Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож и ножны для самообороны от собак? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. 
Автор Тема:   Нож и ножны для самообороны от собак?
  версия для печати
Saguaro
7-3-2017 22:59 Saguaro        первое сообщение в теме:

Нужен нож в дополнение к перцовому баллону. Использование - строго от собак. Против собак с успехом использовал т.н. "Антимедвежий" ажрозоль. Проблема в том, что если собака вцепилась в руку (у меня такого не было), то баллоном ее уже не остановить. И здесь логичный выход - нож.

Поскольку действовать надо быстро и в стрессовой ситуации, нож должен быть: а) не складным, б) чисто для калящих ударов и в)располагаться так, чтобы его было можно одинаково быстро и удобно извлечь свободной (по усмотрению собаки) рукой.

Совершенно не разбираюсь в ножах, потому прошу просто подсказать разрешенный нож и ножны, которые наиболее хорошо подходят для озвученной задачи, а также, как располагать и крепить ножны.

Спасибо!

PS: заядлый турист, поэтому самооборона от собак - моя больная тема в этой стране.

TopperHarley
8-3-2017 21:04 TopperHarley    

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Но тыкались именно такими, то есть сама возможность - в полный рост.

Не возможность- нужда. Бить приходилось туда, куда можно, а оттуда уже добираться до чего-то жизненно важного.
семен
8-3-2017 21:07 семен    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
В том числе глумление ради глумления. Будет чего презентовать - обязательно презентую, пока обкатываю новую термичку в условиях бытового использования.

Глумление ради глумления? Так уже глумились над собаками,кабанами,медведями,избита тема
А вот допустим тема про негра,у которого мачете и который засадил шершавого. подружке ТСа и продал герыч подросткам и которого хочется иппануть будет вполне себе!))

Steady
8-3-2017 21:07 Steady    

кстати пытаться бить хищника в драке руками и ногами - слабая надежда и потеря надежды на спасение, если вы не профи.
ЗлХ
8-3-2017 21:08 ЗлХ    

2 семен
Да, но чот совсем уже далеко от профиля пятой.

2 Steady
Человек не обезьяна, он для всего придумал инструмент.

edit log

wanna_sleep
8-3-2017 21:09 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by семен:

А вот допустим тема про негра

после которой ганзу закроют за икстримизьм и разжогание
Lexa33
8-3-2017 21:10 Lexa33    

quote:
внутренний мир человека купившего травмат или хуже того КС, тоже сложно устроен?

Да я не знаю, я же не психолог каждому! Но уверен, нормальный здравомыслящий чел перед покупкой травмата не будет создавать тему " как мне самооборониться от человека с помощью травмата, или при случае агрессии хлопнуть его" Так ведь?
TopperHarley
8-3-2017 21:10 TopperHarley    

quote:
Originally posted by Steady:

если вы не профи.

В битье хищников? А то боксёру против таксы нелегко.
ЗлХ
8-3-2017 21:11 ЗлХ    

2 Lexa33
Этому на форуме посвящены целые разделы, если чо.
Steady
8-3-2017 21:12 Steady    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
Steady
Человек не обезьяна, он для всего придумал инструмент.

спасибо кэп, а где учат инструментом на практике пользоваться?

TopperHarley
8-3-2017 21:12 TopperHarley    

quote:
Originally posted by Lexa33:

Но уверен, нормальный здравомыслящий чел перед покупкой травмата не будет создавать тему " как мне самооборониться от человека с помощью травмата, или при случае агрессии хлопнуть его"

"..как мне случайно человека не хлопнуть" полезнее было бы. А то такие билликиды кругом.
Lexa33
8-3-2017 21:12 Lexa33    

quote:
Этому на форуме посвящены целые разделы, если чо.

В курсе
ЗлХ
8-3-2017 21:14 ЗлХ    

2 Steady
В секциях.
Steady
8-3-2017 21:15 Steady    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 Steady
В секциях.

а здесь секция, или о чём?

ЗлХ
8-3-2017 21:18 ЗлХ    

2 Steady
Здесь форум, тут потрындеть.
ЗлХ
8-3-2017 21:20 ЗлХ    

2 TopperHarley
Нужда - возможность, частности. Если смогли мужики засунутые в латы, сможется и человеку не обременённому полным максимилиановским набором.
Steady
8-3-2017 21:21 Steady    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 Steady
Здесь форум, тут потрындеть.

потрындеть - а зачем?
Steady
8-3-2017 21:21 Steady    

что такое потрындеть?
TopperHarley
8-3-2017 21:22 TopperHarley    

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Если смогли мужики засунутые в латы, сможется и человеку не обременённому полным максимилиановским набором.

Да, с трудностями всегда так, не создашь- не преодолеешь.

edit log

семен
8-3-2017 21:24 семен    

quote:
Изначально написано wanna_sleep:

после которой ганзу закроют за икстримизьм и разжогание

Ну хорошо.Тогда можно так -Нож и ножны для самообороны от самца гориллы или орангутанга?
Ситуация следующая,возвращается вечером домой,а они сидят на ветках и поджидают с надроченными и хотят то ли подружку выипать,то ли ее спутника, или покусать,посоветуйте мол приблуду от них?)

edit log

Steady
8-3-2017 21:27 Steady    

никто ганзу не закроет, ганза - это клондайк и эльдорадо
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема