Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож и ножны для самообороны от собак? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Нож и ножны для самообороны от собак?
  версия для печати
Saguaro
7-3-2017 22:59 Saguaro        первое сообщение в теме:

Нужен нож в дополнение к перцовому баллону. Использование - строго от собак. Против собак с успехом использовал т.н. "Антимедвежий" ажрозоль. Проблема в том, что если собака вцепилась в руку (у меня такого не было), то баллоном ее уже не остановить. И здесь логичный выход - нож.

Поскольку действовать надо быстро и в стрессовой ситуации, нож должен быть: а) не складным, б) чисто для калящих ударов и в)располагаться так, чтобы его было можно одинаково быстро и удобно извлечь свободной (по усмотрению собаки) рукой.

Совершенно не разбираюсь в ножах, потому прошу просто подсказать разрешенный нож и ножны, которые наиболее хорошо подходят для озвученной задачи, а также, как располагать и крепить ножны.

Спасибо!

PS: заядлый турист, поэтому самооборона от собак - моя больная тема в этой стране.

ЗлХ
8-3-2017 19:37 ЗлХ    

Люди не животные например.
TopperHarley
8-3-2017 19:40 TopperHarley    

quote:
Но на человека то что накинулись, боится он собак просто, вредить им нет цели, хочет чуствовать себя по уверенее просто, так глядишь купит нож, зарядится уверенностью и разойдутся они с собаками миром, без конфликтов)

Очень может быть.
TopperHarley
8-3-2017 19:41 TopperHarley    

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Люди не животные например.

Вы про овощей? Что Вы, это просто фигура речи. "В современной систематике биологический вид Человек разумный (лат. Homo sapiens) относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих"(с)

edit log

mbkm
8-3-2017 19:42 mbkm    

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Очень может быть.

Ну так давате посоветуем нож, хороший удобный, чтоб когда собак разбоялся пригодился бы для всяких дел разных) А то мудак......

Lexa33
8-3-2017 19:45 Lexa33    

quote:

Капитан Смоллетт

Не знаком с вашим внутренним миром, что вас радует и что огорчает, но меня подобные темы не радуют. Если у человека какие то фобии, то выносить их на всеобщее обсуждение- идиотизм.
Очень надеюсь, что Вас никак не обидел, хотя и АВТОРА назвал тем, кто он есть

edit log

TopperHarley
8-3-2017 19:47 TopperHarley    

quote:
Originally posted by mbkm:

Ну так давате посоветуем нож, хороший удобный, чтоб когда собак разбоялся пригодился бы для всяких дел разных)

Так с фиксом можно и без собак проблем поиметь, фолдеры ТС отмёл. Опять же, для обретения уверенности нужна орясина в руку длиной, но в партере она бесполезна. Автору бы к ножебойцам надо, причём не обязательно в виртуал)
mbkm
8-3-2017 19:49 mbkm    

quote:
Изначально написано Lexa33:

Не знаком с вашим внутренним миром, что вас радует и что огорчает, но меня подобные темы не радуют. Если у человека какие то фобии, то выносить их на всеобщее обсуждение- идиотизм.
Очень надеюсь, что Вас никак не обидел, хотя и АВТОРА своим именем.

При фобии человек бы избегал любово потенциального места с собаками)

TopperHarley
8-3-2017 19:50 TopperHarley    

quote:

Ну, надо бы было и собак уговорить)
mbkm
8-3-2017 19:52 mbkm    

quote:

Так с фиксом можно и без собак проблем поиметь, фолдеры ТС отмёл. Опять же, для обретения уверенности нужна орясина в руку длиной, но в партере она бесполезна. Автору бы к ножебойцам надо, причём не обязательно в виртуал)

Да фолдеры жаль нельзя, не могу предложить китайскую подделку(
А что за проблемы с фиксом? Он же написал заядлый турист, вот к примеру мору эргономик 15 см, отличный универсальный нож

edit log

mbkm
8-3-2017 19:53 mbkm    

quote:

))

семен
8-3-2017 19:54 семен    

quote:

Подкормить к примеру. )) У меня в городе на стоянке целая свора,меня видят все ко мне сразу,знают что перепадут ништяки,помимо того ,что я сторожам постоянно либо корм для них подгоняю,либо деньги.

mbkm
8-3-2017 19:56 mbkm    

quote:
Изначально написано семен:

Подкормить к примеру. )) У меня в городе на стоянке целая свора,меня видят все ко мне сразу,знают что перепадут ништяки,помимо того ,что я сторожам постоянно либо корм для них подгоняю,либо деньги.

Действительно рабочий вариант, накормить собак куда проще чем убить)

TopperHarley
8-3-2017 19:57 TopperHarley    

quote:

Он же написал заядлый турист, вот к примеру мору эргономик 15 см, отличный универсальный нож

Раз заядлый турист, какой-то нож у ТС есть. Возможно даже удобный и привычный. Но на войну со стаей тибетских мастифов, обученных Чоу Юнь Фатом, негожий)
Lexa33
8-3-2017 19:59 Lexa33    

quote:

Если я собирался в Ливан, и боюсь террористов хезболлы, что я должен создать тему- "какой нож посоветуете, чтобы убить террориста?" или " для самообороны от террористов?" факт - автор болен на голову
mbkm
8-3-2017 20:01 mbkm    

quote:

Если я собирался в Ливан, и боюсь террористов хезболлы, что я должен создать тему- "какой нож посоветуете, чтобы убить террориста?" или " для самообороны от террористов?" факт - автор болен на голову

Ну нож не нож, а так не вижу не чего предосудительного в постановке вопроса)
Ваша тема даже актуальнее, терористов нельзя накормить)

edit log

Lexa33
8-3-2017 20:01 Lexa33    

quote:
вот к примеру мору эргономик 15 см, отличный универсальный нож

mkbm- а ВЫ, сможете ли Вы убить собаку?
TopperHarley
8-3-2017 20:03 TopperHarley    

quote:

Ну нож не нож, а так не вижу не чего предосудительного в постановке вопроса)

Несколько метров ткани, накладная борода и пяток арабских фраз помогут делу. Вот с собаками сложнее.

edit log

mbkm
8-3-2017 20:03 mbkm    

quote:

mkbm- а ВЫ, сможете ли Вы убить собаку?

Трудно сказать, у меня такого желания не когда не возникало, но если она по причине каких то печальных событий будет угрожать моей жизни или жизни близких очень постараюсь, это касается не только собак)

edit log

ЗлХ
8-3-2017 20:04 ЗлХ    

2 TopperHarley
Можешь посмотреть на длину всяческих ронделей и курцшвертов, которыми рыцарота тыкала друг дружку свалившись в партер. Нефига не перочинные.
Lexa33
8-3-2017 20:04 Lexa33    

quote:
не вижу не чего предосудительного в постановке вопроса)

в больнице им. Н.А Алексеева расскажу что предосудительного в этом
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема