Guns.ru Talks
Холодное оружие
опыты на живых людях ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
РСУ
14-7-2017 14:42 РСУ
Вот я к лайнеру и привык
ThaiKhanRho
14-7-2017 14:42 ThaiKhanRho
"К хорошему быстро привыкаешь"

но хорошее у каждого- свое ))

привык к лайнеру. Пусть даже он и не самый-самый.

Осваиваю тут LAWKs, в принципе, не мешает особо, повышает надежность, но выглядит уже чуточку лишним.
Кстати, вопрос по ходу дела - а двусторонним его не делают? Пластину замка, если уж параноить, следует фиксировать с двух сторон.
И ещё задумался - а никто не придумал рычажком/круглой деталькой а ля LAWKs а двигать шпенек аксиса?

Konstantin Almaty
14-7-2017 16:01 Konstantin Almaty
И ещё задумался - а никто не придумал рычажком/круглой деталькой а ля LAWKs а двигать шпенек аксиса?

Ну в каком-то смысле Спайдерко додумались, они сменили шпенек на шарик и получили баллберинг лок, имхо гораздо более приятный механизм нежеле аксис.
РС И одним пальцем отжимается в отличие от аксиса, "пойте" мне сколько угодно но ни у одного моего бенча одним пальцем комфортно шпень не сдвигался, перекашивает его, что в принципе конструкционно логично.
СергейиЧ
14-7-2017 16:08 СергейиЧ
с шарика у меня палец как раз соскальзывал, приходилось его двумя пальцами обхватывать. а вот с аксисом такой фигни не бывает:




ThaiKhanRho
14-7-2017 19:48 ThaiKhanRho
Ну в каком-то смысле Спайдерко додумались, они сменили шпенек на шарик и получили баллберинг лок

если я правильно понял схему, немного не то, о чем я говорил.
Я просто подумал - если рычажком мы поворачиваем диск lawksа, то, в принципе, это движение может сдвинуть и ось аксиса. Нужно просто подумать над "вырезом сложной формы", который будет перебрасывать ось аксиса в положение "закрыто". с ультралока чтоль содрать
Не думаю, что это сложно, просто у меня с пространственным воображением туго.
Вот такой бы аксис "ябвзял".

ThaiKhanRho
14-7-2017 20:24 ThaiKhanRho
А может и не городить огород с лауксом.
Согнуть пластину, припаять с двух сторон к осям аксиса, сверху прикрутить шпенек для лучшей ухватистости.
Я гений? Или "в очередь, щукины дети!" )
Подпружинивается также, устройство придумано как усложнение конструкции для уверенного отпирания теми, кому аксис слишком сложен ))
Нарекаю сей аппарат "скобой сержанта Ро" ))
click for enlarge 1412 X 1216 554.5 Kb
Джо
14-7-2017 21:04 Джо
ThaiKhanRho:

Я гений?

Вы не в теме. В смысле не в той теме тему замутили

СергейиЧ
14-7-2017 21:18 СергейиЧ
советую поискать в гугле Bolt Action, совственно, и аксис и болбиринг можно считать модификациями болтэкшна.
ThaiKhanRho
14-7-2017 22:18 ThaiKhanRho
Вы не в теме. В смысле не в той теме тему замутили

полагаете, оно того стоит? искать другую тему? ))

советую поискать в гугле Bolt Action

что-то у меня ассоциации с винтовкой сразу.
Рам-сейфлок той же породы?

Что до скобы, фиг знат, надо оно или нет. Это ж сначала надо найти нож с аксисом, потом клеить к нему накладку.. . но, как мне кажется, "что-то есть"

СергейиЧ
14-7-2017 22:53 СергейиЧ
это примерно вот так:
click for enlarge 850 X 500 293.1 Kb
click for enlarge 871 X 1280 151.9 Kb
Alexandr NN
16-7-2017 09:00 Alexandr NN
Таки да, взял свои два ножа, БЕНЧ -БЕДЛАМ и СПАЙДЕРКО МАНИКС 2ХЛ. БЕНЧ-БЕДЛАМ в этом плане впереди СПАЙДЕРКИ, отжал аксисный шпенек одним пальцем и одной рукой ножик сложил. СМАНИКСОМ одним пальцем не получается, зато двумя пальцами одной руки - комфортно все отжимается, ачтобы ножик сложился -надо обухом упереться в какой либо предмет, фигня вопрос, короче говоря, для меня все это не критично. Обоими ножами рыбу в лодке "гуманизирую" и, вообще, БЕДЛАМ зимой по охоте рыбалке в этом плане мне нравится тем что сидит у меня на клипсе по внутреннем кармане куртки, типа авторучки, и когда возникает нужда в ноже - правой рукой достаешь, ей же открываешь, после использования, одной рукой закрываешь, ножик уже безопасный, и надежно опять в карман на клипсу, исключается тем в суете ножик потерять в снег и т.д., а, вот. фиксед зимой с пояса из под длинной куртки вынимать надо двумя руками, а потом обратно тоже двумя руками выворачивать полу куртки, искать на поясе ножны, держать их одной рукой и целиться ножом в ножны другой рукой, короче "целая боевая операция", что неудобно.
Кот из Камышей
24-7-2017 02:06 Кот из Камышей
Доброй ночи,дорогие друзья!Как идут эксперименты?
СергейиЧ
24-7-2017 12:03 СергейиЧ
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)

собираюсь с силами распаковать лански и заняться заточкой титана. заодно подумываю найти Белку, и попользоваться ей.

Vit_D
24-7-2017 18:20 Vit_D
Originally posted by СергейиЧ:

Белку, и попользоваться ей.


Жаль, что Вы в Мск, на блошке в питере видел минтовых)
Ridge
24-7-2017 18:35 Ridge
СергейиЧ:
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)

собираюсь с силами распаковать лански и заняться заточкой титана. заодно подумываю найти Белку, и попользоваться ей.


Не советую, титан убивает любой абразив, лучше на наждачной бумаге с подложкой
СергейиЧ
24-7-2017 21:03 СергейиЧ
Vit_D:

Жаль, что Вы в Мск, на блошке в питере видел минтовых)

Так у меня есть, где-то дома лежит. Было три, но две я подарил или поменял, не помню уже.

Dmitry&Santa
24-7-2017 21:34 Dmitry&Santa
Ridge:

Не советую, титан убивает любой абразив, лучше на наждачной бумаге с подложкой

Не имел титановых кликов и не точил.. . но может тогда керамическим стержнем РК вывести?
ThaiKhanRho
24-7-2017 21:50 ThaiKhanRho
Не имел титановых кликов и не точил.

В литературе пишут - склонен к налипанию, поэтому всякие поверхности трения из него лучше не изготавливать. Так что присоединюсь к мнению о

титан убивает любой абразив, лучше на наждачной бумаге с подложкой

Про керамические стержни ничего сказать не могу. Не сталкивался.
Ridge
24-7-2017 22:04 Ridge
Не имел титановых кликов и не точил.. . но может тогда керамическим стержнем РК вывести?

Керамика, алмазные абразивы, просто будут забиваться, титан мягковат для них и структура по своим свойствам отличается от стали с такой же твёрдостью.
Обычный абразив. Если у Вас Lansky с простыми камнями или Deluxe Diamond, то лучше их не портить.
Заусенец замучаетесь выводить на титане и выглядеть это будет примерно так.
click for enlarge 912 X 684 53.7 Kb

Тут правда не про заточку а про обработку.
Нужен совет по обработке титана

Pashunia
25-7-2017 17:00 Pashunia
Тут в теме Криса Рива отписывался, о спонтанно навалившейся для ножа работе, продублирую сюда!

=Предысторию рассказывать не буду, но, ситуация спонтанная, авария, работа ножом тоже спонтанная, так как на пять грузовых машин и человек 12 грузчиков, нож был только у меня, а я там был как водитель-свидетель, по сути !

В общем груза на почти 4.5 тонны(листы ДСП их около 80крупных и различной упаковки и отделочных лент)..

Так вот, весь груз из машины нужно было перебросить в три другие, груз же был затянут в пластиковые ленты, транспортировочные(широкие см по 2-2,5), по 20 листов в упаковке.. . Ну и ножа ни у кого нет! А поскольку нож я никому свой не даю, резать пришлось самому эти стропы! Две в горизонтальном и две в вертикальном направлении! Нож отработал прекрасно, все 16 лент, естественно, что просто разрезать ленту не сложно, но они достаточно прочные! Далее по мелочи, пару раз пришлось разрезать ленту для ручной лебёдки или стяжки, не помню как она называется! Также ножом резались топливные шланги, шланг подачи и обратки топлива! Пару канистр пластиковых и ещё всякой хрени упаковочной по мелочи! В общем, нож отработал часов 5 или 6 по полной! Наверное, такой работы у ножа за один день, у меня не было за всё время "болезни"!

Вывод: кромка естественно подсела, волосы не брил , но нож продолжал резать бумагу, (сейчас смотрю, режет с натягом бумагу, тяжко режет, ворсит)! Единственное, что жалею, было не до фото! Хотя о фото вспомнил только на сегодняшнее утро! Сталь s-30v... ==

СергейиЧ
11-6-2018 19:39 СергейиЧ
Решил перейти к новой стадии опытов, пластиковый нож со стальным лезвием. Нож весит примерно 36 грамм, с ножнами 65 грамм, лезвие около 2 грамм, весь металл около 5 грамм, причем от заклепок и винта можно было отказаться, но мне было лень шить.

В плане геометрии я накосячил, между лезвием и клинком есть небольшая ступенька. Толщина изрядная, 12 мм, если АБС заменить на карбон или стеклопластик, можно сделать конструкцию тоньше, при аналогичной жесткости.



click for enlarge 1080 X 1080 205.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 261.0 Kb
click for enlarge 867 X 866  62.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 106.0 Kb
Alkvalond
20-6-2018 22:38 Alkvalond
Никогда не гонялся за монстр сталями на кармане.
Как то само получилось, что при любви с старым микротекам, на кармане в основном довольно простые стали- D2, 154CM, ATS34.
Складной нож использую не часто, заводской заточки хватало на пол года, после чего правлю, и хватает еще на пол года.

Были на кармане и 20CV и s90v от той же фирмы, никакой разницы не чувствую. D2 режет точно так же.

СергейиЧ
27-6-2018 00:11 СергейиЧ
пока выяснилось, что ступенька между пластиковым клинком и стальным лезвием мешает, по крайней мере, на свинипухе удар прошёл через одежду, но слабо поцарапал свинью.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
опыты на живых людях ( 7 )