Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мой новый Табарган-100 ! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RAYNGER
P.M.
12-6-2007 13:34 RAYNGER
Originally posted by want?:

"Аргумент" тоже не замечали?


Две разные вещи!!!

YolkinTuzik
P.M.
12-6-2007 13:36 YolkinTuzik
Хм.. . и с чего он "скопирован"? Стармейт? Дык, они близко не схожи! Клинки - вообще, разные! Рукояти... . ну.. . там, вообще-то, сложновато фантазировать... . но, то, что она в 0 скопирована - я бы тоже не сказал!
YolkinTuzik
P.M.
12-6-2007 13:46 YolkinTuzik
А где ентот обзорчик?
dm_roman
P.M.
12-6-2007 17:36 dm_roman
да ладно вам, горячие финские парни
ну творчески вдохносляется СГШ Бенчами да Спаями-ну и что?
щас все друг у друга так вдохновляются.
главное, ножики у нег резучие, красивые, вылизанные, легкие, промывающиеся и сравнительно дешевые.
ну хорошее же дело мужик делает, чесс слово.
и плагиатит не больше, нежели се другие.
ножик-примитивная и очень старая железка, там трудно что то свое хорошее придумать.
Влад123
P.M.
12-6-2007 18:00 Влад123
ножик-примитивная и очень старая железка, там трудно что то свое хорошее придумать.


+1
joker
P.M.
12-6-2007 18:20 joker
Главное, что если это и плагиат, а я против такой формулировки, то ни одна копия не портит оригинала, а порой и превосходит по качеству и эргономике.
Если брендовый производитель выпустил неплохой нож, то почему не дополнить и не улучшить понравившуюся модель? Ведь сам производитель очень редко идёт на изменения базовой модели.
redrum
P.M.
12-6-2007 19:00 redrum
Табарган красивый. мои поздравления!
мой Табарган не лишен косячков. а именно сборка рукояти. придирки конечно. спилю чуть болты крепления эбена и будет просто сказка.

Originally posted by joker:

Главное, что если это и плагиат, а я против такой формулировки, то ни одна копия не портит оригинала, а порой и превосходит по качеству и эргономике.

+1. 806 от Широгорова любимейший нож. щупал бенч, долго думал. бенч проигрывает. не могу объяснить, но не то совсем в руке после Широгоровского.

asi
P.M.
12-6-2007 19:08 asi
ну так широгоровский 806 и делался с тем смыслом чтоб улучшить бенч.
RAYNGER
P.M.
12-6-2007 19:16 RAYNGER
Да, мне вот 806 от Широгорова тоже больше бенча нравиться.
asi
P.M.
13-6-2007 00:23 asi
Originally posted by empirer:

+100

-101.

Респект Мастеру, который облагораживает и соверщенствует бездущные поточные модели, привнося в них живое.

Респект Мастеру, который делает для нас, взыскательных пользователей и учитывает наши пожелания.

Респект Мастеру, который ставит свое имя за каждым своим ножом и отвечает за свою работу.

Респект Мастеру, хотя бы за то, что при высоком качестве, его цены более чем бюджетны.

и просто Респект и уважуха за работу.

YolkinTuzik
P.M.
13-6-2007 00:31 YolkinTuzik
Originally posted by asi:

-101.

Респект Мастеру, который облагораживает и соверщенствует бездущные поточные модели, привнося в них живое.

Респект Мастеру, который делает для нас, взыскательных пользователей и учитывает наши пожелания.

Респект Мастеру, который ставит свое имя за каждым своим ножом и отвечает за свою работу.

Респект Мастеру, хотя бы за то, что при высоком качестве, его цены более чем бюджетны.

и просто Респект и уважуха за работу.

А я вот, теперь воздержусь от комментов!
Пока Т100 не придёт - боле ничё... .

Stockman
P.M.
13-6-2007 11:38 Stockman
Поздравляю, отличный нож получился. Сам заёрзал, тоже жду Т100 со дня на день
мисталова
P.M.
13-6-2007 11:45 мисталова
Красавец. Да и клипса нормальная, не то что на Табарганах 90.
Kuma-no
P.M.
13-6-2007 12:37 Kuma-no
Я хоть и припозднился чуток, но поздравляю от души смотрится отлично
RAYNGER
P.M.
13-6-2007 14:53 RAYNGER
Джо
P.M.
13-6-2007 15:28 Джо
Вах! Поздравляю с обновой! Как всё таки материалы изменяют нож! Я ща про накладки говорю. Просто загляденье.
А вот по поводу металокерамики .... . Ну как РК может не страдать по костям, но в тоже время легко правится о обух другого? Вот зарежьте меня металокерамикой, но не поверю. Раз легко правится, значит твёрдость небольшая. Проще говоря в 65Х13, допустим, добавили крошки керамической вот и вся кухня. Другое дело, что добавлять керамику можно по вкусу в любую железку и она будет резать, хош 45Х, хошь 56Х, хошь в 110Х. Такая метода, с добавлением инородных высокотвёрдых материалов, была известна давно. Ни что не ново. Но как бы то ни было, это помогает сделать клинок из любой стали резучим. Только вот почему этого не далают крупные производители ножей, мне не понятно.
alexark
P.M.
6-7-2007 13:12 alexark
А вот по поводу металокерамики

Я тоже пал жертвой рекламы и заказал себе нож из металлокерамики.
Через две недели (тьфу-тфьу)включусь в обсуждение "резучести"
RBasil
P.M.
6-7-2007 13:59 RBasil
Очередная "Наша Прелесссть!"
Отлично! Впечатляет!
merfi
P.M.
6-7-2007 15:34 merfi
Предлагаю сделать сравнительные тесты на канате ножа из металлокерамики, опинеля из углеродки, X12МФ Широгорова и Милитари какой-нибудь
Джо
P.M.
6-7-2007 15:40 Джо
Все вопросы к asi Вот только опинелем канат это сильно!
Android965
P.M.
6-7-2007 21:50 Android965
Нешто Опинель канат не разрежет?
А ежель по сабжу - хорош. Облик сочетает мощь и стремительность.

0,5 OFF. Вот что мне нравится в творениях Сергея Геннадьевича (помимо безупречной обработки деталей и сборки) - так это плавность работы замка. Довелось подержать в руказ Дертник, у которого Аксис работал мало того, что плавно, так ещё и абсолютно бесшумно. После бэклоков и лайнеров - будто оглох.



перемещено в ножи Широгоровых

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мой новый Табарган-100 ! ( 2 )