Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Fistfull of FOLDING knife. В стиле незабвенного Кваса тема. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNSЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Fistfull of FOLDING knife. В стиле незабвенного Кваса тема. версия для печати
wanna_sleep
27-2-2017 09:43 wanna_sleep    

посмотрел, рукоять и правда удобно смотрится

Джо
27-2-2017 09:57 Джо    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:
Адамас и Рукус, особенно Рукус.

Плюсану за Адамас. Правда расстался с ним. Брался для аутдора, претензий не было. Ну, кроме одной единственной из-за которой и расстался

wanna_sleep
27-2-2017 10:14 wanna_sleep    

у меня к адамасу было 2, емнип, претензии - угловатое брюхо и сопливая клипса
Джо
27-2-2017 10:50 Джо    

quote:
Изначально написано wanna_sleep:
у меня к адамасу было 2, емнип, претензии - угловатое брюхо и сопливая клипса

Идеала нет, но когда есть возможность что то изменить под себя без особого гемора, то это только в +.

ЗЫ Клипсу я сначала поставил расововерную бенчевскую, а потом вовсе снял, ибо такому ножу нужен чехол. Имхо ессно.

СергейиЧ
27-2-2017 11:50 СергейиЧ    

угловатость я спилил, а клипсу снял и носил в чехле:

click for enlarge 640 X 640 113.9 Kb
DerRock
27-2-2017 12:29 DerRock    

У Адамаса классная рукоять. Даже по фото можно понять, насколько она более ухватистая, чем, скажем, у той же Мили:

click for enlarge 1250 X 901 344.5 Kb

Вот уж действительно руку заполняет. Но в целом нож не без недостатков, и в плане веса, и в плане клинка. Дырки эти ещё в рукоятке... Я сейчас всё больше смотрю на ZT 0804CF, нож примерно того же плана. На его спокойных формах прям глаз отдыхает. Интересно только как раз удобство рукоятки в руке. С размером там всё в порядке, а вот с объемом и с угловатостью - надо пробовать. А так, внешне, годный складень для аутдора должен быть.

click for enlarge 500 X 500  11.6 Kb

edit log

DerRock
27-2-2017 12:46 DerRock    

quote:

quote:
Изначально написано TopperHarley:
Мне рукоять на Timberline 18-Delta удобством запомнилась.

Не слышал даже о таком о_О

О! Был у меня такой. Рукоять хороша, но в целом нож дубовенький, и в плане клинка, и по механике.

click for enlarge 1202 X 830 291.6 Kb

А вот вспомнил, одна из самых удобных рукоятей показалась на Радже 3 от Холодной Железки. Нож, правда, не айс.

click for enlarge 1000 X 678 301.1 Kb

edit log

wanna_sleep
27-2-2017 13:29 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by Джо:

такому ножу нужен чехол

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

носил в чехле

ненавижу чехлы
quote:
Originally posted by DerRock:

У Адамаса классная рукоять. Даже по фото можно понять, насколько она более ухватистая, чем, скажем, у той же Мили

от вас не ждал такого
quote:
Originally posted by DerRock:

Я сейчас всё больше смотрю на ZT 0804CF...внешне, годный складень для аутдора

с шарами то? сомнительно. zt много какие мне удобными кажутся, но уж больно то каличное
DerRock
27-2-2017 14:53 DerRock    

quote:
с шарами то? сомнительно

Ну да, нет в мире совершенства ))
wanna_sleep
27-2-2017 20:38 wanna_sleep    

Пробежался сейчас по зэтэшкам...кроме 06 серии все на шарах
cbtray
28-2-2017 09:31 cbtray    

quote:
Здоровья и всего хорошего!
Комрады, такой вопрос, какой из складней даёт или давал вам ощущение "fistfull of knife"? Наполняет сжатую руку и дает ощущение всенадёжности?
Для меня это был zt0550, но так и не смирившись с его срамной термичкой, я его продал. Два раза(или три, уже не помню).
Нечто похожее было от Адамаса и zt0200, но в обоих случаях что-то мешало.

я чот не понял. чому квас?
а хм 18 вам как?

cbtray
28-2-2017 09:32 cbtray    

НУ ИЛИ СРАЗУ хм24, если уж совсем хотите шоб "OH, MAN, AIN'T IT A BRICK AND A HALF!"
wanna_sleep
28-2-2017 09:57 wanna_sleep    

ХМ-ы упоминаются на каждой странице. был у меня 18, по мне вообще не идеал эргономики.
wanna_sleep
28-2-2017 10:00 wanna_sleep    

А насчет Benchmade Loco есть мнения? Кроме того что внешне не нравится.
Я, конечно, зарекался ножи со сложносочиненными рукоятями покупать, но этот выглядит достаточно мощно.

Andrew L2
28-2-2017 10:32 Andrew L2    

quote:
Здоровья и всего хорошего!
Комрады, такой вопрос, какой из складней даёт или давал вам ощущение "fistfull of knife"? Наполняет сжатую руку и дает ощущение всенадёжности?

Как тут уже говорили, всенадёжность лучше искать среди фикеседов.
А что касается fistfull, то лучший наполнитель для ладони - рукоять у CRKT Desert Cruiser.
ИМХО.

click for enlarge 1100 X 1100 273.4 Kb

edit log

Babandr
28-2-2017 10:42 Babandr    

Ну если говорить про "всенадежность", то пожалуй Boker Epicenter.
Не вспоминая про его резательные способности и сталь, по нынешним меркам далеко не топовую... Но именно всенадежность - первое, что приходит в голову, когда берешь его в руку. Даже страйдер тут как-то пролетает, проигрывая по "заполнению руки".
wanna_sleep
28-2-2017 11:14 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by Andrew L2:

CRKT Desert Cruiser

я его всячески уважаю, безусловно, но сталь на нём...
quote:
Originally posted by Babandr:

Boker Epicenter

опять же, сам на него смотрю давно, и опять же сталь
Andrew L2
28-2-2017 11:33 Andrew L2    

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

но сталь на нём...

Да, сталь на нём не самая выдающаяся.
Но меня больше смущает стамесочная заточка и грязесборник - паз в клинке под потайной пин.
Но рукоять хороша, ибо приятно объёмна.

СергейиЧ
28-2-2017 11:49 СергейиЧ    

quote:
А насчет Benchmade Loco есть мнения? Кроме того что внешне не нравится.
Я, конечно, зарекался ножи со сложносочиненными рукоятями покупать, но этот выглядит достаточно мощно.

мне в руку категорически не лег. понятно, что руки у всех разные, но без примерки брать не советую.

wanna_sleep
28-2-2017 12:42 wanna_sleep    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:

мне в руку категорически не лег. понятно, что руки у всех разные, но без примерки брать не советую.

это то и останавливает

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема