Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  псф и спм ну и ананас ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNSЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   псф и спм ну и ананас версия для печати
asi
18-3-2017 19:00 asi    

сейчас конечно все и подумают что тема была созадана лишь бы только рексу похвал пропеть. ))))

а вот и не правда - просто ананасов хотелось. отлично от похмелья помогают.

BeliyOFF
18-3-2017 22:02 BeliyOFF    

quote:
и после ананаса он еле брил.

А не надо выёживаться(шутка). Трамонтина серейторная за 50р его(ананас) секошит как тузик грелку.
quote:
Ну аняняс - адски

...мерзкий по вкусу фрукт. Как его вобще есть то можно(или с чем)?

edit log

ЗлХ
19-3-2017 00:00 ЗлХ    

С шампанским.
Eagle77
19-3-2017 10:43 Eagle77    

Странно, ананасы резать приходилось неоднократно, особых проблем с резким затуплением РК не замечал.
Сок ананаса довольно едкий, там куча кислот и ферментов; при таком раскладе РК ржавеек типа Рекса должны пострадать заметно сильнее, чем у нержи типа S125V, а было-то ровно наоборот!
Вот геометрия сказывается самым непосредственным образом, ибо кожура и сердцевина ананаса - жесткие, да еще бывают твердые древесные включения (черные пятнышки).
То есть более тонкий нож с тонким сведением, прямыми или слегка выпуклыми спусками будет резать заметно лучше, чем нож с толстым обухом и сведением и заметной линзой.
Соответственно, более трудный рез и быстрое затупление ножа с PSF59 по сравнению с S125V ожидаемы, но и Рекс при прочих равных должен вести себя хуже 125V!
Разве что геометрия ножика с Рексом его выручила, если ширина заметно больше, а обух и сведение не толще, чем у конкурентов...

Asi, можно подробнее описать геометрию и сведение ножей?

quote:
...мерзкий по вкусу фрукт. Как его вобще есть то можно(или с чем)?

De gustibus non est disputandum!

edit log

BeliyOFF
19-3-2017 11:11 BeliyOFF    

quote:
De gustibus non est disputandum!

А кто спорит?
gortom
19-3-2017 11:19 gortom    

quote:
Originally posted by Eagle77:

ананасы резать приходилось неоднократно, особых проблем с резким затуплением РК не замечал.

+++
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

...мерзкий по вкусу фрукт

Вы ,точно ананас грызли???
Eagle77
19-3-2017 11:31 Eagle77    

quote:
А кто спорит?

Оценка ананаса как "мерзкого по вкусу" не так часто встречается...
Я лично впервые с таким мнением столкнулся.
Для меня и моих знакомых, кто этот самый ананас пробовал, он оказался вкусным.
Уточню - речь именно о спелом ананасе, а не недозревшем и не переспевшем.
Hatuey
19-3-2017 15:15 Hatuey    

И что ананас? С башкой осетра того же размера если сравнить? Разрезать её, в смысле хотя б располовинить. А осетр он же безкостный, ага))). Ёжика голой опой пугать?
asi
19-3-2017 17:50 asi    

Ну мне просто ананас проще достать чем голову осетра.
vigourik
19-3-2017 19:45 vigourik    

Виксом 111 ананасы разделывал, после минимальной правки об джинсы бреет без проблем.
Eagle77
19-3-2017 20:11 Eagle77    

quote:
Виксом 111 ананасы разделывал, после минимальной правки об джинсы бреет без проблем.

В том всё и дело, что ананас может быть довольно грубым и жестким, но до бамбука и сухого рога по нагрузке на РК ему явно далеко...
То есть, когда на ананасе подсаживается Викс - это еще можно объяснить тонкой геометрией и мягкой сталью с низкой износостойкостью; когда садится PSF59 - это объяснимо воздействием кислот на РК; а вот когда садится 125V - это ни фруктовыми кислотами, ни низкой износостойкостью стали не объяснить.

Asi, невыведенного заусенца точно не было?

asi
19-3-2017 20:19 asi    

С чегой то ему там взяться? Заусенец легко проверяется бритьем обоими сторонами ножа.
Eagle77
20-3-2017 19:23 Eagle77    

quote:
С чегой то ему там взяться? Заусенец легко проверяется бритьем обоими сторонами ножа.

Тогда у меня нет рационального объяснения полученным результатам.
Все же ананас не пропитан царской водкой, чтобы так сходу затупить РК на 125V...
КуКуКу
21-3-2017 16:52 КуКуКу    

Так, запомним для ананаса Рекс, для лося Мору.))
asi
21-3-2017 19:10 asi    

и мне не давала покоя мысль что 125 от ВВ хуже чем рекс от ВВ. потому опять ананас и спм125в. )))

в этот раз спм125в выступила как минимум на равне с рексом. вобщем паритет. только спм125в не ржавеет ))))

click for enlarge 1707 X 1280 200.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 136.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.7 Kb
Ridge
21-3-2017 19:28 Ridge    

quote:
Изначально написано asi:
и мне не давала покоя мысль что 125 от ВВ хуже чем рекс от ВВ. потому опять ананас и спм125в. )))

в этот раз спм125в выступила как минимум на равне с рексом. вобщем паритет. только спм125в не ржавеет ))))

Тсс, это кощунство, приравнять какую то 125 к Рексу.
Не дай бог председатель клуппа узнает, огорчится
avch
21-3-2017 23:30 avch    

Хотел купить рекс.
Топинамбур красивым девушкам тонкими колечками резать. На пикниках.
Вот, призадумался..
asi
22-3-2017 00:10 asi    

Чего думать- брать!
Dr.Ordnung
22-3-2017 15:18 Dr.Ordnung    

Весьма аппетитные фото

edit log

ЗлХ
22-3-2017 16:01 ЗлХ    

Чисто ради тебя, asi, порежу ананас тантой из 9хс. Ну и сожру конечно.
Просто из-за большого уважения.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема