Guns.ru Talks
Холодное оружие
замок axis на ТАБАРГАН 100 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kapone
P.M.
14-4-2007 23:23 Kapone
перемещено в ножи Широгоровых


Здравствуйте.Сегодня купил табарган 100 широгорова.При выкидывании клинка замок просто напросто клинит и чтобы убрать лезвие приходится нажимать на замок двумя руками.Есть ли у кого такие проблемы и кто как исправлял?
asi
P.M.
14-4-2007 23:27 asi
у меня такое было. не надо просто выкидывать нож как выкидной а спокойно открывайте.
а также нанесите немного масла на штифт замка.
Влад123
P.M.
14-4-2007 23:28 Влад123
НормальнЫй процесс приработки стали и титана на плашках. Пройдет. А нож открывать инерционно я не люблю.
синий
P.M.
14-4-2007 23:28 синий
Originally posted by Kapone:
Здравствуйте.Сегодня купил табарган 100 широгорова.При выкидывании клинка замок просто напросто клинит и чтобы убрать лезвие приходится нажимать на замок двумя руками.Есть ли у кого такие проблемы и кто как исправлял?

Axis нужно брать у Бенча !
Не будет клинить

3opre
P.M.
14-4-2007 23:29 3opre
клинит и у меня если такое делать- пару раз повыкидывал, теперь открываю норамльно- ничего не клинит
asi
P.M.
14-4-2007 23:40 asi
аксис от СГ мне нравится больше
Влад123
P.M.
14-4-2007 23:43 Влад123
Originally posted by asi:
аксис от СГ мне нравится больше

наверное не аксикс, а тонкие шайбы-нет щелей между клинком и плашками,обух солидней 4мм,привалочная поверхность клинка больше, аксикс заходит дальше.

asi
P.M.
14-4-2007 23:47 asi
ну ты понял правильно. а еще в бенче раздражает этот вырез в аксисной дыре
синий
P.M.
14-4-2007 23:50 синий
Originally posted by asi:
ну ты понял правильно. а еще в бенче раздражает этот вырез в аксисной дыре

А лицензия !!!

Kapone
P.M.
14-4-2007 23:52 Kapone

Originally posted by asi:

аксис от СГ мне нравится больше


ПО МОЕМУ НА BENCHMADE AXIS РАБОТАЕТ НА МНОГО ЧЕТЧЕ,НИЧЕГО НЕ ЗАЕДАЕТ ДАЖЕ ПРИ ИНЕРЦИОННОМ ОТКРЫВАНИИ.
asi
P.M.
14-4-2007 23:53 asi
Originally posted by синий:

А лицензия !!!

у СГ замок другой так что придраться не к чему

asi
P.M.
14-4-2007 23:55 asi
Originally posted by Kapone:


ПО МОЕМУ НА BENCHMADE AXIS РАБОТАЕТ НА МНОГО ЧЕТЧЕ,НИЧЕГО НЕ ЗАЕДАЕТ ДАЖЕ ПРИ ИНЕРЦИОННОМ ОТКРЫВАНИИ.

капс лок не забывайте отключать, тут спокойно общаются

может работает и чуток четче но все равно СГ делает минимальные допуски от этого замок и крепление клинка к рукояти выглядят намного интереснее.

синий
P.M.
14-4-2007 23:56 синий
Originally posted by asi:

у СГ замок другой так что придраться не к чему

Это смотря кто будет придираться

asi
P.M.
15-4-2007 00:03 asi
это смотря кто будет защищать
СергейиЧ
P.M.
15-4-2007 00:06 СергейиЧ
а еще в бенче раздражает этот вырез в аксисной дыре

наоборот. этот вырез облегчает разборку ножа. можно вынуть замок без его разборки.
asi
P.M.
15-4-2007 00:11 asi
с этим я согласен. но в собраном состоянии раздражает.
Andrew Nik
P.M.
15-4-2007 00:14 Andrew Nik
Бенчевский аксис не клинит. Даже у Рукуса тяжеленное лезвие если со всей дури инерционно открыть.
Влад123
P.M.
15-4-2007 00:15 Влад123
Originally posted by Kapone:


ПО МОЕМУ НА BENCHMADE AXIS РАБОТАЕТ НА МНОГО ЧЕТЧЕ,НИЧЕГО НЕ ЗАЕДАЕТ ДАЖЕ ПРИ ИНЕРЦИОННОМ ОТКРЫВАНИИ.

Советую зайти на клинок и у СГШ взять пружинок. А вот самому нож разбирать не советую,если опыта мало.

синий
P.M.
15-4-2007 00:16 синий
Это проблема многих !
Вместо того что бы выдумать что то свое ,начинается кроилово!
Все запутки, проистекают вот из таких вариантов !(звыняйте за офф!)
asi
P.M.
15-4-2007 00:22 asi
правильно! нафига бенч использует всем известные стали? пускай выдумает свою и использует только ее!
Kapone
P.M.
15-4-2007 00:32 Kapone
Originally posted by Влад123:

Советую зайти на клинок и у СГШ взять пружинок


Что они так часто ломаются?У меня benchmade 520 довольно давно и никакий проблем ни с пружинками,ни с замком не было.Табарган решил взять для коллекции,поскольку слышал много отзывов о нем.Не могу понять что многие находят в табаргане,купил-ничего необычного,нож как нож.По сравнению с benchmade чувствуется кустарность производства,помоему за эту цену benchmade 551 griptilian будет лучшим выбором.
work3
P.M.
15-4-2007 00:35 work3
Мне кажется это из-за плохого металла оси аксиса. Или она пружинит или плашки. Все мои бенчи действительно не закусывают никогда.
Просто затяни осевой винт клинка потуже, клинок будет ходить плавнее и меньше закусывать ось замка. Хотя у меня даже в самом плохом случае можно оттянуть одной рукой. Тренируй пальцы
Ножик действительно хороший, легкий, строй клинка отличный, качество изготовления высокое. Единственный недостаток - тот что ты отметил.
синий
P.M.
15-4-2007 00:37 синий
Originally posted by asi:
правильно! нафига бенч использует всем известные стали? пускай выдумает свою и использует только ее!

Извеняюсь перед автором за флуд ,но нет варианта !задели за живое!
Я эти ножи видел ,и смолчал бы ,ежели бы качество было не хуже чем у Бенча!
А так звыняйтэ ,это на уровне фуфловых швейцарских котлов.

McS
P.M.
15-4-2007 00:42 McS
Реально могу сравнить. :-)
Есть 3 широгоровских ножа и кучка Бенчиков. Аксис у СГ работает плавнее, на много мягче бенчевского. Не знаю что там притирается, но после полусотни инерционных открываний заклинивать перестает. Качество изготовления у СГШ все таки выше (ИМХО). С Грипом сравнивать вообще не серьезно, именно в общем плане. (Грипов у меня 3+1) :-)
work3
P.M.
15-4-2007 00:43 work3
Более правильно наверное сравнить его с 710. Лезвие у обоих 102мм (по моим измерениям). Но Табарган 100 имеет 4.0мм клинок, а 710 только 2.9мм, при этом 710 весит 130г, а Табарган 117г (опять же мой конкретный нож). Рукоять Табаргана мне нравится больше. Канат не терзал, виноват, "резучесть" сравнить не могу. Должно быть похоже, так как строй клинка у Табаргана лучше. Угол заточки обоих примерно 40 градусов.
Влад123
P.M.
15-4-2007 00:44 Влад123
Мне кажется это из-за плохого металла оси аксиса. Или она пружинит или плашки.

Титан на плашках - мягче стали.Ось не при чем.
Что они так часто ломаются?

бывает, к сожалению, когда нож, как четки, используешь.
asi
P.M.
15-4-2007 00:45 asi
Originally posted by синий:

Извеняюсь перед автором за флуд ,но нет варианта !задели за живое!
Я эти ножи видел ,и смолчал бы ,ежели бы качество было не хуже чем у Бенча!
А так звыняйтэ ,это на уровне фуфловых швейцарских котлов.

я тоже сравнивал и мое мнение другое

work3
P.M.
15-4-2007 00:47 work3
Синий - а ты в каком году видел? Бенч-то уже давно законсервировался, а СГ может улучшается со временем.
asi
P.M.
15-4-2007 00:50 asi
как я понимаю ты видел 806 от Широгорова - я ее тоже имел некоторое время - по этой модели мое мнение - тоже неахти какой нож, потому как содран сам знаешь с кого оригинал мне тоже не нравится

а вот дертник или табарган - вот они мне очень нравятся.

Влад123
P.M.
15-4-2007 00:50 Влад123
СГ может улучшается со временем.

это бесспорный факт
McS
P.M.
15-4-2007 00:51 McS
Originally posted by asi:

я тоже сравнивал и мое мнение другое

+1

синий
P.M.
15-4-2007 00:52 синий
Originally posted by asi:

я тоже сравнивал и мое мнение другое

Я думаю так !
Это как сравнивать ТТ и Кольт 1911!
ТТшником пользуються чаще, а Кольт лучше!
Однако механизмь - скроили !

Stockman
P.M.
15-4-2007 00:54 Stockman
Не етите мозг друг другу исходя из мого опыта - Табарган надо разобрать, вычистить от старой змазки и смазать снова. После этого - часы,а не не нож. При всем уважении к С.Г.Ш. - смазка у него полное гуано.
McS
P.M.
15-4-2007 00:57 McS
Может пусть СГШ будет Наганом?
:-)
Kapone
P.M.
15-4-2007 01:00 Kapone
На счет стали х12мф.Не нравится что после того как порежешь яблоко или апельсин,на клинке остаются темные полосы.На мой взгляд 154cm на бенче лучше.
синий
P.M.
15-4-2007 01:00 синий
Originally posted by asi:
как я понимаю ты видел 806 от Широгорова - я ее тоже имел некоторое время - по этой модели мое мнение - тоже неахти какой нож, потому как содран сам знаешь с кого оригинал мне тоже не нравится

а вот дертник или табарган - вот они мне очень нравятся.

Да, 806й ,около года назад .
Впечатление ,не в его пользу!

asi
P.M.
15-4-2007 01:00 asi
Originally posted by синий:

Я думаю так !
Это как сравнивать ТТ и Кольт 1911!
ТТшником пользуються чаще, а Кольт лучше!
Однако механизмь - скроили !

а я думаю что ты преувеличиваешь. потому что тебе хочется чтобы бенч был лучше

бенч - делает отличные ножи, но СГ делает немного лучше хотя у бенча выбор шире и это несомненный плюс.

asi
P.M.
15-4-2007 01:02 asi
Originally posted by Kapone:
На счет стали х12мф.Не нравится что после того как порежешь яблоко или апельсин,на клинке остаются темные полосы.На мой взгляд 154cm на бенче лучше.

что то как то у меня не оставались такие темные пятна.

и судить о том что 154 на бенче лучше только из-за наличия таких пятен на Х12мф.. . не смешите не это в стали главное хотя и это тоже нельзя сбрасывать со счетов. для многих ржавучесть - весчъ критическая.

asi
P.M.
15-4-2007 01:03 asi
Originally posted by синий:

Да, 806й ,около года назад .
Впечатление ,не в его пользу!

а дертника видел? я вот имел его продал, год прошел все понял что не могу. заказал еще одного

синий
P.M.
15-4-2007 01:09 синий
Originally posted by asi:

а дертника видел? я вот имел его продал, год прошел все понял что не могу. заказал еще одного

Господа !
Я собираю ножи около 15 ти лет !
Хочу сказать одно !
Из складных ножей, я не видел лучше ,чем Себенза, и из фиксов лучше чем Рандалл !( исходя из цен, качества ,и доступности).


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
замок axis на ТАБАРГАН 100 ( 1 )