Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Проект Незасапожного ножа ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUСкидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNS
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Проект Незасапожного ножа версия для печати
Luxembourg
7-3-2017 14:43 Luxembourg    

quote:
Изначально написано grrrey:

"все ножи похожи" (с)
еще более похоже на вот такой нож

да простит меня ТС за использование фоток

Да против использования фоток я ничего не имею, это ж мой нож сейчас в барахолке лежит, да и на фотки авторское право не оформлял . Троица Сарганыч, Сарганыч 2.0 (на который обзор скоро готов будет), Цыганская. Тот который на фотке - верхний.

От этих ножей я пребываю в диком восторге до сих пор, НО - нет их с 15см клинком, и наврядли будут. Равно как и углеродку на свои ножи РВС не ставит (D2 углеродкой не считаю. Возможно были и какие то проектные исключения или несерийные образцы, но я не встречал в таком форм-факторе).

Был один единичный нож от РВС, с углеродкой, но у него клин 18см - таскать такой может только ярый фанат фикседов. И этот клин не РВСовский, их - рукоять и ножны.

По поводу названия - просто не стал изобретать велосипед, взял название как оно фигурировало в теме, где этот нож и появился собственно.
Вот кстати он с размерами (можно сравнить что было в чертеже и что вышло).

Luxembourg
7-3-2017 14:47 Luxembourg    

quote:
Изначально написано Lexa.a:
Очень финку вот такую напомнил:

Схожие конструктивные особенности есть, но к примеру вот эта финка на чертеже не цепляет совершенно.

Тот который предложен на проект хищный, стремительный как перо. А так да, все ножи похожи.

edit log

mbkm
7-3-2017 15:00 mbkm    

Нижний на фото РВС очень гармоничен был бы в 15 см длинны, прям для меня идеал засапожного, но ему точно ручку поплоще чуть надо пилить.
Не обязательно же чтобы именно рвс этот нож делала, там не чего такого их иксклюзивного нет кроме системы монтажа
Можно точно такой же 15 см сделать а вместо рвсовского монтажа просто упилить чутка хвостовик на конус для снижения веса

edit log

Luxembourg
7-3-2017 19:04 Luxembourg    

quote:
Изначально написано mbkm:
Нижний на фото РВС очень гармоничен был бы в 15 см длинны, прям для меня идеал засапожного, но ему точно ручку поплоще чуть надо пилить.
Не обязательно же чтобы именно рвс этот нож делала, там не чего такого их иксклюзивного нет кроме системы монтажа
Можно точно такой же 15 см сделать а вместо рвсовского монтажа просто упилить чутка хвостовик на конус для снижения веса

Он кстати был с небольшой рекурвочкой...

Alexandr NN
7-3-2017 19:51 Alexandr NN    

Тут в "Ножевой барахолке" видел фотографии медицинского ножа "Нож большой ампутационный", вот по вышеприведенным эскизам - самый засапожный, и с толщиной рукоятки там полный порядок, правда может несколько тяжеловат.
Luxembourg
7-3-2017 21:10 Luxembourg    

Хорошо, переименовал тему в Незасапожный нож.
Капитан Смоллетт
8-3-2017 01:48 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано Сергей07031970:

А керамбиты, кукри и прочая экзотика "нормальные ножи"?

"экзотика" не может быть "нормальной" поэтому она и называется экзотикой.
Куккри это вообще не нож, это скорее мачете или сучкоруб. Колбаски им не нарежешь, рыбку не выпотрошишь...
Керамбит , тоже приблуда а не нож...

Капитан Смоллетт
8-3-2017 01:57 Капитан Смоллетт    

Имею кухонник оч похожий, только поменьше. Хороший функциональный нож.
click for enlarge 722 X 1280 285.5 Kb
GeenKir2901
8-3-2017 13:38 GeenKir2901    

Отмечусь
Владимир0174
8-3-2017 20:47 Владимир0174    

quote:
Изначально написано zavgen:
Понравился..но рекурва зло😈

+ ! Золотые слова.

Luxembourg
12-3-2017 13:45 Luxembourg    

Если финку поточить на обычном бруске-лодочке без доводок бруска, то мы получим такую же минирекурву. Но об этом никто не задумывается, и рекурвой в таком случае изменение геометрии не называет. Потому что она там настолько незначительна, что ни в работе ни в заточке не мешается.
Luxembourg
29-3-2017 14:56 Luxembourg    

По проекту.

Согласен взяться Александр Брянск. По цене ориентировочно 4-5тр.

Нужно определиться со спусками (прямые\вогнутые). Если вогнутые - нужно немного подождать, пока он прикупит колесо на гриндер.

Так как предварительный чертеж и готовый нож различались немного по размерам, новый чертеж в соответствии с тем что получилось.

edit log

Dalleks
8-4-2017 13:50 Dalleks    

Стас aka Encaracolado готов взяться за не большой проект, с вогнутыми спусками и прочими пожеланиями участников. В рекламе работы Стаса, я думаю, не нуждаются.

Ridge
8-4-2017 14:38 Ridge    

quote:
Изначально написано Lexa.a:
Очень финку вот такую напомнил:

И нож из проекта "Бардачковый"

click for enlarge 799 X 350  41.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 486.2 Kb
Luxembourg
8-4-2017 14:57 Luxembourg    

quote:
Изначально написано Dalleks:
Стас aka Encaracolado готов взяться за не большой проект, с вогнутыми спусками и прочими пожеланиями участников. В рекламе работы Стаса, я думаю, не нуждаются.

А по цене у него что выходит и сталь?

Dalleks
8-4-2017 19:15 Dalleks    

D2, микарта + ножны - в районе 6.000 деревянных.
Luxembourg
8-4-2017 21:59 Luxembourg    

С деревом на рукоятке и более простой сталью возможно?
Dalleks
8-4-2017 23:06 Dalleks    

Завтра свяжусь со Стасом, уточню.
Ну и чтобы было понимание, "более простая" - это какая ?
Хотя бы примерно.
Luxembourg
8-4-2017 23:40 Luxembourg    

х12мф, ХВГ, 95х18 если прям нержа.

Еще сможете уточнить - сколько если что отдельно клинок, и нож без ножен?

Потому что если вариант только D2 с микартой, то я буду ждать Александра Брянска, так как у него есть возможность с углеродкой и деревянными накладками - мне это интереснее и дешевле.

А так кто хочет заказывать технозасапожного с D2 и микартой - чертеж есть, всё есть, почему бы и нет

edit log

Dalleks
8-4-2017 23:44 Dalleks    

Ок !
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема