Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Вопрос по насечке Энцо на финку НКВД 'по мотивам'. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Вопрос по насечке Энцо на финку НКВД 'по мотивам'. версия для печати
Kivar
14-3-2017 11:34 Kivar    

quote:
Изначально написано Uzel:
Красивые ножички

Кто ж не согласиться! Прелесть!!!

edit log

Kivar
14-3-2017 11:36 Kivar    

quote:
Изначально написано Uzel:

Дак от НР-40 аутентичные - они вообще деревянные с металличекими оковками , на свободном подвесе.
Тут другое - финка в целом не по историческим размерам сделана.
Чуть длиннее (на моей 130 против 125 мм) и чуть шире( на пару мм) клин.
А с НР-40 и сравнивать нельзя - это ж вообще разные ножи. Почему на фото на ножнах к "финке" написано НР-40 - это видно просто фантазии художника.
У одного из моих НР-40 ( артельный Кр Заря , нульцовый с НЗ) клинок 152 мм он туда и не влезет наверное

Нет, земеля, это реально ножны от НРа. Федор прдтвердил и обещао запрос отправить.
Щас звякну ему, кстати.
Bonart
14-3-2017 11:45 Bonart    

для НР(НА)-40 штатно изготавливались деревянные ножны с металлическим (стальным) устьем и наконечником и металлические ножны. штатных кожаных ножен для этого образца не было. пластинчатые кожаные ножны двух типов штатно полагались к ножу шведского типа ("финка НКВД"). к ножу финского типа ("сапёр") полагались либо литые резиновые ножны, либо кожаные, сшитые "чулком".

edit log

Kivar
14-3-2017 12:19 Kivar    

Это же "по мотивам", просто изготовителем одни ножны заявлены, а дадены другие. Тут не про идентичность разговор, а про комплект поставки изготовителем.

edit log

Uzel
14-3-2017 12:28 Uzel    

quote:
Originally posted by Kivar:

Это же "по мотивам", просто изготовителем одни ножны заявлены, а дадены другие.

А , теперь понял суть. Просто перепутали.
Kivar
14-3-2017 13:03 Kivar    

Ну, а я оп чем!
Но ножичек - прелесть!!!
Как ребенок, из рук не выпускаю и даже сплю с ним)))

edit log

Kivar
14-3-2017 13:04 Kivar    

Купил полиформ (поликапролактон) - ножны замучУ, самолепку.

edit log

Luxembourg
14-3-2017 23:43 Luxembourg    

quote:
Изначально написано семен:

Вот еще один Понтус Холмберг,тюнингованый,но таким уже попал ко мне,рядом реплика .

ИМХО самый удобный вариант. Сам и у глока, и у парочки других ножей подобных всегда верхнюю гарду спиливал. От чего там руку защищать - от обуха? Мешается только. ИМХО

quote:
Изначально написано Bonart:
гарды на ножиках такого типа представляются лишними, ибо ни для чего не пригождаются.
вот моих два "по мотивам", на которых нет ничего лишнего

и ножны, соответственно, удобны и незаметны...

А я то все гадал, у кого эта финка До сих пор фотки храню. Если надумаете расставаться, ну вдруг, прошу маякнуть

А вот еще фотки в тему (ножи не мои). Ножи этого типа крайне гармоничны в любом исполнении - и с односторонней гардой, и с двухсторонней, и без нее

edit log

Kivar
15-3-2017 04:32 Kivar    

Блин, красиво!
Мне особенно кадекс у первого импонирует, изящная штука.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема