Guns.ru Talks
Холодное оружие
Фотообзор "Shokuroff" - 0403 (эксклюзив)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TERMin
P.M.
20-4-2007 19:57 TERMin
На прошедшем "Клинке" купил товарищу этот ножик. У него был "Shokuroff" - М0304 "в джинсе", но он его потерял, и как человек искушенный соглашался только на ножик от Алексея Обсуждали покупку по телефону, т.к. он вырватся на выставку сам не смог. В итоге выбрали.
"Shokuroff" - 0403 (эксклюзив), "волновая сталь", по обуху и плашкам идет волна, придавая ножу необычный вид, который как бы перекликается с именем стали. Но ни на рабочих кач-вах, ни на эргономике эта необычность не сказывается. Цена вопроса 12000р. - эксклюзив.
Потом этот нож нашел уже другого владельца из-за мат.проблем первого и нож был пристроен в хорошие руки в тот же вечер, как только эти руки его взяли
Наслаждайтесь.
click for enlarge 1200 X 800 134.1 Kb picture

ЗЫ спасибо за фотку "лучшему фотографу года" Evg Muan'у

Kapo
P.M.
20-4-2007 20:12 Kapo
Вах, какой красавец!.. .
Какие у него размеры?
TERMin
P.M.
20-4-2007 20:19 TERMin
Думаю, что как у обычного 0403 . Он уже не при мне, померить не смогу.
Jil
P.M.
20-4-2007 20:20 Jil
.... мдя...а екслюзивность в многодырок несеметричных? ... в чехолчеке?... в цене?.... ну то что клинок у Шокорува традиционно эстетически неподходит к рукояти-это не ексклюзив.. .
Jil
P.M.
20-4-2007 20:22 Jil
.. ток ненада пыхтеть что в нем душа мастера паселилась.. уродец он и есть уродец
TERMin
P.M.
20-4-2007 20:23 TERMin
Вот еще один ножик Алексея Шокурова (фотка не с этой выставки)
Шокуров "М0602".
"Волновая сталь", титановые плашки, надежный лайнер, накладки - черный G-10. Длина клинка 107мм, общая 237мм.
click for enlarge 1200 X 800  96.5 Kb picture
TERMin
P.M.
20-4-2007 20:27 TERMin
Jil
Эти ножи довольно популярны и спрос на них превышает предложение. Да, их продается меньше, чем Эндур, ну так и класс другой (сегмент рынка) и стоимость. Это штучный кастом.
Вам кажется, что если они не нравятся Вам лично, то они не имеют право на существование? Ну дык каждому свое, правильно?
Jil
P.M.
20-4-2007 20:31 Jil
правельно канешно... но помне ножики Шокурова просто некрасивые.. .
СергейиЧ
P.M.
20-4-2007 21:07 СергейиЧ
ну то что клинок у Шокорува традиционно эстетически неподходит к рукояти-это не ексклюзив.

ну Вы уж не передёргивайте. этот конкретный нож хвалить не буду, а вот 95% остальных весьма гармоничны.

... а чего сравнивать то?.... лайнер неизвестно как сделаный и аксис беспраблемный... Х12Мф..?...каторую надо на воздухе калить а не мучить термоцеклированием с неоднозначным результатом... и обзывать валнавой сталью..

у меня Шокуровских лайнеров 3, и десятка два прошли через мои руки. ВСЕ работали отлично. на первых версиях с предохранителем он (предохранитель) работал хреновато, но это Алексей быстро исправил.
а вот аксис по-Широгоровски поначалу работал хреново, сейчас не знаю, мне ни один не понравился настолько, что бы его купить и проверить.

в России складникоделов ,канешна ,мало совсем... ну вот например у Широгорова складни красивые... хоть его и можно обвинять в плагиате сколько угодно..

ну это уже сильно на любителя. последние модели ещё ничего, а вот что постарше...
плагиат не рассматриваю, к его дизайну Широгоров никак не относится.
синий
P.M.
20-4-2007 21:08 синий
Про Широгорова мое мнение уже известно !
Шокуров- на порядок выше !
Но !за 450 грин, я возьму Себензу !!!
Lenny_Goofoff
P.M.
20-4-2007 21:13 Lenny_Goofoff
ну этот конкретный мб и хорош (а может фото такое)
но вот право слово -захожу я периодически в ваш лабаз (в смысле к Сергейичу)
гляжку на Шокурова - не, не греет
но это джаст ми, никому своего мнения не навязывю
ни боже мой
Bonart
P.M.
20-4-2007 21:21 Bonart
Вот еще один ножик Алексея Шокурова (фотка не с этой выставки)
Шокуров "М0602".
когда-нибудь я убью то мерзкое зеленое земноводное, что мешает мне его купить... когда-нибудь...когда-нибудь...
Jil
P.M.
20-4-2007 21:27 Jil
а по стальке пробежатся не желаем?
Eugeny2
P.M.
20-4-2007 21:40 Eugeny2
У меня пара шокуровских с лайнером (из волновой и нержбулата) - отличные ножи. На Клинке в конкурсе туристических складных сравнивали шокуровский 0602 в титане с широгоровским (несерийный, которым Сергей сам пользуется, сделан на основе моего эскиза). По очкам одинаково оценили, победитель не выявлен. Но я чаще предпочитаю широгоровские, уж очень приятны в пользовании.
bs4u32sr30
P.M.
26-4-2007 23:42 bs4u32sr30
впечатления от шокуроффских произведений более чем прохладное.
цена нагло завышается при весьма посредственном качестве, понтов море, толку мало. не, шокуроффа не хочу. есть и покрепше кузнецы и подешевше однозначно.

зы. вот только не надо меня забрасывать тапочками.

YolkinTuzik
P.M.
27-4-2007 00:48 YolkinTuzik
Originally posted by bs4u32sr30:
впечатления от шокуроффских произведений более чем прохладное.
цена нагло завышается при весьма посредственном качестве, понтов море, толку мало. не, шокуроффа не хочу. есть и покрепше кузнецы и подешевше однозначно.

зы. вот только не надо меня забрасывать тапочками.

А, вот, придецца
Я бы не стал так резко отзываться о изделиях Алексея. По-своему, и они интересны! Просто Алексей использует более дорогостоящие материалы как по стоимости сырья, так и в обработке.. . Титан, например, на дороге не валяется... . и если в ноже есть, скажем, 37 граммов титана, это вовсе не значит, что на его изготавление ушло именно 37 граммов....
Качественный дамасск (волновая сталь), то же недешевы... .

СергейиЧ
P.M.
27-4-2007 01:07 СергейиЧ
впечатления от шокуроффских произведений более чем прохладное.

это ради бога, имеете право.
цена нагло завышается при весьма посредственном качестве, понтов море, толку мало.

это Вы мягко говоря зря. качество изделий у него более чем высокое. если у Вас не хватает денег, это не значит, что мастер хреновый.
не, шокуроффа не хочу.

поверьте, он предпочитает женщин, так что этот факт Алексея не расстроит.
есть и покрепше кузнецы и подешевше однозначно.

конечно есть. их в Ворсме много. только Алексей не кузнец, ну да это мелочи. если Вас не устраивают цены Шокурова, закажите себе что-нибудь от Архангельского или Соскова. они "покрепше"
baraka
P.M.
27-4-2007 01:51 baraka
А я согласен с bs4u32sr30 (сэр, что у вас за ник, его же не выговоришь), то, что я держал в руках на "Клинках" (складни) и в магазинах (кинжальчики мелкие попадались) было в исполнении мягко говоря не лучшем. Складни ощутимо люфтили, что не понравилось в кинжальчиках уже не помню, помню, что не грели.

А уж дизайном все его ножи - близнецы и братья Ворсмы, извините.

Да, я не держал в руках эксклюзивные модели, навроде открывающих этот топик, эти выглядят хорошо, согласен.

Но Широгоров все равно делает более интересные ножи и в массе более качественные.

Pretorian
P.M.
27-4-2007 09:49 Pretorian
А вам не кажется коллеги, что этот спор беспредметен.
Я например никогда не сяду за руль БМВ (хотя машина признаю хороша),
но давно вожу Ауди (и никогда эту марку на другую не променяю).
И что от этого, разве эти автомобили плохи. Хороши, но каждая по своему.
Но при этом я не кричу о том, что "бимер" дрянь и машина с испорченным имиджем. Терпимее надо относится к мнениям своих коллег.
В данном случае мне больше по душе шокуровские изделия. Ну нравится мне его дизайн. Или мне за это полагается семь лет расстрела с конфискацией?
asi
P.M.
27-4-2007 11:51 asi
да, в этом смысле Сергеичу хорошо - ему ножики сделают именно по его требованиям и к тому же быстро и с пожизненой гарантией
СергейиЧ
P.M.
27-4-2007 11:53 СергейиЧ
Да, о вкусах не спорят. Но я говорю не столько о дизайне, сколько о том, что его серийка не лучшего качества. Все эти винтики с прямым шлицем вместо нормальных торксов, тонюсенькие лайнеры, клинки с хоть и слабым, но ощутимым люфтом.. . При этом я считаю, что уж на выставку-то надо привозить максимально отлаженные вещи, слишком много людей успевает их посмотреть и пощупать. Но, видимо, "пипл хавает".

винты он давно ставит нормальные - шестигранники.
лайнеры толщиной в миллиметр - это нормально, большая часть производителей ставит такие.
слабый но ощутимый люфт есть на 99% складней.

дизайн - штука индивидуальная, каждому своё.

СергейиЧ
P.M.
27-4-2007 11:57 СергейиЧ
да, в этом смысле Сергеичу хорошо - ему ножики сделают именно по его требованиям и к тому же быстро и с пожизненой гарантией

не так быстро, как хотелось бы, но да, делают. а что мешает всем остальным поступать так же? не только Шокуров, любой нормальный мастер сделает заказчику нож по его эскизу, только бы в требования ХБ укладывался, и не было невыполнимых требований.
TERMin
P.M.
27-4-2007 14:15 TERMin
Ребята потрите пожалуйста весь свой флуд, или к вечеру это сделаю я.

В ЭТОЙ теме обсуждается конкретный нож и ножи конкретного мастера - Алексея Шокурова. Договориваться же здесь о покупках ДРУГИХ ножей (тоже хороших), но у ДРУГОГО мастера считаю некорректным (при всем уважении к Сергею Широгорову). Для этого можете открыть СВОЮ тему и я обещаю в ней не флудить. Надеюсь быть понятым.

TERMin
P.M.
27-4-2007 14:33 TERMin
Originally posted by baraka:
.. . то, что я держал в руках на "Клинках" (складни) и в магазинах (кинжальчики мелкие попадались) было в исполнении мягко говоря не лучшем. Складни ощутимо люфтили, что не понравилось в кинжальчиках уже не помню, помню, что не грели.
А уж дизайном все его ножи - близнецы и братья Ворсмы, извините.

Алексей уже давно ставит винты под Torx. Просто видимо давно это было.

Originally posted by baraka:
Но Широгоров все равно делает более интересные ножи и в массе более качественные.

Сергей делает ДРУГИЕ ножи. По уровню примерно одинаковые, просто они разные "по идеологии".

Originally posted by baraka:
Но я говорю не столько о дизайне, сколько о том, что его серийка не лучшего качества. Все эти винтики с прямым шлицем вместо нормальных торксов, тонюсенькие лайнеры, клинки с хоть и слабым, но ощутимым люфтом.. . При этом я считаю, что уж на выставку-то надо привозить максимально отлаженные вещи, слишком много людей успевает их посмотреть и пощупать. Но, видимо, "пипл хавает".

Оп, а я ниразу не видел откровенно косячных ножей у Шока. Брак бывает у любого производителя, это нормально, на то и дается гарантия, чуть ли не пожизненная. А лайнер у него достаточный, перефразируя поговорку, "главное не толщина, а умение правильно его сделать".


Sabik
P.M.
27-4-2007 23:01 Sabik
Что-то не очень последний. Хотя очевидно - как нож должен быть очень хорош - подводы, тонюсенькая рк, строй общий.

Вот финочка титановая несколько лет назад понравилась, но про высокий уровень качества я тоже не стал бы говорить. Хотя заимел бы, но себе просто не могу позволить. Не жалко - просто хотелки на все не хватит.

На выставке очень понравилась классик Себенза. Долго беседовали на стенде об ее особенностях и вообще о культуре производства, попросили "починить-разобраться" бенчик один (забавно вспомнить), но в результате дилер хотел за классик с рисунком просто непомерные деньги - что-то около 23.000р это уже слишком нагло . Я к чему про нее - качество, к сожалению для нашего Мастера, просто нельзя сравнить.

А вообще ножи Мастера покупают - сам свидетель ) Стоят ли они своих денег - не самый нужный вопрос в данном случае.

TERMin
P.M.
27-4-2007 23:39 TERMin
Originally posted by TERMin:
Ребята потрите пожалуйста весь свой флуд, или к вечеру это сделаю я.
В ЭТОЙ теме обсуждается конкретный нож и ножи конкретного мастера - Алексея Шокурова. Договориваться же здесь о покупках ДРУГИХ ножей (тоже хороших), но у ДРУГОГО мастера считаю некорректным (при всем уважении к Сергею Широгорову). Для этого можете открыть СВОЮ тему и я обещаю в ней не флудить. Надеюсь быть понятым.

Потер, как и обещал.
Тер выборочно. Причем не критику и не неугодные посты, а именно флуд, злостный офф-топ и хамство.
Кто-то имеет по поводу этого свое мнение? Чтож, наверно он имеет на него право.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Фотообзор "Shokuroff" - 0403 (эксклюзив)