Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новый раздел - *Ножи Китая" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Зануда
P.M.
27-6-2007 23:14 Зануда
Всвязи с появившейся идеей создать раздел *Ножи Китая" требуется помощь заинтересованных участников.

Для создания нового раздела требуется в *Холодном оружии* и Обзорах, найти 10 тем о китайских ножах, для переноса в новый раздел.

Будет 10 тем- будет новый раздел.
Не будет 10 тем - не будет раздела.

Прошу участников дать здесь ссылки на такие темы.

Fet
P.M.
27-6-2007 23:18 Fet
Бу-га-га, тут, я думаю, не 10, а минимум 100 таких тем наберется.

И давайте еще для НОКСа отдельный раздел сделаем, и меня туда модератором! Я давно предлагал, а ведь про НОКС тоже десяток тем легко набрать. Да и веселее там будет, чем в "китайском квартале".

Evg Muan
P.M.
27-6-2007 23:24 Evg Muan
Byrd Crossbill. Настоящее кошмар прикупил. Или - Китайцы подшутили... над Китайцами Мелкие сувенирные ножи (почти как декоративные собачки) Съездил ножик в отпуск. Без меня. Magnum Sinus в Феодосии. forum/5/207562 Опять пофотошопил... Болгаркой. Не судите строго. непонятный benchmade купил Филейник от "Экспедиции" Вопрос по Byrdу Зацените покупку!:) Herbertz Neck Knife - Messer mit bissiger Sägezahnung
10 есть, набрал минут за 5
если идти в "нож глазами владельца", еще столько же будет...
Fet
P.M.
27-6-2007 23:28 Fet
Ну, 10 тем есть, можно теперь то пофлудить?

Евгений, а ты поддерживаешь мою инициативу с НОКСом?

Зануда
P.M.
27-6-2007 23:29 Зануда
Спасибо.
Evg Muan
P.M.
27-6-2007 23:32 Evg Muan
на самом деле, мне не очень идея разбивать основной раздел ХО на мелкие.
я вот мастерскую почти перестал смотреть - некогда. а там оказывается есть жизнь! офигенные железки народ делает.
раздел спайдырок я попросил создать только потому, что тема в 250 страниц - это перебор. нереально что-то найти. остально довольно просто находится, имно.
Гоблин
P.M.
27-6-2007 23:40 Гоблин
Жень, не скажи. Я лично лезу поглядеть, что нового появилось среди приличных ножей, а периодически всплывающие китаезы безымянные и странные восторги вокруг них только раздражают. Даже уже не смешно. Вот "Специальные ножи и инструмент" ИМХО мертворожденная ветка.
Зануда
P.M.
27-6-2007 23:41 Зануда
Есть предложение отселить Китай.
Кто хочет - идет.
Кто не хочет - не идет.
Evg Muan
P.M.
27-6-2007 23:42 Evg Muan
ну собственно здесь типа голосование, как я понял.
кидайте следующие 10 ссылок.
а модераторы сами решат.
Evg Muan
P.M.
27-6-2007 23:47 Evg Muan
по поиску слова "китай" нашлось 138 ссылок
по спаю больше 500.
по бенчу около 400.
как-то так.
asi
P.M.
27-6-2007 23:49 asi
зато я теперь про спайдерки и не слышу ничего, а заходить - лень часто.

и нож глазами владельца - я тоже не понимаю. зачем?

Гоблин
P.M.
27-6-2007 23:50 Гоблин
Originally posted by asi:
и нож глазами владельца - я тоже не понимаю. зачем?

Кстати, +1

BigMonster
P.M.
27-6-2007 23:50 BigMonster
Originally posted by Evg Muan:
по поиску слова "китай" нашлось 138 ссылок ...

попробуй еще поискать по слову "кЕтай"

Evg Muan
P.M.
27-6-2007 23:51 Evg Muan
Originally posted by BigMonster:
попробуй еще поискать по слову кЕтай.. .

17 ссылок.

YolkinTuzik
P.M.
28-6-2007 00:00 YolkinTuzik
Йа - За! Казбича - в Модеры
Evg Muan
P.M.
28-6-2007 00:04 Evg Muan
Originally posted by YolkinTuzik:
Йа - За! Казбича - в Модеры

*аплодирует*

и почему я не удивлен?

Гоблин
P.M.
28-6-2007 00:13 Гоблин
Originally posted by Evg Muan:
и почему я не удивлен?

А где ты второго такого найдешь?

baraka
P.M.
28-6-2007 00:21 baraka
Правильно! В специальный отстойник их, к спайдыркам! И наречь раздел "Чайна-таун"!

P.S. А нож глазами владельца это удобно. Еще бы все обзоры там писали, а не тут.

Зануда
P.M.
28-6-2007 00:24 Зануда
Вот блин, удалять все сообщение - не хочется, а отредактировать кусок - не получается, прав нет.
Evg Muan
P.M.
28-6-2007 00:25 Evg Muan
посмотрим, может еще наберут хотя бы десяток тем.
Lionhead
P.M.
28-6-2007 00:26 Lionhead
А почему только 10 ссылок надобно? Пару миллиардов - это как-то более по-китайски будет.. .
Evg Muan
P.M.
28-6-2007 00:27 Evg Muan
ну так фперед!
Android965
P.M.
28-6-2007 00:48 Android965
Originally posted by YolkinTuzik:
Йа - За! Казбича - в Модеры

Прочёл мою мысль.
Я тоже "за"!

Barbed
P.M.
28-6-2007 01:10 Barbed
Здравая мысль. К тому же, новый раздел будет безусловно интересен новичкам - ведь многие из нас начинали с китайцев. да и конструкции у них попадаются забавные.. .
Гоблин
P.M.
28-6-2007 01:12 Гоблин
2 Barbed: личка
dm_roman
P.M.
28-6-2007 01:31 dm_roman
я вот почему то всегда думал, что ножи делятся на выполняющие поставленные задачи и на не соответствующие им-эт если по качеству.
вот когда Евгений Муан был манагером Викинга-другие песни пел.
Опять же, ведь существует закрытый закуток Муана-и чего?
если судить по распространенности, то никакая Спайдырка вместе с Бенчем не стояла рядом с финками, шведами, Китаем да Виксо-Венгерами.
опять же, Спайдырка, как и многие другие бренды как таковая процентов на 70 существовала и существует тока в виде лейбла-и никого эта виртуальность не имеет.
да и делаются эти самые бренды отнюдь не в США, Германии, а в том же Китае, Тайване и т.д.
так чего пальцы гнуть по поводу Китая, если он стремительно бренды в жопу да в высокие технологии загоняет, чтобы те прожили еще немного?
Противно читать такой вот снобизм, чесс слово.
а уж касаться в уничижительном смысле уважаемого Казбича-вообще полная херня, если по моему.
Lionhead
P.M.
28-6-2007 01:44 Lionhead
Ром, ты че разошелся то? СпокойнЕй. СпокойнЕй. Ну прошелся народ по Китаю. Постебался в большинстве своем по-доброму. И чего? Так Китай Китаю рознь, и, думаю, все это понимают. Есть ножи, а есть копеешный пластилин из ларьков. Только вот в первом случае отдельную тему заводить нелогично как-то - ты прав, слишком туева хуча ножей в Азии и клепается, чтоб их теперь по нац. признаку разделять. А во втором случае - только людей смешить.
joker
P.M.
28-6-2007 03:55 joker
Originally posted by dm_roman:

если судить по распространенности, то никакая Спайдырка вместе с Бенчем не стояла рядом с финками, шведами, Китаем да Виксо-Венгерами.
опять же, Спайдырка, как и многие другие бренды как таковая процентов на 70 существовала и существует тока в виде лейбла-и никого эта виртуальность не имеет.
да и делаются эти самые бренды отнюдь не в США, Германии, а в том же Китае, Тайване и т.д.
так чего пальцы гнуть по поводу Китая, если он стремительно бренды в жопу да в высокие технологии загоняет, чтобы те прожили еще немного?
Противно читать такой вот снобизм, чесс слово.

Извините, что не совсем по теме топика, но всё же хочется раз и навсегда разъяснить своё раздражение по поводу восхвалений продукции Китая.
Есть товары производства Китая, а есть произведённые в Китае.
Первые делаются малообразованными цеховиками из дешевого низкосортного сырья практически на коленке безо всякого контроля качества.
Вторые выпускаются на фабриках принадлежащих брендовым компаниям приобретшим производственные мощности на территории Китая. В этом случае подбор персонала, оплата труда, контроль качества и сырьё ведётся под контролем компаний-брендов.
Яркий пример производства Китая это то, чем завалены многочисленные развалы у метро, палатки подземных переходов, Черкизовский рынок в Москве.
Яркий пример произведённого в Китае это линия бенчей, Спайдерко и прочие уважаемые бренды.

Ну не может, не может товар стоить ниже стоимости сырья на него потраченного.
Ведь никто не хвастает: вот купил себе кросовки NAKE!!! Такие же как у NIKE но в три раза дешевле!!! Никто не восхваляет Ролексы купленные в переходе за копейки. Почему же Все так радуются ножевым "ролексам" из палаток?

потому и хочется абсорбировать темы про некачественный кЕтай в отдельную ветку. Никто ведь не плюётся на темы про "бирдов", Vex тоже никто не обкладывал какашками, а вот "ножики" по 200 рэ за ведро имхо никакого отношения к ножам не имеют, их скорее в раздел сувенирной продукции.

dm_roman
P.M.
28-6-2007 09:04 dm_roman
честно говоря, я и сам не очень люблю продукцию Китайских производителей.
хотя, многие модели Линтона или того же Викинга вполне так ничего себе смотрятся.
да и по качеству, как многие уверяют, тоже вполне себе ничего.

насчет абсорбции в отдельную ветку-это уже гетто получается.
просто есть такое впечатление.

насчет кроссовок Найка, Адидасаи т.д., произведенных в Китае: смотрю периодически вдумчиво.
цены вполне так себе, баксов 100-150 за пару.
при этом подавляющее большинство представляют собой изделия, выполненные с грубейшими нарушениями техпроцесса и полным отсутствием контроля качества.
наиболее заметное-это приклеивание полиуретановой подошвы к верху обуви, причем очень заметны остаются следы клея и локальные не проклеи.
дело все в том, что полиуретан допустимо приклеивать,а не приливать к верху обуви только в низкокачественной летней обуви.
а так он должен только приливаться.
забавно что стоящие рядом кроссы Меррела, Коламбии и некоторых других фирм выполнены по технологии и с существенно лучшим качеством.
мораль-не все бренды одинаково полезны, не зависимо от места изготовления.
например, в сфере телекоммуникаций Китайские бренды существенно потеснили традиционные, их все шире применяют даже операторы/провайдеры, для которых всегда вопрос качества превалировал над ценой.
и это самый что ни на есть хай-тек, хай-тековее уже некуда.
в общем, я не люблю Китайские ножи, но считаю не допустимым грести весь Китай под одну гребенку и оганизовывать гетто по этому признаку.
и уж тем более, переходить на личности в уничижительном смысле.
хотя, если ограничить страну Садовым кольцом, то вполне получится.
очень характерный и традиционный Московский подход, за что Москвичей традиционно и дружно всегда не любили.
если кого задел или обидел-извините, но вот такое вот лично мое, мб, ошибочное, впечатление сложилось.
и, кстати, очень напоминает недавнюю войнушку с темой тестов Спаса.
в общем, давайте жить дружно, мир-дружба-пиво.
да и расползание холодного раздела на кучку маленьких раздельчиков, по моему, вряд ли способно привести к чему-то хорошему.
я вот просто не читаю не интересующие меня темы-и не раздражаюсь

Lionhead
P.M.
28-6-2007 09:12 Lionhead
Originally posted by dm_roman:

насчет абсорбции в отдельную ветку-это уже гетто получается.
просто есть такое впечатление.

Originally posted by dm_roman:

и уж тем более, переходить на личности в уничижительном смысле.

Originally posted by dm_roman:

напоминает недавнюю войнушку с темой тестов Спаса.

Originally posted by dm_roman:

да и расползание холодного раздела на кучку маленьких раздельчиков, по моему, вряд ли способно привести к чему-то хорошему.
я вот просто не читаю не интересующие меня темы-и не раздражаюсь

И я про то ж. +1.

And
P.M.
28-6-2007 09:33 And
Originally posted by joker:

потому и хочется абсорбировать темы про некачественный кЕтай в отдельную ветку.


Т.е. эта ветка про НЕкачественный китай? А качественный китай - в старую?!?! А модер будет поправлять, если участники приняли свежекупленный ножик за качественный, а он гамно
bs4u32sr30
P.M.
28-6-2007 09:43 bs4u32sr30
Originally posted by dm_roman:

в сфере телекоммуникаций Китайские бренды существенно потеснили традиционные, их все шире применяют даже операторы/провайдеры, для которых всегда вопрос качества превалировал над ценой.


однозначный бред, но т.к. к теме не относится, развивать не буду.

по теме вопроса солидарен. нефиг делить на тудыть-растудыть.

joker
P.M.
28-6-2007 09:43 joker
Originally posted by And:

Т.е. эта ветка про НЕкачественный китай? А качественный китай - в старую?!?!

Ну что-то типа того :0) Просто если кого-то колбасит и плющит от дешового, некачественного товара, то чтоб это не влияло на неокрепшие умы новичков ;0)
Не согласен с формулировкой "резервация". Выходит спаев, мастеров-самодельщиков можно загонять в резервацию, а кЕтай, вызывающий постоянные конфликты и перебранки нельзя?

Lionhead
P.M.
28-6-2007 09:55 Lionhead
*в задумчивости* Интересно, а на гипотетическом форуме любителей "Лексусов" или "БМВ" есть ли раздел "Жигули-гамно"?.. .

-Чиста пацаны, и долго мы эти ведра на дорогах терпеть будем? Давить их нада. Расия, чиста, для реальных чуваков.

"О чем эти Жигули думают - не знаю. Под колесами крутятся-крутятся... " (с)

bs4u32sr30
P.M.
28-6-2007 10:46 bs4u32sr30
Originally posted by joker:

Выходит спаев, мастеров-самодельщиков можно загонять в резервацию

нууу, какая ж енто резервация
клуб по интересам

кетай не соберет столько поклонников. и будет так же как у румоко. ветка есть а народу в ней нет.

joker
P.M.
28-6-2007 11:26 joker
Originally posted by Lionhead:
*в задумчивости* Интересно, а на гипотетическом форуме любителей "Лексусов" или "БМВ" есть ли раздел "Жигули-гамно"?.. .

Ты удивишься, но на БМВ форуме жигули вообще не рассматриваются как класс :0) Адепты "пропеллера" вообще отдельная каста в мире автолюбителей :0)

Lionhead
P.M.
28-6-2007 11:33 Lionhead
Originally posted by joker:

Ты удивишься, но на БМВ форуме жигули вообще не рассматриваются как класс

Судя по тому, как они ведут себя на дорогах, они вообще никого не замечают вокруг себя. А уж если замечают.. . Мож не будем таки им уподобляться в выражении своих мыслей?

joker
P.M.
28-6-2007 11:44 joker
Originally posted by Lionhead:

Мож не будем таки им уподобляться в выражении своих мыслей?

Я стараюсь, честное слово стараюсь :0) но не всегда хватает терпения. Хотя.. . всё вокруг меняется, вот и Тузик постепенно обрастает нормальными ножиками :0)

BigMonster
P.M.
28-6-2007 11:46 BigMonster
не поклонник БМВ, в некотором смысле даже наоборот, но и среди так называемых "жигулистов" те еще стритрейсеры встречаются.. .
yogros
P.M.
28-6-2007 12:01 yogros
cgi-bin/search.cgi/search
Вот 190 ссылок.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новый раздел - *Ножи Китая" ( 1 )