКОГО совершенства я наверное никогда не найду. Да и надо ли?
Джо
P.M.
18-9-2007 15:22 Джо
Originally posted by Abu George:

Увы, коллега. ТАКОГО совершенства я наверное никогда не найду. Да и надо ли?

Опять возвращаемся к идеальному совершенному ножу, которого не существует, а так хочется А вот на счёт надо ли, это филосовский вопрос Думаю его наличие для данной палаты означало бы полное выздоровление пациентов

Серый Волк
P.M.
18-9-2007 15:41 Серый Волк
Abu George - нет, который на отдельном снимке. С коричневым чехлом. С таким названием мне его продали.
А сверху нож без названия, самодельный. Уж если и называть его, то "УИН"
Abu George
P.M.
18-9-2007 16:23 Abu George
Подберите к нему ножны с глубокой посадкой. Я их регулярно на выставках вижу. А про эти - забудьте. Полный отстой.
Серый Волк
P.M.
18-9-2007 16:39 Серый Волк
Abu George - так и сам вижу, просто в магазине перерыли все витрины и под прилавками тоже Подождал полчаса - и забрал те, в которых ножик хоть как-то держался.
Abu George
P.M.
18-9-2007 19:47 Abu George
Вы не поняли. В некторых магазинах и практически на всех охотничьих выставках, бывают готовые ножны. Можно подобрать. Ну или сшейте сами. Это несложно. Ингредиенты все купить можно у Дениса Дилетанта. http://www.zadi.ru/index1.html
Одним словом - в "Мастерскую": forumtopics/97.html
Серый Волк
P.M.
19-9-2007 10:33 Серый Волк
Abu George - я рассказал про то, как при покупке не могли нойти ножны. А то, что в продаже бывают - в курсе Просто в наших оружейных и рыболовных магазинах выбор небольшой. Посмотрю, если не найду, сошью сам, не сложнее кобуры ведь. Спасибо за ссылку.
Abu George
P.M.
19-9-2007 21:37 Abu George
Удачи!
Гаррибальди
P.M.
13-10-2007 22:23 Гаррибальди
если на медведя ходить не собираешься то только MORA-сам прошел весь путь выбора ножа какие только не перепробовал а самый удобный для охоты MORA 2000 покупал его тут knife.ru
click for enlarge 351 X 468  24.8 Kb picture
Hvost
P.M.
14-10-2007 01:53 Hvost
Излишне категоричны Вы...
Сказать для справедливости обязан я, что можно еще приобрести и другие хорошие ножи не чрезмерно дорого. Мору2000 ножевики своими непрерывными дифирамбами уже в цене подняли до того, что однако подделки появились! А чуть подороже уже можно купить нож не только функциональный, но и приятственный внешне.

Гаррибальди
P.M.
14-10-2007 02:28 Гаррибальди
обычный рабочий нож и не более того и молиться на него никто не собирается.а чтобы в дальнейшем не возбуждать слишком воспаленные умы оговорюсь-это лично мое мнение никому не навязываю....... .
asi
P.M.
14-10-2007 02:29 asi
Originally posted by Гаррибальди:
если на медведя ходить не собираешься то только MORA

мне всегда так нравятся вот такие вот однозначные заявления. полсе них хоть палату закрывай и замок вешай.

Серый Волк
P.M.
28-10-2007 16:30 Серый Волк
Вчера зашел в Охоту и рыболовство за магазинами к Сайге, ушел с кизлярским "Финским". При цене 610 руб. приятно удивило качество и ножа, и ножен. В руку лег, как влитой, просто приятно держать. Попробую, каков он на деле, и, пожалуй, возьму еще что-то дагестанского производства, более специализированное.

click for enlarge 936 X 594 249.8 Kb picture

Серый Волк
P.M.
6-11-2007 13:50 Серый Волк
Похоже, "заболел" Кизляром, жена говорит: "Раньше "Кизляр" в баре хранил , теперь в сейфе прячешь".
А я и не отказываюсь. Объехал все наши магазины на неделе. Только в одном был "Таран" Теперь и там нет
Дали в придачу сертификат на холодняк , это магазин такой, веселый
Похоже, нож давно там лежал, ножны на клепках даже ржавчина слегка прихватила. Правда, это до первой обработки касторовым маслом Поскольку ножу в лесу и так в сырости положено работать, это не существенно. Но вот то, что ножны менее удобные, чем на "Финском", согласен.

click for enlarge 1008 X 642 257.5 Kb picture

Теперь на очереди "НСК Стерх-2" и "Егерский".
Из "номерных" - Ш-8, когда появится.
Или закажу в Кизляре.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Первый охотничий нож. ( 3 )