Guns.ru Talks
Холодное оружие
на время ЧМ перестанут пускать с ножами на вокзалы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на время ЧМ перестанут пускать с ножами на вокзалы

Lenny_Goofoff
17-5-2018 15:44 Lenny_Goofoff
тут об этом ни слова, но охранник мне сказал, что не будут
rzdtv.ru
Ник Николс
17-5-2018 19:21 Ник Николс
Выход прост!
Не ходить с ножом на вокзалы.
Середина июля- не за горами, можно и потерпеть.
ag111
17-5-2018 19:42 ag111
А вдруг надо будет кого то срочно зарезать?
andreyzverev
17-5-2018 19:44 andreyzverev
Да, многие не верят, что не будут пускать в ряд общественных мест с хозбытом. Даже с мультитулами и виксами.
хо ши мин 69
17-5-2018 19:49 хо ши мин 69
Как хорошо,что в моём городе не проходят игры ЧМ..
Как хорошо,что мне настолько параллелен футбол,что как-будто нет его..
Но хорошо,что не проходят.. ))
Всё очень ИМХО.
InsiDeus
17-5-2018 20:01 InsiDeus
Бгг. У меня тут под боком разбит международный вещательный центр, уже прогнозирую пробки,адище и полтора часа дороги до дома=\
asi
17-5-2018 21:24 asi
помню шикарное время - 300летие Питера! все так испугались пробок, город был свободен, ездил в центр и из центра без единой пробки. шикарное время было! спасибо!

зы. позволило мне тогда про**бать кучу бабла в кабаках в центре.

ag111
17-5-2018 22:13 ag111
InsiDeus:
Бгг. У меня тут под боком разбит международный вещательный центр, уже прогнозирую пробки,адище и полтора часа дороги до дома=\

Вот! А будет у вас нож - всех перережете.
Sergio-Levone
18-5-2018 09:41 Sergio-Levone
Originally posted by Ник Николс:

можно и потерпеть.

чего ради? может пугливые любители мячебесия потерпят, не?

а еще шашлыки запретили, надо бы еще всех химически кастрировать во избежание.. .

InsiDeus
18-5-2018 16:49 InsiDeus
ag111:

Вот! А будет у вас нож - всех перережете.

Зачем резать, если можно перестрелять?

Ник Николс
18-5-2018 17:32 Ник Николс
Originally posted by Sergio-Levone:

чего ради?


ТОГО!!
САМОГО!!

сказали- низзя, значит низзя.
Вы тут еще командовать собрались, в своем-то государстве?))
Есть кому,- ВЫБРАННЫМ всенародно.
Грядет событие планетарного масштаба, даже собакам ссать запретят на столбы, а тут вы, с ножами??
НЕТ.
)

Lorgar
20-5-2018 08:50 Lorgar
придется в воровском курке какие-нить скинду проносить на вокзалы.. .
Donnie Kerabatsos
20-5-2018 16:05 Donnie Kerabatsos
А эти, как их там, которые шаурму готовят и продают - пускай тоже колюще-режущее сдают!
Начинку в лаваш и зубами накрошить можно.
Ник Николс
21-5-2018 04:27 Ник Николс
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

А эти, как их там, которые шаурму готовят и продают


Люди?
Donnie Kerabatsos
21-5-2018 13:35 Donnie Kerabatsos
Originally posted by Ник Николс:

Люди?


Ясно дело, люди.
Которые шаурму делают.
А Вы про кого подумали?
andreyzverev
21-5-2018 14:36 andreyzverev
Originally posted by Ник Николс:

можно и потерпеть



390 x 289
Alkvalond
21-5-2018 20:14 Alkvalond
Называется Театр Безопасности.
Ездил в Павловск, с Витебского вокзала.
По мимо обычной рамки и рентгена, уже стоит сотрудник с металлодетектором и водит по карманам.
Прошел спокойно, сказал что нет времени ремень снимать и ключи\мелочь доставать, Макору доставать не хотелось, даже при наличии какого-никакого сертификата. Ибо реакция может быть разной, и все может быть долго.
На обратном пути из электрички в вокзал не зайти, обходной дорогой на улицу. Ведь на меленьких станциях рамок нет, и все бабушки везут тележки-шахидки.
Маразм крепчает, расстраивает что все это отнимает время, при этом не несет никакой пользы для безопасности.

Надеюсь в метро не будут лазать по карманам, пока это неприкосновенная территория.

Hulkur
21-5-2018 20:56 Hulkur
И как в отпуск ехать?
Без ножей???? 😨
krasnekov
21-5-2018 21:48 krasnekov
Да ерунда все это, нет никаких запретов на ножи. В авиационном транспорте это приписано в нормативных актах, а где правовые документы о запрете их проноса в поезда и вокзалы?
дядя Костя
22-5-2018 18:56 дядя Костя
Охранников слушать не стоит, согласно ГК существует "Публичная оферта" и то что не запрещено правилами, то разрешено. То, что согласно ЗОО не подпадает под 202-й Указ Президента не может быть ограниченно в обороте.. .
ag111
22-5-2018 19:27 ag111
В указе вроде сказано оборот оружия.
Ник Николс
22-5-2018 19:37 Ник Николс
Originally posted by дядя Костя:

Охранников слушать не стоит, согласно ГК существует "Публичная оферта" и то что не запрещено правилами, то разрешено


О.. Прям про митинги.))
Ник Николс
22-5-2018 19:38 Ник Николс
Originally posted by krasnekov:

а где правовые документы о запрете их проноса в поезда и вокзалы?

Приказ- это документ для росгвардейца.
Оспорить изьятие можно в любом Тверском суде. На выбор
)
дядя Костя
23-5-2018 09:44 дядя Костя
Охранник всего лишь должностное лицо, ограниченное в своих правах и обязанностях, в ветке "Травматическое оружие" есть подобная тема на много страниц о рамках и пунктах досмотра, там всё разжёвано, митингов я тут не касался, к сожалению отставников и умных людей не хватает на все места, а некоторые и не котируются, как то же досмотр, там бывают колхозники слышавшие звон, подзаконные НПА не отменяют Федеральные законы, существует ЗОО и Указ 202, других НПА нет, в случае инцидента приглашайте на место полицейских и Дежурного помощника начальника вокзала, так же рекомендую жаловаться на неправомерные действия сотрудников досмотровых групп в Прокуратуру, судя по последней статистике проверок на Московском узле ФСБ решила парализовать работу вокзалов или выдавить нас, как предлагалось уже здесь с вокзалов, если вы имеете при себе предметы не подпадающие под ограничения согласно Указа 202 и ЗОО, то никто не имеет права вас ограничивать в их ношении.
andreyzverev
23-5-2018 10:47 andreyzverev
Originally posted by дядя Костя:

в ветке "Травматическое оружие" есть подобная тема на много страниц о рамках и пунктах досмотра, там всё разжёвано


Ссылку, пожалуйста.

В Законодательстве об оружии есть две темы
ЧМ2018 - субъекты РФ, где ограничен оборот оружия 25.05-25.07.2018 г.
forum/6/2227042
но там больше про оружие, а не хозбыт.

ag111
23-5-2018 10:52 ag111
Сможете доказать упертому охраннику, что это хозбыт?
дядя Костя
23-5-2018 20:43 дядя Костя
andreyzverev:

Ссылку, пожалуйста.

В Законодательстве об оружии есть две темы
ЧМ2018 - субъекты РФ, где ограничен оборот оружия 25.05-25.07.2018 г.
forum/6/2227042
но там больше про оружие, а не хозбыт.

Вот ссылка forum/45/1492473 там хоть началось о метро но перешли к общим вопросам. Охраннику ничего доказывать не нужно, он тупо исполнитель, над ним есть руководство. Сколько раз ни ходил через пункт досмотра на Владимирском вокзале, так одну инспекторшу прямо корёжит от вида пистолета, а недавно купил НТ-1 от Mr.Blade и он был с собой, думал в обморок от злости упадёт, сам работаю в оперативном подразделении ФГП ВО ЖДТ РФ и приходится проходить через пункты досмотра и с боевым оружием, с некоторыми сменами всё нормально знают в лицо и достаточно поднять рубашку, а некоторые бесятся. Видно что то личное, но закон есть закон и на хоплофобов он тоже распространяется.

andreyzverev
23-5-2018 21:43 andreyzverev
Originally posted by дядя Костя:

Вот ссылка


Спасибо
alecsa
25-5-2018 23:18 alecsa
ag111:
А вдруг надо будет кого то срочно зарезать?

Придется отложить до 26-го июля, окончания чемпионата по футболу

Дог
25-5-2018 23:32 Дог
Чтоб они проиграли! Как можно разгромнее. Ибо нефиг!

------
Lupus lupo homo est

Наум
26-5-2018 00:46 Наум
Желаю нашим футболистам счастья, успехов и чтоб в " свисток" свистели.. . с*ки безногие.

horhe 4-2-22
26-5-2018 14:18 horhe 4-2-22
Наум:
Желаю нашим футболистам счастья, успехов и чтоб в " свисток" свистели.. . с*ки безногие.

так их

Ridge
26-5-2018 14:37 Ridge
Наум:
Желаю нашим футболистам счастья, успехов и чтоб в " свисток" свистели.. . с*ки безногие.

Расстрелять Нах!!!! Не... Лучше повесить!!!!... Не... Во!Четверовать их! Блин... Все равно слишком гуманно.. .
Во!!! На костре их сжечь! Шоб и остальные боялись!

botanik
26-5-2018 14:38 botanik
Формально всевозможные хозбыты не оружие, так что запретить носить никто не может.
А вообще, чтоб не тратить время на споры с охраной у рамок, можно же носить пластиковые ножи от колдстила и всякие там коги и шарки.
Наум
26-5-2018 14:46 Наум
чтоб не тратить время на споры с охраной у рамок,

Два раза в неделю езжу с Новоясеневской ( автовокзал) , зная какой там долбо**изм с проходом, даже мультитул лезерман оставлю дома, чем буду каждый раз доказывать баранам что это не "нож".. .
Ник Николс
26-5-2018 15:53 Ник Николс
Originally posted by Наум:

чем буду каждый раз доказывать баранам что это не "нож"

Ничего не нужно никому доказывать. Нужно исполнять.

Есть регламентирующие документы, ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ то или это, на этот или тот период, в том или ином месте..
Чего вы тут всполошились?

Вам просто выставили временный знак- " Проезд запрещен". Через 400м от знака- машина ДПС.
И ей фиолетово, что позавчера, когда знака не было- вы спокойно перемещались по этому участку дороги.

дядя Костя
26-5-2018 16:15 дядя Костя
Ник Николс:

Ничего не нужно никому доказывать. Нужно исполнять.

Есть регламентирующие документы, ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ то или это, на этот или тот период, в том или ином месте..
Чего вы тут всполошились?

Это неправильная позиция, неумных людей, как собак нужно дрессировать, есть закон и сила, в данном случае сила в законе, не так как им чудится и хочется, а так как положено по закону, чем больше жалоб и исков будет на транспортных безопасников, тем лучше, тем быстрее дойдёт, что не надо набирать дебилов и необучаемых колхозников, почему дневная смена на ж/д вокзале ст. Владимир пучит глаза и падает в обморок, когда я прохожу по работе через рамку, а ночная спрашивает, какой у меня пистолет ТТ или ПМ, я хожу в форме и работаю на ж/д, идя у них на поводу мы даём им власть потакая их безответственности, я в теме давно уже 23 года и могу сказать, что "Синдром вахтёра" если его не обрубить, а носителя не поставить на место вещь страшная, человек творит беспредел, не отвечая за это.

Наум
26-5-2018 16:30 Наум
Владимир пучит глаза и падает в обморок

Если честно мне похрен на его выпученные глаза , а вот ждать старшего смены и опаздывать на работу из за долбо**изма ( в течении двух месяцев) мне влом.
Что то " предЪявить" этим баранам "за задержку" ( пока их старший придет- маршрутка уже уедет) нечего : действуют строго по написанной росгвардейцами инструкции : нож ( любой) - жди старшего - потом проходи. Любая жалоба упрется в инструкцию написанную.. . теми кто эту жалобу будет рассматривать.
В принципе, до 25 мая никаких проблем с охраной не было, НО уже предупредили что на время действия указа, с любым ножом на территорию, только с разрешения старшего смены, а это потерянное время.
Ник Николс
26-5-2018 16:35 Ник Николс
Originally posted by дядя Костя:

идя у них на поводу мы даём им власть потакая их безответственности


О как.
Ужасный вопрос..
А почему тогда за них проголосовало 70 проц? Нравиццо?
Упсс))
Извинитя.
Ник Николс
26-5-2018 16:37 Ник Николс
Originally posted by дядя Костя:

Это неправильная позиция


Originally posted by Ник Николс:

Вам просто выставили временный знак- " Проезд запрещен". Через 400м от знака- машина ДПС.
И ей фиолетово, что позавчера, когда знака не было- вы спокойно перемещались по этому участку дороги


Никак не сопоставить?
Что мешает?

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
на время ЧМ перестанут пускать с ножами на вокзалы ( 1 )