Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож на предплечье ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Нож на предплечье    (просмотров: 1995)
 версия для печати
Bulat
posted 25-4-2007 21:01    
Здравствуйте, коллеги!
Хочу поднять тему, возможно немного провокационную, но сразу прошу не пинать меня ногами и отнестись к этому вопросу теоретически, или просто как к праздному интересу. Короче говоря, никому зла не желаю
Итак, меня интересует ношение ножа на предплечье, а именно, если кто-нибудь делал ножны с креплением на руку, расскажите как, или лучше покажите фотки. Если кто пробовал так носить ножик - поделитесь впечатлениями Удобственно ли?
Жаль нету у меня фотика, а так бы я показал, к чему эта тема
Интересует что-то подобное:
400 x 300
Всем спасибо за понимание

edit log

kU
posted 25-4-2007 21:12    
кожа на предплечье (довольно нежная) при движениях кисти сильно скручивается винтом, так что терпеть такие ножны стоит только ради чего-то очень нужного.
YolkinTuzik
posted 25-4-2007 21:15    
Приведённая фотка вызывает сомнения :
Если закрепить ножик слабо - он будет болтаться и мешать. даже при легком взмахе....
А если затянуть потуже - пережмёте вены.... я не врач, и не знаю, к чему это может привести, но, в любом случае, ни к чему хорошему....
Jil
posted 25-4-2007 21:17    
ктамуже чтоб держалось надо затягивать достаточно сурово....что чревато перижатием сосудов
Jil
posted 25-4-2007 21:17    
неуспел..)
Leshiy24
posted 25-4-2007 21:27    
Изврощенство какоето, предстовляю здоровкаетесь вы с кемто и тут вылетает этот жабокол)
YolkinTuzik
posted 25-4-2007 21:30    
quote:
Originally posted by Jil:
неуспел..)

Fet
posted 25-4-2007 21:47    
То, что на картинке - вариант не жизнеспособный, ибо съедет. Можно немного усовершенствовать. Сделайте широкое эластичное кольцо повыше локтя, и от него опять таки эластичную стропу пустите к ножнам. Съезжают то они достаточно слабо (но верно), и чтобы это компенсировать такой поддержки вполне хватит. Я так когда-то наруч защитный крепил. Но долго эту систему носить не очень удобно, натирать начинает в разных местах, какие материалы не бери. Но если надо - вариант.

Еще можно основательно забинтовать руку от запястья до локтя и поверх закрепить ножны. Трение повязки большое, она на нем довольно долго продержится. В отличие от предыдущей системы удобнее носить, но неудобно заматывать/надевать (это если изобрести некий плотно сидящий эластичный "чулок" вместо бинта).

А вообще идея нездоровая, имхо.

edit log

Dmitry_K19
posted 25-4-2007 22:04    
А Ален то Делон носил. Мало того, из рукава в лоб супостату ножик метал (небось Царевны-Лягушки начитавшись-насмотревшись)

Всех благ!
Дмитрий.

edit log

Bulat
posted 25-4-2007 22:19    
Fet, спасибо, самые ценные мысли Именно выше локтя я и сделал Действительно, никуда не уезжает, и сильно затягивать не надо, всё и так остаётся на месте.

Смею уверить вас, коллеги, ещё раз, что тема эта не коим обазом не отражает моё психическое здоровье, нож таким образом я таскать не собираюсь(мож тока друзьям показать ), самооборонно-ножевыми наклонностями я не страдаю - на форуме не первый день
Ножны такие я уже сделал. Нож - Мангуст Кизлярский, покупался исключитьльно для души - а душа попросила сваять такие ножны Благо там почти всё сделано, и нож тонкий. Теперь я по своему опыту знаю, что это такое.

Просто мне интересно узнать ваше мнение, не маму с папой же спрашивать, в самом деле А ещё более интересно увидеть нечто подобное уже сделанное и опробованное с описанием впечатлений

С уважением.

154CM
posted 25-4-2007 23:47    
Нож на предплечье подразумевает скрытое ношение. Поэтому ножны целесообразней подшить изнутри рукава, если рукав куртки достаточно жесткий и нож достаточно легкий(например CS spike).
Combatant
posted 26-4-2007 00:06    
Знакомый ножик. Привез себе такой из Парижа. Носить достаточно комфортно (провел тест ради интереса). Только стоит разместить ножик на внешней стороне руки, а не как на фотографии. Большую петлю я цеплял чуть ниже локтя. Нож легкий - не мешает, особо не съезжает.

Однако (ИМХО), гораздо удобнее носить нормальный нож на поясе или в кармане.

Dusty_Mak
posted 26-4-2007 12:45    
Я носил нож, отвертки или пассатижики на левой руке (сам правша) на тыльной стороне руки поверх одежды, использовал широкие ленты из тканевой резинки, когда во всякие узкие места приходилось залезать - терпимо, меньше пережимает и сползает, но все равно не удобно. Для постоянного ношения проще подвесить на разгрузку на грудь, а если ползать много приходится по земле, то в районе "за шиворотом", а так кино это все, за два три дня такого как на картинке ношения, ножик задалбывает, и хочется выкинуть его нафиг...
Bezik
posted 26-4-2007 13:48    
у меня тоже такая беда есть. пробовал на руке носить, но не понравилось.болтается и нет плотного прилегания, а если сильней ремни затянуть, передавливает руку и долго так не проносить. возможно существует другой крепёж. интересно было бы попробовать.
click for enlarge 1100 X 825 478.9 Kb picture
click for enlarge 1100 X 825 367.5 Kb picture
click for enlarge 1100 X 825 378.3 Kb picture
Hvost
posted 26-4-2007 18:11    
ГЫ. Несдавливающий крепеж - это ПИРСИНГ
Собственная кожа уж точно не сползет
Fet
posted 26-4-2007 18:18    
Ха, а это любопытная мысль!
viking_il
posted 26-4-2007 18:24    
quote:
Originally posted by Hvost:

ГЫ. Несдавливающий крепеж - это ПИРСИНГ
Собственная кожа уж точно не сползет

###Хайт сделал Стэну общую анестезию и произвел тончайшую операцию с помощью инструментов для микрохирургических операций, тайком пронесенных в барак.

Ножны предстояло сделать под кожей - между локтем и кистью. Хайт отвернул полоску кожи на предплечье Стэна. На обнажившийся подкожный участок он наложил такую же по размерам полоску синтетического заменителя человеческой кожи, затем подсунул под край несрезанной кожи и намертво закрепил специальным цементирующим раствором что-то вроде приплюснутого наперстка из сплава металлов. Это был загодя изготовленный Стэном наконечник для кончика кинжала, чтобы в будущем острый конец ничего не касался - в том числе и дна наконечника.

Затем Хайт перезакрепил одну из мышц запястья так, чтобы она придерживала в будущем кинжал, а при особом сгибе ладони - пальцы тянутся к предплечью - высвобождала оружие, после чего то выскальзывало в ладонь. Эти хирургические преобразования Хайт прикрыл отвернутой в начале полоской кожи, посадил ее на медицинский цемент - и операция была закончена. На коже осталось только одно узкое отверстие поперек предплечья шириной чуть больше пяти сантиметров, через которое должен был выскакивать кинжал из своего укрытия между двумя слоями кожи.###
Кристофер Банч , Аллан Коул "Стэн" http://lib.aldebaran.ru/author/koul_allan/koul_allan_styen/koul_allan_styen__1.html

Fet
posted 26-4-2007 18:52    
Епт, еще бы мортиру в задницу имплантировали...
XSOL
posted 26-4-2007 18:56    
"Высокий блондин в черном ботинке" - телохранитель-индиец носил стилет на передплечье. Ножны были из кожи и обхватывали руку на всю длину кинжала. Стягивались шнуровкой. Надеюсь, ничего не путаю - смотрел давно.
И вообще, цианокрилат никто не отменял

edit log

Bulat
posted 26-4-2007 20:31    
Вот, нарыл фотки. Я про такое крепление раньше спросить хотел, даже фотки сделал с вводными данными, а потом найти не мог.
Итак, сделал почти как на картинке. Красным нарисовано так, как предполагалось сделать, а синим так, как есть. Т.е. верхний ремень цепляется выше локтя и это позволяет сильно его не затягивать, т.к. ничего никуда не уползает. Нижний ремень сделан как на картинке, он нужен для того, чтобы ножны не болтались. Ремни кожаные, сделаны из кожи сапог женских, фиксируются липучками. Нож фиксируется в ножнах на магните от винта, родная застёжка демонтирована за ненужностью.
ВотЪ Осталось только темляк сплести и будет комильфо
Кстати, где можно купить шнурок подходящий?
click for enlarge 819 X 614  46.2 Kb picture

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож на предплечье ( 1 )
guns.ru home