Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто что думает о канале Knife For Men? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
хо ши мин 69
21-4-2017 14:20 хо ши мин 69
Уважаемые камрады!
С самого начала смотрю канал Knife For Men.
Человек проводит различные тесты ножей.Очень интересно ваше мнение.
Что касается моего-ни одних видео не жду больше,чем от Олега...
Материально не заинтересован,никакой связи с человеком не поддерживаю.
На Ганзе он,насколько знаю,не зарегестрирован.
Но,думаю,тема канала интересна ножевому сообществу и санкций от модератора не последует
Одно из видео,чтоб долго не искать и просто для примера:
youtube.com
FIXXXL
21-4-2017 14:53 FIXXXL
Это любитель алмазки? В топку
хо ши мин 69
21-4-2017 15:28 хо ши мин 69
Про алмазное не понял... Он разные ножи тестирует.
orBBer
21-4-2017 15:58 orBBer
тут Ножи Чебуркова. его уже обсуждали на ганзе.. . назвали бесноватым
хо ши мин 69
21-4-2017 16:01 хо ши мин 69
Ну так название темы за себя говорит.. .
По Чебуркову он тоже прошёлся,на мой взгляд-справедливо.
Но мнение только моё.
FIXXXL
21-4-2017 16:05 FIXXXL
хо ши мин 69:
Про алмазное не понял... Он разные ножи тестирует.

Т9, сорри

Kool
21-4-2017 19:42 Kool
Жутко выбесило его постоянное: "ребятки", "ихних" и сование обкусанных черноземных ногтей в объектив.
mara20s
21-4-2017 20:48 mara20s
Посматриваю время от времени. Кстати узнал о канале из бесед с топикстартером
Особенности говора не раздражают, ногти у рабочего человека и пострашнее бывают, он все-таки не модель для демонстрации ножей. А вот стол или верстачок какой для тестов поустойчивей бы подобрать. Ну и эмоции бывает, захлестывают Олега, если уж очень нож его расстраивает.Хоть и предлагает "ребяткам" "все сами видевшим" делать выводы, но делает их сам, не в самых корректных, хоть и в целом верных, выражениях
А, да, ИМХО.
ruazan 1972
22-4-2017 00:06 ruazan 1972
Смотрел несколько видео,подписаться желания не возникло.Есть сомнения в качестве его заточки,выводы иногда отмораживают.Похож на шоумена,только часто мне кажется,сам не понимает сценарий.Не удивлюсь,если в дальнейшем будет что то типа секты почитателей Кнайф фо мена.Для меня не интересен.
RailMan2000
22-4-2017 10:06 RailMan2000
Не но я хоть узнал что Элмакс с берестой от Русс Булата 12 тыров стоит.. .

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

wanna_sleep
22-4-2017 16:15 wanna_sleep
ютуберам верить нельзя. ни тестам, ни выводам, ничему.
к примеру, если человеку нож нравится, то на тестах он покажет больше резов, и наоборот. ютубные тесты - субъективизм чистейший.
верить можно демонстрационным видео, имхо. таким, как GPKNIVES или edgeobserver - 2 минуты на то,чтобы увидеть нож со всех сторон, понять что внутри и сравнить размеры.

ps если бы не ТС, то решил бы что это тупо пиар канала.

wanna_sleep
22-4-2017 16:18 wanna_sleep
а, йоба, так это канал от магаза...
он свои ножи пиарит штоле, а чужие говнит?
DerRock
22-4-2017 18:29 DerRock
ютуберам верить нельзя. ни тестам, ни выводам, ничему

+1
exo
22-4-2017 19:49 exo
Посмотрел.Не впечатлило.
suing
22-4-2017 21:22 suing
Сомнения в качестве заточки.
То что нож перед тестом режет бумажку ни о чем не говорит, кроме того, что он режет эту бумажку.
Если браться публично выносит вердикты ножам и производителям, нужно минимум делать макро результатов заточки и описывать заточный сет.
Сам получал результат отличающийся иногда в разы! в зависимости от заточки.
Помню киясова, увеличившего результат 10v в три! раза подобрав к ней заточку.
Из местных напомню проект "чистая вода".. . и чем и почему он закончился.
А манера общения .. . малоприятная, но Бог с ней.

С уваженим, Иван

uinki
22-4-2017 23:06 uinki
"Открыл канал чтоб найти настоящих ножевых мастеров России и выявление бракоделов. Все видео практически без монтажа и спец эффектов но для меня главное донести правду . " (С)
Ненавижу показных альтруистов. Даже кушать не могу.
imjohnsmith
22-4-2017 23:16 imjohnsmith
уже давно не смотрю никаких ютюберских тестеров
tuman77
23-4-2017 02:31 tuman77
Глянул, забавный )) обычный чайник, по моему только вред от них. Не обладая никакими знаниями человек не может делать правильных выводов, да и испытания без понимания... . ))).

П.с. В мастерской видео мастер-класса Архангельского выложили, и интересно и познавательно и с пониманием, если кто не видел гляньне, очень здорово.

хо ши мин 69
23-4-2017 09:32 хо ши мин 69
wanna_sleep:
ютуберам верить нельзя. ни тестам, ни выводам, ничему.
к примеру, если человеку нож нравится, то на тестах он покажет больше резов, и наоборот. ютубные тесты - субъективизм чистейший.
верить можно демонстрационным видео, имхо. таким, как GPKNIVES или edgeobserver - 2 минуты на то,чтобы увидеть нож со всех сторон, понять что внутри и сравнить размеры.

ps если бы не ТС, то решил бы что это тупо пиар канала.


Спасибо за мнение и веру в мою непредвзятость.
Камрады,действительно никакого пиара нет и близко.На канал даже не подписан,кроме ножей от Бирюкова и Вокинг Найф(из-за них и начал смотреть плотно),ничего из тестируемого не имею и иметь не буду...
Честно,некоторых мнений не ожидал... Думал,больше высказываний будет по качеству ножей и обратной связи с покупателем,ценообразованию,а не про грязь под ногтями или несколько своеобразную речь
Полностью согласен,что тесты ЮТЮБеров субъективны,дело даже не в прямой выгоде,а в личном впечатлении от ножа...
О правильности заточки судить не могу,ибо сам только заболеваю ей
Но мне достаточно,что на всех ножах заточка и градус в тестах ОДИНАКОВЫ,что опять же,с большими натяжками на сведение,ТТХ стали,само качество заточки и т.д.даёт представление о ноже...
Свои ножи он не делает,и кроме Бирюкова и ВК практически никого не хвалит,но не думаю,что речь идёт здесь о каком-то договоре.
И конечно же,мнение моё,тоже субъективное и не обязательно верное!


Slava B
23-4-2017 10:59 Slava B
Мне нравится канал.
Олег-ведущий канала ,видит ситуацию по ножам так,как простой-пользователь, не дорого и качественно,и имеет на это право.
Ничего сверхъестественного в тестах не увидел,обычная эксплуатация .
Вопрос только к войлоку,мне кажется может быть разный по абразивности.
Поражает производительность,очень много видео снимает.
Отдельно по тестам:
Мне нравятся тесты :
Chingachgook
Нож В работе миф или реальность.
Knife For Men
Потому что есть определенная система тестирования, в любом направлении, рез и универсальное применение ножа.
Очень помогает сузить круг, не делать ошибок при выборе производителя.
хо ши мин 69
23-4-2017 11:45 хо ши мин 69
Спасибо,Вы выразили мнение,очень созвучное с моим собственным.
Да и далеко не все зрители канала-опытные жители Ганзы
СергейиЧ
23-4-2017 12:08 СергейиЧ
- Не смотрите перед обедом советский ютуб.
- Так ведь другого нет.
- Вот никакой и не смотрите.

ютуб - зло. 99% контента создано людьми, не понимающими, что и зачем они делают, время роликов безбожно завышено, речь перенасыщена словами-паразитами, даже примерного сценария нет, зато есть офигенное самомнение.

с удовольствием смотрю показуху Колд Стила, бодро, весело и с огоньком.

хо ши мин 69
23-4-2017 12:50 хо ши мин 69
Да,у Колд Стила со словами-паразитами точно проблем нет.. .
Согласен,не весь Ютюб одинаково полезен...
Но именно из него,от какого-то блогера,я про Ганзу и узнал.. .
Slava B
23-4-2017 13:29 Slava B
Колд Стил- шоумены.
Местами ржачные видео, особенно когда у сапогов мыски отрубают с вложенным туда мясом.
СергейиЧ
23-4-2017 13:32 СергейиЧ
Колд Стил- шоумены.

Разумеется. И отличный пример того, как надо делать видео.

Old Surgeon
23-4-2017 14:55 Old Surgeon
Работяга парень(мужик) с севера,по речи видно что нет у него "вышки"да и ладно
среди "простых" не мало нормальных, а вот гнилая интеллигенция это что-то,точно
в спину ударит такой "друг".Есть конечно у Олега косяки с шатким столом,эмоции зашкаливают временами(но это от молодости, что хорошо).Тесты спорные,я ему писал в комментах ,что нельзя надфилями тестить ножи,так любой надфиль(особо алмазный) грызет сталь даже особо твердую ИМХО.Меня особо напрягает его реклама
одной фирмы(не буду называть все ее знают по роликам)Смотрю его канал,местами нравиться,но не все.С ув.
blackmefisto
23-4-2017 15:03 blackmefisto
по зрелищности и по содержанию сопоставим с каналом РБ)
можно смотреть только для фана и время скоротать.
никакой пользы имхо
ferrero
23-4-2017 22:28 ferrero
Зачем он перчатку одел? Чтоб построгать веточку и бамажку порезать, рабоче-крестьянской руке засчита не нужна. Пролетарий хоть хигоноками настругает веток в промышленных масштабах.
хо ши мин 69
24-4-2017 08:35 хо ши мин 69
Да там не веточка,там метры войлока на шатком столе,и режет до упора,аж моей руке больно становится.. .
Colonel-Sev
24-4-2017 11:36 Colonel-Sev

хо ши мин 69
По поводу канала просто интерес ?
А почему не другой канал?
Посмотрел несколько видео, человек слабо разбирается. От видео к видео дает разную информацию по ножам. В одном ролике "чебурков " стоит 12т. потом уже 14т. Сравнивает не сравнимое.
Не стоит просмотра по моему мнению.
хо ши мин 69
24-4-2017 12:30 хо ши мин 69
Colonel-Sev:

хо ши мин 69
По поводу канала просто интерес ?
А почему не другой канал?
Посмотрел несколько видео, человек слабо разбирается. От видео к видео дает разную информацию по ножам. В одном ролике "чебурков " стоит 12т. потом уже 14т. Сравнивает не сравнимое.
Не стоит просмотра по моему мнению.

Да,просто интерес.Именно тесты,проводимые в более-менее одинаковых условиях.
Как уже писал,имею ножи Бирюкова и ВК,стало интересно,начал смотреть...
Очень благодарен всем,кто подсказывает другие каналы.
Типа Владимира Кучерюка и др.
Обзоры мне не интересны,не хватает именно тестов.

RMA777
24-4-2017 19:59 RMA777
Очередной несун правды в массы с размещённым номером карты СБ и электронкой для коммерческих запросов.. . Посмотрел видяшку с громким названием "Ответ Чебуркову. Мы не лохи" - походу чувак не слышал что такое зонная закалка и покоцал чужой нож. И ни одного комментария по этому поводу от подписчиков.. . Ютуб он такой Ютуб.
хо ши мин 69
25-4-2017 15:04 хо ши мин 69
RMA777:
Очередной несун правды в массы с размещённым номером карты СБ и электронкой для коммерческих запросов.. . Посмотрел видяшку с громким названием "Ответ Чебуркову. Мы не лохи" - походу чувак не слышал что такое зонная закалка и покоцал чужой нож. И ни одного комментария по этому поводу от подписчиков.. . Ютуб он такой Ютуб.

Размещённый под видео номер карты был в помощь абсолютно другому человеку,у которого больна жена.
Сейчас да, его.Подписчики хотят высылать деньги,чтобы он покупал и тестировал ножи,сами его об этом попросили.Зомбировал,наверное Я подписчиком не являюсь и денег не высылал...
До этого собирали деньги и сделали подарок нашему снайперу,обойденному наградой.Подарили ему шашку и нож.Последний нож от ВК-тоже для него.
Обо всём этом есть видео на канале.

хмурый200
26-4-2017 19:14 хмурый200
Его на выставку нужно пригласить. И сразу же купившие ножи тестировать. Вот шоу получиться💪🏻👍🏼🤣
Roman4376
27-4-2017 09:23 Roman4376
Да вы хоть усритесь !!! Мужик ни у кого ничего не просит и платную рекламу не делает ,а карта для помощи больным людям - смотрите видео ,да и бабки высылать ,это личное дело каждого !!! Он не профи и не эксперт и называет шлак-шлаком !!!
FIXXXL
27-4-2017 09:30 FIXXXL
Roman4376:
Да вы хоть усритесь !!! Мужик ни у кого ничего не просит и платную рекламу не делает ,а карта для помощи больным людям - смотрите видео ,да и бабки высылать ,это личное дело каждого !!! Он не профи и не эксперт и называет шлак-шлаком !!!

Водички попей, успокойся.
Развешивать ярлыки много ума не надо

OLMOSIN
27-4-2017 09:59 OLMOSIN
МНЕ НРАВИТСЯ, СМОТРЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
хо ши мин 69
27-4-2017 10:01 хо ши мин 69
Спасибо за все ваши мнения,камрады.Конечно,ни защитником,ни обвинителем Олега не являюсь,да и права не имею...
По-прежнему жду ссылки на каналы с тестами,мне это интересно.Как с хард-юзом,так и с резом войлока,каната и т.д.
Видео с ножами РВС пока не комментирую.А вообще-печалька печалей.В отличии от других производителей,ножи РВС люблю и пользую,их у меня есть.. .
Из своей критики могу сказать,что хотелось бы,чтобы Олег вначале на заводской заточке ножи тестировал.Так,как они покупателю приходят.Тогда бы,по крайней мере,ушёл фактор ЕГО неправильной заточки.. .
Century
27-4-2017 10:38 Century
Смотрел несколько роликов. Сценария у роликов нет, особых методик подготовки к тестированию и самого тестирования нет, видео некачественное, смотреть не интересно, ГГ роликов тоже не понравился - если ты борешся за качественный товар (ножи), а сам, уже в качестве видеоблогера, выпускаешь некачественный контент на своем канале, какие могут быть претензии к производителям ножей?

------
Миг верности лучше жизни в ереси.

Sinistral
27-4-2017 11:32 Sinistral
это тот самый тип, который купил у РБ нож, переточил, а потом критиковал заточку? огонь чувак, непредвзят абсолютно в каментах сплошная срань и обсирание друг друга говном. такой себе канал...

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто что думает о канале Knife For Men? ( 1 )