Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож из фильма Загнанный ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Туристег
2-7-2017 19:34 Туристег
Всем известен фильм, всем известен нож. Где можно купить реплику или нож в подобном стиле? читал что ССО выпускали нож Бык, но в каталоге у них нет.
Так же нашел в интернете, что ряд российский производителей его пробовали выпкскать но ссылки все старые

Кто ещё выпускает? (на вопрос зачем? - отвечу ХОЧЕТСЯ).

imjohnsmith
2-7-2017 19:52 imjohnsmith
Originally posted by Туристег:

Всем известен фильм


мне - нет
bariandr
2-7-2017 19:54 bariandr
Модель "Трекер"

наножах.рф

семен
2-7-2017 20:14 семен
А может самому попробовать изготовить? В кинофильме почти пошаговая инструкция.))
Туристег
2-7-2017 20:17 Туристег
Originally posted by imjohnsmith:

мне - нет

посмотрите, если экшн любите понравится

Туристег
2-7-2017 20:21 Туристег
Originally posted by bariandr:

Модель "Трекер"

спасибо, конечно хотелось бы такой но без уёжыщной пилы на обухе.

где то в картинках в поисковике видел в Ворсме кто то делает, но найти не могу.

Туристег
2-7-2017 20:22 Туристег
Originally posted by семен:

В кинофильме почти пошаговая инструкция.))

если пошагово - там ГГ огонь трением палочек добывал, а я так не могу)))

bariandr
2-7-2017 20:22 bariandr
Originally posted by Туристег:

хотелось бы такой но без уёжыщной пилы на обухе.

Так это не завод, напишите. думаю помогут.

DerRock
2-7-2017 20:34 DerRock
хотелось бы такой но без уёжыщной пилы на обухе

То есть как это без уёжищной пилы? В фильме с пилой. Без пилы - это уже совсем другой нож будет.
А вот Вам ещё вариант: TOPS Tracker
Туристег
2-7-2017 20:38 Туристег
спасибо, почитаю.
bariandr
2-7-2017 20:54 bariandr
Originally posted by Туристег:

спасибо, почитаю.


А тут продают:
pronozhi.com

песочный вроде тоже есть.

Vostok DV
3-7-2017 04:20 Vostok DV
Vostok DV
3-7-2017 04:20 Vostok DV
ananjeff
3-7-2017 07:49 ananjeff
voentorg52.ru

Военторг52 в Нижнем

T-Rex
3-7-2017 09:12 T-Rex
Кто их только не копирует:
https://zb-knife.ru/tovar/289
Foma
3-7-2017 09:29 Foma
Originally posted by Туристег:

читал что ССО выпускали нож Бык, но в каталоге у них нет.

Да все верно. Выпускали, но очень давно. Вот в свое время я успел купить у товарища.. зачем то Нужен?
click for enlarge 720 X 1280 169.7 Kb
sedoy zloy
3-7-2017 17:35 sedoy zloy
продам дешего ножи тяпки топоры и кухонники от сажина к. обновление 30 июля

А вот кому "Трэккера" дёшеГо(с), подходи-нискупись-пакупай-жывапысь!

Ru
4-7-2017 20:52 Ru
уу.. как тут скучно
И топикстартер юмора не понимает. )))
underwater
4-7-2017 22:25 underwater
DerRock:

То есть как это без уёжищной пилы? В фильме с пилой. Без пилы - это уже совсем

В фильме без пилы, во всяком случае на ноже Арона ее не было, на ноже, что ковал Эл Ти есть какие-то зачатки пилы, но не такой как на Трекере, и вообще, скорее всего Трекер нож по мотивам, так как в фильме нож не такой широкий. Сейчас как раз собрался ковануть такой из рессорки, буду делать приближенным именно к киношному варианту.

Ru
4-7-2017 23:23 Ru
в фильме с пилой. Во всяком случае на всех скриншотах, что выдает Гугль.
Но ножей там было несколько, можь какой-то и без пилы был.

Нож шляпа. Бутафория для фильма, где на первом месте стоит зрелищность и главная цель - поражение воображения зрителя. Сотни тыщ раз уже обсуждался и тут, и на американском bladeforums. На ютубе его и тесты есть, от особо впечатлившихся сим кинопроизведением киноманов. А многие тесты и отзывы уже почили в бозе. 14 лет уже и фильму и ножу.

И ни одного хоть сколько положительного отзыва. Только негатив и хиханьки да хаханьки.

А вообще, ИМХО, нож не столь уж бесполезен. Можно пересаживать цветочки и подрубать корневища. В Леруа-Мерлен, в отделе сад и огород как раз видел что-то подобное!

underwater
4-7-2017 23:41 underwater
Специально смотрел на раскадровке, пилы не увидел. Для грубых работ пойдет, например чагу в лесу добывать или небольшое дерево срубить, ну и пометать при случае можно, я уже делал что-то подобное, но с более широким клином, больше похожим на топорик.
ananjeff
5-7-2017 07:56 ananjeff
Специально смотрел на раскадровке, пилы не увидел

399 x 218
500 x 373

Кадр из начала фильма.

Ru
5-7-2017 08:29 Ru
А вот еще название ножа - Tracker. Переводится как следопыт.

Вот зачем следопыту такой нож? И вообще, насколько актуальна сейчас профессия следопыта? Кого выслеживать и что потом с выслеживаемым этим ножом делать?

Ru
5-7-2017 08:46 Ru
Вот у Джона Рэмбо в 1982 году, судя по сюжету, был специальный огромный нож для успешного убегания и прятания. Тоже, кстати, с пилой на обухе. Никак не могли его поймать. И военных, и собак, и вертолеты применяли..

И очень обидно, что противоДжоноРэмбовский нож для правильного выслеживания изобрели только через 21 год после тех событий!

ananjeff
5-7-2017 10:12 ananjeff
Помните в начале фильма об этом ноже говорили-"Охотники на оленей были убиты ножом с узким лезвием... "(не дословно)

Меня еще тогда эта фраза рассмешила.Кстати,первым моим самодельным ножом был именно Тракер.Я его использовал как метательный.

underwater
5-7-2017 12:50 underwater
Ru:
А вот еще название ножа - Tracker. Переводится как следопыт.

Вот зачем следопыту такой нож? И вообще, насколько актуальна сейчас профессия следопыта? Кого выслеживать и что потом с выслеживаемым этим ножом делать?

Ну поиграть то можно в следопыта, в чем проблема) Вы так активно отговариваете от него, даже интересно к чему. По поводу рэмбоида, отковал себе Боуи в прошлом году, крайне удобная и универсальная вещь на природе, я бы и в городе носил, если бы не законы.. . Каждому свое, но считаю большие ножи более универсальными, за исключением городских условий.

ananjeff
5-7-2017 15:37 ananjeff
Хоть и не ко мне обращаются,позволю себе влезть с ИМХО
А чего в этой кочерге хорошего?К чему это сочетание выпуклой и вогнутой заточки?Типа носом-рубить,лезвием у корня-карандаши точить?Так участок для рубки-короток.Пила-там тоже не на месте. Скрылева покойного за подобные изыски-ругали,а Браун-вундервафлю сделал?

Никто,никого и не отговаривает.Так... хиханьки строим.Фильм,кстати люблю,а нож-говно.

underwater
5-7-2017 17:24 underwater
Небольшой топор совмещенный с ножом вот и все, для леса удобно, где больше рубишь, а не режешь. Кстати по фильму нож, в основном, в лесу и использовался.. . В американском сегменте ютуба видел ролики, где показывается функционал этого ножа именно в условиях леса. Понятно, что можно с успехом заменить Леукку, но имхо выглядит прикольно, сделаю протестю, может вы и правы, что нож - гавно.
ananjeff
6-7-2017 06:12 ananjeff
Прикольно?С этим все согласны.Это -гаджет,а не нож.Может Вам он и понравится.Есть же люди готовящие еду с помощью кукри и керамбитов.Просто в фильме Тракер в американском стиле изображен неким откровением выживальщиков-а это,пмсм,забавно.
snusmumreak
6-7-2017 09:14 snusmumreak
Это нож шалашника. В смысле, он оптимизирован для постройки разных сооружений из говна и палок. Что нибудь другое им делать очень затруднительно. Но, если шариться по средней полосе налегке, то укрытие от непогоды это самая большая и трудоёмкая проблема, даже жратву найти проще. Так что вполне логично что у подобного инструмента есть приоритет.
Что касается этой дурацкой пилы, то может для американской флоры она не такая уж и дурацкая. Есть же, например, саксаул в пустынях, который легче "разрубить" молотком чем топором.
ananjeff
6-7-2017 09:46 ananjeff
Что касается этой дурацкой пилы, то может для американской флоры она не такая уж и дурацкая

В фильме лес очень красивый.Огромные деревья с плетями мха.Не знаю где снимали.По сюжету -Орегон.По факту может Секвойя-парк?
Коржов Дм
6-7-2017 10:27 Коржов Дм
Originally posted by ananjeff:

Есть же люди готовящие еду с помощью кукри


Ну да, непальцы, например , и так ловко ими орудуют ...
С уважением, Дмитрий.
underwater
12-7-2017 16:38 underwater
Кованул, закалил, осталось дослесарить и рукоять из микарты сделать. Геометрия чуть другая, мое виденье, так сказать. Пока, что касается практического применения, то как минимум метается неплохо)))
ananjeff
12-7-2017 18:30 ananjeff
Метается отлично!У него же баланс с перевесом в лезвие.
Мне,кажется-это свойство и ставилось во главу угла.Зрелищно!Для фильма-самое оно.
Показать,что сделаете -не забудьте,пожалуйста,интересно.
Владимир0174
12-7-2017 21:49 Владимир0174
ananjeff:
Помните в начале фильма об этом ноже говорили-"Охотники на оленей были убиты ножом с узким лезвием... "(не дословно)

Меня еще тогда эта фраза рассмешила.

Смотрел фильм в двух переводах ; "второй" откинем за полным отсутствием привязанности текста к деталям (по этой причине не стал досматривать/дослушивать до конца) - в "основном" переводе звучит так : "... нож с зазубренной кромкой и тонким острым лезвием."(С) Думаю, речь идёт именно об тонком сведении РК и зазубринами на обухе - не являющимися пилой, но предназначенными для нанесения более обширной рваной раны. Может, ошибаюсь.

Вообще, когда впервые посмотрел "Загнанного", понял - моя жизнь совсем прекратится, если у меня не будет такого ножа. Шло время - ножа не было ; жизнь продолжалась.. .

Теперь смотрю на это "чудо" и думаю : ё-моё, надо же было придумать сие уродство.. .

underwater
13-7-2017 02:22 underwater
ananjeff:
Метается отлично!У него же баланс с перевесом в лезвие.
Мне,кажется-это свойство и ставилось во главу угла.Зрелищно!Для фильма-самое оно.
Показать,что сделаете -не забудьте,пожалуйста,интересно.

Покажу, поржете)))

ananjeff
13-7-2017 11:22 ananjeff
"... нож с зазубренной кромкой и тонким острым лезвием."(С) Думаю, речь идёт именно об тонком сведении РК

Слова ты,Володь,привел точные,спасибо,не поленился ,в отличие от меня
Но я их понял тогда по-другому.

Пила,если это пила-на ноже действительно странная.Для кости ,что ли?

ananjeff
13-7-2017 11:26 ananjeff
Покажу, поржете)))

Я чужой труд-всегда уважал.Хиханьки строю,лишь над людьми-которые "велосипеды изобретают" и пытаются их втридорога продать.Оригинал от Брауна-как раз и сферический изобретенный велосипед в вакууме.

Вообще, когда впервые посмотрел "Загнанного", понял - моя жизнь совсем прекратится, если у меня не будет такого ножа.

Так же думал-не понимая,что дело не в ноже,а в жизни,как у Аарона-героя фильма.
underwater
1-8-2017 00:23 underwater
Доделал нож по мотивам. Слесарка грубая, чисто рабочий инструмент. Протравлено в ХЖ. Вес 510 гр. Общая длина 30,5 см. Рукоять -микарта намоткой. Сразу пошел потестить, надо было жердину вырубить под скворечник, долго искал поваленную ёлку подходящего размера, поэтому попутно порубил сушняка, гнилые деревья и пометал. Кароче рубить рубит, но думается не лучше большого лагерника с толстым обухом, метается хорошо, строгать тоже может, резать неудобно. Нож обычной геометрии сопоставимого веса и размера будет удобнее, как мне кажется. А так как ковырялка для грубых работ сойдет, в локальный поход или на рыбалку можно взять в паре с легким складнем, ну и друзей попугать на шашлыках.))
underwater
1-8-2017 00:25 underwater
Фотки не грузит, позже
click for enlarge 1024 X 576 276.5 Kb
click for enlarge 1024 X 576 278.5 Kb
click for enlarge 768 X 1024 573.7 Kb

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож из фильма Загнанный ( 1 )