Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новые пошлины, законы или привет от почты... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
aka_OPK
19-12-2017 11:37 aka_OPK
И вот, жаждущие поддержать российского производителя всего почтовики разработали мегаплан! По их мнению, введение пошлины на ввоз из-за границев всякого сильно-сильно поможет российскому производителю. Вот прям сразу раз, и поможет! И перестанет компания 'Петя и Вася' производить дрянные ножички из дрянной стали, а начнет немедля изготавливать чудо-изделия невиданного качества, которые и раскупят сразу же страждущие. Почему-то, мне не верится в реализацию этого сказочного плана, а вот в немедленное обогащение чинуш баблом из нашего кармана - верится.

И вот уже с 2018 года, по таможенному кодексу евразийского союза, в коий мы и входим, мы должны снизить объем беспошлинного ввоза в страну с 1000 до 500 евро. То есть, привезти из-за бугра с собой можно будет только нечто, что стоит менее 500 евро, а в перспективе планируется снижение вообще до 200. А уже с лета 2018, по плану наших чиновников, беспошлинно купить в зарубежных интернет-магазинах мы сможем только мусорные безделушки с Али, чья стоимость не превышает 22 евро. Всё, что таки стоит дороже - строго с пошлиной. Только там мы положим денежку не в кармашки голодающих таможенников, кои плакают, конечно, а, обратно, почтовикам, кои смогут даже требовать скрины товаров из магазина, ИНН и ваще глумиться всяко над осмелившимся возжелать качественный продукт, а не нашенское, национальненькое, покупцом. Этак вот хитро всё будет устроено, да. Что, в сущности, сути дела не меняет. Нам просто отказывают в праве покупать 'там', вынуждая покупать 'тут', чтоб бедняжка русский производитель поднялся таки с колен, когда мерзкие конкуренты уберутся в свой буржуинский зарубёж.

Для нас, любителей ножей, это означает резкий скачок цен на ножи иностранного производства, да и на наши, так как конкуренция станет зримо меньше, американские и европейские ножи среднего и низкого ценового сегмента станут совсем не так доступны. Российские интернет-магазины так же, вероятнее всего, поднимут цены на зарубежные товары. Железный занавес, конечно, не вернёшь, но проволочный тюль уже со следующего года будет висеть между нашим и их миром. Зато, чинуши от почты смогут обновить свой парк машин. Обидно, досадно, но...

------
Я таки теперь блогер! https://www.knifesale.online/

click for enlarge 700 X 525 66.1 Kb

InsiDeus
19-12-2017 11:46 InsiDeus
Ну и?
Когда телеграф берём?
andreyzverev
19-12-2017 12:24 andreyzverev
Это страшный удар по Китайпрому прежде всего!
imjohnsmith
19-12-2017 14:29 imjohnsmith
Originally posted by aka_OPK:

вынуждая покупать 'тут'


объявим бойкот!
ножей у всех уже предостаточно
перезимуем!
skvater
19-12-2017 15:05 skvater
Ворсма складни делает, с дамаском и штопором!
YuraS
19-12-2017 15:33 YuraS
andreyzverev:
Это страшный удар по Китайпрому прежде всего!

С учетом того, что подавляющее большинство китайских ножиков находятся в ценовом диапазоне 15-30 уев - до-о-о!!!
хо ши мин 69
19-12-2017 15:35 хо ши мин 69
Каазлы.А что ещё напишешь?)
andreyzverev
19-12-2017 16:28 andreyzverev
Originally posted by YuraS:

С учетом того, что подавляющее большинство китайских ножиков находятся в ценовом диапазоне 15-30 уев - до-о-о!!!


А я не про ножи говорил. Про ножи законотворцы вообще не думают.
asi
19-12-2017 16:32 asi
и чё? у нас от 25 примерно евро уже дерут пошлины.

прикинь, у меня вся коллекция ножей состоит из ножей за 24 евро )

жена кстати тоже уверена в том что все до 25 стоит.

ужос будет когда она их за эту цену впаривать будет )))

bariandr
19-12-2017 17:38 bariandr
Originally posted by asi:

ужос будет когда она их за эту цену впаривать будет

Сетом

Pashunia
19-12-2017 18:02 Pashunia
и чё? у нас от 25 примерно евро уже дерут пошлины.

прикинь, у меня вся коллекция ножей состоит из ножей за 24 евро )

жена кстати тоже уверена в том что все до 25 стоит.

Аха-ха... Моя тоже одно время думала, что себенза дешевый нож, пока я малую не пропотерял и почти матом две недели вспоминал о ней, а когда она под руку спросила сколько стоит, выскочило на автомате:"-сколько, сколько, 400баксов"
Месяц тишины, недоумения и умножения в уме, количества ножей, как я думаю..
==
А про почту, да, с 1 июля будет самое весёлое время!!! Есть ещё ровно полгода! Торопитесь!

Andrew L2
19-12-2017 18:19 Andrew L2
Originally posted by aka_OPK:

Российские интернет-магазины так же, вероятнее всего, поднимут цены на зарубежные товары.

Остаётся надеяться, что некоторое падение спроса на подорожавший товар как-то ограничит рост цен.

andreyzverev
19-12-2017 18:49 andreyzverev
Originally posted by Andrew L2:

Остаётся надеяться, что некоторое падение спроса на подорожавший товар как-то ограничит рост цен.


https://geektimes.ru/post/293559/
aka_OPK
19-12-2017 19:55 aka_OPK
InsiDeus:
Ну и?
Когда телеграф берём?

Может, погодим, когда его енасранцы возьмут? по ним всего больнее ударит закон.

------
Я таки теперь блогер! https://www.knifesale.online/

aka_OPK
19-12-2017 19:58 aka_OPK
asi:
и чё? у нас от 25 примерно евро уже дерут пошлины.

прикинь, у меня вся коллекция ножей состоит из ножей за 24 евро )

жена кстати тоже уверена в том что все до 25 стоит.

ужос будет когда она их за эту цену впаривать будет )))


Зато вы тока прикиньте, как она обрадуется шопесец, когда ножи у нее с руками оторвут?
И даже пошлину, блин, не платили!

aka_OPK
19-12-2017 20:01 aka_OPK

Originally posted by YuraS:

С учетом того, что подавляющее большинство китайских ножиков находятся в ценовом диапазоне 15-30 уев - до-о-о!!!


Большинство китайценожей за 15-30 уев не есть ножи в настоящем смысле этого слова. Это есть порождения Ада и лица зла. Кривенько-косенько склепанные одноразовые какахи.
InsiDeus
19-12-2017 20:11 InsiDeus
Ну а чо, хотим жить как в Европе, так надо их опыт перенимать.
andreyzverev
19-12-2017 20:13 andreyzverev
Originally posted by aka_OPK:

Большинство китайценожей за 15-30 уев не есть ножи в настоящем смысле этого слова. Это есть порождения Ада и лица зла. Кривенько-косенько склепанные одноразовые какахи.


Так-то да. Но по опыту стран, прошедших через опошливание при достижении определенного рубежа, даже Али уходит из таких стран. Германии, возможно, такое не грозит. Для России же не иллюзорно. Зато какие-то резидентные ритейлеры типа продолжат в масле кататься. А то голодают сильно. И так уже в сетях конкуренции нет, но мало им. Пожнут же плоды, какие сами посеяли.
vigourik
19-12-2017 20:39 vigourik
InsiDeus:
Ну а чо, хотим жить как в Европе, так надо их опыт перенимать.
Дадада. Самый главный их опыт, чтобы всякоразных гандонов вовремя гильотинировать, пока они конституцией подтираться не начали! А уж после этого и на пошлины может хватить с устатку...

YuraS
19-12-2017 20:59 YuraS
aka_OPK:
Большинство китайценожей за 15-30 уев не есть ножи в настоящем смысле этого слова. Это есть порождения Ада и лица зла. Кривенько-косенько склепанные одноразовые какахи.

Ну, скажем так, имеются весьма достойные экземляры, кои и берут, и с каждым годом их все больше. Но вне китайской резервации обсуждать такое харам, поэтому не буду.
У нас, кстати, лица нетрадиционной сексуальной ориентации тоже что-то подобное законопроектом внесли (в месяц не более 3 посылок до 150 евро каждая), посмотрим, подпишет ли гарант.
CKF
19-12-2017 21:04 CKF
Что же делать нам теперь, Виталь!?
aka_OPK
20-12-2017 16:07 aka_OPK
andreyzverev:

Так-то да. Но по опыту стран, прошедших через опошливание при достижении определенного рубежа, даже Али уходит из таких стран. Германии, возможно, такое не грозит. Для России же не иллюзорно. Зато какие-то резидентные ритейлеры типа продолжат в масле кататься. А то голодают сильно. И так уже в сетях конкуренции нет, но мало им. Пожнут же плоды, какие сами посеяли.

Ну вот да. И эти посевы взойдут весьма скоро, к сожалению.
aka_OPK
20-12-2017 16:10 aka_OPK
CKF:
Что же делать нам теперь, Виталь!?

Ножи! Ясно же Не будет никакой конкуренции

Andrew L2
20-12-2017 19:48 Andrew L2
Честно говоря, не особо переживаю на этот счёт.
Всё таки дорогие ножи не являются предметом первой необходимости.
Всё что нужно для жизни, в смысле ножей, давно закупил.
На новые Трамонтины как-нибудь денег наскребу.
imjohnsmith
20-12-2017 19:51 imjohnsmith
Originally posted by Andrew L2:

Всё что нужно для жизни, в смысле ножей, давно закупил


надо же заботится о подрастающем поколении ножеманов!
им каково?!
orBBer
21-12-2017 01:32 orBBer
вечная российская игра: кто кого больше наебет - государство население или наоборот.. .
Nok6260
21-12-2017 05:38 Nok6260
Про государство зря - тут бизнесмэны рулят.
Как обычно появиться масса схем обхода за определённую мзду (вон народ уже рисует схемы через казахов).
Проблема только в том, что лучше все равно не будет.
Иногда хочется проникнуть в Байфконур и лечь под дюзы - ибо скучно самоубиваться без высокотехнологичных решений
Вряд ли тут у кого-то есть сомнения по поводу "для поддержки отечественного производителя" (который или отсутствует, или производит товар в том же Китае и продает со скромной наценкой). А уж про наших барыг и говорить нечего. Можно, конечно, наехать на ВВП - но, сильно подозреваю, что замена оного на какую нить другую личность (типа вмеру распиаренных Овального и Бизнессвуменъ) добра принесет еще меньше. А беспорядку гораздо больше.
Что до самих ножей.. . Вроде уже все есть, не коллекционер пока еще (и надеюсь не стану). К тому же с работы выгнали (просто так, типа кризис, без выплат). Так что мне в любом случае хреново, по городу на мою профессию среднюю зарплату работодатели определили в 13-15к на руки.. . При моём занятии велоспортом (и ценах на комплектующие) это просто смех один. Так что Байконур временами очень даже вариантом кажется
Andrew L2
21-12-2017 07:17 Andrew L2
Originally posted by imjohnsmith:

надо же заботится о подрастающем поколении ножеманов!
им каково?!

Норально всё будет. У нас в детстве одна Белка была, и всё.
Ничего, выжили.

skvater
21-12-2017 09:01 skvater
Да нормально все будет - переживем. Ножемания - зло, надо лечиться
orBBer
21-12-2017 09:07 orBBer
Andrew L2:

Норально всё будет. У нас в детстве одна Белка была, и всё.
Ничего, выжили.

вот прям не люблю таких речей.. . и сами жили хреново и детям не дадим пожить нормально.. .

Dmitry&Santa
21-12-2017 11:10 Dmitry&Santa
Andrew L2:

Норvально всё будет.
У нас в детстве одна Белка была, и всё.
Ничего, выжили.

С первым и третьим тезисом - согласен.
Ножей и так - больше чем нужно до конца жизни, а если что захочется заказать в инет-магазине, то уж на пошлину наскребем по сусекам.
А вот со вторым - нет, причем категорически. Такого, как сейчас, разнообразия конечно не было, но у меня было складных ножей с пол дюжины минимум.
Andrew L2
21-12-2017 11:41 Andrew L2
Originally posted by orBBer:

вот прям не люблю таких речей.. . и сами жили хреново и детям не дадим пожить нормально...

Я в детстве жил хорошо и счастливо, не взирая на отсутствие интернетов, смартфонов и майкротеков.

Andrew L2
21-12-2017 11:47 Andrew L2
Originally posted by Dmitry&Santa:

А вот со вторым - нет, причем категорически. Такого, как сейчас, разнообразия конечно не было, но у меня было складных ножей с пол дюжины минимум.

Богато жил, однако!
Я вот только Белкой обходился.. . Ну ещё один синенький был.
Да у отца многопредметник с экстрактором.

Dmitry&Santa
21-12-2017 12:04 Dmitry&Santa
Andrew L2:

Богато жил, однако!
Я вот только Белкой обходился.. . Ну ещё один синенький был.
Да у отца многопредметник с экстрактором.


Дак не одновременно же, хотя с одним ножом не разу не оставался, 2-3 минимум были.
В 1 классе Белку не положено еще было, зато можно было чего по проще, типа Пионер или колхозника рамочного...
Если папа был охотником, у него обязательно был нож с экстрактором!
По крайне мере, у нас с вами 100% подтверждение этой теории.. .

vigourik
21-12-2017 12:09 vigourik
Nok6260:
добра принесет еще меньше. А беспорядку гораздо больше.
Регулярная сменяемость членов прописана кровью в опыте человечества. Так что не нада тут затягивать методические песни!

Andrew L2
21-12-2017 12:13 Andrew L2
Originally posted by Dmitry&Santa:

По крайне мере, у нас с вами 100% подтверждение этой теории...

Да.

vigourik
21-12-2017 12:14 vigourik
А в общем реакция большинства предсказуема - "нас егут, а мы крепчаем". (Как завещал великий Л, как учит нас КП!)
Andrew L2
21-12-2017 12:24 Andrew L2
Суетиться смысла нет.
orBBer
21-12-2017 17:03 orBBer
Andrew L2:

Я в детстве жил хорошо и счастливо, не взирая на отсутствие интернетов, смартфонов и майкротеков.

ну лет сто назад дети были счастливы не взирая на отсутствие фабричных игрушек, нормальной гигиены и порой штанов.. . это же не стало причиной для вашего деда лишать вас вышеперечисленных ништяков..

Andrew L2
21-12-2017 17:33 Andrew L2
Originally posted by orBBer:

ну лет сто назад дети были счастливы не взирая на отсутствие фабричных игрушек, нормальной гигиены и порой штанов.. . это же не стало причиной для вашего деда лишать вас вышеперечисленных ништяков..

Всё зависит от конетста.
Кога вокруг ни у кого нет фабричных игрушек, то и конкретному ребёнку норм.

С другой стороны, мы уже давно привыкли к неслабому расслоению общества. У одного яхты, у другого ипотека.
Живём как-то. Жизнь не упирается в эти разночтения. Она продолжается, пока однажды не кончается.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новые пошлины, законы или привет от почты... ( 1 )