Guns.ru Talks
Холодное оружие
Первый фолдер

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Приятный Собеседник
12-8-2017 21:26 Приятный Собеседник
Здравствуйте, товарищи по болезни. Я тут нарыл 6000 рэ и задумался о покупке первого фолдера.
Хочется:
Клин в районе 90 мм,
Обух 2-3 мм,
Ширина 20-25 мм,
Спуски от обуха или на 2/3 со сведением в 0,5-0,6,
Сталька годная,
Замок - фрейм, аксис, лайнер, бэк или триад-лок,
Рукоять - титан или G10,
С одноруким открытием, в идеале флиппер.
Остальное не очень важно.
Жду ваших предложений.
imjohnsmith
12-8-2017 21:28 imjohnsmith
cold steel broken skull
mbkm
12-8-2017 21:37 mbkm
По длине бол ше подходит код4, там правда алюминий , а не титан но с триадлоком без разницы алюминий или титан, Если же рассматривать с рукоятью из ж-10, единственным я бы все же рекон выбрал а не броукенскал, как то он помошьнее)) Но броукенскал тоже отличный вариант и чемпион по соотношению длина вес)
Hatuey
12-8-2017 21:42 Hatuey
Originally posted by imjohnsmith:
broken skull

чуть-чуть толще и длиннее, в остальном то самое, искомое.
Приятный Собеседник
12-8-2017 21:47 Приятный Собеседник
mbkm:
По длине бол ше подходит код4, там правда алюминий , а не титан но с триадлоком без разницы алюминий или титан, Если же рассматривать с рукоятью из ж-10, единственным я бы все же рекон выбрал а не броукенскал, как то он помошьнее)) Но броукенскал тоже отличный вариант и чемпион по соотношению длина вес)

Есть возможность взять код 4 на барахолке за 5500, но стоит ли?

mbkm
12-8-2017 21:56 mbkm
Приятный Собеседник:

Есть возможность взять код 4 на барахолке за 5500, но стоит ли?

Да однозначно если он с стс хнр, в принципе у меня побывали сотни фолдеров и этот лучший, по совокупности факторов, лучше только себа но она совсем в другом ценовом диапазоне, но сталь на колдстиле лучше чем на себе. все ихмо конечно у всех свой опыт но фолдер с отличной механикой хорошим порошком и самым крепким замком за 5500 звучит как хорошая покупка в любом случае)

Приятный Собеседник
12-8-2017 22:06 Приятный Собеседник
mbkm:

Да однозначно если он с стс хнр, в принципе у меня побывали сотни фолдеров и этот лучший, по совокупности факторов, лучше только себа но она совсем в другом ценовом диапазоне, но сталь на колдстиле лучше чем на себе. все ихмо конечно у всех свой опыт но фолдер с отличной механикой хорошим порошком и самым крепким замком за 5500 звучит как хорошая покупка в любом случае)

Да, CTS-XHP. На фотографиях выглядит как новый. Спасибо! Развеяли все мои сомнения. Однозначно возьму его завтра.

Eagle77
13-8-2017 15:10 Eagle77
Хорошо бы потом свои впечатления описать!
Walkman
18-8-2017 19:45 Walkman
Ну, чем дело кончилось?
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Первый фолдер