Guns.ru Talks
Холодное оружие
Моя холодная ганза. Друзья. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
РСУ
27-5-2017 21:57 РСУ
Добрый вечер!
Одуванчики скошены, младшая дочь и тёщя вывезены в кино, дровишки прогорают на счёт погрилить грудки утки.
Ребята! Давайте нальём, кому неохота, как мне с горла, и напишем доброго.
Начну. Я попал на ганзу не с ножиков, смотрел в интернете про карабины. Но ножиками болел давно, а тут ТАКОЕ
Закрутило.
И слава богу!
Стало интересно, я познакомился с Мишей, Винтером (заочно ), Колей Ежелевым, Аланом и ребятами из их команды, потом, перебарывая робость, с Михой, Асей, Эльдаром. Потом с Ашотом. Ну и понеслось
Что приятно, великолепные люди! Да, не со всеми стал другом, с кем то товарищем, с кем то приятельствуем, с кем то просто знакомы.
За что БОЛЬШОЕ спасибо форуму!
Отдельно отмечу радость:
Ася, жаль, что у меня болела баба и младшая дочь, но, как же классно было пообщаться лично, на чужой, для меня земле, такой гостепримной и вкусной.
Миха, твоё харчо великолепно и общение удивительно, хотя, иногда многовато, для меня.
Ашот, я люблю тебя.
Олег атор, ты в курсе
Лёха, читай про Ашота
Бонифатич, ты ваще звезда, отдельное спасибо, ганза, за знакомство!,
ПростоСерый, счастлив общению,
Толя, Гуччи Монстр,
Миша, Старлингир, респект
Лёша Сноу
Миша Теила
Питерские, АлексВольф, Иксион, Мигель,
Мастер, Рома Ромарио, Анатолич, Юко, Герон, как же классно набрать вам бухим :
Простите, если кого забыл, со многими общаюсь только в пм.
Широголики, любимыи мои, ловко толерантновшие ганзу в пользу своей площадки (и, увы, и там подсрущиваеся )

Камрады,здорово, что вы есть!!!

Простите, если про кого не написал.
ЗАИБАЛИ ЭТИ СРАЧИ.

Пишите сюда, ребята, РАДОСТИ, от работы форума.
Прошу!!!

FIXXXL
27-5-2017 22:30 FIXXXL
Когда я приехал в Москоу около 20лет назад на пмж, все мои друзья остались в родном городе.
Те друзья, что не по работе, появились благодаря ножевому увлечению.
Впервые мы встренулись в 2001, в Басселарде на ВДНХ. Я был удивлен сколько людей кроме меня с такой же силой увлечены ножами. В то время было взаимоуважение. Для кого то ножи и околоножевая тема стала из увлечения любимой работой или бизнесом. Много всего было.. . И совместные выезды на природу. И найфовки раз в неделю обязательно. А сколько было выпито!
Благодаря знакомствам на почве ножей побывал в гостях у хороших людей в разных городах нашей Родины, много чего повидал, много с кем познакомился.
Выставки - отдельная песня До сих пор ходят рассказы, как Охлобыстин моей тушкой выставку картин сломал А как мне напарник Кочергина на первом московском семинаре по ножевому бою глаз разбил! Или как ловко я ногу сломал на дне рождения комрада incisor и ходил на работу, греша на растяжение. А потом бегал на костылях на Кочергина поглазеть в очередной его приезд. Много всего было...
И никогда не ругались.
Срачки начались после появления денежных интересов и лоббирований.
Поэтому: пусть деньги людей не застят!

Поименно перечислять не буду, вдруг кого забуду, неудобно получится

АПД: познакомился и встретился с камрадами на найф.ру еще. На ганзу мы плавно перешли позднее, потому как тут был свой движок, который позволял постить картинки, в начале 2000х это было редкостью на форумах.
Еще была Первая Русская Конференция ХО под управлением А.Марьянко.

Древесный уголь
27-5-2017 22:31 Древесный уголь
Х-мм.. . Хорошо сказали!
Bigsom44
27-5-2017 22:37 Bigsom44
Отличная тема!
С удовольствием прочитал Ваши истории.
Ножами с децтва болею
На Ганзу попал,ища информацию про ножевые стали...
Пару лет просто читал,а потом понеслось
zavgen
27-5-2017 23:23 zavgen
Прозит!
СергейиЧ
28-5-2017 01:34 СергейиЧ
Хоть мы и на ганзе, я особенно благодарен ПРКХО, там всё началось для меня, 17 лет назад. Там такие люди были.. . Марьянко, ГК, Вадим Денисов, Марк Лучин...
o.tuk
28-5-2017 02:06 o.tuk
Дорогие товарищи! Ножевая болезнь жила во мне давно. И приход мой на "Ганзу" был ей предопределён. Так сложилось, что пишу я здесь мало, потому как невеликий знаток. Зато много читаю. Увы, выездное общение ограничивается "Клинком", но и там получается несколько скомкано, ибо "от радости в зобу дыханье спёрло" и время ограничено . Радостный кусочек моей жизни. Короче: просто большое вам всем СПАСИБО!
Анатолий71
28-5-2017 04:10 Анатолий71
Всем Привет!
На форуме не так давно, но очень радует и день с него начинается)
Даг
28-5-2017 09:22 Даг
Хорошая тема. Друзей на Ганзе много. Приятное общение. Не только виртуальное.
Dmitry&Santa
28-5-2017 10:00 Dmitry&Santa
На Ганзу попал именно из ножей, потом другие разделы пошли. В связи с тем, что среди друзей "больных" ножеманией нет, поговорить о ножах с единомышленниками получается только виртуально.
И конечно "малые пунические войны", разгорающиеся на пустом месте порядком утомляют, как и банальное хамство, встречающееся у отдельных комрадов. Нет, бывает: нервы потреплют, геомагнитная обстановка, здоровье - выплеснул эмоции... Завтра перечитал и "прибрал" за собой.
Поэтому поддерживаю довод ТС о прекращении срача.
А вообще, самая спокойная, среди ножевых, это 391-я палата "Швейцарские ножи".
Lexa33
28-5-2017 10:02 Lexa33
есть форумные фотки--
-

Lexa33
28-5-2017 10:03 Lexa33

Lexa33
28-5-2017 10:06 Lexa33
(наливает я знаю кто ))) и тот кто наливает тоже знает)))
-

Lexa33
28-5-2017 10:07 Lexa33

Lexa33
28-5-2017 10:13 Lexa33

FIXXXL
28-5-2017 10:29 FIXXXL
Lexa33:
(наливает я знаю кто ))) и тот кто наливает тоже знает)))
-

Его узнаете по очкам и медали

олег 1234
28-5-2017 10:29 олег 1234
Originally posted by Lexa33:

(наливает я знаю кто ))) и тот кто наливает тоже знает)))


Это тот который в курсе об РСУ... ))
Hamet
28-5-2017 10:30 Hamet
ПаРнИ! мУЖЧИНЫ!
я вчера тоже бухал тоже накатило)))

доброе утро

Lexa33
28-5-2017 10:38 Lexa33
Его узнаете по очкам и медали

Не, не он ))))
Lexa33
28-5-2017 10:44 Lexa33
кто с медалью, сам припас бутылочку виски в полях, я на него рассчитывал, т.к. сам себя с утра чувствовал не очень (мягко говоря). После завершения мероприятия
-

оказалось, что у лауреата премии и золотой медали НЗ уже закончилось
Это было жестоко!!! ))

РСУ
28-5-2017 12:05 РСУ
О, это же Некоузская бойня
Альпинист тогда так удачно пописал, с полётом в лёд, что ему заменили сустав!
Стоит заметить, медаль более олегторская, чем моя!
Bonifatich
28-5-2017 12:52 Bonifatich
Какая добрая тема!
Спасибо вам всем, друзья!
Я боюсь кого-то обидеть, не указав, поэтому поименно побоюсь перечислять, но все же, хочу особенно отметить потярсающе искренних, добрых и позитивных людей. Ашота, с которым я познакомился еще в 2003 году, когда не было еще АК и в помине ))), Ромку РСУ за ум и потрясающее чувство юмора, если б ен ромка, я б анверное совсем охоту забросил, Димку Фикселя (большой и добрый), Аня Ann, первого модератора Холодняка, когда это был всего один раздел -Ленька ГФО, с потрясающей эрудицией, Саша Аси, с которым я познакомился лично у Ашота в мастерской (Саш, ты привнес столько много на форум!).. . Миха ГАИ.. . Эльдар, Просто Серый, Рэйнджер (спасибо за знания по вискарю), Серега Голддракон, Леха33 (из за его фоток я начал курить трубку).
Жалею, что никак не могу познакомиться с Семеном.
Lexa33
28-5-2017 12:58 Lexa33
О, это же Некоузская бойня

Вроде у Олегатора был более виртуозный и сложный в исполнении выстрел, но почему то Максимус первым наградил тебя ))

Lexa33
28-5-2017 13:38 Lexa33
И самая мега-фотка!
-

Rubbber
28-5-2017 21:20 Rubbber
Ох Ггспода, Вы бы знали КАКАЯ чудесная Уральская диаспора ганзы! Тут и Челябинская, большая банда и Екатеринбургская, да и много от куда, приезжающие на Челябинские найфовки, теперь и Екатеринбургские. Приезжайте и Вы к нам. Осталось меньше недели, до ближайшей найфовки))). Снова можно увидеть родные лица сопалатников, множество интересных, необычных изделий.. .
нетот
30-5-2017 14:51 нетот
да, ножи и ганза - одна из радостей в жизни, увлекся ножами почти сразу после вуз-а - считай, лет 20 назад, сначала найф.ру, потом здесь, все - в почти ежедневном режиме,
мало кто знает меня, зато очень многих помню и знаю я, пусть и заочно )
Хмурый555
31-5-2017 07:55 Хмурый555
Тоже ножами болел со школы, потом практика перед армии на заводе ЗИО там и начал пробовать мастерить ножи. Спустя много лет решил сделать себе нож. Стал копаца в интернете и случайно забрёл на ганзу. Вот с того раза и подсел капитально. Тоже многих знаю заочно. С кем то по телефону общался. Как то так.Может организоваться и рвануть всем осенью в Астрахань или ещё куда на рыбалку 💪🏻👍🏼👏🏼💯я ЗА
StealthOwl
31-5-2017 11:56 StealthOwl
Я тут не так долго, как монстры и динозавры, отписавшиеся выше, но тоже очень ценю это ножевое сообщество.
Приятно читать людей, которые болеют тем же, что и ты). Родство чувствуешь.
Спасибо камрады за такое ножевое братство).
asi
1-6-2017 17:24 asi
и от моего имени большое спасибо и респект всем тем с кем я познакомился на ганзе. и за хорошее и за не очень. главное, что все это пошло на пользу.

вот знакомство с Бонифатичем скомкано произошло - а во всем виноваты злосТные курильщики в той мастерской АК. жона то беременна была и на дух не переносила.

зато с РСУ удалось долго и не раз вокруг смешных кастрюлек

миха гаи
2-6-2017 11:50 миха гаи
За себя.. .

Спасибо мне, что есть я у тебя.. . хотя правильнее будет: Спасибо Вам, что есть я у Вас.. .

Шутка)))

На выставки пригласил сосед в далеком 2002, кои я потом регулярно посещал) на моей памяти эпические схватки стендов кизляра с "местными" в ЦДХ... )))ессно по синему оркестру, с соплями и вызовом увд.. . от дураки, место под солнцем делили становление после отделения РВС(Мишка риспект) Кукина на питерском стенде, Широгоровых с иха первыми поделками,СиДиСа с виновато уставшим взглядом, и ищущим кому б предложить свои (тогда неясные модели ножей) все так мимолётно, привет-привет, пока пока.. .

Потом ганза, с мудацкими тестами, стихотворными опусами ПС, "стрелками" в транспортном разделе знакомство с сообществом " пятый номер" Анька(Анн) Танька(Шишига) Ленка(Оторва) реально у девчонок сисьге с мою голову)))) а как забудешь, Шульца с его мультами, НеА , Пашку Джокера.. . и тд и тп... а ныне? Что ныне? Да то , что очень жаль, что в принципе хорошие люди просрали общение сделав ставку на политические страсти, и личные амбиции чужих!!! Заметьте, людей.. . то есть радость общения променяна не на собственные какие то мысли мечты и желания, а на удовольствие других, ни каким боком к ним не относящееся.. . вечные подсеры и обсеры существующей власти , и в то же время проживание тут и зарабатывание на тех кто рядом.. . мне до сих пор не ясна их точка зрения, излишне конкретен!? Может быть, но уж так привык.. . на подлость подлостью, на жесткость жестокостью.. . спасибо форуму, люблю всех , даже жестоких подлецов.. .
Тут бы самое время песню спеть, надеюсь когда нить исполню, именно для форумчан для "старой" гвардии.. .

" почему всё не так, вроде всё как всегда"... (с)

Vit_213
2-6-2017 14:32 Vit_213
Вау! Какой белый и пушистый топик! РСУ респект!
Сам я пришел сюда, как и многие другие, с найф.ру. Здесь долгое время был только читателем. Ганзовские монстры казались такими суровыми, что было боязно соваться Но ничего, втянулся
Всем камрадам, с которыми знаком как лично, так и виртуально, хочу сказать: Спасибо, что вы есть!
zavgen
2-6-2017 23:40 zavgen
А я просто спасибо скажу.. .
abukanov
3-6-2017 17:33 abukanov
Меня засветили (посчитали) , отличная тема!
exo
3-6-2017 17:47 exo
Хорошая тема.Ганза-это,больше чем форум.И люди,в основном,здесь классные.
иван199
3-6-2017 18:13 иван199
А ещё память, от тех кто ушел.
SergeyNG
3-6-2017 23:15 SergeyNG
пришел на Ганзу с вопросом по МЦ9, двустволка у меня есть. 56-го года. НУЛЬСОН в масле .
даже и не знал про 5-ю, но ножами увлекался давно, в основном юзал отцовские самоделы.
потом начал читать.
благодаря Ганзе, познакомился с такими прекрасными ЛЮДЬМИ как Василий Козлов, Леша AUB31, Андрюха Ress75, Дима demonis, да всех разве упомнишь
приятно одно и пожалуй это самое важное:
за всеми этими никами, цифрами, черточками и прочими символами, находятся прекрасные, отзывчивые и интересные люди!
так что смело, Ганзе в целом и сообществу, жму 5 !
миха гаи
6-6-2017 09:36 миха гаи
Все идёт по плану... )
Bonart
6-6-2017 11:39 Bonart
пришел на ганзу после участия в "Клинке" в ЦДХ. как-то так и повелось - общаемся больше виртуально, лично встречаемся редко и большей частью - на выставках. иных уж нет...
click for enlarge 1200 X 900 126.0 Kb
orBBer
6-6-2017 12:53 orBBer
миха гаи:
Все идёт по плану... )

Andrew L2
7-6-2017 02:28 Andrew L2
Спасибо Роману, который заставляет жить программно-аппаратный комплекс под названием Ганза!
Спасибо всем, кто наполняет этот форум смыслом, разными мыслями, интересными мыслями!

Всем обитателям холодной палаты респект и уважуха!


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Моя холодная ганза. Друзья. ( 1 )