Guns.ru Talks
Холодное оружие
Немецкая мороженная курица- злейший враг s125v ) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alex-ice
16-5-2017 16:35 alex-ice
Фото
click for enlarge 1920 X 1082 249.7 Kb
Пичалько...
Грааль не найден.
Сведение 0,3 ,угол 34.
Я этот нож всё равно точить собрался ,решил провести тест на дуракоустойчивость.
ТО Алана.
Ранее купленный нож из Ванакс 37 (ТО Алана),этот тест благополучно прошёл.
С сталью s125v знаком,примечательна отличным агрессивным резом .
Режет лучше Ванакс 37, однако вышел бздынь.
Shet
16-5-2017 16:41 Shet
Чьё ТО? Увидел - от Алана.
tsuru
16-5-2017 16:46 tsuru
переиначим - что немцу хорошо.. .
alex-ice
16-5-2017 16:59 alex-ice
Читал рекомендации термистов- меньше 0,25 не сводить ,иначе бздынь.
Бздынь и на 0,3 вышел.
125-ка от Yongert хорошо прошла этот тест ,но там вторичка,т.е ниже коррозионная стойкость .
Со стороны выглядит -мудацким тестом ,согласен...
Однако у меня 3 ножа в кухонной геометрии ,с 16-17 см клином из порошка.
С этим было-бы 3 ...
Есть 125-ка Бурова со сведением 0,15 и заточкой 37 -периодически жена микросколы на этом ноже делает.Тест с курицей при таком сведении естественно не делал.
Думал,если 0,3 закажу-то будет найден грааль ))

click for enlarge 1920 X 1082 176.0 Kb
На фото- Ванакс 37.

oldTor
16-5-2017 17:05 oldTor
По-моему скромному мнению, для таких задач есть топорик, или на край, огромный разделочник, тяжёлый, с конским сведением, которым можно курицу рубануть и без киянки, или "наставил и навались как следует".
А нож - он резать должен...

А те ножи, которые так смогли, вопрос - а сколько раз они это смогут. Микротрещины и прочие "прелести" незаметные, от нагрузок, они ведь и накопительным эффектом обладают..

Даг
16-5-2017 17:09 Даг
Originally posted by alex-ice:

Сведение 0,3 ,угол 34.


А обух какой у ножа?

P.S. был "Локис 3", а это - "Локис 2" :-))

alex-ice
16-5-2017 17:16 alex-ice
3,6 мм у рукояти -2,6 мм в месте ,где бздынь вышел.
olega_tor
16-5-2017 17:19 olega_tor
не зачет-слабительных долов на клинке не было))
ждем когда сам маэстро Алан подтянется
imjohnsmith
16-5-2017 17:37 imjohnsmith
давно таких хороших тем не было.. .
alex-ice
16-5-2017 17:56 alex-ice
olega_tor:
не зачет-слаюительных долов на клинке не было))

Гыы
Спрашивал у Алана ещё ДО прибытия ножа.
"Если это бройлер и нет боковых нагрузок, все должно быть ОК "
Хмм ,возможно курицы в России легче рубить.
Блин ,обычная куриная лапа- не лось ведь.
На немецкую птицефабрику жалобу писать надо ))

ruazan 1972
16-5-2017 18:01 ruazan 1972
Пичаль,курица немецкая молибден ванадиевая видать)))
Hatuey
16-5-2017 18:03 Hatuey
Originally posted by alex-ice:
Я этот нож всё равно точить собрался

Достойное обоснование безудержной любознательности.

Сведение 0,3 ,угол 34.

В обушке сколько? Для полноты картины.

Виноват, запоздал с отправкой вопроса. Увидел.

ynhuk
16-5-2017 18:04 ynhuk
Давайте уже чугунные шары рубить, а вдруг... . неужели не понятно и так что 125 невыдержит рубки, она довольно пластична и при первой рубке рога давала у меня на 64.5 пл.деформацию, при второй уже выкрашивания, чудес не бывает нечего ждать от 125 прочности ванадиса4.)))
семь-восемь
16-5-2017 18:12 семь-восемь
ynhuk:
Давайте уже чугунные шары рубить, а вдруг... . неужели не понятно и так что 125 невыдержит рубки, она довольно пластична и при первой рубке рога давала в меня на 64.5 пл.деформацию, при второй уже выкрашивания, чудес не бывает нечего ждать от 125 прочности ванадиса4.)))

Т.е. один (первый) раз - "не считается"?
... второй - так-сяк, а третий - чудо если нет бздынька?
)))

... напоминает всякие одноразовые вещи

Имхо - ударная вязкость одна из важнейших характеристик современного девайса, тем более кухонного (плитка-кафель на полу обычное дело, роняния (особенно из женских рук) в общем то тоже...

Для НЕроняния и НЕстучания керамика есть вроде как

Hatuey
16-5-2017 18:16 Hatuey
Originally posted by alex-ice:
На немецкую птицефабрику жалобу писать надо

Да, налицо злостный перекал! Курицы, конечно.
FIXXXL
16-5-2017 18:21 FIXXXL
Курица мороженная насквозь?
Тогда рулетка. Сегодня зеро выпало.
Не расстраивайтесь и попробуйте снова.
семь-восемь
16-5-2017 18:24 семь-восемь
Да!
Надо повторить
А то так выборка нифига не репрезентативная
basp07
16-5-2017 18:27 basp07
Originally posted by FIXXXL:

Не расстраивайтесь и попробуйте снова.


Всеми по очереди и на видео.)
alex-ice
16-5-2017 18:27 alex-ice
FIXXXL:
Курица мороженная насквозь?
Тогда рулетка. Сегодня зеро выпало.
Не расстраивайтесь и попробуйте снова.

Пжлста .
Посмотрел в архиве у себя :
click for enlarge 1920 X 1082 164.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 164.2 Kb
125-ка Бурова и Ёнгерта.
На 125-ке Бурова была рекурва ,отдавал на регринд -теперь почти 0 сведение -под деликатный резъ ))
Естественно не рубосил этим ножом курицу после регринда.
Ниже -вторичка от Yongert ,в заточке -мне больше понравилась.
Полоса под бздынь ножъ в барахолке 3500 руб стоила.
Если появится 125-ка от Дмитрия в виде полос -выбрал-бы её.

Hatuey
16-5-2017 18:48 Hatuey
Originally posted by alex-ice:
Если появится 125-ка от Дмитрия в виде полос -выбрал-бы её.

- Может ли мужчина забеременеть?
- Нет. Пока нет. Опыты продолжаются.
FIXXXL
16-5-2017 18:49 FIXXXL
alex-ice:

Пжлста .
Посмотрел в архиве у себя :

Кстати, не рекомендую молоток с нежесткой головой. По такой рубке важен любое виляние. Максимальная жёсткость системы - ключ к выигрышу в такую рулетку.

семь-восемь
16-5-2017 18:52 семь-восемь
Думается молоток тоже не айс - вихляния и с ним возможны (рука дрогнет, траектория не идеальная, внутрях куры молибденовая неоднородность... )
иван199
16-5-2017 19:04 иван199
Теперь зубами погрызи, проверь, что крепче.
valverkin
16-5-2017 19:05 valverkin
Опа,а я 125 от Алана купил и всё думаю,а что бы мне с ней сотворить.;-)
Блин,Алекс и как вам свои ножи не жалко.
FIXXXL
16-5-2017 19:14 FIXXXL
Судя по фото, два куска отрубил таки?
При широком зарубе удары в курицу приходились, в центр куска?
alex-ice
16-5-2017 19:19 alex-ice
To FIXXL
Да.Прикол-в том ,что при рубке двух кусков на рк повреждений не было.
Подумал-что грааль найден ,блин чёрт меня дёрнул 3-й раз тюкнуть.
ynhuk
16-5-2017 19:22 ynhuk
Ну я как бы изначально не позиционирую 125 для рубки и вот лично меня устраивает она во всем и при этом и Н690 режу с восторгом. Есть большой опыт с разными железками, ни одну из них на пьедестал не ставлю. Для себя сделал выводы что: 1) Нержа,2) хорошее удержание режущей кромки,3) механика, меня лично все устраивает, да и не только меня. В походах ножи правил из всего подряд на керамике до преемлемого реза без проблем и пока не из чего не сломал.. . а жалеза было не мало.

Соответственно вместо рассуждений "дорого на" или псевдо правдорубства, вывод простой проверяю за свой счет, использую молча мне и 4х13 хватает, опять же дорог я не готов платить за это-молча не плачу.


В последнее время много выводов о плохо-хорошей 125 или супер ресорах которые после открывания консервы бреют, да не бось еще и угол держат в 20 градусов. Да это вообще бред, нет железки которая будет брить тем местом которым открыли консерву.

Для меня вывод один кому надо режут 125, кому нет ресорой, каждому свое. Лично мне ресора не нужна и править каждый раз нож то-же. Эксперементирую для себя и группы лиц кому интересно, не прошу и не приказываю никого ничего у себя покупать. Вот и вся правда нравится 95Х18 наздоровье, мне больше по душе М390 или та же 125, каждый выбор делает сам.

Hatuey
16-5-2017 19:23 Hatuey
Originally posted by FIXXXL:
удары в курицу приходились, в центр куска?

ИМХО лучше бы не в середину куска, а над костью, но не факт, что помогло бы.
ynhuk
16-5-2017 19:26 ynhuk
А вообще очень плохая тенденция на ганзе, повсеместная зависть, злость, желч, подсчеты чужих карманов.... . кто мешает самим начать делать ножи из чего угодно, или еще чего там. Вобщем-то раньше как-то более человечно чтоль было, сейчас во всех темах какие-то личные комплексы и поголовное стадное обсерание всего и всех..
ynhuk
16-5-2017 19:34 ynhuk
Я бы был рад твердосплавным сверлам чтоб не ломались, пойду засру хитачи, вдруг делать начнут... .
basp07
16-5-2017 19:40 basp07
Originally posted by ynhuk:

Вобщем-то раньше как-то более человечно чтоль было, сейчас во всех темах какие-то личные комплексы и поголовное стадное обсерание всего и всех..



А Вы заметили, кто начинает первым?)
voldemar70.01
16-5-2017 19:44 voldemar70.01
А шо,подождать пока курица разморозится терпежа не было? Таки типерь вы имеете головную боль. Ну и два манюпусеньких ножичка.
Eagle77
16-5-2017 19:58 Eagle77
"Если это бройлер и нет боковых нагрузок, все должно быть ОК "

Как я понимаю, бройлер подразумевался комнатной температуры, никак не замороженный.
Немецкая мороженная курица- злейший враг s125v )

А так вполне возможно локальное переохлаждение стали, что не есть хорошо.
Да и твёрдость, и упругость мороженой курицы и размороженной - как говорят в Одессе, две большие разницы!
Вообще вспомнилась байка:

НАСА придумало пушку, которую заряжали тушками куриц и палили по ветровым стеклам самолетов, на предмет проверки их прочности при столкновении с птицами на взлете и посадке.

Заряд рассчитывали так, чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолета на взлете/посадке.

Об испытаниях узнали англичане и загорелись проверить свой скоростной поезд на то же самое.

НАСА послала им пушку. Испытания. Выстрел. Курица разбивает особо прочное ветровое стекло скоростного экспресса в мелкую пыль, пробивает приборную доску, сшибает кресло машиниста и влипает в заднюю стенку кабины.

Ох%евшие англичане посылают отчет об испытаниях вместе с химическим составом стекла и конструкцией окна в НАСА с просьбой дать объяснения и рекомендации.

Ответ от НАСА уместился в одну строчку: 'Разморозьте курицу'.

P.S. Для рубки мороженых кур, на мой взгляд, нужна принципиально иная геометрия: выпуклая линза. И вязкость стали должна быть, как минимум, очень хорошей, а лучше - отличной. Думаю, топорик из 3V самое то.
Не хотите из 3V? Берите обычный топорик, но именно с геометрией топора и не перекалённой сталью.

ynhuk
16-5-2017 20:03 ynhuk
А как бы Вы риагировали если бы какахи лились каждый день в вашу сторону безпочвенно, просто так абы жизнь медом не казалась.
На данный момент вообще есть мысль снести все свои темы кроме продажных, пусть будет все как у всех. )
basp07
16-5-2017 20:16 basp07
Если Вы о Максимыче, то он не о Вас.. у него, похоже, личные счеты.. )
Темы- ни в коем случае.. я и рекламу уже в заточном запустил- там поболее народу нового обитает и высказывается, пусть читают и просвещаются.
basp07
16-5-2017 20:19 basp07
У Алекса, конечно, перебор, но он с понятиями и сделал это не со зла. Все мы чего-то ищем. Моя маманя обычно полосует в спешке свежемороженное без разбора, хотя с микроволновкой на ты, а мне интересно..
asi
16-5-2017 20:26 asi
Круто, че.
Eagle77
16-5-2017 20:39 Eagle77
Круто, че.

Офигенный экшен! И количество зрителей - как у известного режиссёра Локиса в триллере "Рекс против Лося".
Тема: Немецкая мороженная курица- злейший враг s125v )
сейчас смотрят эту тему : asi , Butterrs , reg56 , kbub73 , семь-восемь , sa661 , botanik , bariandr , AJ22 , TodderWolfe , олег 1234 , АНС , DanKo , Тупкало , 40wosmoy , Ник123 , AIS1947 , Вайдманс

Можно выпускать трилогию:
1) "Мацуда против Гуся. Начало.";
2) "Рекс против Лося. Апогей.";
3) "125V против бройлера-отморозка. Развязка."
asi
16-5-2017 20:42 asi
Экшена мало. Вот у Софф в соседней теме экшн был на час. И выломали на 52 минуте. Вот это я понимаю режиссерская школа. Голивуд отдыхает. Реально приятно. А тут тюк тюк и все. Слабо. Надо учиться мастерству тестов.
Butterrs
16-5-2017 20:46 Butterrs
Как Денис писал, на третий раз бдзынь нсаступает.
Грудину и таз мы подрубили. 😂

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Немецкая мороженная курица- злейший враг s125v ) ( 1 )