Guns.ru Talks
Холодное оружие
Безделье, Аксис Лок и Я ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Marquis
P.M.
26-7-2007 15:38 Marquis
Только что, пылясь в офисе, вертел свой 710-й Бенчмэйд. Щелкал, крутил, подтачивал, строгал и... обратил внимание на некий вертикальный люфт у открытого ножа. Ударил обухом по краю стола. Нож закрылся, я бы сказал, с удовольствием) Вот же сука, подумал я. Хваленый замок. Удары посыпались градом. Что интересно, первые разы - захлопывался. А потом все реже, реже, реже... и сейчас совсем перестал. Хотя я даже крепко привязал к рукоятке ножку от стула и бил, не жалея. Не складывается.

Рекомендую проделать всем, дабы убедиться в прочности и монолитности Аксиса:-)

FIXXXL
P.M.
26-7-2007 15:48 FIXXXL
Постучал 520-й - хрен по деревне Люфтов не было и нет.. .
baraka
P.M.
26-7-2007 15:50 baraka
Нет, я тоже в офисе не все время работаю - сейчас вот ганзу читаю.. . Но чтобы примотать нож к ручке от стула (еще и стул сломав предварительно?) и лупить им по столу.. .
asi
P.M.
26-7-2007 15:50 asi
не на 520 я люфтов и после стучания и после вставания и после скручивания не обнаружил.
littorio
P.M.
26-7-2007 16:11 littorio
Про 520-й было на блейдфорумз.. . какой-то немец его сложил. Но, тем не менее, даже фоток регулярно складывающегося ножа я не видел. Правда, почему-то на акзисные ножи вообще краш-тестов не видел . Ломают Аль-Мары, Чинуки, некоторые особи пытаются сломать даже Рокстиды , а BM-нет. BM-нож джентельмена?
asi
P.M.
26-7-2007 16:18 asi
ау.. . я для кого ломал 520? а для кого ломал его Андрей Ник? по-моему про 520 довольно много было и жестких тестов и просто тяжелого юзинга.

baraka
P.M.
26-7-2007 16:19 baraka
Берем сто баксов, пишем на нем крупно: ВМ520. Рвем купюру в мелкие клочки и выбрасываем. Конец крэш-теста - эффект тот-же.

Да, можно сломать, если задаться целью. А нахрена?

asi
P.M.
26-7-2007 16:21 asi
цель как раз не сломвать а вплотную подойти к сломанию и понять где примерно граница
Marquis
P.M.
26-7-2007 16:23 Marquis
А вот сейчас опять складывается( ну что такое. У меня подозрительность к замкам, с тех пор как некий backlock сложился и мне палец почти разрубил. Предвидя насмешки к некоему backlock-y - так ведь BM вроде не некий... а должен быть хороший.
baraka
P.M.
26-7-2007 16:27 baraka
Marquis, а он вообще на фиксатор нормально встает? Какой ход замка для открывания нужен?

Аси, насколько я помню, альмар на тесте убили в хлам - намеренно.

asi
P.M.
26-7-2007 16:28 asi
прям таки складывается без оттведения назад аксисного штифта?

уау.
мой совет:
1. написать это в теме Андрея Ника про 520 бенч (в ветке "нож глазами владельца")
2.написать письмо в бенчмэйд и сказать им что так и так - складывается без разблокирования замка. они должны прислать новый нож. (возможно они попросят прислать им 520 бракованый)
3. не хотите писать письмо в бенчмэйд - идите в магазин, где покупался нож с чеком и требуйте замены.

baraka
P.M.
26-7-2007 16:29 baraka
Аси, 710, а не 520!
asi
P.M.
26-7-2007 16:30 asi
Originally posted by baraka:
Marquis, а он вообще на фиксатор нормально встает? Какой ход замка для открывания нужен?

Аси, насколько я помню, альмар на тесте убили в хлам - намеренно.

ну так Клиф стамп вообще много чего намеренно ломает
просто он таким образом показывает что может а что не может выдержать нож. при этом все его тесты - из жизни. т.е. он даже не режет канат. а чисто занимается хозбытовыми задачами. и ничего, что он рубит полена складным ножом. иногда может так оказаться что ничего больше под рукой и нету.

asi
P.M.
26-7-2007 16:31 asi
шайзе, я перепутал
сорри.
тогда пункт первый - предлагаю исключить (хотя принципиально там же тот же замок)


Marquis
P.M.
26-7-2007 16:37 Marquis
Originally posted by baraka:
Marquis, а он вообще на фиксатор нормально встает? Какой ход замка для открывания нужен?

Аси, насколько я помню, альмар на тесте убили в хлам - намеренно.

нормально встает. ход порядка 3-3,5мм - это если давить на обух и плавно отводить аксис назад.

Marquis
P.M.
26-7-2007 16:44 Marquis
Originally posted by asi:
прям таки складывается без оттведения назад аксисного штифта?

2.написать письмо в бенчмэйд и сказать им что так и так - складывается без разблокирования замка. они должны прислать новый нож. (возможно они попросят прислать им 520 бракованый)

у них в разделе гарантии вот что написано -
This knife has only one use, as a cutting tool. Benchmade's knives carry no warranty except as expressly contained herein. Benchmade disclaims all warranties of merchantability and fitness for a particular purpose other than for use as a cutting tool. There are no warranties which extend beyond the description contained herein. Please review the Warranty information and proper knife care instructions provided with each knife.

так что раз это оунли каттинг тул, то какого хера они вообще на ножи замки ставят ?)

asi
P.M.
26-7-2007 16:48 asi
нифигаа! все равно пиши и говори что стал складываться! не говори, только что стучал им как молотком об стулья и столы. а еще не говори как им люки поддевал и как косяки отжимал дверные и не говори что прыгал на нем.
baraka
P.M.
26-7-2007 16:48 baraka
1. написать это в теме Андрея Ника про 520 бенч (в ветке "нож глазами владельца")
2.написать письмо в бенчмэйд и сказать им что так и так - складывается без разблокирования замка. они должны прислать новый нож. (возможно они попросят прислать им 520 бракованый)
3. не хотите писать письмо в бенчмэйд - идите в магазин, где покупался нож с чеком и требуйте замены.

4. Доломать нож и тогда его заменят.
yogros
P.M.
26-7-2007 16:53 yogros
Вот за это я и не люблю аксисы.
ser_t
P.M.
26-7-2007 16:54 ser_t
Originally posted by yogros:
Вот за это я и не люблю аксисы.

А какие же любить? Сообщения, что лайнер (бэклок... ) сложился появляются почаще.. .

Bonifatich
P.M.
26-7-2007 16:56 Bonifatich
шо? таки были еще прецеденты?
asi
P.M.
26-7-2007 16:57 asi
потому что лайнеров бэклоков и фреймов намного больше чем аксисов. и делают их не одна фирма а все кому не лень. в том числе и не очень приличные фирмы

а аксисы то делает бенч да широгоров да пара китайских контор.
ser_t
P.M.
26-7-2007 17:01 ser_t
ПАНЯТНА - ФИКСЕД ФОРЕВА! (все равно, рано или поздно кто-нибудь бы сказал)
asi
P.M.
26-7-2007 17:06 asi
фиксде фарева в сатт! а в городе складень форева.
Marquis
P.M.
26-7-2007 17:06 Marquis
Originally posted by ser_t:
ПАНЯТНА - ФИКСЕД ФОРЕВА! (все равно, рано или поздно кто-нибудь бы сказал)

ну да
а все остальное - олмост фиксед

Lenny_Goofoff
P.M.
26-7-2007 17:08 Lenny_Goofoff
фотки ножа, привязанного к ножке: в студию!
жжоте!
Marquis
P.M.
26-7-2007 17:19 Marquis
фотик сел
но копье неплохое выходит
FIXXXL
P.M.
26-7-2007 17:21 FIXXXL
C ножкой сила удара возрастает очень не кисло.. . Замок на это может быть просто не рассчитан. Кстати, замятин на стальных лайнерах рукояти не появилось?
Marquis
P.M.
26-7-2007 17:25 Marquis
нет там никаких замятин
но он продолжает без всякой ножки складываться

продам 710-й бенч, D2 :-)))

littorio
P.M.
26-7-2007 17:44 littorio
Блин, стоило отойти.. . и вот...

Краш-тест - в числе прочего, это тест, в результате которого изделие выходит из строя. Цель - выяснить пределы прочности на определённых типах нагрузок. На ножи с акзисом краш-тестов я не видел. Другие в сломанном виде -видел. Баки, помнится, ломали, экстримы ратио и так далее.

После тестов Штампа, я, например, знаю, что отламывать (подвергать боковым нагрузкам клинок) щепки лучше Аль-Маром, чем Чинуком, а батонить - наоборот.

asi, можешь привести такое сравнение, например, 520-го с Чинуком, SERE, Баком Страйдером или ZT?

А насчёт гарантии.. . докопаться можно и с их стороны, и с нашей.. . чего - батонинг - не cutting? Тогда разрезание яблока 520-м тоже не cutting, ибо он их раскалывает. И так далее...

asi
P.M.
26-7-2007 17:49 asi
немогу провести такого сравнинея ибо ниодного из перечисленых ножей у меня нету

из складных у меня сейчас Дертник Широгорова и Рокстид Шин

Виталик
P.M.
26-7-2007 17:55 Виталик
Пытался ломать гриптильян бия по нему поленом (по обуху) с целью раскалывания другого полена. Полено раскололось, ножу хоть бы хны.. . Вообще слабо себе прдставляю физику процесса самовольного складывания ножа с аксисом. Может пружинки полетели, тогда штифт аксиса болтался бы свободно и такое теоретически могло быть... ?
littorio
P.M.
26-7-2007 17:57 littorio
У меня есть подозрение.. . но я тут не спец. Если участок клинка, который упирается в штифт акзиса, чуть-чуть наклонен (неправильно изготовлен) - такое может быть?
Marquis
P.M.
26-7-2007 18:00 Marquis
вот я тоже это подозреваю
НеА
P.M.
26-7-2007 18:12 НеА
На какой-то найфовке сложил Кершо Стив Сигал.Точно помню свидетелем был Ping ,правда задачи не ставил такой-несильно по краю столаа... хрясь..(не ожидал,чуть пальчикам-сарделькам бо-бо не сотворил)Вот.
zvir
P.M.
26-7-2007 18:25 zvir
Originally posted by littorio:

На ножи с акзисом краш-тестов я не видел


я тоже не видел, но читал на американских форумах, а кое-чё и сюда перебрасывал. в частности про то как один чудиг решил убить головой ап стену 710-й и эндуру (просто швырял их со всей дури), 710-й сдался первым. ещё на какой-то видеоролик ссылку давал. короче, если вы чего-то не видели, то это не значит, что этого нет
Bonifatich
P.M.
26-7-2007 18:28 Bonifatich
гхм... . дай дураку хер стеклянный, он и хер разобьет и руки порежет.. .
Marquis, это не Вам конечно.
Sabik
P.M.
26-7-2007 18:42 Sabik
Заинтересовали. Доеду до дома спешл повторю. Ножу правда больше полутора лет, но ни разу не подводил.
littorio
P.M.
26-7-2007 18:59 littorio
Originally posted by zvir:
короче, если вы чего-то не видели, то это не значит, что этого нет

Ну, я этого и не утверждаю, и меня любой волен поправить .

В любом случае, спасибо за этот участок информации - про 710 и Эндуру. Сам когда-то основательно покопался на тему axis lock fails, но нашёл только про того немца с 520-м...

Andrew Nik
P.M.
26-7-2007 19:42 Andrew Nik
Не доверил бы свои пальцы при резке покрышки никакому замку кроме аксиса.

Чего-то там не так у автора ветки, в смысле исправности конструкции, да и сам по себе 710 сложно назвать эталоном аксисного ножа.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Безделье, Аксис Лок и Я ( 1 )