Guns.ru Talks
Холодное оружие
Безделье, Аксис Лок и Я ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
McO
P.M.
26-7-2007 23:31 McO
Originally posted by НеА:
На какой-то найфовке сложил Кершо Стив Сигал.Точно помню свидетелем был Ping ,правда задачи не ставил такой-несильно по краю столаа... хрясь..(не ожидал,чуть пальчикам-сарделькам бо-бо не сотворил)Вот.

Сколько сигалов прошло через мои руки - все от удара обухом складывыались.... а жаль - нож отменный.

Jil
P.M.
26-7-2007 23:47 Jil
У мну Широгоровская эСэСка складывалась... пока не заметил что в выборке на пятке клинка под аксис грязька какаято прилипла.. .
Marquis
P.M.
27-7-2007 00:08 Marquis
Значит так.
Сейчас, только придя домой, было проделано следующее -
(между прочим, лишился гарантии Benchmade) -
снято лезвие, и на нем снято не знаю сколько микрон в том месте, где штифт аксиса соприкасается с замком в открытом состоянии. Микроны снимались совсем гладким бруском от Лански. Место стало на глаз шероховатым, а на ощупь нет) Ось клинка была завернута на лак для ногтей - родное крепление не отличалось наличием фиксатора резьбы и имело тенденцию отворачиваться. Крутилось, кстати, от руки.
Так что завтра в световой день будут произведены опять же нещадные удары обухом об твердую поверхность, и о результатах доложено здесь.
Sir_c4094e
P.M.
27-7-2007 00:31 Sir_c4094e
Нет-нет-нет.. . Да.. . Он и вправду это повторит.
Не следует забывать- по условиям чистого эксперимента стул должен быть тем же.
Clegg
P.M.
27-7-2007 00:45 Clegg
От души поколотил сигалом по столу. Разбудил жену, получил по ушам, сигал не сложился...
Что я делал не так?
Могло быть, надо было не серейторным вариантом колотить?
Marquis
P.M.
27-7-2007 00:49 Marquis
не серейторным...
у всех по разному
кто-то пишет - плэйн, а кто-то - нон серрэйтед)))
Просто Серый
P.M.
27-7-2007 04:18 Просто Серый
Originally posted by Clegg:

Что я делал не так?


Надо было оставить Сигала и заняться женой Тогда уши бы целыми остались
Andrew L2
P.M.
27-7-2007 09:07 Andrew L2
Originally posted by Просто Серый:

Надо было оставить Сигала и заняться женой Тогда уши бы целыми остались

Истинно так!

Жены они такие, они не просто так, ими надо заниматься!

Bonifatich
P.M.
27-7-2007 10:01 Bonifatich
Originally posted by Andrew Nik:
Не доверил бы свои пальцы при резке покрышки никакому замку кроме аксиса.

.... да и сам по себе 710 сложно назвать эталоном аксисного ножа.

Андрей, это почему же? Аргументы пожалуйста! А эталон конечно 520? )

Sabik
P.M.
27-7-2007 10:32 Sabik
Андрей, 710 - первый нож с этим замком, так что Вы неправы. Он именно эталон. 520 - хороший нож, но не уник. Когда-то и 710 считался мощным тактиком. Все просто в сравнении познается.
По делу - вчера оставил несколько зарубок на старой полке и стеллаже для аудио. У Вас точно брак, Marquis.
Marquis
P.M.
27-7-2007 11:25 Marquis
Все, брак побежден вышеописанной процедурой.
Не складывается.
asi
P.M.
27-7-2007 11:27 asi
аа, какой ужос!!!!
а как же в клочья разломать весь оффис?
EgorB
P.M.
27-7-2007 11:29 EgorB
У мну Широгоровская эСэСка складывалась... пока не заметил что в выборке на пятке клинка под аксис грязька какаято прилипла...

+1! У меня подобные случаи тоже были при загрязнении замка. Причем это загрязнение даже глазом не заметишь. Но оно мешает штифту замка доходить до конца под действием пружины. Но не каждый раз, а случайным образом: то зафиксирует нормально, то нет. Может 10 раз зафиксировать, а один не дойти до конца. И определить это очень трудно, только на ощупь по плавности закрывания замка.

Marquis
P.M.
27-7-2007 11:35 Marquis
отсюда вывод - носить в чехле
а где чехол, там и фиксед)
asi
P.M.
27-7-2007 11:38 asi
нет уж - тут просто надо регулярно чистить и вобще следить за верным товарищем.

а то небось винтовки то свои надраиваете как яйца у кота, а ножики все в грязюке

Marquis
P.M.
27-7-2007 12:01 Marquis
чистить лень
я вон пистолет чищу раз в год, а он почему то всегда стреляет
хотя... у него складываться нечему)
Andrew L2
P.M.
27-7-2007 12:07 Andrew L2
Originally posted by Sabik:
Андрей, 710 - первый нож с этим замком, так что Вы неправы. Он именно эталон.

Спорный вопрос. Первый экземпляр вовсе не обязательно должен быть эталонным. Это касатется не только ножей вообще и 710-го в частности. Это касатеся чего угодно. Последующие модели могут иметь существенные улучшения различных параметров. Так что первые экземпляры - далеко не всегда эталонны.

Andrew L2
P.M.
27-7-2007 12:13 Andrew L2
Originally posted by EgorB:

+1! У меня подобные случаи тоже были при загрязнении замка. Причем это загрязнение даже глазом не заметишь. Но оно мешает штифту замка доходить до конца под действием пружины. Но не каждый раз, а случайным образом: то зафиксирует нормально, то нет. Может 10 раз зафиксировать, а один не дойти до конца. И определить это очень трудно, только на ощупь по плавности закрывания замка.

Это что ж получается? Получается развенчание мифа о грязеустойчивости аксисов? А как же незабвенный ролик с мужиком, вскапывающим песок Гриптильяном? Монтаж? Спецэффекты? Компутерная графика?...

Поперестукал все свои Бенчи с аксисами. Ни один не складывается. Но и аксисы на всех чистые. Грязнить жалко - Грип вот только позавчера разбирал и чистил. Долго искал пружинку под диваном... . Пока Грип был грязным, складываться не пытлася.. . Но я, правда, и не колотил обухом по столам...

zvir
P.M.
27-7-2007 13:13 zvir
Originally posted by Andrew L2:

Получается развенчание мифа о грязеустойчивости аксисов?

а был такой миф? наоборот все всегда понимали, что грязь в замке приводит к снижению надёжности/прочности замка.

Andrew Nik
P.M.
27-7-2007 13:17 Andrew Nik
Originally posted by zvir:

наоборот все всегда понимали, что грязь в замке приводит к снижению надёжности/прочности замка

Это чё-то новое.
Пусть Гоблин еще раз о засранном 806 расскажет.

P.S. Меня умиляет как много выводов и ненадежности и грязенеустойчивости аксиса можно сделать из единственного неисправного 710-го.

littorio
P.M.
27-7-2007 13:24 littorio
Короче, вывод. Будем знать ситуациях, которые могут привести к складыванию, будем знать о надёжных замках, и пусть это знание греет душу. Но складень использовать будем до последнего таким образом, чтобы замок не нагружать - ну его к дьяволу! Пальцы-то сами не отрастают!
asi
P.M.
27-7-2007 13:24 asi
Андрей как обычно в своем репертуаре
baraka
P.M.
27-7-2007 13:29 baraka
Взял вчера пресидио, хлопнул от души несколько раз об стол - держит.
Взял вд-40, брызнул на замок, хлопнул снова - складывается. Просто замечательно складывается.
Взял амфибию, повторил действия - держит все равно.
littorio
P.M.
27-7-2007 13:43 littorio
А как интересно и захватывающе развивается тема!
Andrew Nik
P.M.
27-7-2007 13:44 Andrew Nik
А у меня аксисы всегда смазаны милитеком, и ничего не складывается.
Bonifatich
P.M.
27-7-2007 13:50 Bonifatich
Тэкс.. . становится еще интереснее...
Саш и что, несколько раз подряд, после вэдэшки сложился?
Пехота
P.M.
27-7-2007 13:54 Пехота
всегда смазаны милитеком, и ничего не складывается

- такая-же фигня
baraka
P.M.
27-7-2007 14:02 baraka
Да, раз за разом.

Посмотрим, в выходные разберу нож, обдеру краску с оси аксиса - нож еще совсем новый и сдается мне не слишком сильно аксис заходит.

Andrew Nik
P.M.
27-7-2007 14:15 Andrew Nik
Мля буду, чего-то здесь нечисто.
Взволновался якобы складываемостью 520-го, постучал обухом об старую тумбочку на балконе - не складывается.
Взял нанес из шприца ЖИРНУЮ КАПЛЮ милитека прямо на то место пятки лезвия куда заходит штифт аксиса при открытии. Закрыл.
Стучал со всей дури опять - НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ.

Жаль фотоаппарат жене в деревне оставил, не могу видео показать.

asi
P.M.
27-7-2007 14:16 asi
достал широгорова ударил - не сложился
достал рокстида ударил - не сложился

asi
P.M.
27-7-2007 14:17 asi
Originally posted by Andrew Nik:
Мля буду, чего-то здесь нечисто.

ясен пень - не чисто!
если замок засран то ясен пень будет проскальзывать

baraka
P.M.
27-7-2007 14:23 baraka
достал широгорова ударил - не сложился
достал рокстида ударил - не сложился

Бусей забыл постучать.
Bonifatich
P.M.
27-7-2007 14:25 Bonifatich
Originally posted by asi:
достал широгорова ударил - не сложился
достал рокстида ударил - не сложился

Врезал буссей, сломал мебель )

asi
P.M.
27-7-2007 14:25 asi
ну если буся сложится - то тогда все, я тогда сдамся
Andrew Nik
P.M.
27-7-2007 14:27 Andrew Nik
Originally posted by asi:

если замок засран то ясен пень будет проскальзывать

Дык он самоочищающийся же. Штифт аксиса просто сдвигает в сторону грязь с той площадки, куда упирается. После юзания в грязных условиях появляется полоска сдвинутой грязи/пыли на пятке лезвия, ни на что не влияющая.
А коэффициент трения между штифтом и пяткой тоже неважен, иначе нельзя бы было смазывать трущиеся поверхности штифта и пятки.

baraka
P.M.
27-7-2007 14:29 baraka
... А коэффициент трения между штифтом и пяткой тоже неважен, иначе нельзя бы было смазывать трущиеся поверхности штифта и пятки.

Видимо важен, раз складывается. Сниму сегодня фотиком видео, если кто не верит.
asi
P.M.
27-7-2007 14:31 asi
да я все понимаю, сам удивляюсь! ну не может быть такого.
имхо это просто до этого никто аксисом и не думал стучать, а тут все стали стучать - вот и происходит. дело в том имхо, что если напортачили с той площадкой куда упирается аксис - то будет соскальзывать.
Andrew Nik
P.M.
27-7-2007 14:32 Andrew Nik
А открываешь его качественно? Прямо с щелчком?
Видео конечно было бы интересно.
Marquis
P.M.
27-7-2007 14:41 Marquis
Originally posted by baraka:
Да, раз за разом.

Посмотрим, в выходные разберу нож, обдеру краску с оси аксиса - нож еще совсем новый и сдается мне не слишком сильно аксис заходит.

а что, они еще бывают с крашеной осью ?
это неправильно
краска при нагрузке как раз соскользнуть может

Marquis
P.M.
27-7-2007 14:47 Marquis
Originally posted by Andrew Nik:

Дык он самоочищающийся же. Штифт аксиса просто сдвигает в сторону грязь с той площадки, куда упирается. После юзания в грязных условиях появляется полоска сдвинутой грязи/пыли на пятке лезвия, ни на что не влияющая.
А коэффициент трения между штифтом и пяткой тоже неважен, иначе нельзя бы было смазывать трущиеся поверхности штифта и пятки.


Да как же... самооочищающийся... А если грязь попадет в вырезы под аксис ? он тогда вообще ходить не будет. Песок, например.
И коэффициент трения очень важен, и смазывать надо, просто в паре пятка/штифт трения быть не должно. Наличие там трения указывает на как раз соскальзывание штифта с пятки. Он же не за счет силы трения фиксируется)) Просто штифт должен надежно перекрывать ход пятки, а пятка иметь минимальный угол, соблюдением которого, производитель, видимо, стал пренебрегать.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Безделье, Аксис Лок и Я ( 2 )