Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож и ножны для самообороны от собак? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Saguaro
7-3-2017 22:59 Saguaro
Нужен нож в дополнение к перцовому баллону. Использование - строго от собак. Против собак с успехом использовал т.н. "Антимедвежий" ажрозоль. Проблема в том, что если собака вцепилась в руку (у меня такого не было), то баллоном ее уже не остановить. И здесь логичный выход - нож.

Поскольку действовать надо быстро и в стрессовой ситуации, нож должен быть: а) не складным, б) чисто для калящих ударов и в)располагаться так, чтобы его было можно одинаково быстро и удобно извлечь свободной (по усмотрению собаки) рукой.

Совершенно не разбираюсь в ножах, потому прошу просто подсказать разрешенный нож и ножны, которые наиболее хорошо подходят для озвученной задачи, а также, как располагать и крепить ножны.

Спасибо!

PS: заядлый турист, поэтому самооборона от собак - моя больная тема в этой стране.

Dmitry_K19
7-3-2017 23:09 Dmitry_K19
Saguaro:
б) чисто для калящих ударов

------
"Калящие удары"-это жестоко ))

TopperHarley
7-3-2017 23:09 TopperHarley
Нож на таёжной рыбалке-он какой ? Часть 2 его функционал ,что требуется.
guns.аllziр.оrg
TopperHarley
7-3-2017 23:11 TopperHarley
Originally posted by Dmitry_K19:

"Калящие удары"-это жестоко ))


Зато понятно, где ножу
располагаться так, чтобы его было можно одинаково быстро и удобно извлечь свободной (по усмотрению собаки) рукой.

Saguaro
7-3-2017 23:17 Saguaro
1. Невнимательны, господа! Там еще и "ажрозоль" написано. Аж-дух-захватывает-какая-аэрозоль!

2. Вторая ссылка не работает.

Dmitry_K19
7-3-2017 23:20 Dmitry_K19
В ягодицах молодого раба? (с) ))
Закалка клинков не традициоными методами в крови и т.д

З.Ы. Эт по поводу расположения "калящегося" ножа

TopperHarley
7-3-2017 23:29 TopperHarley
Originally posted by Saguaro:

2. Вторая ссылка не работает.


Может, оно и к лучшему Наберите в поисковой строке "Нож на кабана?", и откроется Вам опыт здешнего человечества.
yunker
7-3-2017 23:36 yunker
TopperHarley:

Может, оно и к лучшему Наберите в поисковой строке "Нож на кабана?", и откроется Вам опыт здешнего человечества.

Тему бы ещё организовать "нож на барана", с соответствующим предлогом: от, для и тп.

Dmitry_K19
7-3-2017 23:37 Dmitry_K19
Есть ещё круче тема на ганзе, с "ножом на медведа" !
TopperHarley
7-3-2017 23:57 TopperHarley
Originally posted by yunker:

Тему бы ещё организовать "нож на барана", с соответствующим предлогом: от, для и тп.


Не совсем понимаю, отчего всякие драконоборцы ищут удачи здесь, а не в самооборонно-выживальщецких разделах. Звери ведь в марках ножей совсем не разбираются.
С_э_м
8-3-2017 00:12 С_э_м
Раз уж свободная рука для ножа свободна "по усмотрению собаки"©, то логично и нож для этой свободной руки подбирать на её же [собаки] усмотрение.
DerRock
8-3-2017 00:29 DerRock
38 лет человеку! Ну, это если профилю верить...
Psys
8-3-2017 00:31 Psys
Так жирно,что у меня из монитора потекло.
Капитан Смоллетт
8-3-2017 00:33 Капитан Смоллетт
Бокер Сметчет, если ХБ то НДК 17 желательно с гардой.
"Кондрат" тоже норм.
Вобщем что б раневой канал пошире был.
click for enlarge 471 X 109  9.5 Kb
click for enlarge 799 X 530 79.9 Kb
click for enlarge 500 X 178 18.2 Kb
Ножны тактические (лафетные) и носить так что б под обе руки.
solomon73
8-3-2017 00:42 solomon73
Холодняк охотничий ,дизайн на выбор.
DerRock
8-3-2017 00:51 DerRock
Пытался я как-то собаку зарэзать, и ножик у меня был с собой большой и страшный. Фигушки её зарэжешь. Пока не добрался до машины с бейсбольным дубьём под сиденьем - преимущество было на стороне собак. Вот если как Дункан Маклауд (тот, что из клана Маклаудов) меч из-под плаща - вжжик!, вот тогда ещё можно одержать Flawless Victory.
Legioner1976
8-3-2017 01:08 Legioner1976
Dmitry_K19:
Есть ещё круче тема на ганзе, с "ножом на медведа" !

Не прокатит! Он Вам раз и свое козырное "вы держитесь там, просто денег нет"

garryale
8-3-2017 01:20 garryale
Да уж чё там далеко ходить, вот прям рядом сходные смятения:

Нож на таёжной рыбалке-он какой ? Часть 2 его функционал ,что требуется.

Legioner1976
8-3-2017 01:31 Legioner1976
DerRock:
Пытался я как-то собаку зарэзать, и ножик у меня был с собой большой и страшный. Фигушки её зарэжешь. Пока не добрался до машины с бейсбольным дубьём под сиденьем - преимущество было на стороне собак. Вот если как Дункан Маклауд (тот, что из клана Маклаудов) меч из-под плаща - вжжик!, вот тогда ещё можно одержать Flawless Victory.

Ножик у Вас не той системы
click for enlarge 1000 X 310 110.8 Kb

Капитан Смоллетт
8-3-2017 01:40 Капитан Смоллетт
Ващет ТС написал,что против собак у него ГБ. А нож нужен если собака уже вцепилась.(ну так получилось... да?)
В техническом задани нигде не написано, что ТС планирует за песиком гоняться и резать оного в прыжке.
Ясный пень, что против собаки эффективней длинномер. Но гулять с длинномером как-то нынче не комильфо.... и даже в былые времена (когда в ходу были трости , хлысты, шпажёнки и т.д.) гАспАда с собаками не панькались. Стреляли их из левольвертов да и всех делов.
тень
8-3-2017 02:36 тень
Бляха муха,есть вечные темы!
Помнится,в начале заболевания я читал на незабвенной Найф.ру это:
knifelife.ru

И вот опять.. .

mbkm
8-3-2017 07:38 mbkm
тень:
Бляха муха,есть вечные темы!
Помнится,в начале заболевания я читал на незабвенной Найф.ру это:
knifelife.ru

И вот опять...

Собаки и ножи вечны, вместе и по отдельности.
А почему нож собственно? Лучше копье, ну может короткое такое туристическое копье, можно лопату болгаркой подправить до нужной формы, дешево и эффективно)

TopperHarley
8-3-2017 07:53 TopperHarley
coldsteel.com Носить с соответствующим костюмом, при появлении СП начинать раздавать флаеры студии загара.
mbkm
8-3-2017 07:55 mbkm
TopperHarley:
coldsteel.com Носить с соответствующим костюмом, при появлении СП начинать раздавать флаеры студии загара.

А кстати мощная вещь, если топикстартер сможет попасть в собаку, что совсем не факт, то все у него будет хорошо)

TopperHarley
8-3-2017 08:11 TopperHarley
Если ходить компанией, можно сделать так (справа- приманка):

click for enlarge 800 X 550 177.2 Kb
borisyar
8-3-2017 09:00 borisyar
Originally posted by TopperHarley:

Если ходить компанией, можно сделать так


Да, но противник не дремлет - divecon.net
Урядник1996
8-3-2017 09:12 Урядник1996
Против собак отлично работает "электрод 5", заточенный с двух сторон.Проверенно не раз,после точного попадания собака редко выживает.Тему можно закрывать.
Walking Alone
8-3-2017 09:58 Walking Alone
"Когда захожу в лес\парк на прогулку, первым делом делаю себе 1-1.2м палку. А иначе собака наброситься килограмм под 40-50."
"Когда я иду по пустырю, пляжу, вечером ночью. И вижу 2-3 помойных псин, я представляю рецепт мясного рагу и большую сковородку."

Также незаслуженно обделено вниманием мачете. Не может в "калящие удары", но рубосит задорно.

Dmitry_K19
8-3-2017 10:44 Dmitry_K19
borisyar:

Да, но противник не дремлет - divecon.net

------
А ежели собак ещё и в шлеме будет, то ваще капец.

Особенно если в таком:

panda-pets.ru
mbkm
8-3-2017 11:32 mbkm
TopperHarley:
Если ходить компанией, можно сделать так (справа- приманка):

Похоже мы не правы с тобой были, прошла инфа собаки теперь в брониках, а мы тут прошлый век гоним, что то надо другое, современное, чтоб броник взять, даже собаки на стороне прогресса)

wanna_sleep
8-3-2017 12:48 wanna_sleep
уважаемый топикстартер, обратитесь с этим вопросом к комраду chiseliov , может он поделится с вами личным опытом применения оружия против собакенов и последствиями оных.
я ему ссылку на эту тему скину, может тут отпишется.
wanna_sleep
8-3-2017 12:59 wanna_sleep
DerRock:
Пытался я как-то собаку зарэзать

звучит-то как!

635 x 528

Muradin909
8-3-2017 14:03 Muradin909
Для туриста думаю Рекон подойдет .
mbkm
8-3-2017 14:10 mbkm
Muradin909:
Для туриста думаю Рекон подойдет .

Потому что большой страшЫй и с гардой? Удивительно не подходящий нож для этих целей, куда лучше в такой узкой задаче справится большой кухонный шев, спросите у корейцев, они то знают)

Muradin909
8-3-2017 14:40 Muradin909
У корейцев сами спрашивайте как и с чем едят собак ). А рекон справится с любой задачей в лесу: и с консервами и с собаками.. .
mbkm
8-3-2017 14:41 mbkm
Muradin909:
У корейцев сами спрашивайте как и с чем едят собак ). А рекон справится с любой задачей в лесу: и с консервами и с собаками...

Про консервы в теме не чего нет, не про какие консервы, даже про собачие, если такие есть

Pashunia
8-3-2017 14:44 Pashunia
Хе-хе..

Вот вам нож и от собак, и для собак и из собак!


750 x 578

Пы сы: фото не моё, взял с инстаграмма!

Muradin909
8-3-2017 14:53 Muradin909
В теме нет и про нарезку собак корейцами тонкими ломтиками кухонным шефом. Зато есть вопросы которым полностью соответствует Рекон: не складной, не ХО и проколет/отрубит баскервиля)).
[B][/B]

Slasla73
8-3-2017 15:20 Slasla73
Жуть какая то...
Автор купите хороший Электрошокер и не надо не кого убивать.
МАМ78
8-3-2017 15:49 МАМ78
Не припомню, чтобы дворовые собаки, не натасканные человеком на убийство целенаправленно, висли на руке.... Чаще всего свора налетает и действует по схеме: укус-отскок. Поэтому в пень ножи кинжального типа. Желательна дубинка, электрошок, газ балон. Если уж нож, то тот, что может наносить рубящие удары.
А вообще, с собаками гораздо важнее собственный настрой. Если свора не в состоянии гона или одичавшая вконец, то собака четко чувствует состояние человека. Ответная ярость, громко орать на них, и нападать, вернее бросаться - чаще всего это пугает собак, и они сваливают.
Если вы турист, то у вас или топорик, или мачете есть с собой? Не понимаю прикола с ножом против собак.. .

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож и ножны для самообороны от собак? ( 1 )