Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож и ножны для самообороны от собак? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU 
Автор Тема:   Нож и ножны для самообороны от собак?
  версия для печати
Saguaro
7-3-2017 22:59 Saguaro        первое сообщение в теме:

Нужен нож в дополнение к перцовому баллону. Использование - строго от собак. Против собак с успехом использовал т.н. "Антимедвежий" ажрозоль. Проблема в том, что если собака вцепилась в руку (у меня такого не было), то баллоном ее уже не остановить. И здесь логичный выход - нож.

Поскольку действовать надо быстро и в стрессовой ситуации, нож должен быть: а) не складным, б) чисто для калящих ударов и в)располагаться так, чтобы его было можно одинаково быстро и удобно извлечь свободной (по усмотрению собаки) рукой.

Совершенно не разбираюсь в ножах, потому прошу просто подсказать разрешенный нож и ножны, которые наиболее хорошо подходят для озвученной задачи, а также, как располагать и крепить ножны.

Спасибо!

PS: заядлый турист, поэтому самооборона от собак - моя больная тема в этой стране.

МАМ78
8-3-2017 18:11 МАМ78    

quote:
Originally posted by семен:

Как на негров и арабов будет реагировать пока не знаю,но полагаю,тоже ему не понравятся.))

Могу показаться неполиткоректным, но негры воняют. Может с непривычки....но запах ооочень странный.
wanna_sleep
8-3-2017 18:19 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by МАМ78:

негры воняют

они и запах источают не такой, как белые, и двигаются иначе, они реально другие. лично знаю пару примеров, когда отношение к неграм резко меняется у человека после личного общения.
семен
8-3-2017 18:19 семен    

quote:
Изначально написано МАМ78:

Могу показаться неполиткоректным, но негры воняют. Может с непривычки....но запах ооочень странный.

Я в курсе,мне встречались и негры и негритянки,арабы тоже,псу моему еще нет!
Еще индусы есть ,с запахом.))Ну и Юго- Восток Азии.)
Кстати,а почему никто не начнет тему Нож для самообороны против негра с мачетиной?

edit log

chiseliov
8-3-2017 18:24 chiseliov    

quote:
Изначально написано Walking Alone:
chiseliov, позвольте уточнить породу собаки?

Собака попала ко мне щенком , от смотрителя Зоопарка , после того как самец волка , выбравшись из клетки добрался до сторожевой дворняги которая на привязи была в хозяйственной зоне зоопарка . Так что это был кобель - помесь волка и крупной дворняги .

Muradin909
8-3-2017 18:28 Muradin909    

Про Кавказ поподробней, что унюхали? Кавказцы (не все) 5 раз на дню моются, в отличие от некоторых. Мой пес тоже стремится укусить учуяв давно немытое тело с трехэтажным перегаром. Не надо обобщать и засорять уважаемую Ганзу местечковым национализмом. Кстати во всем мире европейскую расу называют Кавказской. Всем Салам✋.
chiseliov
8-3-2017 18:29 chiseliov    

quote:
Изначально написано wanna_sleep:

не в первый раз читаю и каждый раз как в первый, никому не пожелал бы через такое пройти.
в своё время именно эта заметка отбила у моего отца желание заводить пса.

ну я скажу что несмотря на прошедшее время , сам пока психически не готов заводить собаку , не потому что стал судить о всех питомцах одинаково , просто не хочется еще раз оказаться в подобной ситуации , скорее осторожность что ли ... Но это я , что касается других случаев , не все так однозначно . Собака надежный и верный друг , и я желаю всем для кого это так , не испытать на себе никогда обратного .

mbkm
8-3-2017 18:31 mbkm    

quote:
Изначально написано Muradin909:
Про Кавказ поподробней, что унюхали? Кавказцы (не все) 5 раз на дню моются, в отличие от некоторых. Мой пес тоже стремится укусить учуяв давно немытое тело с трехэтажным перегаром. Не надо обобщать и засорять уважаемую Ганзу местечковым национализмом. Кстати во всем мире европейскую расу называют Кавказской. Всем Салам✋.

Не думаю что собаки разделяют запахи на приятные и неприятные, запах несет информацию о геноме, собака думаю привыкает к определенному запаху и запахи близкие воспринимает как умеренную опасность . а более далекие как большую
Все имхо

edit log

mbkm
8-3-2017 18:33 mbkm    

quote:
Изначально написано chiseliov:

ну я скажу что несмотря на прошедшее время , сам пока психически не готов заводить собаку , не потому что стал судить о всех питомцах одинаково , просто не хочется еще раз оказаться в подобной ситуации , скорее осторожность что ли ... Но это я , что касается других случаев , не все так однозначно . Собака надежный и верный друг , и я желаю всем для кого это так , не испытать на себе никогда обратного .

А характер волка папы проявлялся до печальных событий?

chiseliov
8-3-2017 18:35 chiseliov    

quote:
А характер волка папы проявлялся до печальных событий?

по отношению ко мне и членам семьи нет , никогда , более того я спокойно мог забрать у него из миски пищу , со щенячества был приучен к тому кто главный .
mbkm
8-3-2017 18:36 mbkm    

quote:
Изначально написано chiseliov:

по отношению ко мне и членам семьи нет , никогда , более того я спокойно мог забрать у него из миски пищу , со щенячества был приучен к тому кто главный .

Понял, спасибо

семен
8-3-2017 18:39 семен    

quote:
Изначально написано Muradin909:

салам,у меня друзей полно с Кавказа,в запахи от них сильно не вникал,но мой пес что-то унюхивает,не любит даже мытых и наодеколоненных,И где Вы увидели национализм? если я замечаю,что мой пес реагирует на представителей определенных народностей,это национализм? пса я специально на подобные группы не натаскивал,если что. кстати,на ассирийцев тоже реагирует.))))

Muradin909
8-3-2017 18:41 Muradin909    

Про негров согласен, есть запах ). Помню еще с института кислый запах. Но не помню про их взаимоотношения с четвероногими).
Muradin909
8-3-2017 19:01 Muradin909    

Раз пошла тема расскажу случай с соседом. Ему друг, уезжая на море, оставил питбуля привязав на цепь для прокормки. При замене очередной миски с едой, пит вцепился в ногу соседа и уже не отпустил. Сбежавшиеся на крики соседи не смогли оторвать его от ноги. Им пришлось зарубить пса топорами, настолько крепкая челюсть. Врачи хотели ампутировать разгрызаную и опухшую ногу соседа, но он не разрешил и слава Богу через пару-тройку месяцев он встал на ноги☝.
Lexa33
8-3-2017 19:10 Lexa33    

Автор темы- МУДАК!
Lexa33
8-3-2017 19:14 Lexa33    

санитары галоперидол забыли вколоть кретину
Sentenza
8-3-2017 19:23 Sentenza    

quote:
Автор темы- МУДАК!

+
Капитан Смоллетт
8-3-2017 19:25 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано Lexa33:
Автор темы- МУДАК!
чё так то,камрад? Собаки священные животные?

ЗлХ
8-3-2017 19:31 ЗлХ    

Да каждая тема собакосрача - праздник специальной олимпиады.
TopperHarley
8-3-2017 19:32 TopperHarley    

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Собаки священные животные?

Люди точно нет.
mbkm
8-3-2017 19:36 mbkm    

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Люди точно нет.

Это да) Но на человека то что накинулись, боится он собак просто, вредить им нет цели, хочет чуствовать себя по уверенее просто, так глядишь купит нож, зарядится уверенностью и разойдутся они с собаками миром, без конфликтов)

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема