Guns.ru Talks
Холодное оружие
Еще раз про VEX - стандартное весеннее обостре ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
asi
P.M.
1-4-2007 01:17 asi
Originally posted by Evg Muan:

на каком это ноже она разлохматилась, покажи.
и когда полчасика палочки постругаешь своим раздражающим ножиком - поймешь, как тебя эта бестолковая рукоятка раздражает, и выкинешь его, бугага

не нафиг эндуру с ее рукоятью.. . все такое хлипкое, в руке вихляет все, если бы они имелаа лайнер я бы побоялся вобще ее в руку брать - при такой рукояти слабой лайнер бы точно слетал бы.

вот другое дело - берешь нормальный фиксед.. .
но это совсем другая история.

AJ22
P.M.
1-4-2007 01:18 AJ22
Vex надо отнести к типу спайдерко его нужно понять ,мне лично не нравится закругленный обух ,совершенно неудобная ,безпонтовая дырка которая стоит не у места и ямка на рукоядке для открывания +немалый вес
Corvus
P.M.
1-4-2007 01:46 Corvus
Не, Жень, если я буду им строгать полчаса деревяху - я сам над собой ржать буду Представляю себе это зрелище

Ножик не для силовых работ, но, ИМХО Эндура для них еще меньше подходит.. .

Кста, сталь на Хите меня радовала - быстро тупится, но и правится за пару движений. Да приятный нож, до сих пор жалею, что пролюбил его, дубина .

ФРН у меня лохматился на Нативе - если он где-нить поцарапается, то волокна начинают немного отходить и появляются заусенцы...

СергейиЧ
P.M.
1-4-2007 01:48 СергейиЧ
кстати, знаю минимум два случая порезов отверстиями для открывания спайдерок. они экономят на обработке, и потому внутренние поверхности остаются с заусенцами, у бенчей такого нет.
YolkinTuzik
P.M.
1-4-2007 02:05 YolkinTuzik
Originally posted by СергейиЧ:
кстати, знаю минимум два случая порезов отверстиями для открывания спайдерок. они экономят на обработке, и потому внутренние поверхности остаются с заусенцами, у бенчей такого нет.

Угу.. . спайдырки - то ещё дерьмецо....

Вообще, говорить, что "за теже деньги бенчЪ сделает на голову лучше", я бы то же не торопился... . Эсли (в данном случае) при производстве эндуры экономят на обработке и техноологии, то при производстве векса - на робочей силе

asi
P.M.
1-4-2007 02:11 asi
экономить на обработке клинка и его ТО - это ваще то страшнейшее преступление при производстве ножей. имхо.
и если спайдерко говорит, что ТО ВГ10 они делают не по нормальному а по упрощеной схеме - то нахрена вобще такая ВГ10???

а судя по геометрии той эндуры что вот я недавно тестил - так экономят и на обработке спусков и РК.

нахал
P.M.
1-4-2007 03:01 нахал
Originally posted by Fet:
2 Hvost: Ты не гони на наши комплексы! Я сегодня вообще вон что купил:


Хорош! Тоже облизываюсь. С нетерпением жду обзора.

СергейиЧ
P.M.
1-4-2007 03:04 СергейиЧ
Хорош! Тоже облизываюсь. С нетерпением жду обзора.

а мне у Фальков больше нравятся складни, у меня U2 и Р. на складнях они не делают эту дурацкую линзу, а на Ю2 вообще геометрия понтясающая, и трёхслойка хорошая.
нахал
P.M.
1-4-2007 03:10 нахал
U2 тоже в планах. Только непощупав брать не хочу, складень - дело деликатное .. .
Mihell
P.M.
1-4-2007 08:59 Mihell
Был выбор взять этот векс или бёрд равен, выбрал бёрда.. . в руке сидит лучше.
YolkinTuzik
P.M.
1-4-2007 11:10 YolkinTuzik
Originally posted by Mihell:
Был выбор взять этот векс или бёрд равен, выбрал бёрда.. . в руке сидит лучше.

Неплохой такой выбор... . один из ножей втрое дороже другого.

СергейиЧ
P.M.
1-4-2007 14:09 СергейиЧ
.. . в руке сидит лучше.

руки, они у всех разные, тут спорить не о чем.
Skiv
P.M.
1-4-2007 18:02 Skiv
Originally posted by Evg Muan:
есть и получше ножики в плане комфортности, согласен.
но векс со своей квадратноватой рукояткой лично для меня - верх неудобности.
впрочем, как и все складные бенчи

Евгений, а чем Бенч не устраивает в принципе? Вроде есть и с гораздо более приятными рукоятями, чем Векс. Тот же Грип например. С уважением отношусь к вашему опыту, потому расчитываю на обстоятельный ответ.

YolkinTuzik
P.M.
1-4-2007 20:57 YolkinTuzik
Originally posted by Skiv:

Евгений, а чем Бенч не устраивает в принципе? Вроде есть и с гораздо более приятными рукоятями, чем Векс. Тот же Грип например. С уважением отношусь к вашему опыту, потому расчитываю на обстоятельный ответ.

Думаю, наиболее обстоятельным в этом случае, может быть тока один ответ: "-Не нравится ИНИИПЕТ "
Мне, к примеру, аксис бенчевский не по душе... . для меня - крайне не удобен - почему - хз.. . не нравится и всё тут.

Skiv
P.M.
1-4-2007 21:20 Skiv
Не согласен. Одно дело, когда послать хотят. Вот тогда и "ИНИИПЕТ"
И совсем другое дело, когда на нормальный вопрос хочется получить нормальный ответ.
ping
P.M.
2-4-2007 11:05 ping
Крутил в руках. Не понравился. Маленький и кургузый. В моей руке клипса такой формы не только не комфортна, но и мешает. Не взял.
littorio
P.M.
2-4-2007 14:01 littorio
Да о чём там говорить.. . у VEX'а не сочетается рукоять с клинком, и всё тут. Хочешь легкую тонкую "бритву" для ношения "на плавках" - берёшь тонкий клинок VEX'а, и тонкую рукоять Делики, хочешь ломик (хоть большой, хоть маленький) - делаешь VEX'овскую рукоять и клинок потолще, тот же Griprillian'овский например.

По кускам VEX хорош. А вместе.. . уродливый метис...
Я из-за него вообще в клан спаев перешёл, такая вот личная драма!

И соглашусь с Evg Muan - не стоит Vex своих денег.

baraka
P.M.
2-4-2007 14:54 baraka
Читал я эту ветку, читал. Рыпался было пару раз написать, но стирал ответ - все уже я сказал об этом ноже. Но нет, не могу больше молчать.

Векс - хороший нож. Неоднозначный, но хороший. И именно поэтому он вызывает столько споров - о посредственностях не спорят.

Что вам в нем не нравится?
Тонкий клинок? 2.7 мм, вполне хватает.
Короткий клинок? Так не короче Делики.
Тяжелый? Помилуйте, всего на 20 грамм больше, чем у цельнометаллической делики, а эндура металлическая - на 30 грамм тяжелее его, равно как и полис.
Толстый? Гриптилианы толще. Да и рукоятка у них поскрипывает бывает, не чувствуется надежности.
Не лежит в руке, угловатый, клипса хитровыгнутая мешает? Ну кому-то не лежит, а кому-то замечательно. Я же не говорю, что микротек макора - барахло, на том лишь основании, что у нее рукоять маленькая и угловатая. И не советую построгать ей полчасика веточки и выкинуть.
И сталь там не бердовская, не надо людей путать. 8Cr14MoV, а не 8Cr13MoV.

У меня к вексу одно нарекании - предпочитаю клипсы не у шарнира, а на конце рукояти. Но, это тоже дело вкуса.

А Евгений Муан, извините, закушался просто.

P.S. Корвус, с покупкой!
P.P.S. А за перевод слова vex отдельное спасибо, знали в Бенче как нож назвать!

Strafer
P.M.
2-4-2007 15:19 Strafer
Originally posted by littorio:

у VEX'а не сочетается рукоять с клинком, и всё тут. Хочешь легкую тонкую "бритву" для ношения "на плавках" - берёшь тонкий клинок VEX'а, и тонкую рукоять Делики


ИМХО у Делики и свой клинок весьма не плох, при компактности, легкости и аналогичной цене. Про харизматичность и говорить не буду...
Не хватает Вексу 1,5 см клинка хоть ты тресни при размерах его рукоятки.
СергейиЧ
P.M.
2-4-2007 15:21 СергейиЧ
2 baraka: слова не мальчика, но мужа!
а я вот готов макору обругать. но не буду в этой ветке

Не хватает Вексу 1,5 см клинка хоть ты тресни.

единственное, с чем готов согласиться, но с оговоркой, мне и существующий нравится, просто более длинный был бы ещё лучше.
dm_roman
P.M.
2-4-2007 16:49 dm_roman
я пару раз вдумчиво вертел Векс в лапах.
в целом хороший ножик, так и тянуло купить.
не купил, потому как не любю такие короткие клинки, а на целевое назначение Векса и так есть любимые ножи.
но вот что порадовало-сделан он, на мой взгляд, по Бенчевски-людьми и для людей.
цена да, великовата для него.
удивило другое: насколько Векс хорошо сделан, настолько мерзко сделан вот этот Бенч, первый раз видел Бенча, который открывается как паршиво newgraham.com
Strafer
P.M.
2-4-2007 17:01 Strafer
Originally posted by dm_roman:

первый раз видел Бенча, который открывается как паршиво newgraham.com




Так у него и цена соответствующая, чего удивляться.
dm_roman
P.M.
2-4-2007 17:17 dm_roman
У Пики цена еще ниже, у Снайпа того же.
а Берды вообще в два раза дешевле, а работают супер.
не знаю, может образец бракованный был, но было четкое ощущение от нашего ножа, когда либо люфты, либо нож фиг откроешь
Evg Muan
P.M.
2-4-2007 20:04 Evg Muan
Originally posted by Skiv:
Евгений, а чем Бенч не устраивает в принципе? Вроде есть и с гораздо более приятными рукоятями, чем Векс. Тот же Грип например. С уважением отношусь к вашему опыту, потому расчитываю на обстоятельный ответ.

в принципе не устраивает дизайнером. к качеству претензий нет.
тот же Грип собирался себе взять раз 5, каждый раз вертел по полчаса в руках и так и не взял. так что это чисто субъективное неприятие. хотя теже нескладные бенчи у меня есть, и гамер, и инстигатор, Juju вот прикупил.. .

joker
P.M.
2-4-2007 20:09 joker
Originally posted by Evg Muan:
<skip> Juju вот прикупил.. .

так тебе и надо :0)

Fet
P.M.
2-4-2007 20:14 Fet
Жестоко!
Corvus
P.M.
2-4-2007 20:48 Corvus
Бгыг, стопудов

По Вексу еще один момент.

Залез на сайт Бенча - оказывается на нем не просто приятное с виду покрытие, а BP titanium coating (причем и на плашках тоже оно) Решив проверить правдивость этих слов, стал царапать нож сначала в районе пятки, а потом в районе надписи Чина на клинке незабвенным Protos`ом Шоб народ не бузил, что это "керосин плохой" ((с) Чехов), сделал то же самое и Скирмишом. Результат - никакой. То есть, даже на плашках, где по идее вообще какая-нить 410-я стоит - ни следа, хотя царапал долго

Наконец-то Бенч придумал и замострячил нормальное покрытие, будем надеяться, что будут его ставить и на более дорогие модели

СергейиЧ
P.M.
2-4-2007 20:56 СергейиЧ
в принципе не устраивает дизайнером.. . Juju вот прикупил...

с тобой всё ясно
СергейиЧ
P.M.
2-4-2007 20:58 СергейиЧ
Решив проверить правдивость этих слов, стал царапать нож сначала в районе пятки, а потом в районе надписи Чина на клинке незабвенным Protos`ом Шоб народ не бузил, что это "керосин плохой" ((с) Чехов), сделал то же самое и Скирмишом. Результат - никакой. То есть, даже на плашках, где по идее вообще какая-нить 410-я стоит - ни следа, хотя царапал долго

теперь акуратно, не повредив покрытия, сцарапай надпись Чина
Corvus
P.M.
2-4-2007 21:05 Corvus
Дак ведь в том-то и фишка, что я по ней и царапал. Надпись по ходу - это "дырка" в покрытии. Либо же тот же материал, но другого цвета (скорее именно так). Так шо содрать ее не представляется возможным. Думаешь почему я ее как раз царапал? Если сотру - не жалко!
asi
P.M.
2-4-2007 21:09 asi
царапал, говорищь, Протосом... . ню-ню
СергейиЧ
P.M.
2-4-2007 21:11 СергейиЧ
так может надпись лазером выжжена. потому и не сдирается. ты само покрытие попробуй.
Corvus
P.M.
2-4-2007 21:18 Corvus
Дак там как - надпись Чина - она ж на покрытии. Царапая Чину - царапаю и покрытие (оно между букв, да и я не то, чтобы мега аккуратничал - царапал вдоль слова и рядом).

Аси, именно Протосом я и царапал сначала - мне его не так жалко, как Скирмиш - благо их у меня еще 3 штуки запасных :P (к своей чести скажу, что царапал своим собственным ). Но потом подумал, что станут бузить, что Кизляр на 50 закалил - потому и не царапает. Скрепя сердце, взялся за Скирмиш...

Можешь мне Рокстед с 68 (или сколько у YHR7 или как-ее-там) одолжить

asi
P.M.
2-4-2007 21:20 asi
спроси у Мишуни.
Corvus
P.M.
2-4-2007 21:25 Corvus
О! Есть идея получше. У меня одногруппники с другой кафедры (ИФВД - институт физики высоких давлений) выращивают искуственные алмазы. Надыть будет у них одолжить
asi
P.M.
2-4-2007 21:28 asi
ага счаз так тебя и допустят к искуственым алмазом с твоей китайской железкой
Corvus
P.M.
2-4-2007 21:45 Corvus
Ну меня можт в Троицк и не пустят, у меня другая кафедра, а друзей - запросто, точнее, уже год как пускают

Все, хватит оффа

Evg Muan
P.M.
2-4-2007 22:41 Evg Muan
Originally posted by joker:
так тебе и надо :0)

Originally posted by СергейиЧ:
с тобой всё ясно

молча завидуйте, молча

dm_roman
P.M.
2-4-2007 23:11 dm_roman
Хорошую вещь Жучкой не назовут.
Женя-реальный маньяк и трава у дизайнера этой жучки славная была
СергейиЧ
P.M.
2-4-2007 23:29 СергейиЧ
молча завидуйте, молча

2если опасаетесь за свой рассудок и здоровье, не ходите на орфяные болота" ©
мы радуемся за себя

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Еще раз про VEX - стандартное весеннее обостре ... ( 2 )