Guns.ru Talks
Холодное оружие
Купил Roselli Hunting (Ordinar carbon steel)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
308Win
P.M.
30-7-2007 15:25 308Win
перемещено из Нож глазами владельца


Пост-фактум решил спросить у уважаемых коллег, кто юзает, какие впечатления, как заточку держит? Наткнулся на старую темку по поводу разной толщины обуха, причем от острия к рукоятке, это действительно так, замерял, но особого криминала в этом не вижу, ибо в целом нож гармоничный,а вы как считаете? Купил сразу как увидел уж очень зацепил он меня. С уважением.
sigur
P.M.
30-7-2007 15:57 sigur
У меня больше года Roselli Hunting UHC. Что можно сказать? Этот нож как, например, SAAB прошлых лет- харизмы на пятерых хватит :-)
Нож отличный, поздравляю
Bonifatich
P.M.
30-7-2007 16:01 Bonifatich
Поздравляю ) И поехали в Холодняк )
Хороший выбор, углеродка судя по тестам лучше чем UHC.


перемещено из Нож глазами владельца
308Win
P.M.
30-7-2007 16:05 308Win
А, все понял "Нож глазами владельца" - это обзоры, а вопросы сюда. Исправимся. Недавно в рядах пациентов
Виталик
P.M.
30-7-2007 16:12 Виталик
Нож неплохой, но своеобразный, сталь тоже неоднозначна. У меня она (сталь) заработала на полную после капитальной заточки на алмазе (причем важно сохранить именно "финские спуски" клинка). Видимо рк была переотпущена. Щас вроде нормально режет. кроме того, лично мне не нравятся ножны. Больше бы подошли жесткие из толстой кожи и на ременной петле (чтобы свободно болтались на поясе)

Но все это так, ворчание.. . Нож (ИМХО) по качеству стали и по эргономике ближе всех к авторским (вроде "нерок", "кукушек" и прочих "ежиков") но здорово отличается от них ценой.

LANBER
P.M.
30-7-2007 16:25 LANBER
Originally posted by 308Win:
[b]перемещено из Нож глазами владельца
<hr>
Пост-фактум решил спросить у уважаемых коллег, кто юзает, какие впечатления, как заточку держит? [/B]

Ножик - просто атас! Поздравляю!

308Win
P.M.
31-7-2007 15:04 308Win
Спасибо за отзывы, мысль об основательной заточке тоже была, т.к. острота из коробки так себе. После полевых испытаний постарюсь выложить личные впечатления и впечатления охотников-профи. С уважением ко всем.
Eugeny
P.M.
1-8-2007 00:58 Eugeny
Originally posted by Bonifatich:

углеродка судя по тестам лучше чем UHC


По каким тестам?
308Win
P.M.
1-8-2007 12:05 308Win
A propos, можно ли, нужно ли, у него рукоять чем нибудь пропитать-покрыть, думаю льнянкой?
LANBER
P.M.
1-8-2007 16:05 LANBER
Originally posted by Виталик:
Нож неплохой, но своеобразный, сталь тоже неоднозначна. У меня она (сталь) заработала на полную после капитальной заточки на алмазе (причем важно сохранить именно "финские спуски" клинка). Видимо рк была переотпущена. Щас вроде нормально режет. кроме того, лично мне не нравятся ножны. Больше бы подошли жесткие из толстой кожи и на ременной петле (чтобы свободно болтались на поясе)

Да, ножны просто полнейший отстой , нож из них вываливается на раз. Я свои дважды в горячей воде вымачивал и просушива - один хрен нож вываливается. Прищлось их скотчем перетягивать возле рукояти. Теперь нож держится, но видок довольно паскудный с таким апгрейдом . И, Виталик, такой вопрос: под каким, по-вашему, градусом был заточен нож на заводе - 25 или 30?

Виталик
P.M.
5-8-2007 03:48 Виталик
Хз, не мерял, но по-моему в районе 30.. . Заточен бал хреново (для своей стоимости), щас переточен на финские прямые спуски. Были что-то вороде линзы. С Ультра хай карбон намучился с переточкой конечно добре. Щас вроде ничо так.. . У бати моего с W75 он более предсказуем и практичен.. .

Сорри за поздний ответ .

sigur
P.M.
5-8-2007 10:02 sigur
Originally posted by LANBER:

Да, ножны просто полнейший отстой , нож из них вываливается на раз. Я свои дважды в горячей воде вымачивал и просушива - один хрен нож вываливается. Прищлось их скотчем перетягивать возле рукояти. Теперь нож держится, но видок довольно паскудный с таким апгрейдом . И, Виталик, такой вопрос: под каким, по-вашему, градусом был заточен нож на заводе - 25 или 30?

А у меня нож плотно сидит в ножнах, поистрепались маленько, а так все ок.

СергейиЧ
P.M.
5-8-2007 14:07 СергейиЧ
если петля для подвеса ножен проходит под кольцом, образованным устьем (криво сказал, но если так, Вы поймёте)надо между петлёй и этим кольцом вставить кожаный клин, и всего делов.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Купил Roselli Hunting (Ordinar carbon steel)