Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Близкий к идеалу походный нож? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Близкий к идеалу походный нож?    (просмотров: 54840)
 версия для печати
Veleslav
posted 1-8-2007 15:38        первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Хотелось бы узнать мнение публики на етот счет.
Ножом должно быть удобно делать по возможности все: строгать, резать, колоть, прокалывать всякую всячину, открывать банки и т.д. и т.п.
По возможности хотелось бы посмотреть фото.

Corr
posted 2-8-2007 11:20    
quote:
а нам колья заготавливать, сушняк добывать

Ах, как верно!
На днях ходил с детьми на речку - шпикачки на берегу пожарить над костерком. Взял М-95 и Венгер Рэнджер 5-ку. М-95 срезАл веточки для импровизированных шампуров, а Венгером разрезАл помидорки и огурчики. В принципе, он и по веточкам чудесно (проверено), но обидно стало - зря, что ли, 95-й тащил?
Так что...
strannik...ru
posted 24-8-2007 01:25    
quote:
Fallkniven F1. Раз возьмете в руки -- поймете что другого быть не может.
Минусы -- надолго вылечивается найфомания.

Как же ты прав,братишка!
После покупки F1 вот уже больше полгода ничего не покупаю.Ну просто не могу найти лучше, интереснее или практичнее.
Так что если хотите надолго победить болезнь-купите этого маленького шведа.Как говорится: "Достаточно одной таблэтки"(с)
Я бы даже рекомендовал женам найфоманов дарить им F1.Поверьте,женщины,это поможет вам сэкономить деньги и укрепит домашний бюджет!
RAYNGER
posted 24-8-2007 02:15    
H1 кстати тоже очень не плох http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=783

Но что-то отзывов по нему мало.

Спанч-боб
posted 24-8-2007 02:34    
quote:
Ах, как верно!
На днях ходил с детьми на речку - шпикачки на берегу пожарить над костерком. Взял М-95 и Венгер Рэнджер 5-ку. М-95 срезАл веточки для импровизированных шампуров, а Венгером разрезАл помидорки и огурчики. В принципе, он и по веточкам чудесно (проверено), но обидно стало - зря, что ли, 95-й тащил?
Так что...

Про Венгер +1 .
Пришел к тому-же. http://www.knife.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=90

edit log

ToTAmon
posted 24-8-2007 03:05    
2 Юнкер

Обижаете! Я что уже к старшему поколению ....
400 x 300
Номер 1!
В 3 х последних походах. То что было до него .... даже не вспоминается.

edit log

Greenleaf
posted 24-8-2007 05:56    
quote:
Originally posted by Fet:
Из более простых - наши Стерхи от Кизляра. Еще хороши небольшие дешевые (и не дешевые тоже) финочки в паре с Викториноксом.

да-да, именно Стерх-1. И викс Workchamp. думаю вот на тот же предмет заказать Стрижа, тоже из ШХ -- потяжелее-подлиннее маленько, а в руке лежит хорошо...
turok
posted 24-8-2007 20:44    
можно и "Данди" от РВС
ABR
posted 24-8-2007 20:56    
Sissi
+1 Леуку это вещь
Кустарь
posted 24-8-2007 21:06    
F1 В походе на первом месте!
Экселенц
posted 24-8-2007 21:25    
quote:
Originally posted by Hvost:

F1. Попробовал. Затащился. Стружка от кольев отлетает незаметно.
ИМХО единственный походный=спасательный, а после шведов тут сказать нечего.

F1 рулит! Юзаю весь этот сезон, ножик просто чудо! Рез супер, стругает отлично, правится на керамике на ура, только вот консерву им не стоит всё же
Ещё раз спасибо конфе что помогли с выбором!

Пехота
На второй фотке буся выглядит незаточенной и вобще без спусков. Это и вправду так?

Экселенц
posted 24-8-2007 21:35    
Пример превосходства фалка перед традиционным подходом к туристическому ножу.
Я и ещё 2 человека были дежурными и должны были наделать бутербродов на три яла, что бы 30 человек могли питаться во время плавания через жигулёвское море. В итоге я благодаря острому фалку с его чудесным резом сделал где-то три четверти всей работы по нарезке продутов (сало, мягкое от жары вобще никто кроме меня не мог порезать ), пока остальные двое ковырялись своими тупыми ножиками
Я уже не говорю про колышки для палатки и прочее...
asi
posted 24-8-2007 22:42    
quote:
Originally posted by Экселенц:
Пример превосходства фалка перед традиционным подходом к туристическому ножу.
Я и ещё 2 человека были дежурными и должны были наделать бутербродов на три яла, что бы 30 человек могли питаться во время плавания через жигулёвское море. В итоге я благодаря острому фалку с его чудесным резом сделал где-то три четверти всей работы по нарезке продутов (сало, мягкое от жары вобще никто кроме меня не мог порезать ), пока остальные двое ковырялись своими тупыми ножиками
Я уже не говорю про колышки для палатки и прочее...

в поем понятии - традиционный подход - это такие ножики, с пожизненой гарантией... ну вы поняли да? и совсем даже не фалк.

asi
posted 24-8-2007 22:48    
quote:
Originally posted by Lionhead:

Дай-ка угадаю, Саш... НОКС, да?

ну ты близок как никогда

Экселенц
posted 24-8-2007 22:56    
asi
Читал я где то тут про ваши опыты с бусей размером как раз с фалк по доведению ейной до приличного резу...
Ладно не буду спорить с модератором
Экселенц
posted 24-8-2007 22:59    
Стереотип в среднем такой у туристов, которых я видел: "походный нож должен быть тупым".
Меня пару раз даже ругали за излишнюю остроту ножа. А вот охотники в этом плане адекватнее обычно
asi
posted 24-8-2007 23:03    
ну и что? довести до ума - это не так и страшно - полчаса со шкуркой на мышкином коврике - это не большая проблема. более того, при этом нож становится только роднее. ты делаешь из него продолжение своей руки.

и именно не на приспособе надо делать переточку - а все только ручками, чтобы само 6 чувство задало нужный угол РК тогда только нож будет служить долго и надежно. это сродни медитации, после которой чувствуется спокойствие и увереность в новом кампаньоне.

зы.
вот посмотрел бы я как Вы вг10 перетачиваете и сколы убираете. ИНФИ то сколов не дает даже при жестком юзинге

Экселенц
posted 24-8-2007 23:22    
asi
Я убил фалк на консерве (Вы читали меня на найфе), он неглубоко но неприятно осыпался потом заточил его на первом же бруске за 20р, затем заказал керамику, дождался, довел до бритвы. Он стал готов к ремню. Сегодня довел окончательно на ремне. Доволен. Нож получил царапины от консервы и в процессе заточки, но теперь мне стал роднее чем был
Так что я понимаю чуть-чуть о чем вы говорите...
А буся... Что-то в ней меня отталкивает. Может форма их клинков? Многие буси этакие лопатки Мне бенч рант дтп более симпотичен (внешне) чем буся любая почти... Может в том дело, что я с ними не общался?
тень
posted 24-8-2007 23:58    
quote:
А Ф1 и правда хорош вне города, вдали от людей.

Чем-то понравился мне такой наборчег.

А он и в городе неплох.Ф1,конечно.
А уж в паре с Виксом...

Hvost
posted 25-8-2007 03:00    
quote:
А Ф1 и правда хорош вне города, вдали от людей.
Чем-то понравился мне такой наборчег.

quote:
Originally posted by тень:

А он и в городе неплох.Ф1,конечно.
А уж в паре с Виксом...

Будете смеяться... ездит со мной такой наборчег перманентно, прямо вместе с пакетом запасного белья. Только ложка без зубцов, среднего между столовой и чайной размеров, пилой ограничиваюсь той, что в виксе, но зато еще EDC. Сейчас - кара-кара. Мало ли что... будь готов! - всегда готов!

Пехота
posted 25-8-2007 08:56    
quote:
Originally posted by Экселенц:

На второй фотке буся выглядит незаточенной и вобще без спусков. Это и вправду так?

-Это не буссе, это онтарио, хренего знает, я его только на картинке видел

всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5 ... 28  29  30  31 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема