Guns.ru Talks
Холодное оружие
Совецкий разделочный кухонный нож...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Домовой
P.M.
3-7-2007 03:50 Домовой
Собственно вот возник какой вопрос если кто помнит большие совецкие разделочные ножи типа мачете трамонтина... до 70 см днинны не дотягивают, в обухе не менее 4мм.. вроде не х.о..... но тут в субботу возникла ситуация и я как то задумался. Короче дело было примерно так всех подробностей не помню был немного поддатый... Отдыхал в клубе... ну даже не особо клуб так кафе с дискотекой... знакомая охрана.. знакомые хозяева... Одна компашка подпила конкретно ну и начала бычить как это бывает обычно... суть да дело и один перец получил стулом по голове, к слову сказать стулья кованные, и это ему не особо понравилось и понесся этот сокол на кухню где и схватил данный девайс... и что характерно там недалеко я обитал... и вот летит это чудо в два раза больше меня окруженное официантками и поваром... б.ять сплошные бабы дуры пытающиеся отобрать у него этот нож... а он от них так лениво отмахивается... ну дернулся на него он и от меня отмахнулся (глупость ужасная... ну так поддатый был) и дальше бежит... я ему за спину захватил руку и ударил об ребро барной стойки и выбил нож... потом охрана его скрутила и там дальше что то делала... так вот что меня замучило а функционал то у этого совдеповского ножа жесть... ведь при таком обухе и весе и при хорощей заточке страшная штука он же если по мне б попал разполовинил бы..... вот и думай какое это не х.о.... а я потом пошел и напился за счет заведения.. . Имею сам подобный девайс на даче класная штука я вам скажу любые мачеты отдыхают. Вот и думай шашка нельзя, а вот это можно.
Fet
P.M.
3-7-2007 07:33 Fet
А чего, тесак - он и в кафе с дискотекой тесак. Деление на "ХО - не ХО" у нас дурацкое, ктоб спорил. Вообще, я бы вот так хватать человека с такой штукой не стал бы без крайней на то нужды, побоялся бы. Хорошо, что без последствий закончилось.
chief
P.M.
3-7-2007 08:09 chief
Кухонный нож - самое популярное в мире оружие ( и орудие..... ). Автомат Калашникова лишь второй.
Mutant
P.M.
3-7-2007 08:10 Mutant
Не такой? Форма не мачете, скорее на шеф похож. Труд-Вача.

click for enlarge 760 X 659 396.3 Kb picture

Якушин
P.M.
3-7-2007 10:59 Якушин
А я всегда говорил. Что кухонные ножи самые лучшие ножи. Особенно те на которых есть клеймо "НЕРЖ" ))
эмден
P.M.
3-7-2007 12:41 эмден
дык 80 процентов убийств холодным оружием совершены кухоным ножом,так чему тут удивлятся?
littorio
P.M.
3-7-2007 12:42 littorio
Имею такой тесак (не как на фото Мутанта, мой с массивной чёрной пластиковой рукоятью) на кухне, в раздельном виде - рукоять и клинок. Хвостовик довольно короткий, и рукоять в конце концов не выдержала.. . вылетел клиночек . Правда, запас прочности у ножа всё равно большой, что и говорить
Домовой
P.M.
3-7-2007 13:56 Домовой
Не не такой длинней и толще.... Fet да блин голова вообще не думала, в тот момент увидел что девчонки вокруг урода.... повар и две официантки и побежал ведь если б он конкретно махнул одной бы не стало.. .
Домовой
P.M.
3-7-2007 13:58 Домовой
Не такой как у Мутанта.
Ann
P.M.
3-7-2007 15:19 Ann
Видела такие в старых магазинах. Судя по описанию именно оно. Шикарная штука. Но в дурных руках и лом не поможет, а в умелых.. . Для противодействия "длинномеру" кованный стул например штука очень хорошая
Sir_c4094e
P.M.
3-7-2007 16:46 Sir_c4094e
2 Ann:
Угум. Или швырнуть в морду объемную тряпку (длинную одежду какую-нибудь), а потом- стулом. А еще стулья можно прицельно метать.

Главное тут- психа близко не подпускать всеми возможными усилиями. Ну его, право.

Ann
P.M.
3-7-2007 16:49 Ann
Originally posted by Sir_c4094e:
2 Ann:
Угум. Или швырнуть в морду объемную тряпку (длинную одежду какую-нибудь), а потом- стулом. А еще стулья можно прицельно метать.

Главное тут- психа близко не подпускать всеми возможными усилиями. Ну его, право.


Для меня на тренировках работа была тем проще, чем крупнее нож, палка, т.п. А вот коротенький ножичек - это просто финиш, от деревянного макета ножика приходила домой вся в синяках.
Sir_c4094e
P.M.
3-7-2007 17:03 Sir_c4094e
2 Ann:
Им ТЫКАТЬ удобнее- не так толщина запястья сказывается.
... А на тренировках стулья есть?
Ann
P.M.
3-7-2007 17:26 Ann
Originally posted by Sir_c4094e:
2 Ann:
Им ТЫКАТЬ удобнее- не так толщина запястья сказывается.
... А на тренировках стулья есть?

у нас на трениировках были школные столы, стулья (сварные ), банкетки, и прочее барахло. Для прикола научили даже кувыркаться через стол с переворотом

А вообще в ситуации наверное лучше всего кидаться тажелыми предметами, целя в чайник.

Домовой
P.M.
3-7-2007 17:29 Домовой
Originally posted by Ann:
Видела такие в старых магазинах. Судя по описанию именно оно. Шикарная штука. Но в дурных руках и лом не поможет, а в умелых.. . Для противодействия "длинномеру" кованный стул например штука очень хорошая

Сидел у барной стойки на длинном барном стуле.... помог бы сто пудово.... как то мысли все изчезли .... все на уровне рефлексов. Нож атасный... я только сейчас понял что он из себя представляет.. надо приобрести в москве в хорошем состоянии и кинуть в машину.
Sir_c4094e
P.M.
3-7-2007 17:40 Sir_c4094e
2 Ann:
Школьные стулья из труб квадратного сечения- адское орудие смерти.
Насчет кидаться- думаю, тоже. Универсально. Если кидать сильно- пофих куда попадаешь. Если у противника выставлена рука, палец-другой точно отломается- глядишь, не так уверенно будет нож держать. Главное, чтобы у него в башке не перемкнуло и он в ответ нож не кинул- по закону подлости ножи даже у не умеющих метать, втыкаются как надо и куда надо (куда не надо).

2 Домовой:
Только не забыть рядом наборчик для шашлыков кинуть, чтобы ПОДОЗРИТЕЛЬНО не выглядело.

joker
P.M.
3-7-2007 17:44 joker
Я уже как-то выкладывал фото хозяйственно-бытового кухонного меча-кладенца. Повторюсь:


click for enlarge 800 X 600 153.7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 119.2 Kb picture


Длинна клинка 31 см, обух 6 мм, ширина(в самом широком месте) 7 см.

Домовой
P.M.
3-7-2007 19:57 Домовой
жесть
Ann
P.M.
3-7-2007 20:09 Ann
Это вы еще не видели настоящий китайский кухонный тесак.. .
joker
P.M.
3-7-2007 20:38 joker
Originally posted by Ann:
Это вы еще не видели настоящий китайский кухонный тесак...

Видели :0) мы фильмы с Джеки Чаном смотрим :0)))

Домовой
P.M.
3-7-2007 20:44 Домовой
Все ржоте и ржоте а мне каково против такого меча кладенца было.... надо все подобное нахрен запретить а то иш напокупали на каждой кухне валяется...
Я вот теперь трамонтину на дачу отопру а ножичек домой возьму
Ann
P.M.
3-7-2007 20:50 Ann
Originally posted by Домовой:
Все ржоте и ржоте а мне каково против такого меча кладенца было.... надо все подобное нахрен запретить
Большой респект храбрости. Без шуток.

С шутками: А еще если можно запретите лопаты пожалуйста. Зело страшная штука, и заодно огород копать не надо будет.

Домовой
P.M.
3-7-2007 20:58 Домовой
Да кстати в машине лопатка валяется обыкновенная из супермаркета рублей за 100 подумал а ведь тоже холодняк голимый
Ann
P.M.
3-7-2007 21:01 Ann
Originally posted by Домовой:
Да кстати в машине лопатка валяется обыкновенная из супермаркета рублей за 100 подумал а ведь тоже холодняк голимый

Ну дык!
Нелетальное оружие самообороны - лопата плашмя.
Голимый холодняк: лопата ребром

Домовой
P.M.
3-7-2007 21:05 Домовой
Да лопата ребром вообще жоско по армии помню
Sir_c4094e
P.M.
3-7-2007 21:13 Sir_c4094e
Дождевые черви, имей они право голоса, стопудофф бы лопаты запретили.

2 Домовой:
Да, за отважную атаку ръеспект. Я бы, пожалуй, в жисть психа с ножом крутить не полез- на крайний случай вывел из строя приложением табуретки к затылку.

Домовой
P.M.
3-7-2007 21:30 Домовой
Да вот и надо было не зря ему разок уже стулом переехали.... яж говорю идиото блин это про меня... я только потом подумал что творил... и как то неуютно стало... хорошо пиво безлимитное стало а то потряхивало мальца.
joker
P.M.
3-7-2007 21:45 joker
Originally posted by Ann:

Ну дык!
Нелетальное оружие самообороны - лопата плашмя.
Голимый холодняк: лопата ребром

а рукояткой полный ахтунг :0))))

Якушин
P.M.
3-7-2007 23:59 Якушин
Что то Вы господа, рассматриваете кухонные ножи как средства для уничтожения противника. А как насчет чегонибудь вкусненького? Ведь без него родимого ничегошеньки ни приготовишь. Я пробовал работать на кухне ресторана различными ножами, но хороший шеф-универсал ни что не заменит. А если возвратится к началу, то идиотов хвататся за всё острое и пытатся применить не по назначению хватает. Я не понимаю в чём ножик то виноват? Ведь и вилка тоже колющий предмет.

эмден
P.M.
4-7-2007 10:38 эмден
правильно! не бойся ножа а бойся вилки, один удар четыре дырки... :*))
Марат С
P.M.
4-7-2007 11:24 Марат С
Хорошо всё то, что хорошо кончается!
"Увидис ноз - стреляй! Осень опасно!"
(Перевод наставления из фильма "Китайский городовой")

А полюбоваться на нашу дорогую Аню, кувыркающуюся через стол, я бы не отказался!

Kazbich
P.M.
4-7-2007 11:53 Kazbich
Originally posted by Sir_c4094e:

Я бы, пожалуй, в жисть психа с ножом крутить не полез- на крайний случай вывел из строя приложением табуретки к затылку

Просто по службе в Армии видел действие такого ножика по шее одномим солдатиком другому. Один разок всего и задел то. Идиоты оба, хоть и неплохие ребята, в общем то. В результате - один получил срок, второй скатался в реанимацию. Чуть бы на сантиметр дальше по шее пролетело - одному реанимация не нужна была бы, второму - намотали бы по полной. А ножичек обычный, в столовой хлеб резали. Около 350-380 мм длины лезвия, около 5 мм в обухе у рукоятки. И заточен был безо всяких водных камней и наборов Лански, просто на брусочке.

Так что - это только по прямому назначению - поварской инструмент. Если для чего-то совсем серьезного - поэффективнее Ка-Бара может оказаться. Хотя - по виду даже и не скажеш .

Себе давно подмывает Викториноксовский кованый шеф-поварской купить. Ну и для дома, конечно , и никаких перекладин ставить не нужно - там и так под лезвием упор широкий и удобный. Да и цена - последний раз встречал где-то около 1500 рублей, от силы.

tortuga
P.M.
4-7-2007 12:26 tortuga
Себе давно подмывает Викториноксовский кованый шеф-поварской купить.

Только он делается не в Швейцарии, а в Германии. В отличие от не кованной серии.

------
Just for Fun

Kazbich
P.M.
4-7-2007 12:41 Kazbich
Главное, что не в Китае . Хотя - лет пять назад видел и Китайцев кованных кухонных (ну к Викториноксу никаких отношения не имели, честно написано China, и дизайн свой). Набор целый. И весьма не дешево. И на откровенный хлам не похожи. Но - только раз попадались. Жалею, что не купил. Эксклюзив, едрентить .
Якушин
P.M.
4-7-2007 23:24 Якушин
На выхинском рынке продают подделку под "тармонтину" как поварской полное г... , но для Ваших целей вероятно подойдёт.
Марат С
P.M.
5-7-2007 10:12 Марат С
Все профессиональные кухонники для Викторинокс делают в Германии в компании Форшнер,которая принадлежит Викторинокс.
Только для "на всякий случай" лучше брать поварской нож "французского типа", с прямой спинкой клинка.
Kazbich
P.M.
5-7-2007 11:29 Kazbich
Originally posted by Якушин:

На выхинском рынке продают подделку под "тармонтину" как поварской полное г.. .

Покупал пару лет назад на рынке у Тимирязевской "Трамонтину". Тонковата, просто катаная. Неплохой серейтор (выпуклой крупной волной), нормальная рукоятка. Для тяжелого "Шефа" несколько легковат. В остальном - нормальный кухонник. Цена была какая-то детская, но на Китай он явно не смахивает. Последний раз был там с месяц назад - что-то схожее лежит.

Abu George
P.M.
6-7-2007 15:07 Abu George
У меня валяется такой на даче. Мачете не заменит - тропу торить им не так удобно, бо центр тяжести иной. Но щепу колоть для печки и костра - милое дело!
В своё время из такого же, уточенного вусмерть, сваял приличный охотничий нож. Настолько удачный, что упёрли его у меня весьма быстро.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Совецкий разделочный кухонный нож...