Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Проект Незасапожного ножа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Проект Незасапожного ножа версия для печати
Luxembourg
6-3-2017 18:36 Luxembourg    

Зацепил такой нож с дружественного форума. Почему такое название - темка легко гуглится.

Зацепил не одного меня, поэтому появилась идея собрать (мини-)проект. Есть отличный чертеж, фотки того, что должно получиться.

Нужно определиться с мастером, сталью, деревом на рукояти, ценой, и кому нужны ножны - какие, возьмется ли мастер их делать.

Пока что жду ответа от Aleksandr Bransk, он поднял уже не один проект.

Обсуждения по изменению геометрии\форм, уменьшению\увеличению длина\толщины клинка предлагаю уже согласовывать с мастером.

На данный момент:
1. Luxembourg
2. Xayzoku
3. LinchKKK
4. Andrzej (темлячную втулку перенести на место крайней заклепки)
5. Indahlam

edit log

sedoy zloy
6-3-2017 18:49 sedoy zloy    

Ничотак. Хищненький...
Урядник1996
6-3-2017 19:01 Урядник1996    

Хорош!!!
mbkm
6-3-2017 20:01 mbkm    

Сам по себе хорош. Идея отличная
Первый вопрос а можно формы немного будет поправить, рекурву убрать к примеру и небольшую в рамках закона гардочку в дереве, второй спуски, они вогнутые или прямые? Прямые ихмо лучше и третий толщина.
AIS1947
6-3-2017 20:38 AIS1947    

Без притинов шибко на кухонный ножик смахивает
click for enlarge 1920 X 630 52.4 Kb

edit log

slalomandro
6-3-2017 21:07 slalomandro    

Любой хороший нож на кухонник смахивает, если без модной мишуры и понтов, оставив только голый функционал.
zavgen
6-3-2017 21:16 zavgen    

Понравился..но рекурва зло😈
Alexandr NN
6-3-2017 22:05 Alexandr NN    

О, засапожный нож, а кто теперь постоянно сапоги носит. Женщины зимой носят, столо быть нож для них А что . кухонник засопожный вполне. Я, вот, к примеру никакого ножа в свои резиновые сапоги запихивать не собираюсь, ни в короткие резиновые, ни тем более в болотные или вейдерсы.
Alexandr NN
6-3-2017 22:05 Alexandr NN    

О, засапожный нож, а кто теперь постоянно сапоги носит. Женщины зимой носят, стало быть нож для них А что . кухонник засопожный вполне. Я, вот, к примеру никакого ножа в свои резиновые сапоги запихивать не собираюсь, ни в короткие резиновые, ни тем более в болотные или вейдерсы.
Luxembourg
6-3-2017 22:08 Luxembourg    

quote:
Изначально написано mbkm:
Сам по себе хорош. Идея отличная
Первый вопрос а можно формы немного будет поправить, рекурву убрать к примеру и небольшую в рамках закона гардочку в дереве, второй спуски, они вогнутые или прямые? Прямые ихмо лучше и третий толщина.

Спуски я думаю прямые, толщина 4мм.

По гардочке и убирать рекурву - с мастером договариваться. Рекурва то тут одно название - на глаз еле различима.

Если убрать рекурву - нижний чертеж.

Luxembourg
6-3-2017 22:08 Luxembourg    

quote:
Изначально написано Alexandr NN:
О, засапожный нож, а кто теперь постоянно сапоги носит. Женщины зимой носят, стало быть нож для них А что . кухонник засопожный вполне. Я, вот, к примеру никакого ножа в свои резиновые сапоги запихивать не собираюсь, ни в короткие резиновые, ни тем более в болотные или вейдерсы.

Я его тоже в сапоге носить не собираюсь.

mbkm
6-3-2017 22:12 mbkm    

quote:
Изначально написано Luxembourg:

Спуски я думаю прямые, толщина 4мм.

По гардочке и убирать рекурву - с мастером договариваться. Рекурва то тут одно название - на глаз еле различима.

Если убрать рекурву - нижний чертеж.

Мне лично нижний нравится больше, а сапоги у меня есть)

Luxembourg
6-3-2017 23:27 Luxembourg    

Вот еще с дропнутым обухом

На мой взгляд просто с рекурвой выглядит поинтереснее не в ущерб функциональности.

Lexa.a
7-3-2017 01:44 Lexa.a    

Очень финку вот такую напомнил:
click for enlarge 1061 X 465   8.0 Kb
grrrey
7-3-2017 08:35 grrrey    

quote:
Originally posted by Lexa.a:

Очень финку вот такую напомнил:

"все ножи похожи" (с)
еще более похоже на вот такой нож

да простит меня ТС за использование фоток

edit log

mbkm
7-3-2017 08:56 mbkm    

Не то что похожи, просто любой нормальный нож начинает напоминать либо финку либо кухонек, либо и то и другое вместе)
Сергей07031970
7-3-2017 10:31 Сергей07031970    

quote:
любой нормальный нож начинает напоминать либо финку либо кухонек, либо и то и другое вместе)

А керамбиты, кукри и прочая экзотика "нормальные ножи"?

edit log

Даг
7-3-2017 10:55 Даг    

Интересный нож в оригинальном исполнении на первой фоте..
Есть близкий по формам от С.Баранова - покажу чуть позже.

edit log

barmaleyushka
7-3-2017 11:17 barmaleyushka    

послежу
тень
7-3-2017 12:07 тень    

Название,конечно громкое-но с такой толщиной рукояти нож не засапожный.

Послежу.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема