Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Fistfull of FOLDING knife. В стиле незабвенного Кваса тема. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Fistfull of FOLDING knife. В стиле незабвенного Кваса тема. версия для печати
FIXXXL
26-2-2017 15:43 FIXXXL    

quote:
Изначально написано АлАлыч:
Новая Миля со 110v прям сразила меня наповал.
Легка, монолитна, резуча, РК очень износостойка (хотя с заточкой похоже придется попотеть ежели чего).

уже точили? я правил на ремне с алмазнй пастой, вроде норм, никаких проблем не вылезло

Chega!
26-2-2017 16:01 Chega!    

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

Наполняет сжатую руку и дает ощущение всенадёжности?

Пожалуй, Pohl Force Alpha One...
wanna_sleep
26-2-2017 16:51 wanna_sleep    

quote:
Изначально написано Chega!:

Пожалуй, Pohl Force Alpha One...

Давно на него смотрю, но замок его, не фанат я бэклоков.

Выше бенч 52о-й упоминали, есть такой, во многом считаю его эталоном edc, но ощущения несокрушимости у меня от него нет.
Себа, что в накладках, что без, не вызвала особых эмоций, а вот умку купил, тонковат он несколько...
Мили были, и простая, и титановая. Понимаю тех, кто ею проникся, но не мой вариант, так же, как с 710-м бенчом - понимаю поклонников, но себе не оставил.

Chega!
26-2-2017 17:00 Chega!    

quote:

Давно на него смотрю, но замок его, не фанат я бэклоков.

Так это уже другой вопрос - надёжность замка. В данной модели я бы сталь заменил, а замок там нормальный. Если не нагружать его дурной динамической нагрузкой....
РСУ
26-2-2017 17:04 РСУ    

А если не дурной?
- Ну, как нагрузка?
- Недурна, голубчик, недурна!
Chega!
26-2-2017 17:15 Chega!    

Диалог на ринге...
Chega!
26-2-2017 17:16 Chega!    

Или за столом...
Chega!
26-2-2017 17:17 Chega!    

... двух джентельменов
Chega!
26-2-2017 17:19 Chega!    

Ох, я ща разойдусь!..
АлАлыч
26-2-2017 17:57 АлАлыч    

quote:
Originally posted by FIXXXL:

уже точили?

Не точил еще., править пробовал. На ремне с ГОИ. Но чувствуется, что железка тугая, пластичная и износостойкая.

Pashunia
26-2-2017 18:17 Pashunia    

Себа вполне себе подходит имхо под вопрос Т.Са, себа с вставками руку заполняет на все 100! Но вот взяв в руку хм-18 3.5 понял, что этот нож можно и в пир и в мир и на остров где все наши выШивальщики в мЯчтах бывают!

Реально монументальный и как мне кажется, фиг-сломательный нож! (из складней)

Chega!
26-2-2017 18:39 Chega!    

Квас так Квас... Разбавим тему квасом

Седоусых два месье, сидя за столом, коротают вечерок под вино с ножом. Надоели уж давно бенчи, фреймы, мили. Никакие стали им стали уж не милы… Вдруг, один из них, что тот, ну, который этот, говорит в глаза тому, что сидит на против. Что Вам, друг Вы мой месье, наполняет руку, в час предутренней зари разгоняет скуку? Что вселяет оптимизм, нежность и надёжность, будоражит кровь в руке и даёт балдёжность?
Поразмыслив, так, с часок на такую тему, отвечает старичок мыслию по древу. Я отвечу так, мой друг - возраст мой не сладок, недалёк тот час уже выпадать в осадок. Но пока крепка рука, мне не надо ни х*я, кроме цепкого ножа меж микартовых накладок…

edit log

СергейиЧ
26-2-2017 22:07 СергейиЧ    

Адамас и Рукус, особенно Рукус.
mbkm
26-2-2017 22:27 mbkm    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:
Адамас и Рукус, особенно Рукус.

Вот действительно какие руки у всех разные, рукус оказался для меня ужасно неудобен, еще раз говорит о том что эргономика сугубо индивидуальна)

СергейиЧ
26-2-2017 22:33 СергейиЧ    

ну, Рукус "искаропки", равно как и Адамас и Контего мне в руку не легли. У первых двух скруглил рукояти, и у Контего снёс зубья. после этого стало отлично.
wanna_sleep
26-2-2017 22:37 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

Адамас

ну дак я вам свой адамас и отправлял, емнип, в обмен на zt0200

edit log

TopperHarley
26-2-2017 22:50 TopperHarley    

Мне рукоять на Timberline 18-Delta удобством запомнилась.
СергейиЧ
26-2-2017 22:53 СергейиЧ    

quote:

на дак я вам свой адамас и отправлял, емнип, в обмен на zt0200

точно-точно, так и было. Адамас, в отличии от Зины у меня прижился, и в руке хорошо, и в быту удобно, я им уже через неделю деревянные чопики вместо дюбелей вырезал, им же загонял в отверстие, и отрезал что из стены торчало.
wanna_sleep
27-2-2017 08:35 wanna_sleep    

quote:
Изначально написано TopperHarley:
Мне рукоять на Timberline 18-Delta удобством запомнилась.

Не слышал даже о таком о_О

FIXXXL
27-2-2017 09:25 FIXXXL    

quote:
Изначально написано wanna_sleep:

Не слышал даже о таком о_О

Грега Лайтфута дизигн
У него добрые рукояти, типа эмерсоновских

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема