Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Мыть нож ультразвуком - эффективно? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Мыть нож ультразвуком - эффективно? версия для печати
тень
16-3-2017 22:38 тень    

Можно,конечно.
У меня там и сжатый воздух был,после осушителя-класс.
Но зубочистки и ватные палочки дешевле и компактнее.

dyn
17-3-2017 09:59 dyn    

quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Со времён Зари Мироздания? Однозначно да.
С Рекса нет...ибо грязь сквозная...

Ну, тогда еще шмикроштекер. Этот, правда - вообще бесследно растворится.
Тень, огромн спс! А жаль, наделся насчет выковыривания как раз.

тень
18-3-2017 01:28 тень    

quote:
А жаль, наделся насчет выковыривания как раз.

Всё равно выковыривать придётся,до конца не удаляет.
Но после мытья надо смазывать-смазку снимает под ноль,полное обезжиривание.
dyn
18-3-2017 16:09 dyn    

Хм... а в воде ?
Norman_krsk
18-3-2017 16:18 Norman_krsk    

Просто с водой ванна малоэффективна. Самый бюджет - вода с фейри. Чуть лучше - со спиртами (нашатырный чаще всего используется). Если более сильная химия, то ванна должна быть целиком из нержавейки. Пары разъедают/портят внешний пластик очень быстро.
СергейиЧ
18-3-2017 17:30 СергейиЧ    

а как в ванне, скажем, керосин работает? для стальных/титановых мультиков должно быть неплохо, он и чистит, он и мажет, только снаружи потом хорошенько оттереть надо будет.
тень
18-3-2017 22:10 тень    

quote:
Пары разъедают/портят внешний пластик очень быстро.

То же самое относится к материалам рукоятей-конечно,если рукояти не металлические.

quote:
а как в ванне, скажем, керосин работает? для стальных/титановых мультиков должно быть неплохо, он и чистит, он и мажет, только снаружи потом хорошенько оттереть надо будет.

С керосином не пробовал.
А зачем?
Проще потом смазать.
И,если ванна с подогревом-дышать этим?
Опять же взрывопожароопасно.
dimazay
18-3-2017 22:52 dimazay    

Я ванночкой маленькой пользуюсь. Мою с раствором Solins-US. Очень нравится. Ни одного ножа не испортил. А какашек столько выходит, что диву даёшься порой

edit log

Regatt_a
18-3-2017 23:30 Regatt_a    

Пару месяцев назад предложили почистить браслет от часов, он за три года был действительно не очень, погулял 30 мин., стал как новый)
quote:
[B][/B]

click for enlarge 1920 X 1080 233.7 Kb
СергейиЧ
18-3-2017 23:39 СергейиЧ    

блин, надо покупать ванночку...
dyn
19-3-2017 06:51 dyn    

quote:
Originally posted by Regatt_a:

браслет от часов, он за три года был действительно не очень, погулял 30 мин., стал как новый)

ВООООООО БЛИИИИИИН!
СПАСИБИЩЕ!
БЛИН!
СергейиЧ
22-3-2017 23:58 СергейиЧ    

купил сегодня ванночку и изопропилового спирта. промыл Викс Спирит, продул, пшикнул Вдшки. хорошо получилось, говны повымыло, ходить стал плавнее.
dimazay
23-3-2017 07:48 dimazay    

Спирт- накладкам плохо.
aloxide
23-3-2017 11:45 aloxide    

quote:
Изначально написано dimazay:
Спирт- накладкам плохо.

Спирт Спириту не помеха :)

СергейиЧ
23-3-2017 11:48 СергейиЧ    

Вполне возможно, что спирт плохо, хоть его и позиционируют для мягкой очистки. Но у спирита с этим никаких проблем.
dimazay
23-3-2017 13:34 dimazay    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:
Вполне возможно, что спирт плохо, хоть его и позиционируют для мягкой очистки. Но у спирита с этим никаких проблем.

Я взял универсальное средство и для ножей и для прочего.

СергейиЧ
23-3-2017 15:33 СергейиЧ    

А как называется? Вроде, я на сайте нашел какое-то для металла, но чужой опыт никогда не помешает.
dimazay
23-3-2017 19:21 dimazay    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:
А как называется? Вроде, я на сайте нашел какое-то для металла, но чужой опыт никогда не помешает.

Выше писал- Solins-US. Концентрат. Кстати, про спирт и прочее. У меня в инструкции к ванне было написано- запрещено использовать горючие жидкости.

СергейиЧ
23-3-2017 20:24 СергейиЧ    

Точно, было название. Спасибо, надо будет взять себе.
dyn
24-3-2017 11:26 dyn    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

изопропилового

Ой он вонючий ппц! А уж если налить... представляю...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема