Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  кабар TDI ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   кабар TDI    (просмотров: 7462)
 версия для печати
amon
posted 30-5-2007 14:43    
купил сея чудо севодня как бакап для пистолета очень понравился не мог не взять
click for enlarge 2816 X 2112 450.8 Kb picture
click for enlarge 2816 X 2112 549.4 Kb picture
click for enlarge 2816 X 2112 450.2 Kb picture
click for enlarge 2816 X 2112 653.8 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 532.8 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 283.2 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 275.8 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 444.5 Kb picture

Feuer
posted 30-5-2007 14:50    
ну и как впечатления? Расскажите по подробнее про сие чудо-бумеранг.
Джо
posted 30-5-2007 14:51    
Поздравляю. Девайсина интересная конечно и форма пистолетная, но резать им всё равно что стрелять из него
amon
posted 30-5-2007 14:55    
quote:
Originally posted by Feuer:
ну и как впечатления? Расскажите по подробнее про сие чудо-бумеранг.

рановато штото расказывать в руке лежыт очень хорошо заточка тоже нормалная режет неплохо а потом видно будет пока очень доволен

Ann
posted 30-5-2007 15:03    
Короткая версия идеально подходит как бекап. Под специфическую технику пистолетного хвата. Дает возмоность использовать рычаг, делать заломы, удержания, и т.п. Длинная версия - совсем не то. На фото показана длинная.

И вот такой вопрос: ножны под танто-версию и под обычный клинок разве одинаковые?

amon
posted 30-5-2007 15:07    
quote:
Originally posted by Ann:
Короткая версия идеально подходит как бекап. Под специфическую технику пистолетного хвата. Дает возмоность использовать рычаг, делать заломы, удержания, и т.п. Длинная версия - совсем не то. На фото показана длинная.

И вот такой вопрос: ножны под танто-версию и под обычный клинок разве одинаковые?

маленкаю версию тоже вертел в руках непонравилас мне она как то, ножны да одинаковые как для танто как для етово

amon
posted 30-5-2007 15:10    
есчё пригледелся етот деваис от кабара наверно тоже нада будет прикупить
может кто имеет как отзывы?
click for enlarge 564 X 123  13.2 Kb picture
Azamator of F***ed
posted 30-5-2007 18:56    
Вот, крохотный кабарчик, о котором сегодня говорил, в окружении прочих элементов обороны Только что получил.
click for enlarge 1600 X 1200 705.0 Kb picture
relikt
posted 30-5-2007 20:12    
Вот тут Костен, aka bulawog, свои наблюдения про него выложил. http://forum.guns.ru/forummessage/64/84745.html
По ходу- нормальный бэкап. Буду тоже брать и его, и "комара", что на фотке выше. Это при всем том, что я фанат кинжалов.
Холодняк
posted 30-5-2007 20:20    
Ничего так игрушечка. У меня самый большой из серии-1486,хочу еще серрейторного малыша-1481. На ножнах самодельный теклок,он же по совместительству,клипса.Подвес получился горизонтальным. После того, как купил, провел следственный эксперимент под кодовым названием "А палльцы,если щто,намм в Склиффе пришьют" (все произносится с эстонским акцентом ) Взял "Сумеречный дозор" Лукьяненко в твердой картонной обложке и толщиной в 450 страниц,прислонил к стенке и ткнул в нее ножом прямым хватом.Нож пребольно впился в пальцы("тупьем",хвала Всевышнему!),но,вуаля! 201 страница, не ожидал,однако.Кладу книжку на пол,меняю хват на обратный.Нож опять впился в пальцы(и опять "тупьем"), (перчаток при такого рода экспериментах не использую из принципа, ибо даже зимой практически не ношу) 261 страница, но бил я уже не в полную силу, так как очень живо представил себе свой отлетающий мизинец и безымянный палец, отрезанный на "как повезет".Рассекает он тоже очень здорово.Проверено на ковролине в несколько слоев. Ковролину пришел военно-морской зверек из-за множественных прорезов 2-х,3-х слоев ковролина с одного удара. Из дома попозже выложу фотки подвеса и испытаний.

edit log

Черновран
posted 31-5-2007 11:35    
тычки, по-моему - не его стихия, всё-таки. Лучше тут подойдёт техника коротких силовых резов. Очень хочется помацать ножичек, не негде... Рукоятка, кстати там как насчёт скольжения? Во влажных руках, небось, только так "гуляет", уж очень гладкой выглядит. Лучше бы из кратона сделали.
Холодняк
posted 31-5-2007 13:38    
Спецом сейчас намочил и руку и нож-ничего никуда не скользит и не гуляет, рукоятка на самом деле с протектором, просто его на фотках не видно. Свои фотки вечером выложу, вчера до дома так и не доехал

edit log

Черновран
posted 31-5-2007 13:48    
Спасибо, всё серьёзнее думаю о покупке, пусть и "вслепую", если потрогать не удастся. А информационный лист экспертизы на него имеется? Можно им поделиться, если не трудно?
Azamator of F***ed
posted 31-5-2007 14:45    
quote:
Originally posted by Черновран:
Спасибо, всё серьёзнее думаю о покупке, пусть и "вслепую", если потрогать не удастся. А информационный лист экспертизы на него имеется? Можно им поделиться, если не трудно?

У нас бумажек никаких не надо, пошел да купил. Я в интернете купил вообще. По документам пришел как utility knife.

Холодняк
posted 31-5-2007 20:04    
У него на самой длинной модели всего-навсего 8 см длины клинка.Мне на него серт не дали,да и не нужен он в принципе.
Холодняк
posted 1-6-2007 00:45    
И сегодня мне домой не попасть На работе нафоткал кое-что, выложу пока это, остальное завтра.
click for enlarge 2300 X 1224 385.9 Kb picture
click for enlarge 2540 X 1448 591.0 Kb picture
click for enlarge 2460 X 1108 353.4 Kb picture
click for enlarge 1952 X 824 196.9 Kb picture
click for enlarge 1296 X 1436 255.7 Kb picture
click for enlarge 2352 X 1828 604.1 Kb picture
click for enlarge 3264 X 2448 475.8 Kb picture
click for enlarge 3264 X 2448 387.6 Kb picture
click for enlarge 3264 X 2448 361.0 Kb picture
Холодняк
posted 1-6-2007 01:05    
Подвес зеркально переставляемый на правую и на левую сторону. Изначально продавался без какого-либо крепления вообще и по этой причине провисел 2 дня на шее на шнурке. СМы в метро косились лиловым глазом, но активного интереса не проявляли. Ножны имеют в передней части отверстие для продувки.

2 ANN

А чем,по вашему мнению,короткий Ка-бар (1480 плейн,1481 серрейтор) хуже, чем длинные (82-86 включительно)? Товарищ "загорелся" купить длинный,купить сразу оба у него возможности сейчас нет,короткий в руках подержать в ближайшее время тоже нет возможности. Меня лично и длинный устраивает, и короткий у меня через пару недель будет, но то бензин, а то дети У вас же, как я понимаю, была возможность практического сравнения.

edit log

Ann
posted 1-6-2007 01:20    
quote:
Originally posted by Холодняк:
2 ANN

А чем,по вашему мнению,короткий Ка-бар (1480 плейн,1481 серрейтор) хуже, чем длинные (82-86 включительно)? Товарищ "загорелся" купить длинный,купить сразу оба у него возможности сейчас нет,короткий в руках подержать в ближайшее время тоже нет возможности. Меня лично и длинный устраивает, и короткий у меня через пару недель будет, но то бензин, а то дети У вас же, как я понимаю, была возможность практического сравнения.

По моему мнению, короткий как раз лучше.
Он сделан под определенную теххнику - заломы, захваты, силовой рез, работа в ограниченном пространстве, в партере почти что.
У длинного получется большой рычаг - его выворачивает даже из сильной руки. Короткий вырвать невозможно. Очень комфортная работа коротким клинком. Плюс чисто SD-парадигма non-letal орудия.
Длинный - под хозбыт задачи все равно не удобен ни разу. А вскрывательно-ковырятельные операции проще делать маленьким.

И еще - хват такой получается, что тядело делать точные движения - тока вкладывать руку и корпус целиком. Либо класть палец на обух и работать как скальпелем, для точных резов. Длинный лично мне показался извращением первоначальной идеи и жутко неудобным для всего.

Холодняк
posted 1-6-2007 01:44    
Спасибо В аспекте поступившей информации буду уговаривать его подождать пару недель, пока мой 1481й не приедет, а там посмотрим.
Черновран
posted 1-6-2007 11:16    
quote:
Originally posted by Ann:

... У длинного получется большой рычаг - его выворачивает даже из сильной руки. Короткий вырвать невозможно. Очень комфортная работа коротким клинком. Плюс чисто SD-парадигма non-letal орудия.
Длинный - под хозбыт задачи все равно не удобен ни разу. А вскрывательно-ковырятельные операции проще делать маленьким...

Специально сейчас залез - посмотрел размеры и пересчитал в сантиметры. Итог - разница между длинами лезвий маленького TDI и Large TDI - 2 сантиметра! 6 и 8 см (округлённо, 1 миллиметр не считаю), соответственно. И как тогда может быть, что нож с 6 см лезвием - не_летал и не_выворот_из_руки, а с 8 см - сразу и то и другое? По фото и данным размерностям мне симпатичнее тот, что покрупнее, рукояти, как я понимаю, одинаковы. У Холодняка модель Ankle, мне она не нравится чисто по виду, просто TDI как-то более элегантны что-ли, если это слово тут уместно. Сам в руках не держал, образумьте, если не прав

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  кабар TDI ( 1 )
guns.ru home