Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ontario Rat 1 D2. А есть ли альтернатива? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Babandr
26-7-2017 15:33 Babandr
Pole Star?
Новая китайская серия со слегка изменённой рукоятью от Byrd Raven 2 и сталью CTS-BD1. Неплохой нож, если б не пара моментов.

Точно, полярная звезда!
Eishund, а какие там "моменты"?

Eishund
26-7-2017 16:53 Eishund
Originally posted by Babandr:

Точно, полярная звезда!


Скорее всего. В этой серии ещё заявлен C222 Alcyone, но его я в продаже в Барахолке не видел, да и мелковат он явно.

Originally posted by Babandr:

а какие там "моменты"?


Дырка великовата - клинок совсем уж ослаблен НМВ, при складывании режущая кромка на палец приходить будет.
Капитан Смоллетт
26-7-2017 22:17 Капитан Смоллетт
Originally posted by Babandr:

Точно, полярная звезда!
Eishund, а какие там "моменты"?



Originally posted by Eishund:

Дырка великовата - клинок совсем уж ослаблен НМВ, при складывании режущая кромка на палец приходить будет.



Как из интересного ножа сделать унылую какшку
Сделали Спаи в бюджетной линейке Бирд очень приятный и стильных нож Равен 2. И так он всем понравился, и красив и эргономичен ,что на основе его рукояти сделали версию для Спайдерко-тоже китайскую...
И нож стал унылой какашкой, видом печальнее Тенейшеса...
ИМХО Равен 2 как раз отличный нож -альтернатива Крысе, ток красивее.
click for enlarge 1024 X 768 86.1 Kb
Eishund
26-7-2017 22:27 Eishund
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Сделали Спаи в бюджетной линейке Бирд очень приятный и стильных нож Равен 2. И так он всем понравился, и красив и эргономичен ,что на основе его рукояти сделали версию для Спайдерко-тоже китайскую...
И нож стал унылой какашкой, видом печальнее Тенейшеса...


Совершенно верно.
Но справедливости ради замечу, что даже в Пятой частенько звучит "Да ну, нафиг чойл/тупьё, длину режущей кромки воруют!!111". Вот и получили ножик без чойла, а что унылая какаха - сами просили.
Капитан Смоллетт
26-7-2017 22:38 Капитан Смоллетт
Угу -чойл какой- то лихости виду клинка всегда придает.Чисто визуально.
Но мне кажется, что они и форму клинка поменяли на более округлую. Клин стал совсем "веганским".
Вообще, с этим ножом ход странный- сталь клинка одинаковая, материал рукояти, тоже. Страна производства-Китай.
В чем разница в дизайне Полярной звезды и Тенйшеса мало понятно.
Наверное, таки, специально на китайце потренировались-что б не просили Пару 2 или Милю без чойла
Eishund
26-7-2017 23:17 Eishund
Originally posted by Капитан Смоллетт:

В чем разница в дизайне Полярной звезды и Тенйшеса мало понятно.


Стырил я как-то картинку, вроде со спайдерфорума:

click for enlarge 847 X 800 698.0 Kb

(Ага, точно, вот источник: spyderco.com )

Так вот великой разницы я не увидел.
Мне почему-то кажется, что новая "звёздная" серия идёт на смену Рез-Тин-Периситенс-Амбишнс, а Бёрд - своего рода фарм-клуб в этом случае. Держать две серии в одной нише даже для Спайдерко накладно будет, ну и сталь BD1 всё же приятнее непредсказуемой 8-хрень.

дезерт игл
26-7-2017 23:28 дезерт игл
Повет Бушмен с новой сталькой от Колд Стила,не?
дезерт игл
26-7-2017 23:36 дезерт игл
Если совсем дешёвый, то Eland от того же КСа.
13см клинка в городе вполне хватает,да и крепкий он. Стоит 800р, для едц города вполне
Stanislaus P
27-7-2017 13:35 Stanislaus P
Code 4 интересная моделька. В танто версии понравилась))) по китайцам не люблю их лотерею. Чем нравятся фирмы так там хоть знаешь что на клинке. А из Китая бывает то стекло то пластилина приходит. Уже обжигался
Stanislaus P
27-7-2017 13:45 Stanislaus P
А у покета бушмана по моему та же беда что у ависпы - тоненткая рукоять. Крысюк поухватистее будет
дезерт игл
27-7-2017 14:41 дезерт игл
покета бушмана по моему та же беда что у ависпы - тоненткая рукоять

Гм... я б не сказал что тонкая. Впрочем можно кастомизировать путём наклейки накладок.
КМК Покет поинтересней крысы
Stanislaus P
27-7-2017 14:52 Stanislaus P
А замок? На мой взгляд крайне неудобен, да и большой он ножик на первый взгляд)))) будет ли удобен на кармане?
дезерт игл
27-7-2017 14:55 дезерт игл
А замок? На мой взгляд крайне неудобен,

При сильных руках вполне удобен. И архинадежен
будет ли удобен на кармане?

Он плоский,в заднем кармане джинсов вполне живет
Stanislaus P
27-7-2017 15:01 Stanislaus P
Спасибо))) присмотрюсь. Просто видел где-то здесь взрезаные до кости пальцы обладателя сего ножа, и представил его у себя в плотной ладони, или после нарезки чего нибудь сочного или жирного. Бррр))))
Stanislaus P
27-7-2017 15:03 Stanislaus P
Спасибо))) присмотрюсь. Просто видел где-то здесь взрезаные до кости пальцы обладателя сего ножа, и представил его у себя в потной ладони, или после нарезки чего нибудь сочного или жирного. Бррр))))
дезерт игл
27-7-2017 15:08 дезерт игл
где-то здесь взрезаные до кости пальцы обладателя

?? Я сам обладатель, чтоб взрезать пальцы до кости это надо было его как то очень резко закрыть.
плотной ладони, или после нарезки чего нибудь сочного или жирного. Бррр))

Накладки решат эту проблему, для сильно боящихся есть наждак в конце концов-шучу:-)
В целом он своеобразный конечно, но далеко не плох
Капитан Смоллетт
27-7-2017 22:50 Капитан Смоллетт
Stanislaus P:
Спасибо))) присмотрюсь. Просто видел где-то здесь взрезаные до кости пальцы обладателя сего ножа, и представил его у себя в плотной ладони, или после нарезки чего нибудь сочного или жирного. Бррр))))

Реально неудобный замок.Сколько ножей у меня было, но с закрыванием этого были проблемы
Двуручное закрывание -зло.Проще компактный фикс носить-точно не сложится.

дезерт игл
27-7-2017 23:16 дезерт игл
компактный фикс носить-точно не сложится.

Фиксом можно мимо ножен промахнуться:-) тогда и замок Бушмена не таким страшным покажется:-)
Sergio-Levone
28-7-2017 15:37 Sergio-Levone
-code 4 дороже крысы в 2 раза (в т.ч. и ебеях/амазонах)
- boker titan drop - где-то было видео товарищ руками не напрягаясь складывал, бэклок на нем не держит
-bird raven - сталь 8-хрень, если устраивает то уж лучше в сторону кершо скайлайн смотреть
-бак вантаж порошковый требует приложения рук и тоже дороже
Eishund
28-7-2017 16:32 Eishund
Originally posted by Sergio-Levone:

-bird raven - сталь 8-хрень


На Raven-2 - CTS-BD1.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ontario Rat 1 D2. А есть ли альтернатива? ( 2 )