Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Новая модель. Нож Задира ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Новая модель. Нож Задира версия для печати
1-й Цех
13-3-2017 13:57 1-й Цех    

Предлагал нож оценить разным людям. Часть людей вообще не может его взять как я предлагаю а часть говорит что удобно но я решил все же поменять подпальцевую выемку на более удобную. Спасибо всем за участие!

mbkm
13-3-2017 15:42 mbkm    

quote:
Изначально написано 1-й Цех:
Предлагал нож оценить разным людям. Часть людей вообще не может его взять как я предлагаю а часть говорит что удобно но я решил все же поменять подпальцевую выемку на более удобную. Спасибо всем за участие!

Оценить? У подобных изделий если и может быть ценность то только художественная, тут это вопрос широкой дискусии и вкуса, мне лично нож как арт обьект не интересен, кому интересен тот оценит, подпальцевую можно не менять)

edit log

FIXXXL
13-3-2017 16:00 FIXXXL    

quote:

Да, хочется в это верить но ведь никто не оспорит ЭКЦ если они скажут что выемка глубже 5 мм? Могут и так и сяк повернуть. Рукоять же и обмотать можно.

Имеет значение толщина упора. До 3.5мм ЕМНИП не ХО

mbkm
13-3-2017 16:07 mbkm    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Имеет значение толщина упора. До 3.5мм ЕМНИП не ХО

Факт, они делая ножи это не знают?)

1-й Цех
13-3-2017 17:13 1-й Цех    

quote:
Изначально написано mbkm:

Оценить? У подобных изделий если и может быть ценность то только художественная, тут это вопрос широкой дискусии и вкуса, мне лично нож как арт обьект не интересен, кому интересен тот оценит, подпальцевую можно не менять)

Ну понятно что есть классика к которой нет претензий, но эксперименты тоже могут принести интересные результаты. Мы ищем...
Многие удачные модели пришли из мастерских именно custom knives а там тоже не сразу родилось.

mbkm
13-3-2017 18:19 mbkm    

quote:

Ну понятно что есть классика к которой нет претензий, но эксперименты тоже могут принести интересные результаты. Мы ищем...
Многие удачные модели пришли из мастерских именно custom knives а там тоже не сразу родилось.

Например? У Вас кастомы? Так есть раздел кастомный создайте там тему, кастом ихмо это не болтов насажать катом это уровень качества прежде всего и арт обьектов и просто ножей.

тень
13-3-2017 18:35 тень    

quote:
До 3.5мм ЕМНИП не ХО

Именно так.

quote:
Факт, они делая ножи это не знают?)

Ну,там и про "обмотать рукоять" было-словно это переведёт нож в разряд ХО.
Даже если бы это было так-отвечать будет обмотавший,не они.
Это тоже неизвестно?
mbkm
13-3-2017 18:42 mbkm    

quote:
Изначально написано тень:

Это тоже неизвестно?

Незнаю) Более того на проф солдате у Криса был очень длинный темляк, так он очень хорошо обматывал рукоять когда надо и когда не надо не мешал, короче не болты надо крутить а опыт мировой изучать)

edit log

1-й Цех
13-3-2017 18:57 1-й Цех    

Вот дались Вам эти болты)))))
Один для упора большого пальца а гайка между средним и безимянным пальцами тоже упор. А головка болта до ладони не достаёт. Без них хуже!
Ну ладно, понял, на болтах сэкономлю)))
1-й Цех
13-3-2017 19:03 1-й Цех    

quote:
Изначально написано тень:

Это тоже неизвестно?

Там не так, про выемку более 5 мм это отношение к ХО, а обмотать рукоять я писал, что бы снизить ее травмоопасность.

mbkm
13-3-2017 19:09 mbkm    

quote:

Там не так, про выемку более 5 мм это отношение к ХО, а обмотать рукоять я писал, что бы снизить ее травмоопасность.

Какая толщина ножа у Вас? Больше 3,5 разве?? Ну если нет какая нафиг разница какая выемка, хоть 25 мм сделайте))

mbkm
13-3-2017 19:11 mbkm    

quote:
Вот дались Вам эти болты)))))
Один для упора большого пальца а гайка между средним и безимянным пальцами тоже упор. А головка болта до ладони не достаёт. Без них хуже!
Ну ладно, понял, на болтах сэкономлю)))

А болты только болты, Вы не пытаетесь над эргономикой работать, Вы пытаетесь вычурные формы придумать чтоб в кастомный попась, а Вы работайте, вот сами попробуйте своим ножом поделать то что в роликах рассказывали, идите и барана там ошкурте или по свилнопуховику попыряйте или еще что вы там рекламировали, вот после сильных порезов на руках как подживет начнется настоящий творческий процесс))

1-й Цех
13-3-2017 19:17 1-й Цех    

quote:

Какая толщина ножа у Вас? Больше 3,5 разве?? Ну если нет какая нафиг разница какая выемка, хоть 25 мм сделайте))

у нас 4.
тень
13-3-2017 19:22 тень    

quote:

Опять за рыбу деньги...
Травмоопасная-рукоять,не имеющая развитого упора,либо с подпальцевой выемкой глубиной более 4,5 мм,либо несколькими выемками,суммарная глубина которых превышает 5 (ЕМНИП) мм.
Обмотка рукояти её травмоопасность не снижает.
1-й Цех
13-3-2017 19:27 1-й Цех    

quote:

А болты только болты, Вы не пытаетесь над эргономикой работать, Вы пытаетесь вычурные формы придумать чтоб в кастомный попась, а Вы работайте, вот сами попробуйте своим ножом поделать то что в роликах рассказывали, идите и барана там ошкурте или по свилнопуховику попыряйте или еще что вы там рекламировали, вот после сильных порезов на руках как подживет начнется настоящий творческий процесс))

это шейник городской. Барана надо скинером, свинопуха - милитари серрейторным, а формы вычурные уже кто мог придумали, я стараюсь как раз к простым перейти. Именно этот нож тоже эксперимент. И болты тоже в тех местах где можно сделать упоры из металла и тогда все станет обыденно понятным. Но с болтами мне интересней показалось.

mbkm
13-3-2017 19:39 mbkm    

quote:

у нас 4.

Ахаааааа, на таком ноже 4, это гениальная задумка или листы такие а на плоскошлиф жалко?

edit log

mbkm
13-3-2017 19:43 mbkm    

quote:

это шейник городской. Барана надо скинером, свинопуха - милитари серрейторным, а формы вычурные уже кто мог придумали, я стараюсь как раз к простым перейти. Именно этот нож тоже эксперимент. И болты тоже в тех местах где можно сделать упоры из металла и тогда все станет обыденно понятным. Но с болтами мне интересней показалось.

Ну спасибо, просветили, а я то думал чем что поделать)) хочется Вам просто делать простые и недорогие маленькие ножи и продавать их дорого, а как, ну болтов насовать еще чего оригинального, да Вам реально в кастомный надо, там и не такое встречается)

FIXXXL
13-3-2017 20:03 FIXXXL    

quote:

Ну спасибо, просветили, а я то думал чем что поделать)) хочется Вам просто делать простые и недорогие маленькие ножи и продавать их дорого, а как, ну болтов насовать еще чего оригинального, да Вам реально в кастомный надо, там и не такое встречается)

Эк Вас зацепило ножик оправдывает своё название

mbkm
13-3-2017 20:09 mbkm    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Эк Вас зацепило ножик оправдывает своё название

Ну а что стоило сделать нормальный шейник то, не ну если не прав поправте) Ну есть же у страйдера реально удобный, проф солдат тоже хорош не смотря на рукоять, да таж изула по эргономике всеж бомба, так нет сделают хрень без ручки, насажают болтов, а потом он типо не чтоб резать а так шейник
Хипсоте своей они все равно много не продадут, уж я таким друзьям море ножей передарил, знаю)

edit log

FIXXXL
13-3-2017 20:15 FIXXXL    

quote:

Ну а что стоило сделать нормальный шейник то, не ну если не прав поправте) Ну есть же у страйдера реально удобный, проф солдат тоже хорош не смотря на рукоять, да таж изула по эргономике всеж бомба, так нет сделают хрень без ручки, насаждают болтов, а потом он типо не чтоб резать а так шейник

Ну фирма новая, в поисках форм
Имеют право
Всё лучше, чем одно и тоже "рабочий и универсал" в мастерской

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема