Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож и ножны для самообороны от собак? ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU 
Автор Тема:   Нож и ножны для самообороны от собак?
  версия для печати
Saguaro
7-3-2017 22:59 Saguaro        первое сообщение в теме:

Нужен нож в дополнение к перцовому баллону. Использование - строго от собак. Против собак с успехом использовал т.н. "Антимедвежий" ажрозоль. Проблема в том, что если собака вцепилась в руку (у меня такого не было), то баллоном ее уже не остановить. И здесь логичный выход - нож.

Поскольку действовать надо быстро и в стрессовой ситуации, нож должен быть: а) не складным, б) чисто для калящих ударов и в)располагаться так, чтобы его было можно одинаково быстро и удобно извлечь свободной (по усмотрению собаки) рукой.

Совершенно не разбираюсь в ножах, потому прошу просто подсказать разрешенный нож и ножны, которые наиболее хорошо подходят для озвученной задачи, а также, как располагать и крепить ножны.

Спасибо!

PS: заядлый турист, поэтому самооборона от собак - моя больная тема в этой стране.

mbkm
9-3-2017 01:05 mbkm    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

...потому что КСа у нас нету....что против собак,что против двуногих...
За тему против "селдефенса" у нас тут сразу справку колективную выписывать принято.
Правда, кое -кто у нас из ганзовцев , порой таки ножик в дело пускает...да...потом много шуму в прессе...

Ну не только у нас, товаришь из Германии сетовал на отсутсвие, говорит приезжие всякие, а полиция говорит убьют приходите) Но хорошо бы чтобы был конечно, хотя бы без права ношения для начала а для дома и для тира к примеру)

Steady
9-3-2017 01:06 Steady    

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Закроют эту дебильную тему? Или Нет? Ганзу превратили в х.. знает чо...

тут остались тока коммерсы, "менты", и дураки вроде меня. ну, ещё есть весёлые

mbkm
9-3-2017 01:08 mbkm    

quote:
Изначально написано Steady:

тут остались тока коммерсы, "менты", и дураки вроде меня. ну, ещё есть весёлые

Модель социума прямо у Вас получилась)

Steady
9-3-2017 01:10 Steady    

quote:
Изначально написано mbkm:

Модель социума прямо у Вас получилась)

не у меня

Капитан Смоллетт
9-3-2017 01:12 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано mbkm:

Ну не только у нас, товаришь из Германии сетовал на отсутсвие, говорит приезжие всякие, а полиция говорит убьют приходите) Но хорошо бы чтобы был конечно, хотя бы без права ношения для начала а для дома и для тира к примеру)

Германия сильно толерастией поражена. А пиндосия 50/50...реднеки, оружейное лобби, "мой дом-моя крепость"...
семен
9-3-2017 01:15 семен    

У нас еще общество не готово к владению КС,перешмаляют друг-друга на радостях,Штаты сколько к этому шли? А у нас ?

edit log

Капитан Смоллетт
9-3-2017 01:17 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано семен:
У нас еще общество не готово к владению КС,перешмоляют друг-друга на радостях,Штаты сколько к этому шли? А у нас ?
а молдаване с эстонцами сколько к этому шли?
Американцы к этому не шли, они как раз, это право имели от рожения.
Желающие "шмалять" запреты довольно легко обходят...

edit log

Не-Он
9-3-2017 01:24 Не-Он    

quote:
Изначально написано Muradin909:
Снова обобщения... Не знаю как в Азии, а на Кавказе в селах собак держат почти в каждом дворе в качестве охраны-звонка)) и вообще по традиции, но в дома не запускают-из гигиенических соображений. Далее, в Исламе есть поверие что в Абсолюно Черную собаку МОЖЕТ вселиться нечисть. А может и нет )). Во всех религиях есть нюансы. Вон и в Крыму Николай 2 замироточил)).

Не фига подобного.
Какой смысл искажать информацию, что я выигрываю.
Про то что Аллах запрещает держать животных в доме специально не стал писать, а то и тут найдут за что докопаться.
Так же специально указал, что жил в городе и столице, а не в горах.
Вот в махалле да, живут собаки во дворах, но очень редко у кого и то шавки.

Еще так для примера. Узбеки летом в кишлаках эксплуатируют ишаков по прямому назначению, наступает зима, пинком под зад выгоняют в поля, ибо зимой ишак стоит не работает, его кормить убирать надо, а так он на вольном выпасе.

За Кавказ говорить не буду, не был там я, а в Ср. Азии жил, знаю как дела обстоят на самом деле.

Muradin909
9-3-2017 03:01 Muradin909    

Набор слов. Что значит не фига подобного? Что Николай НЕ замироточил? Или может что узбеки плохие не кормят своих ослов и выгоняют их в Чуйскую долину. И те всю зиму под кайфом едят коноплю . А весной злые узбеки в образе санитара Обломова их выводят из наркозависимости и плетьми гонят работать... ТС Ауу!! Может купил уже катану? Ато тема ушла в религиозные дебри. Где написано в Коране что это Аллах запретил нахождение животных в домах? Я как мусульманин этого не знаю. Зато знаю что есть хадисы(слова,наставления,поступки) Пророка Мухаммада с.а.с о нежелательности содержания собак В домах изза их нечистоплотности. Я писал про Кавказ, тут полно собак. У некоторых по несколько штук. Может поэтому кавказцы и не шарахаются от встречных собак )).

edit log

mbkm
9-3-2017 07:32 mbkm    

quote:
Набор слов. Что значит не фига подобного? Что Николай НЕ замироточил? Или может что узбеки плохие не кормят своих ослов и выгоняют их в Чуйскую долину. И те всю зиму под кайфом едят коноплю . А весной злые узбеки в образе санитара Обломова их выводят из наркозависимости и плетьми гонят работать... ТС Ауу!! Может купил уже катану? Ато тема ушла в религиозные дебри. Где написано в Коране что это Аллах запретил нахождение животных в домах? Я как мусульманин этого не знаю. Зато знаю что есть хадисы(слова,наставления,поступки) Пророка Мухаммада с.а.с о нежелательности содержания собак В домах изза их нечистоплотности. Я писал про Кавказ, тут полно собак. У некоторых по несколько штук. Может поэтому кавказцы и не шарахаются от встречных собак )).

Какие интересные факты из непростой но интересной жизни ослов я узнал в этой теме, а говорят говно а не тема))
Насчет собак дома и религии, я как то от одного черного монаха,известного в православном мире , на проповеди слышал о том что держать собаку в доме большой грех

mbkm
9-3-2017 07:34 mbkm    

quote:
У нас еще общество не готово к владению КС,перешмаляют друг-друга на радостях,Штаты сколько к этому шли? А у нас ?

Ну люди у нас все таки не злые, в женщин детей стрелять не будут, а среди мужчин пусть выживут сильнейшие)) Для безопасности можно везде понастроить дуэльных кортов, как тенисные но за мешками с песком)

orBBer
9-3-2017 09:16 orBBer    

quote:

вот и надо готовить наше общество.. по "бразильской системе"...
глядишь и люди станут добрее и вежливее друг с другом..

миха гаи
9-3-2017 09:44 миха гаи    

Опять эту }{уйню педалите?)))
chiseliov
9-3-2017 10:56 chiseliov    

quote:

В РФ насколько мне известно , вполне легально владеть охотничьим оружием как гладким так и нарезным ... Возникает вопрос , как это так еще население РФ не сократилось в 10 раз ?

Чушь это все , люди устроены примерно одинаково . Независимо от языка и этнической принадлежности . Единственная разница между короткостволом и длинностволом который у Вас легален , это удобство ношения каждый день . А для того чтобы устроить побоище , можно и сумочкой по больше затариться для карабина или ружья

orBBer
9-3-2017 11:13 orBBer    

quote:
Изначально написано chiseliov:
Единственная разница между короткостволом и длинностволом который у Вас легален , это удобство ношения каждый день

дада! представьте как заиграет новыми красками тема про EDC-наборы!

chiseliov
9-3-2017 12:31 chiseliov    

quote:
новыми красками

в странах с нормальным законодательством , эти краски давно уже успели "обгореть на солнце" Пистолет - нормальное средство для пресечения агрессии , причем первое чему учится владелец - это избегать конфликтов , причем независимо от желания самого владельца , просто на отписку и следствие по факту применения , очень жалко времени и денег , отсюда вывод - пока совсем не прижмет , за пистолет никто не схватится . Но конечно об этом знать могут только те кто знает это не по наслышке , а не теоретики которые в лучшем случае имели дело только с табельным оружием , что в корне отличается от ЛИЧНОГО оружия
Не-Он
9-3-2017 12:35 Не-Он    

quote:

Согласен, сплошной набор слов....

edit log

Goddog
9-3-2017 12:39 Goddog    

Помнится в дореволюционной литературе неоднократно упоминался "Велодог", револьвер для защиты велосипедистов от собак, который свободно продавался в магазинах. Видимо из-за этого в 1917 году некультурные россияне чуть друг друга совсем не перестреляли.
chiseliov
9-3-2017 14:58 chiseliov    

quote:
Видимо из-за этого в 1917 году некультурные россияне чуть друг друга совсем не перестреляли.

Это сарказм или вы серьезно ?
obor_mot
9-3-2017 15:07 obor_mot    

Из велодогов? То шутка наверно, это же микроскопическая мелкашка...
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема