Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Новая модель. Нож Задира ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Новая модель. Нож Задира версия для печати
1-й Цех
12-3-2017 09:50 1-й Цех    

Всем доброго......
для любителей швейников и прочих маленьких и лёгких ножей, мы предлагаем посмотреть это видео.
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=dIu3sjH72_g

max hansen
12-3-2017 10:11 max hansen    

А можно еще и фото выкладывать,видео иной раз нет ни времени ни желания смотреть
1-й Цех
12-3-2017 10:38 1-й Цех    

Вот, пожалуйста.
click for enlarge 960 X 1280 207.5 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 657.2 Kb
AIS1947
12-3-2017 10:42 AIS1947    

Интересная конструкция. Качество слесарки на высоте. Но... ИМХО, т.н. "декоративные элементы" с точки зрения функционала ухудшают удобство пользования. Хотя внешне освежают. Тем не менее, если им быть, нужно что то более элегантное в едином стиле с ножиком.

P.S.: Вероятно будете на "Клинке"? Стенд уже известен?

edit log

1-й Цех
12-3-2017 11:06 1-й Цех    

Хотел внести
1-й Цех
12-3-2017 11:10 1-й Цех    

Что то глючит)))
Хотел внести урбанизма ( гайки-винтики) в оформление. Да и сама идея сдавливания металла винтом как бы добавляет ощущение напряжения стали. Ну а к этому винту надо ещё винтов уж добавить. Тот что сверху-упор для пальца а втулка сбоку его фиксирует от выкручивания.
На Клинке будем но стенд доселе неизвестен.
Skywatcher
12-3-2017 11:30 Skywatcher    

На рукоять просится подпальцевая выемка в духе Фреда Перрина

А вот весь этот индастриал (винтики и шляпки), как уже указали, таки стоит убрать внутрь рукояти, если вещица подразумевает пратическое использование. Шире использовать для техно-арта внутреннее пространство петли рукояти

edit log

1-й Цех
12-3-2017 12:58 1-й Цех    

Согласен, но сделал акцент на художника оформление, т к нож более показушный чем сугубо практичный. А с выемкой я тоже а почке. Я сделал такую что бы палец НЕ доставал дна. Это нестандартно но оказалось, что полностью под палец делать и не обязательно. Зато под любой толщины палец есть боковой упор. Ну трудно мне это на пальцах без пальцев обьяснить ))))
Skywatcher
12-3-2017 14:41 Skywatcher    

quote:
трудно мне это на пальцах без пальцев обьяснить

да нет, про это как раз все предельно понятно и без пальцев. но вы пишите об удержании вообще, а глубокая выемка нужна еще и для того, чтобы не исключать торчащим снизу пальцем из работы треть клинка у пятки при работе на плоскостях.

впрочем, это важно только для функциональных карапетов.

edit log

mbkm
12-3-2017 15:57 mbkm    

Прекрасный нож именно для задиры, как всегда тонко и с юмором!
Маленькая скользкая рукоять с садомазохистическими шипани не даст не какому задире навредить окружающим, зато он сможет им аккуратно, не сильно сжимая рукоять ножа отрезать кусок пиццы)))

edit log

1-й Цех
12-3-2017 16:11 1-й Цех    

quote:
Изначально написано Skywatcher:

да нет, про это как раз все предельно понятно и без пальцев. но вы пишите об удержании вообще, а глубокая выемка нужна еще и для того, чтобы не исключать торчащим снизу пальцем из работы треть клинка у пятки при работе на плоскостях.

впрочем, это важно только для функциональных карапетов.

Все верно. Я обычно делаю глубокие выемки ( Блюз, Грейдер) но это идёт в ущерб длине клинка или всего ножа. В Задире я конечно сделал небольшой перекос в сторону сохранения геометрии рукояти в ущерб клинку. Вы правильно заметили. Можно сделать нож длиннее - и рукоять и клинок будут функциональны, но тогда я выпадаю из хозбыта )))

1-й Цех
12-3-2017 16:15 1-й Цех    

quote:
Изначально написано mbkm:
Прекрасный нож именно для задиры, как всегда тонко и с юмором!
Маленькая скользкая рукоять с садомазохистическими шипани не даст не кукому задире навредить окружающим, зато он сможет им аккуратно, не сильно сжимая рукоять ножа отрезать кусок пиццы)))

Ну задиры обычно только пугать и умеют )) в за них потом вступаются старшие товарищи. Этот нож конечно не для причинения вреда окружающим а лишь для пользы. Викториноксы же имеют право на жизнь, а они ещё более безобидные.

Skywatcher
12-3-2017 17:02 Skywatcher    

quote:
но тогда я выпадаю из хозбыта )))

эвона оно как... ну тогда гаек и шипов на внешний контур рукояти надобно сильно поболее. порадуйте товарища майора

mbkm
12-3-2017 17:06 mbkm    

quote:
Изначально написано 1-й Цех:

Ну задиры обычно только пугать и умеют )) в за них потом вступаются старшие товарищи. Этот нож конечно не для причинения вреда окружающим а лишь для пользы. Викториноксы же имеют право на жизнь, а они ещё более безобидные.

Еще бы, но викторинокс слишком практичный и удобный, нет в нем изюминки, кстати ели шипы рукояти заточить, то отличий от викторинокса станет еще больше)

edit log

1-й Цех
12-3-2017 17:24 1-й Цех    

Точно)) все дело в восприятии ножа. У всех оно разное. Я как то остыл к тактическим ножам. Хотя и нож боем занимался а сейчас даже в руки их не беру
mbkm
12-3-2017 21:36 mbkm    

quote:
Точно)) все дело в восприятии ножа. У всех оно разное. Я как то остыл к тактическим ножам. Хотя и нож боем занимался а сейчас даже в руки их не беру

Я вообще не знаю что такое тактический нож) Типо большой и страшный или маленький но как большой и страшный?
Восприятие то да, разное согласен, но есть что то очевидное в контексте конструкции, что не как с восприятием не связано, а связано с использованием ножа)

тень
12-3-2017 21:54 тень    

quote:
Можно сделать нож длиннее - и рукоять и клинок будут функциональны, но тогда я выпадаю из хозбыта )))

Да ладно-рукоять настолько травмоопасна...
1-й Цех
12-3-2017 23:35 1-й Цех    

quote:
Изначально написано mbkm:

Я вообще не знаю что такое тактический нож) Типо большой и страшный или маленький но как большой и страшный?
Восприятие то да, разное согласен, но есть что то очевидное в контексте конструкции, что не как с восприятием не связано, а связано с использованием ножа)

Боб Терзуола ввёл понятие тактический нож. Тогда это было понятно - рукоять под перчатку, клинок для поражения и т д а сейчас тактическими много что называют но все же основные категории от Боба сохранились.
Восприятие того же Милитари может быть разное: такой как я представляет его тактическим ножом, бабушка консьержка - бандитским, провинциальный охотник - никчёмной безделушкой. Несмотря на конструкцию нож примеряют " под себя". Мне маленький балисонг от бенча нравится за то что на нем хорошо пальцы упражнять а как нож он так себе. Но конструктивно он совсем опасная штука)))
Так же и Задира. В руку берёшь и хочется что то спокойно без усилия порезать, послушать как клинок шуршит)) Он сведён тонко и резать им одно удовольствие. Вот что мне нравится.

1-й Цех
12-3-2017 23:39 1-й Цех    

quote:
Изначально написано тень:

Да ладно-рукоять настолько травмоопасна...

Да, хочется в это верить но ведь никто не оспорит ЭКЦ если они скажут что выемка глубже 5 мм? Могут и так и сяк повернуть. Рукоять же и обмотать можно.

тень
13-3-2017 00:08 тень    

quote:
Да, хочется в это верить но ведь никто не оспорит ЭКЦ если они скажут что выемка глубже 5 мм? Могут и так и сяк повернуть. Рукоять же и обмотать можно.

На Клинке будет Е. Синицын,эксперт ЭКЦ.
Посоветуйтесь.

quote:
Рукоять же и обмотать можно.

Вы сертифицируете скелетник.
Переделка на совести купившего.
Уголовная ответственность на нём же.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема