Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зачем в мегаполисе носить с собой нож? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shellgada
P.M.
9-7-2007 19:10 shellgada
Может кто расскажет.. с какими целями кто ноит ежедневно с собой ножи? Именно в городе.. и не ножи с инструментами (всевозможные мастера-механники_ремонтники) и не на охоте.. это понятно.. а в городе.. . (ну мне правдо не понятно.. а то может глаза откроются и обзаведусь тоже )
paradox
P.M.
9-7-2007 19:14 paradox
вот что ношу с собой всегда. без коробки, понятное дело, на ключах от авто. 1 и 3\4 дюйма.
в основном- резать упаковку всякую.

click for enlarge 574 X 431  61.2 Kb picture
Тень Мишуни
P.M.
9-7-2007 19:18 Тень Мишуни
Гы;-). Старый как г.. . мамонта вопрос;-). Была когда-то замечательная байка от Вадима Денисова на эту тему. Навскидку не нашел, есть только англоязычный вариант;-) http://knife.su/forum.php?tid=393
Ну, или вот, от Ann narod.ru
Fet
P.M.
9-7-2007 19:19 Fet
Много раз задавали этот вопрос: http://knife.com.ua/stat8.html
Fet
P.M.
9-7-2007 19:19 Fet
Опередили.
ППа
P.M.
9-7-2007 19:21 ППа
Как правило вообще не ношу,иногда викс небольшой.Незачем другой в городе.
Холодняк
P.M.
9-7-2007 19:23 Холодняк
Закуску порезать
joker
P.M.
9-7-2007 19:27 joker
Зачем на форуме пользоваться поиском? Можно ведь в сотый раз задать один и тот же вопрос.
Холодняк
P.M.
9-7-2007 19:35 Холодняк
А давайте дадим Туеву Хучу тупых ответов из раздела "По мясу", а затем все вместе дружно позовем модератора?
asi
P.M.
9-7-2007 19:39 asi
козлятину резать.
Legatus
P.M.
9-7-2007 19:47 Legatus
2 shellgada: ну, зачем носить нож в этой палате вопрос не оригинальный как видите. На него ответить несложно Что мои коллеги уже и сделали.
Я бы на вашем месте задал вопрос, зачем ежедневно носить более одного ножа с собой? У меня вот в кармане обычно второй Чинук - мой любимчик. В сумке валяются М1 - для тяжелой работы , спайдерковский полис полносеррейторный для... м-м-м-м-м...да фиг его знает. Вот давеча одел по ошибке джинсы, так Чинук в других остался. Опомнился уже на улице, возвращаться времени нет. Ощущение - как будто голый на улицу вышел. Причем, смею заметить дело абсолютно не в параноидальности. Не для этого я нож таскаю. Ну, или по крайней мере этот аспект не первоочередной. Так вот, вспомнил про полиса, достал из сумки и прицепил на карман. Полегчало.

P.S. А три ножа с собой это цветочки, вон народ и по пять таскает. И дело абсолютно не в самообороне.

Krolikus
P.M.
9-7-2007 19:49 Krolikus
В городе, зубочистку сделать, ящик открыть, упаковку разрезать, продукты порезать если что(колбасу на бутерброды) это всё складником. Еще ручку с клинком, для резки продуктов(блюд) в кафе(не терплю тупые ножи).
Manstopper
P.M.
9-7-2007 19:54 Manstopper
Регулярно!
Тера
P.M.
9-7-2007 19:59 Тера
Просто нравиться, как и мабила с ключами неотъемлемый атрибут жизни.
shellgada
P.M.
9-7-2007 20:00 shellgada
понятно.. всем спасибо!) ну раз пока обходился без оного.. то и дальше так буду жить))
СергейиЧ
P.M.
9-7-2007 20:15 СергейиЧ
нож, как и мобила, такая штука, которую пока не носишь постоянно, не испытываешь никаких неудобств. а вот поносив неделю-месяц, отказаться уже не возможно, и не понимаешь, как раньше обходился.
Legatus
P.M.
9-7-2007 20:15 Legatus
Originally posted by shellgada:
понятно.. всем спасибо!) ну раз пока обходился без оного.. то и дальше так буду жить))

Дело конечно ваше. Однако скажу, так к слову, есть у меня товарищ хороший. Так вот он долго посмеивался над моим безобидным хобби. И решил я задарить ему ножичек, мол взрослому парню негоже без ножа . Презентовал ему небольшой юбилейный складничек от CRKT с системой assistant-opening который привез с IWA 2007. Мне то он без надобности особой, а ему игрушка. Щелкает, блестит . Не могу сказать, что человек стал найфоманом, нет. У него другие увлечения. Но, без ножа уже он не ходит никуда. И искренне недоумевает, как же он обходился без него раньше. И регулярно меня терроризирует с целью заточки оного на триангле

shellgada
P.M.
9-7-2007 20:26 shellgada
Мда.. может быть попробовть тогда.. поносить.. вдруг обнаружатся полезности. А так я и понял, что это просто скорее фича такая.. приятная штука которая может быть полезной в разных ситуациях.. . еще раз всем спасибо
paradox
P.M.
9-7-2007 20:27 paradox
нож, как и мобила, такая штука,
которая не нужна, пока носишь. а как только, не дай бог, забыл- все, пиши пропало...
Поножовец
P.M.
9-7-2007 20:36 Поножовец
Со мною нож. Решил я: "Что ж.
Меня так просто не возьмешь.
Держитесь, гады! Держитесь, гады!"
дм212
P.M.
9-7-2007 21:01 дм212
китайская копия кркт кисс - прищепка для бумажных денег, очень удобно; лизерман чардж - пригождается в самые неожиданные моменты; на пузе за поясом какой-нибудь из 10-см складничков (эндура, м.волкер от гербера, широгоров etc) - если забываю прицепить, как и многие здесь, чувствую себя голым; на рюкзаке висит кркт м16.. . это минимум, по городу. на природу - ещё + пара фиксов, вместо лизермана - викс форестер, у него пила удобнее. лет 10 назад обходился одним виксом, потом заболел оригинальный кисс от коламбии отдал брату - он теперь не представляет, как раньше мог обедать без своего ножа.
Che
P.M.
9-7-2007 21:15 Che
Если ты хочешь чтобы нож один раз спас тебе жизнь,носи его с собой всегда(с)
154CM
P.M.
9-7-2007 21:21 154CM
Мы ребята ежики
По карманам ножики
Кто заденет ежика
Тот получит ножика
Поножовец
P.M.
9-7-2007 21:29 Поножовец
Мы ребята ежики
В голенищах ножики
Любим выпить, закусить
В пиьяном виде пофорсить
Oleg79
P.M.
9-7-2007 21:51 Oleg79
Originally posted by СергейиЧ:

нож, как и мобила, такая штука, которую пока не носишь постоянно, не испытываешь никаких неудобств. а вот поносив неделю-месяц, отказаться уже не возможно, и не понимаешь, как раньше обходился.


А я обзавелся ножом, когда мне надоело на работе искать у себя на столе канц. ножик для того чтобы вскрыть какую-нибудь упаковку (который постоянно кто то пи**ил!), к тому же упаковки не только на своем рабочем месте вскрывать приходится, да и еду бывает надо порезать.
DGM
P.M.
9-7-2007 22:02 DGM
А если так :

Мы ребята - ножики
Носим даже Ежики
Странные вопросики-
для чего нам нозики?!

------
"У Рода было несколько ножей, но один из них был 'его' ножом, любимым оружием с двадцатисантиметровым стальным лезвием." Р.Хайлайн

ППа
P.M.
9-7-2007 22:10 ППа
А уж мобильник просто зараза.Беру и включаю по необходимости,обязанностям.И так есть как связаться-факс,мыло.
saabhigh
P.M.
9-7-2007 22:32 saabhigh
Originally posted by DGM:

двадцатисантиметровым стальным лезвием

Значит, остальные были из железа?
Не удивительно, что парень так любил свой единственный стальной нож...

P.S. На лотке купил украинский (мож кетайский) хозяйственный нож из неизвестно какого материала (точно не дерево).
Так вот ОНО имеет уникальную особенность - ни за что не затачивается, как ни пружинься с бруском!
А ведь точить простые ножы я умею.. .

DGM
P.M.
9-7-2007 22:41 DGM
Originally posted by DGM:

двадцатисантиметровым стальным лезвием

Значит, остальные были из железа?
Не удивительно, что парень так любил свой единственный стальной нож...


Так там дело в далеком будущем было - хто его знаить наверное из разной хрени еще понапридумывали ножикаф стругать. Если уже сейчас из карбона делают )

------
"У Рода было несколько ножей, но один из них был 'его' ножом, любимым оружием с двадцатисантиметровым стальным лезвием." Р.Хайлайн

fatfog
P.M.
9-7-2007 23:09 fatfog
Originally posted by Тень Мишуни:

Ну, или вот, от Ann narod.ru


"Ни фига, чуть оголенное бедро и рапа движений ножом, и вот бирка отдельно и все остальное отдельно."

Кто-нибудь, наконец, даст мне Её телефон?


Originally posted by shellgada:
ну раз пока обходился без оного.. то и дальше так буду жить))

Во-во. Цели складня с одним лезвием в городе для меня так же остались загадкой. В сити все мои задачи выполняет только мульт (хотя не ремонтник/связист/механик и т.п.). С тех пор как в карман попал Leatherman Charge Ti тема закрыта.

paradox
P.M.
9-7-2007 23:13 paradox
Цели складня с одним лезвием
я написал..
fatfog
P.M.
9-7-2007 23:33 fatfog
Originally posted by paradox:
я написал..

Про упаковку?
Сегодня как раз вскрыл в момент посылочку мультом.

Давно пришел к выводу - мтул с основным лезвием не менее 7 см может успешно заменить обычный складень в городе, но никак не наоборот.

ППа
P.M.
9-7-2007 23:37 ППа
Фатфог,на фига нужен тул в городе,если,конечно,не профессионально востребован?
СергейиЧ
P.M.
10-7-2007 00:15 СергейиЧ
Кто-нибудь, наконец, даст мне Её телефон?

телефон не дам, а так: Ann
Sir_c4094e
P.M.
10-7-2007 00:18 Sir_c4094e
Когда задают такой вопрос, всегда спрашиваю- "а зачем носят наручные часы?.. " И тыкаю пальцем в мобилу с скринсейвером в виде часов.
... Почти тот же отзыв на вопрос о цене- лекция о часах за многие штуки вечнозеленых, а потом тыкание в направление мобилы.
ППа
P.M.
10-7-2007 00:56 ППа
Мне каатся ,что когда все начали носить наручные часы,то прекратили носить ножики, или ножики еще раньше
Надоело
P.M.
10-7-2007 04:22 Надоело
Зачем, зачем? Нужен постоянно, там упаковку вскрыть, там поковыряться в чемто, бумаги какието порезать да и вообще.. . походиш с ножом с годик, потом без ножа на улицу не выйдеш, непривычно
mucklus
P.M.
10-7-2007 04:42 mucklus
ношу 1 ножык ежели чего и 1 чтоб колбасу-упаковку-и т.п. порезать... чётко уверен в разделении режущих предметов. с ножом в кармани с 6 лет) в данный момент Camillus Heat & Mantis Kerambit
mucklus
P.M.
10-7-2007 04:46 mucklus
knife.ru
вот такой)
Надоело
P.M.
10-7-2007 05:25 Надоело
Вообще ножу с собой два ножа на поясе обычный складник китайский с заточенным кончиком, в сумке самоделка (копия НДК17), китай для всего, НДК для работы очень удобно в кабелях ковыряться да и вообще универсальная вещь (хотя знакомый мент сказал, что уголовно наказуема и весьма)

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зачем в мегаполисе носить с собой нож? ( 1 )