Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор EDC-резака ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Выбор EDC-резака версия для печати
mikakotka
25-2-2017 16:38 mikakotka        первое сообщение в теме:

Доброго всем вечера.

На данный момент хожу со Ontario Rat Model 2 - нож хороший, очень приятный, но хотелось бы чего нибудь с более качественной сталью.

В ножевой тематике я разбираюсь слабо - так, поглядываю иногда на рынок, но особо сильно не вникаю. На данный момент, по совету знакомого, присмотрел Real Steel E-771 Sea Eagle G10. Нож, вроде, ничего так, но хотелось бы рассмотреть ещё варианты, дабы было из чего выбирать.

Нужен EDC-шный резак для города, более-менее хорошо держащий заточку и с не агрессивным дизайном. Размеры, желательно, сравнимые с "второй крысой" (ну хотя бы не больше, упомянутого выше, E-771) и, опять же желательно, не флиппер - когда пробовал такие в магазине как-то не особо понравилось. Со временем, наверняка, привыкну, но всё же не видится мне такой способ открытия удобным.

Ценовые пределы - до 70$.

TopperHarley
26-2-2017 20:36 TopperHarley    

quote:
Originally posted by mikakotka:

Я могу понять ваш взгляд, но смысл он имеет только для хобби

Теперь это непросто заметить, но, когда-то, здесь собирались люди, для которых ножи- хобби)
mbkm
26-2-2017 20:39 mbkm    

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Теперь это непросто заметить, но, когда-то, здесь собирались люди, для которых ножи- хобби)

Да, но не будем отрицать право топикстартера на получение обьективной информации для принятия самостоятельного решения, вся эта цензура до добра не доводит)

imjohnsmith
26-2-2017 21:09 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by mbkm:

право топикстартера на получение обьективной информации

а это кратко - после чьих-то советов - можно сформулировать: в китайский раздел.
Chega!
26-2-2017 21:41 Chega!    

ТС! Купите уже вы китайца и закройте для себя вопрос. В этом разделе ножевая сегрегация, нарушение которой к добру не приведёт. Не зря был создан соответствующий раздел - как граница между государствами с разными укладами. Пример Европы в помощь и понимание...
imjohnsmith
26-2-2017 21:41 imjohnsmith    

quote:
Изначально написано mbkm:

Ваши пидерестические аналогии унижают только Вас, поскольку каким ножом не резал бы человек это не делает его пидерастом, а вот постоянные навязчивые аналогии с педерастией как раз делают)

других аналогия для вас еще не придумали, смиритесь
и, кстати, об аналогиях:
любителям "себы" от кевина хочется выглядеть дон жуанами и казановами, но, увы, они выглядят как туристы за "девочками" из таиланда.

mbkm
26-2-2017 22:02 mbkm    

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

других аналогия для вас еще не придумали, смиритесь
и, кстати, об аналогиях:
любителям "себы" от кевина хочется выглядеть дон жуанами и казановами, но, увы, они выглядят как туристы за "девочками" из таиланда.

Мне не кем не хочется выглядеть, я в общем ножевом разделе ощаюсь с другими людьми увлеченными ножами, любыми ножами.
Впрочем общаюсь я с людьми, тявкующим же из под шконки я бы предложил свои аналогии засуньте глубоко в так беспокоящее вас место.

edit log

imjohnsmith
26-2-2017 22:15 imjohnsmith    

quote:

я с людьми, тявкующим же из под шконки я бы предложил свои аналогии засуньте глубоко в так беспокоящее вас место.

задело? задело...
значит, в точку.
mbkm
26-2-2017 22:21 mbkm    

quote:

задело? задело...
значит, в точку.

Вы этот детский сад оставте для соратников по вашему второму пидоростическому хобби.
Перечитайте тему сначала, мы тут о ножах говорили исключительно в фактологии и тут приходите вы и наш разговор оскорбляет ваше чуство прекрасного, но фактологически возразить вам не чего и вы начинаете неутолимо испытывать пидоростические аналогии.
Не знаю уж что меня задело, но напомню что в общем ножевом разделе говорят о ножах, любых ножах, а не о эстетике, чуствах и пидерастии)

imjohnsmith
26-2-2017 22:26 imjohnsmith    

quote:

общем ножевом разделе говорят о ножах

quote:

пидоростическому

quote:

пидоростические

quote:

пидерастии

и это только в одном сообщении

фейки оставляют отпечаток.
imjohnsmith
26-2-2017 22:27 imjohnsmith    

но, главное, конечно, чтобы ТС определился
mbkm
26-2-2017 22:30 mbkm    

quote:

и это только в одном сообщении

фейки оставляют отпечаток.

Если фейки оставляют тот отпечаток, что я не терплю ваши нездоровые аналогии в фактологической теме про ножи и не позволяю вам безнаказанно хамить, то лучше бы большему количеству людей обзавестись фейками чтобы выгнать ссаной тряпкой из раздела человека который предпочитает говорить о своих чувствах и аналогиях а не о ножах на языке фактов)

imjohnsmith
26-2-2017 22:36 imjohnsmith    

quote:

то лучше бы большему количеству людей обзавестись фейками

то есть, всячески поддерживаю.
но пусть они это обсуждают в соответствующем разделе

edit log

mbkm
26-2-2017 22:47 mbkm    

То что вы пытаетесь сыкливо назвать меня дебилом в иносказательной манере картинок, а не открыто на прямую, уже многое о вас говорит, но замечу что раздел тот, тут можно говорить о любых своих ножах и об опыте их использования.
Более того, ваше мнение мне глубоко безразлично,лучше прекратите засорять тему выбора ножа педоростическими аналогиями и стенаниями о несовершенстве человеческой природы)

edit log

imjohnsmith
26-2-2017 22:51 imjohnsmith    

quote:

ваше мнение мне глубоко безразлично

да это уже все поняли. три страницы вы это иносказательно объясняете
imjohnsmith
26-2-2017 22:54 imjohnsmith    

quote:

тут можно говорить о любых своих ножах

поэтому в некоторых темах для особо просветленных приходится в шапке добавлять красными буквами "НЕ ДЛЯ РЕПЛИК, КОПИЙ, ПОДДЕЛОК"
mbkm
26-2-2017 22:54 mbkm    

quote:

да это уже все поняли. три страницы вы это иносказательно объясняете

Нет не поняли, ваше мнение не чего не стоит и я отвечаю вам поскольку данный тренд на цензуру не здоровый и я против превращения раздела о ножах в раздел тонко чувствующих натур.

mbkm
26-2-2017 22:55 mbkm    

quote:

поэтому в некоторых темах для особо просветленных приходится в шапке добавлять красными буквами "НЕ ДЛЯ РЕПЛИК, КОПИЙ, ПОДДЕЛОК"

Это право топикстартера, его надо уважать, тут топикстартер был рад нашим советам и его вы почему то не уважаете

imjohnsmith
26-2-2017 22:55 imjohnsmith    

quote:

и я против превращения раздела о ножах в раздел тонко чувствующих натур.

что тогда вы здесь делаете?
а я за превращение раздела (вернее за оставление) в раздел без подделок
imjohnsmith
26-2-2017 22:57 imjohnsmith    

quote:

Это право топикстартера,

а покажите мне еще темы в этом разделе про подделки?
mbkm
26-2-2017 23:00 mbkm    

quote:

что тогда вы здесь делаете?
а я за превращение раздела (вернее за оставление) в раздел без подделок

Я тут говорю о ножах, вы о всякой херне с ножами не связанной.
Этот раздел не когда не был разделом без подделок или о каких то ножах конкретно, это обший раздел, цензуру на информацию о ножах тут не кто не вводил,тем более обсуждаемый нож вообще не попадает под юридическое определение подделки поскольку на нем стоит клеймо Кевина Джона

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема