Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Мыть нож ультразвуком - эффективно? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUСкидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNS
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Мыть нож ультразвуком - эффективно? версия для печати
dyn
24-3-2017 11:31 dyn    

quote:
Originally posted by dimazay:

пирт- накладкам плохо

любой и любым? А почему ?
а перекись или содовый раствор?

dyn
24-3-2017 11:32 dyn    

quote:
Изначально написано aloxide:

Спирт Спириту не помеха

особенно если учесть перевод)
Гггг

СергейиЧ
24-3-2017 12:55 СергейиЧ    

quote:
Изначально написано dyn:

Ой он вонючий ппц! А уж если налить... представляю...

Не, нормально. Ванночка с крышкой, да и мой нос не из самых чувствительных. Хотя, когда только наливаешь, воняет изрядно, конечно.

Voofer
24-3-2017 14:09 Voofer    

Интересно,а какая мощность должна быть у ванны что бы очистить лезерман? Мощности 35 W хватит?
СергейиЧ
24-3-2017 22:37 СергейиЧ    

попробовал по совету знакомого ювелира воду с фэйри. то, что чистил вчера, оказалось нифига не чистым, при включении в воде появились настоящие грязные струйки. из минусов, на серебре посветлело чернение, явно работает лучше спирта.
Andrew3000
25-3-2017 12:57 Andrew3000    

Ванночки - это хорошо, но цену свою вряд ли оправдают, если пользовать только для мытья ножей и камней. Между тем давно ведь уже есть путь проще, универсальнее и доступней: http://www.uniktorg.ru/product/00116

edit log

dimazay
25-3-2017 13:30 dimazay    

quote:
Изначально написано Andrew3000:
Ванночки - это хорошо, но цену свою вряд ли оправдают, если пользовать только для мытья ножей и камней. Между тем давно ведь уже есть путь проще, универсальнее и доступней: http://www.uniktorg.ru/product/00116

? Что это значит? Чистый нож- что может быть лучше. Особенно если он по продуктам используется.

Andrew3000
25-3-2017 13:40 Andrew3000    

Ванночки имеют свои ограничения - габариты, глубину. А люди семейные вроде меня любые девайсы "двойного назначения" ценят вдвойне.

edit log

dyn
25-3-2017 20:18 dyn    

quote:
Изначально написано Andrew3000:

http://forum.guns.ru/forummessage/89/97150.html

Andrew3000
25-3-2017 22:27 Andrew3000    

dyn, немного озадачили, просто у меня подобная машинка уже в этих целях служит и с раствором моющих средств вполне неиллюзорно камни от масла и шлама отмывает. На ножах не пробовал.
dyn
26-3-2017 07:59 dyn    

Типа всё отстирывает ?
Andrew3000
26-3-2017 12:01 Andrew3000    

C поверхности как минимум, да и изнутри по субъективным ощущениям в случае масляных камней побольше выходит.
dyn
27-3-2017 07:55 dyn    

Мда.
как со Стеной общаться
Andrew3000
27-3-2017 12:52 Andrew3000    

Вы задали вопрос, я сказал о своем опыте. Дальше дело ваше.
Norman_krsk
27-3-2017 18:01 Norman_krsk    

По ваннам есть стандартный тест - лист алюминиевой фольги в воде просто раздирает за пару минут.
Покажите, если не трудно, фото/видео работы Вашей УЗ стиралки. Чтобы можно было сравнить также на листе обычной фольги в обычной воде.

edit log

Andrew3000
27-3-2017 18:18 Andrew3000    

Фольгу стирать не пробовал, сомневаюсь, что УЗ стиралка будет настолько мощной. Я стирал (и уже давненько) замасленные нортоновские индии и арканзасы, которые не удавалось лучше отмыть вручную. Просто оставлял их в тазике с раствором АОСа (один раз) и стирального порошка (во второй) и работающей "золушкой" на ночь, на утро наблюдал изрядно масляно-грязевой взвеси на поверхности. Поскольку делалось это для себя, съемку не вел, а сейчас они уже отмыты и до прежнего жуткого состояния я их стараюсь не доводить, так что показать теперь что-либо затруднительно. Как найдется еще что-то подходящее в закромах, попробую в следующий раз зафиксировать процесс.

UPD. Заинтриговали все-таки, отыскал на антресоли машинку, налил тазик, кинул листок кухонной фольги. За пять минут зримого результата никакого. Не возьмусь утверждать, плохо это или хорошо, но фольгу это устройство быстро не рвет.

edit log

ASDER_K
27-3-2017 23:09 ASDER_K    

куку народ, спирт в узв лить не стоит - может бабахнуть парами.
моет неразборные ножики, да и все что угодно очень неплохо. пока ее в хозяйстве не было обходился замачиванием в горячей воде с фэйри и последующим промывом сильной струей воды (для викса достаточно)
но узв - лучше, канеш.
quote:
Originally posted by Andrew3000:

UPD. Заинтриговали все-таки, отыскал на антресоли машинку, налил тазик, кинул листок кухонной фольги. За пять минут зримого результата никакого. Не возьмусь утверждать, плохо это или хорошо, но фольгу это устройство быстро не рвет.

какой фольгу рвет? бытовые ванночки весьма нежны. там пальцем свободно ковыряться не проблема...
quote:
Originally posted by Norman_krsk:

По ваннам есть стандартный тест - лист алюминиевой фольги в воде просто раздирает за пару минут.

это простите, какой мощности должна быть узв - чтото сильно промышленное, к чему и подойти близко не стоит при работе...
Norman_krsk
28-3-2017 07:56 Norman_krsk    

У меня 80Вт PS-10A (бак 150*140*100мм) + 50Вт нагреватель
Но для мелочи можно взять что-то подобное:
Ультразвуковая ванна Китай
написано 30/50Вт, но скорее в районе 35.

чистым спиртом не пробовал, но смесь из "Мистер мускул" + изопропанол (где-то 1 к 1) нормально так очищает окислы на утопленной электронике.

edit log

dimazay
28-3-2017 08:21 dimazay    

35 вт для домашнего достаточно. Моет нежно, но хорошо. У меня без подогрева. На растворе пишут лучше горячий- развожу в горячей воде.
YuraS
28-3-2017 08:54 YuraS    

quote:
Изначально написано Norman_krsk:
Покажите, если не трудно, фото/видео работы Вашей УЗ стиралки. Чтобы можно было сравнить также на листе обычной фольги в обычной воде.

Если рвет фольгу- это от честных 100 Вт. На работе есть несколько штук, честные 30-35 фольгу не рвут, но тонкое стекло могут расколоть. При этом на одной надпись "120 W".
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема