Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор EDC-резака ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Выбор EDC-резака версия для печати
mikakotka
25-2-2017 16:38 mikakotka        первое сообщение в теме:

Доброго всем вечера.

На данный момент хожу со Ontario Rat Model 2 - нож хороший, очень приятный, но хотелось бы чего нибудь с более качественной сталью.

В ножевой тематике я разбираюсь слабо - так, поглядываю иногда на рынок, но особо сильно не вникаю. На данный момент, по совету знакомого, присмотрел Real Steel E-771 Sea Eagle G10. Нож, вроде, ничего так, но хотелось бы рассмотреть ещё варианты, дабы было из чего выбирать.

Нужен EDC-шный резак для города, более-менее хорошо держащий заточку и с не агрессивным дизайном. Размеры, желательно, сравнимые с "второй крысой" (ну хотя бы не больше, упомянутого выше, E-771) и, опять же желательно, не флиппер - когда пробовал такие в магазине как-то не особо понравилось. Со временем, наверняка, привыкну, но всё же не видится мне такой способ открытия удобным.

Ценовые пределы - до 70$.

mbkm
26-2-2017 15:36 mbkm    

quote:
Изначально написано TopperHarley:

А какой сегодня праздник?

Прощенное воскресенье, так что прости меня за пренебрежение к правам на интеллектуальную собственность)

РСУ
26-2-2017 15:36 РСУ    

Православные прощают!
Многие из них при этом едят... Надож успеть!!!
mbkm
26-2-2017 15:38 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Православные прощают!
Многие из них при этом едят... Надож успеть!!!

Что успеть?

TopperHarley
26-2-2017 15:39 TopperHarley    

quote:
Originally posted by mbkm:

Прощенное воскресенье, так что прости меня за пренебрежение к правам на интеллектуальную собственность)

Оопс... Взаимно!)
РСУ
26-2-2017 15:44 РСУ    

Что успеть? Налопаться перед постом, особо отлично это Антон Палыч описывал
mbkm
26-2-2017 15:46 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Что успеть? Налопаться перед постом, особо отлично это Антон Палыч описывал

Это так Вы печень убиваете? Поститесь? Не куда не годится, так к Вашей цели сто лет идти будете)

РСУ
26-2-2017 15:47 РСУ    

Я не православный
mbkm
26-2-2017 15:48 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Я не православный

Ну успокоили)

РСУ
26-2-2017 15:49 РСУ    

Правильно писать: "Никуда не годится", кстати
Неудели самого не коробит?
mbkm
26-2-2017 15:50 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Правильно писать: "Никуда не годится", кстати
Неудели самого не коробит?

У всех свои недостатки, я с детства не грамотный, но я же Вам расрешил править, так Вы можете вернуть гармонию в мир)

edit log

BeliyOFF
26-2-2017 16:04 BeliyOFF    

Темы с картинками потому и интереснее...
РСУ
26-2-2017 16:08 РСУ    

click for enlarge 1280 X 1266 315.5 Kb
mikakotka
26-2-2017 17:05 mikakotka    

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

ну так и не покупайте фейк
"береги честь смолоду", как говорится

Ну так и предложите что получше, за сравнимую цену, естественно, не из фейков - делов то.

edit log

РСУ
26-2-2017 17:06 РСУ    

Да! Спасибо, камрад, я всё не решался это написать!
И сформировать так точно, ёмко и красиво не получалось.
imjohnsmith
26-2-2017 19:11 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by mikakotka:

не из фейков - делов то.

вам же уже объяснили: "краденая кобыла дешевле купленной" (с)

можно еще козьму пруткова процитировать:
"Кто не брезгует солдатской задницей, тому и фланговый служит племянницей"

YuraS
26-2-2017 19:21 YuraS    

Во-во. Всех аргументов - жопы и ссаные тряпки, в который раз уже. Я бы сказал - основные аргументы борцов "за чистоту". А человеку нужно - РЕЗАТЬ. При этом не за дорого.
Вчера разделал пару толстолобиков на порционные куски (народу было человек 15) карманным ножом, практически экспромтом, после чего дешевенький китаец за 20 баксов, пересведенный именно под рез, в 0,2 мм, продолжал брить волос! И сталь на нем вовсе не порошок, хотя есть и такие. Не стану утверждать, что все китайцы одинаково полезны, но, прочитав отзывы, можно выбрать из них нормальный резак.
Конечно, если моральные принципы не позволяют пользоваться, как там изящно сказано, "краденными кобылами", то вперед, за бердами, кершами и колдстилами, сделанными на том же заводе, но дороже и/или сильно хуже: я от всего такого поизбавлялся-пораздарил, не люблю держать ножи, которые не нравятся.

edit log

imjohnsmith
26-2-2017 19:30 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by YuraS:

Во-во. Всех аргументов - жопы и ссаные тряпки,

по подвигу и награда
quote:
Originally posted by YuraS:

после чего дешевенький китаец за 20 баксов, пересведенный именно под рез, в 0,2 мм, продолжал брить волос!

проповедуйте в соответствующем разделе
mbkm
26-2-2017 20:05 mbkm    

quote:

Ваши пидерестические аналогии унижают только Вас, поскольку каким ножом не резал бы человек это не делает его пидерастом, а вот постоянные навязчивые аналогии с педерастией как раз делают)

edok
26-2-2017 20:16 edok    

У всех свои слабости. У кого-то водка, у кого-то блины, у кого-то мальчики... но не думаю что стоит об этом так всем рассказывать
mikakotka
26-2-2017 20:22 mikakotka    

quote:

Демагогия, как она есть.
У меня есть определённые требования и ограниченный бюджет под них. Мне есть на что тратить деньги и кроме ножей, и, более того, ножи не являются моим увлечением. Мне просто нужен инструмент. Лучший, который можно взять за эти деньги.
И то, что у этого инструмента внешний вид схож с более дорогим от другого производителя - дело десятое. Пусть это реплика, но сделать качественную реплику, которая будет превосходить большинство иных предложений за ту же цену - тоже дорогого стоит, знаешь ли.
Можно, конечно, взять себе худший вариант, мирясь с недостатками и утешая себя рассуждениями о кобылах и задницах, но для инструмента это не вариант.

Я могу понять ваш взгляд, но смысл он имеет только для хобби, и у остальных людей взгляды на данную тему могут быть иными.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема