Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что у вас, девчата, в... или что предпочитают ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что у вас, девчата, в... или что предпочитают дамы ? :)

Glal
P.M.
3-6-2007 20:07 Glal
Не помню была такая тема или нет. Если была - перенесу свой пост туда. Если нет - может будет интересно посмотреть у кого что дамы предпочитают-пользуют. Вот набор моей "половины". "Красненького" сегодня отдал. Себе куплю бОльшую версию.. . Основной ЕДЦ - CUDA (в буквальном смысле ). AFCK-шка просто во "владении". Нравится очень, но не пользуется. Бережет.. .
click for enlarge 800 X 672 684.7 Kb picture
Evg Muan
P.M.
3-6-2007 20:35 Evg Muan
из очень старенького.
с тех пор коллекция подросла раза в два. ketty-muan.livejournal.com
Glal
P.M.
3-6-2007 20:37 Glal
Ну дык а тож.. .
asi
P.M.
4-6-2007 01:16 asi
ничего

уфффффф повезло видимо

Glal
P.M.
4-6-2007 01:19 Glal
asi
P.M.
4-6-2007 01:24 asi
ага именно мою привязанность поддерживает, но ничего не носит, не собирает, и ничего не выделяет.

правда не любит, если я нож постоянно в руке держу и открываю закрываю

а что тут сделаешь, если я лайнер рокстида и аксис 520 проверяю

Владимир_Р
P.M.
4-6-2007 09:50 Владимир_Р
У дочери (19лет скоро) постоянно при себе (в сумочке) маленький Викс (ножницы-пилочка-небольшой клинок-пинцет) и либо Magnum Rocket, либо китайский клон Бака с бэклоком (86мм клинок, на удивление качественный - 420я на Magnum Rocket в сравнении с ним отдыхает).
Когда Викс где-то оставила - пришлось срочно искать такой же - "я без него как без рук!"

Последнее время стал замечать - иногда берёт из коллекции либо Дельфин Широгорова, либо Аировский Бекас.

СергейиЧ
P.M.
4-6-2007 12:24 СергейиЧ
ага именно мою привязанность поддерживает, но ничего не носит, не собирает, и ничего не выделяет.

хорошо тебе. а у моей кара-кара МОДовская, и Гарра блекХоковская любимые ножи. да кершей пяток, бенчей штуки 4, да Мили (ренегадка блин). ещё что-то было. посмотрю вечером.
dm_roman
P.M.
4-6-2007 13:49 dm_roman
а у меня все скромно.
Мкуста в ящике, Пика всегда на кармане.
Иногда в сумочке Марыев 110 мм.
и еще периодически конфисковывает М-16-04, дабы взмахом ручонки открыть клинок.
но не забирает, что не может не радовать.
ну и кухонников уйма по ее настоянию куплена и Мор всяких.
ping
P.M.
4-6-2007 15:19 ping
Камиллус Хит, прототип Широгоровского Аргумента, Керши Лик и ET (2 штуки белый и черный под разные костюмы), Бенч 771, Колдстиловский Тилайт 6, Опинелька филейка 9.
Andrew L2
P.M.
4-6-2007 15:29 Andrew L2
Моя на ножики мои косится и вертит пальцем у виска.
Yakyt
P.M.
4-6-2007 15:44 Yakyt
Ээээ.... А что,М16-таки удобный женский нож?Я,смотрю,дамы его пользуют?
У меня дочери по маленькому виксу имеют в сумочках,у старшенькой ещё Сапфир на кармане,маленькой Лиика прикупил.
Почитал про коллекцию Кетти,задумался - хорошая информация,чем ещё детишек побаловать.Но хотел бы ещё узнать дамские отзывы о коламбийский ножиках
Ann
P.M.
4-6-2007 16:02 Ann
Любофф фореве - Делики Также Кали3 и Кали Джуниор. Джесси Хорн.
Сапфир опять же.
У меня ножиков немало, особенно складных.. . но ношу в основном Делики разные.
Вот сейчас в командировке в Мордовии - с собой только Delica Wave и больше ниче не надо.. . проме маленького Лазермана Flair. Викс всёчаще отдыхает дома - очень уж удачно его перекрывает мультик.
Guardsman
P.M.
4-6-2007 16:14 Guardsman
Щастливчики.. . У меня скандал после каждого купленного ножа
Yakyt
P.M.
4-6-2007 16:40 Yakyt
А мне некому скандал устраивать.
А так,думаю,тоже было бы что послушать.
Аня,нескромный вопрос - а зачем они вообще нужны,эти рога Деликам?
Нет,я любовь к крокодилам понимаю,и где-то (в области Эндур,)разделяю,но не пойму - зачем им рога-то,то есть,извините,вэйвы?
Ann
P.M.
4-6-2007 17:17 Ann
Yakyt, это просто такая система открывания. Просто дополнительно.
Мне в целом удобно.
SDvn
P.M.
4-6-2007 17:19 SDvn
У моей половинки: BM 720BT.
И иногда носит некого китайца GDR, говорит, что он ей нравится.
shochipili
P.M.
4-6-2007 17:54 shochipili
А моя вот себе присмотрела Mcusta LMC kortik.ru Дам.. .
Ann
P.M.
4-6-2007 18:03 Ann
Originally posted by shochipili:
А моя вот себе присмотрела Mcusta LMC kortik.ru Дам.. .

Мкаста очень-очень хороша. А уж такая тем более.
Я Мкасту (Камон серия) получила в подарок. Была очень счастлива. Носить каждый день мне ее жалко, и безмно боюсь потерять. Потому что подарок. Нож просто удивительный. Очень особенный, и особое настроение создает. Очень хорош. Если для дамского EDC, то тяжеловат. Но зато есть очень удобные модели, почти все бе клипсы. И чехольчики красивенькие

shochipili
P.M.
4-6-2007 18:23 shochipili
Да самому этот нож очень нравится . Изящен, лаконичен, вобщем ничего лишнего и вычурного! Молодцы таки японцы, стиль держат! Ну и плюс строй клинка оптимальный,в моем понимании.
Может и тяжеловат слегка.. , да она сейчас кизлярский Ирбис кастомный таскает. Вроде с удовольствием, так он приблизительно в тех же габаритах..
Ann
P.M.
4-6-2007 18:28 Ann
Originally posted by shochipili:
Да самому этот нож очень нравится . Изящен, лаконичен, вобщем ничего лишнего и вычурного! Молодцы таки японцы, стиль держат! Ну и плюс строй клинка оптимальный,в моем понимании.
Может и тяжеловат слегка.. , да она сейчас кизлярский Ирбис кастомный таскает. Вроде с удовольствием, так он приблизительно в тех же габаритах..

Если именно таскать на каждый день - ИМХО лучше Мкасту попроще. Есть и с клипсами версии. Удобные.
Строй клинка хорош, но трехслойные клинки на мой вкус толстоваты. Те же яблоки резать - колет, не режет нормально.
VVG
P.M.
4-6-2007 18:29 VVG
Моя супруга остановила свой выбор на кершевском "Сапфире" - все же самый девчачий нож, на мой взгляд (в городе). За городом лихо орудует Ураковским тантушником - тем что поменьше.. . Но ношу правда его я, оруженосец, блин
Будут фоты...
Сапфир... фотки не нашел, блин на форуме их было.. . И Vlad123 фотал, и Fet.. . kortik.ru

Тот что на вылазках- forums/icons/forum_pictures/000656/thm/656550.jpg

А недавно, подержав в руках такой- forums/icons/forum_pictures/000707/thm/707012.jpg
заявила - вечно ты гдето бродишь, недозавешся, хочу такой, но "с перламутровыми пуговицами" - где их пуговицы искать? Ума не приложу.

Glal
P.M.
4-6-2007 18:40 Glal
Пошла темка, вроде.. . Жаль только, что без фоток Понятно, что по названиям ножики распознаем.. . А с картинками краше и нагляднее было бы. Особенно, для новых участников.. .
sigur
P.M.
6-6-2007 10:04 sigur
Цивилиан в сумочке, вояджер танто 10 см иногда к нему в придачу, опинель 5 см. как брелок на ключах и опинель палисандр 10 см. в коробочке на тумбочке в спальне :-)
Romas
P.M.
6-6-2007 10:31 Romas
Я долго приручал свою жону к ножыкам, та боялась их даже в руки брать.
Сначала впаривал ей Опинель - не то, Викс - равнодушно, потом прилюбовала Пику большую - но бек туговат для женской ладошки.
Потом потаскала Кейс маленький, потом моего Criple Creek.
В итоге вроде полюбила Blade Tech Mouse - единственный нож который она у меня забрала сама - "мой маленький мышонок" говорит ему любовно
И хватает, этикеточки срезать с вещей, упаковочку открыть, конвертики ну и всяко-мелко...


400 x 288

Andrew L2
P.M.
6-6-2007 10:48 Andrew L2
Originally posted by Glal:
Пошла темка, вроде.. . Жаль только, что без фоток Понятно, что по названиям ножики распознаем.. . А с картинками краше и нагляднее было бы. Особенно, для новых участников...


Поддерживаю. С фотками оно симпатичнее.

Andrew L2
P.M.
6-6-2007 10:50 Andrew L2
Originally posted by Guardsman:
Щастливчики.. . У меня скандал после каждого купленного ножа

Дык не надо сообщать стоимость покупки.

Пан
P.M.
6-6-2007 12:12 Пан
Я жене, в порыве "энтуазизьма", подарил свою самоделку и немецкий нож времён ВОВ (TRENCH KNIFE LONG GUARD как в каталоге написано )
Romas
P.M.
6-6-2007 13:06 Romas
Да, точно! Самоделка, я тоже подарил жене, даже специально для неё делал.
Клинок Хелле Хардинг, карелка.
Обожает этот нож, в outdoor всегда берет
click for enlarge 490 X 368  47.0 Kb picture
Andrew L2
P.M.
7-6-2007 07:42 Andrew L2
Было бы неплохо как-то поподробнее осветить эту темку - чего прекрасные половины этими ножами чаще всего делают, как носят и т.п.
chief
P.M.
7-6-2007 12:28 chief
О, вопрос как раз в тему:
Моя как-то говорит:
"Хачу брелок, чтобы красявый, чтобы бутыльбродики порезать, чтобы обязательно со штопором!"
Я чего-то окромя вот этого Викса не нашёл, а он на "красявый" не очень тянет...
400 x 233
Andrew L2
P.M.
7-6-2007 12:56 Andrew L2
Дык надо к колечку Викса присобачить чего-нибудь гламурненькое - подвесочку какую со стразиками. И получится красяво.
Пан
P.M.
7-6-2007 14:27 Пан
А чем Викс не подходит? Я в своё время точно такой же подруге подарил (жена убьёт если прочитает). Насчёт "красявости" это весьма субъективно с одной стороны, а с другой стороны прицепить к нему какого-нибудь покемона на цепочке: дамы они как папуасы бросаются на "блескучие" вещи.
OKUPANT
P.M.
9-6-2007 01:56 OKUPANT
Вотъ
Моя носит

click for enlarge 1600 X 1200 546.7 Kb picture
Glal
P.M.
9-6-2007 02:07 Glal
Солидно.. .
Andrew L2
P.M.
9-6-2007 07:26 Andrew L2
Солидно и гламурно.
beerknife
P.M.
10-6-2007 07:58 beerknife
Попробую сёдня сфотать коллекцию моей половины. Все сплошь карапеты.
oleg_b
P.M.
10-6-2007 08:22 oleg_b
Моя жена мое хобби не разделяет, но с собой на ключах от квартиры носит Viking.
click for enlarge 2288 X 1712 788.7 Kb picture

А вот 4-х летняя дочка обожает все ножи. Спрашивает... папа,а мне ножик купишь?

Mika_Belov
P.M.
10-6-2007 08:50 Mika_Belov
Дарил Опинель инокс олива, полисандровый филейник, Виксы, числом четыре, на двух плашки менял на деревянные пропитанные вхлам эпоксидкой и цианакрилом соотвественно. По опыту - лучше инокс во всех случаях. Хороший вариант - самому заделать финку, можно и простенькую, но чтобы самому - и для неё. Сугубое одобрение и постоянное пользование как по реальной необходимости, так и вовсе без оной, просто для души...
На удивление холодно был принят Драгонфлай-метал. После гравировки вроде бы понравился больше, но все равно периодически был замечен сиротливо сваленным в кучу всякого женского хлама в ящике стола.
Кухонные ножи воспринимают как нездоровый намек. На кулинарные способности и оснащенность кухни. Но если вещь стоящая - оценивают на лету.
Одна моя знакомая получила в подарок от мужа-летчика штык-нож от АК-47. В итоге - любимый нож как на кухне, так и в походах-дачных вылазках. ХО-не ХО, вобще не колышит.
Весной избавился от одного ножа, похожего на внебрачное дитя РВС, - 95х18, Бови длиной в 200 мм и накладные тексталитовые (темно коричневый такой тексталь, с "древесной текстуркой") плашки. Очень красивый, очень аккуратный, совершенно бесполезный. ХО без вариантов. Потому и избавился - куда его такой?
У одоряемой случился культурный экстаз. Натурально. Не разу не видел столько счастья из-за ножика у одной отдельно взятой девушки.. . Пришлось варганить еще и ножны и додаривать. Нож гравирован, вписан в охотбилет супруга (насильно) и везде таскается с большой гордость, хотя применяется, как нетрудно догадаться, ускользающе редко.
Короче, остается констатировать банальность, - женская душа потемки.
Хотя порадовать таким подарком девушку можно, это определенно.
Zajcheg
P.M.
12-6-2007 00:28 Zajcheg
Моя вот такой носит: newgraham.com

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что у вас, девчата, в... или что предпочитают ... ( 1 )