Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож и ножны для самообороны от собак? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Нож и ножны для самообороны от собак?
  версия для печати
Saguaro
7-3-2017 22:59 Saguaro        первое сообщение в теме:

Нужен нож в дополнение к перцовому баллону. Использование - строго от собак. Против собак с успехом использовал т.н. "Антимедвежий" ажрозоль. Проблема в том, что если собака вцепилась в руку (у меня такого не было), то баллоном ее уже не остановить. И здесь логичный выход - нож.

Поскольку действовать надо быстро и в стрессовой ситуации, нож должен быть: а) не складным, б) чисто для калящих ударов и в)располагаться так, чтобы его было можно одинаково быстро и удобно извлечь свободной (по усмотрению собаки) рукой.

Совершенно не разбираюсь в ножах, потому прошу просто подсказать разрешенный нож и ножны, которые наиболее хорошо подходят для озвученной задачи, а также, как располагать и крепить ножны.

Спасибо!

PS: заядлый турист, поэтому самооборона от собак - моя больная тема в этой стране.

Lexa33
8-3-2017 22:23 Lexa33    

quote:
Ну как то читают меня комрады, терпят пока, а на ваше мнение мне как то пох)

))))))
TopperHarley
8-3-2017 22:35 TopperHarley    

quote:
Крупная, когда у нее после примерно 10 лет начнутся проблемы с ногами, в хрущевках без лифта их хозяева проклянут тот день, когда решили их завести!

Ценю мнение специалиста.
Не-Он
9-3-2017 00:01 Не-Он    

Смею предположить.........

Живя долгое время в мусульманской стране (Ср. Азия) и наблюдая за жизнью животных и людей могу поделиться следующим.

Коренное население (город, столица) не держит в квартирах животных, ни собак ни кошек, от слово СОВСЕМ.
К собакам относятся в лучшем случае нейтрально, в худшем палка/камень.
При встрече с собакой испытывают страх и не важно какая это порода, пусть даже шпингалет-пинчер.
При встрече с собакой видимо от волнения выделяют гормоны страха, собака их улавливает и начинает бросаться на них.

Сейчас выгуливая вечерами собаку 10 кг. веса, приходится проходить мимо стройке, как раз в это время рабочие из Ср. Азии покидают её. Так вот, заметив меня с псом стараются отойти как можно дальше в сторону от него, реально видно, что бояться собаку, хотя мой пёс добрейший души человек и за свои не полных 8 лет облаяла всего 1 раз человека, правда таджика дворника, но тогда было очень заметно, что он тупо испугался собаку когда шел нам на встречу.

Ну вот еще история о схватке человека с псом.
https://www.youtube.com/watch?v=XAeDweBAJvk

edit log

TopperHarley
9-3-2017 00:13 TopperHarley    

Замечал подобное. Это, по-видимому, единственные живые существа, которые боятся моей собаки.
Lexa33
9-3-2017 00:21 Lexa33    

quote:
Замечал подобное.

У муслимов собака- шайтан
Капитан Смоллетт
9-3-2017 00:24 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано Lexa33:

Да я не знаю, я же не психолог каждому! Но уверен, нормальный здравомыслящий чел перед покупкой травмата не будет создавать тему " как мне самооборониться от человека с помощью травмата, или при случае агрессии хлопнуть его" Так ведь?

ну вообще то этому обязаны учитьна курсах при получении разрешения на "травмат". Куда можно стрелять, куда нельзя что б не "хлопнуть" совсем.
Куча форумов есть по травматике.
То же и с ножом против собак.
Если чел лютый ненавистник собак, он их будет банально травить.
Если чел собирается самообороняться от собак ножем-он видит в них угрозу себе, а не жертву своих инстинктов.
В норамльной стране человек купит себе пистолет, и не будет флудить на форумах. У нас стандартно целые тонны мыслей. о "телескоп", то НДК, то "кайенская смесь"....
У меня родственик из США приехал-говорит бросается в глаза большое количество бродячих собак, и то, что они гадят везде.
У них с этим строго-тоталитаризм, "железная пята" и все такое.
Зато КС свободно.
..а родственник был хозяином двух немецки овчарок, кста . т.е. к собакам только положительно.

TopperHarley
9-3-2017 00:28 TopperHarley    

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

У меня родственик из США приехал-говорит бросается в глаза большое количество бродячих собак, и то, что они гадят везде.

Это где как. Гадят везде, впрочем, и вполне хозяйские собаки, а желающих убирать за ними до обидного немного.

edit log

семен
9-3-2017 00:35 семен    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
ну вообще то этому обязаны учитьна курсах при получении разрешения на "травмат". Куда можно стрелять, куда нельзя что б не "хлопнуть" совсем.
Куча форумов есть по травматике.
То же и с ножом против собак.
Если чел лютый ненавистник собак, он их будет банально травить.
Если чел собирается самообороняться от собак ножем-он видит в них угрозу себе, а не жертву своих инстинктов.
В норамльной стране человек купит себе пистолет, и не будет флудить на форумах. У нас стандартно целые тонны мыслей. о "телескоп", то НДК, то "кайенская смесь"....
У них с этим строго-тоталитаризм, "железная пята" и все такое.
Зато КС свободно.
..а родственник был хозяином двух немецки овчарок, кста . т.е. к собакам только положительно.

не знаю ,у меня дочка в штатах часто бывает,специально спросил,в Нью-Йорке ,в Нью-Джерси нет таких тенденций,работают спец службы,отлавливают и помещают в приют,какое-то время держат там,может кто разберет( и берут) ,некоторых гуманно усыпляют.

Muradin909
9-3-2017 00:46 Muradin909    

Снова обобщения... Не знаю как в Азии, а на Кавказе в селах собак держат почти в каждом дворе в качестве охраны-звонка)) и вообще по традиции, но в дома не запускают-из гигиенических соображений. Далее, в Исламе есть поверие что в Абсолюно Черную собаку МОЖЕТ вселиться нечисть. А может и нет )). Во всех религиях есть нюансы. Вон и в Крыму Николай 2 замироточил)).
Lexa33
9-3-2017 00:46 Lexa33    

quote:
Гадят везде, впрочем, и вполне хозяйские собаки,

У нас в районе гастеры из азии гадят больше чем собаки. За любой угол дома заверни и хер пройдешь!. По статистике 80% преступлений совершается приезжими из средней азии. Собаки сколь покусали? 0.00001 процент?
Капитан Смоллетт
9-3-2017 00:48 Капитан Смоллетт    

quote:
в Нью-Джерси нет таких тенденций,работают спец службы,отлавливают и помещают в приют,какое-то время держат там,может кто разберет( и берут) ,некоторых гуманно усыпляют.
так я о чем?
Что стай одичавших, или бродячих собак нет. Но при наличии КСа наши дебаты у них не актуальны,при любом качестве работы коммунальных служб.
Lexa33
9-3-2017 00:49 Lexa33    

А гастеры скольким по башке дали за телефон? или сумку? У нас вон гастер девку молодую за телефон убил. лучше б ТС тему создал - " нож от гастера"
Про собак не актуально, от людей беды надо ждать.
mbkm
9-3-2017 00:53 mbkm    

quote:
А гастеры скольким по башке дали за телефон? или сумку? У нас вон гастер девку молодую за телефон убил. лучше б ТС тему создал - " нож от гастера"

Да беды от куда угодно ждать можно, метеорит опять же, от всех бед не убережешься)
Тут главное не ссать при виде просто большой собаки в городе, а то можно чет реальное упустить)

Steady
9-3-2017 00:54 Steady    

хочешь жить - защити себя сам. а кого ты можешь ждать, он придёт и тебя защитит от наивности твоей?
TopperHarley
9-3-2017 00:55 TopperHarley    

quote:
Originally posted by mbkm:

Тут главное не ссать при виде просто большой собаки в городе, а то можно чет реальное упустить)

Толково)
Капитан Смоллетт
9-3-2017 00:56 Капитан Смоллетт    

quote:
Originally posted by семен:

не знаю ,у меня дочка в штатах часто бывает,специально спросил,в Нью-Йорке ,в Нью-Джерси нет таких тенденций,работают спец службы,отлавливают и помещают в приют,какое-то время держат там,может кто разберет( и берут) ,некоторых гуманно усыпляют.

...а понял! Это я не удачно написал. Это у нас собаки бродячие, а не у них. У них строго.
У нас мамаша отвела ребенка под дерево пописать. Он говорит в США бы штраф сразу заплатила. Нечего нарушать! Иди в кафегу или еще куда. Даже с малышом.
Максуд-Оглы
9-3-2017 00:56 Максуд-Оглы    

Закроют эту дебильную тему? Или Нет? Ганзу превратили в х.. знает чо...
Steady
9-3-2017 00:58 Steady    

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Закроют эту дебильную тему? Или Нет? Ганзу превратили в х.. знает чо...

а жизнь твою с друзьями?

Капитан Смоллетт
9-3-2017 01:01 Капитан Смоллетт    

quote:

...потому что КСа у нас нету....что против собак,что против двуногих...
За тему против "селдефенса" у нас тут сразу справку колективную выписывать принято.
Правда, кое -кто у нас из ганзовцев , порой таки ножик в дело пускает...да...потом много шуму в прессе...

Muradin909
9-3-2017 01:04 Muradin909    

Рота отбой! ))
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема