Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор EDC-резака ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Выбор EDC-резака версия для печати
mikakotka
25-2-2017 16:38 mikakotka        первое сообщение в теме:

Доброго всем вечера.

На данный момент хожу со Ontario Rat Model 2 - нож хороший, очень приятный, но хотелось бы чего нибудь с более качественной сталью.

В ножевой тематике я разбираюсь слабо - так, поглядываю иногда на рынок, но особо сильно не вникаю. На данный момент, по совету знакомого, присмотрел Real Steel E-771 Sea Eagle G10. Нож, вроде, ничего так, но хотелось бы рассмотреть ещё варианты, дабы было из чего выбирать.

Нужен EDC-шный резак для города, более-менее хорошо держащий заточку и с не агрессивным дизайном. Размеры, желательно, сравнимые с "второй крысой" (ну хотя бы не больше, упомянутого выше, E-771) и, опять же желательно, не флиппер - когда пробовал такие в магазине как-то не особо понравилось. Со временем, наверняка, привыкну, но всё же не видится мне такой способ открытия удобным.

Ценовые пределы - до 70$.

mbkm
26-2-2017 13:16 mbkm    

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

иначе получается воровство. воровство идеи

Криса то отодвинули от производства как я понял, кто знает какие у них там с женой отношения, вполне может быть что он радуется уже китайским подделкам)))
А приятный челок он конечно, общались на выставках...

mikakotka
26-2-2017 13:41 mikakotka    

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

а, может, и стоило бы. за такие советы новичкам.

А что плохого то в совете? Нож меня интересует не как фейк, а как один из вариантов с вменяемой сталью за вменяемые деньги с вменяемым дизайном.
Не, понятное дело, что фейки обычно делают просто похожими, наплевав на качество, но тут, судя по отзывам, для своей цены, оно весьма годное.
mbkm
26-2-2017 13:48 mbkm    

quote:
Изначально написано mikakotka:

А что плохого то в совете? Нож меня интересует не как фейк, а как один из вариантов с вменяемой сталью за вменяемые деньги с вменяемым дизайном.
Не, понятное дело, что фейки обычно делают просто похожими, наплевав на качество, но тут, судя по отзывам, для своей цены, оно весьма годное.

Как то один из братьев Широгоровых, если Вы знаете кто это, покрутив в руках на выставке нож Кевина Джона сказал что повторить такое качество за такие деньги не смогут тут не когда)

edit log

РСУ
26-2-2017 13:53 РСУ    

И заплакал
imjohnsmith
26-2-2017 13:56 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by mikakotka:

Нож меня интересует не как фейк

ну так и не покупайте фейк
"береги честь смолоду", как говорится

edit log

BeliyOFF
26-2-2017 14:02 BeliyOFF    

Недавно моему корешу подарили себу фейковую.
Он попросил ему притащить мою для сравнения.
Вобщем не знаю(за все фейкосебы не говорю) за какие такие качественные китаесебы вы тут трёте,но такого откровенного говённого уиппанства я давно в руки не брал.

Кореш,кстати не ножеман,подрасстроился весьма заметно после сравнения.

imjohnsmith
26-2-2017 14:04 imjohnsmith    

вопрос не в этом.
пусть покупает, что хочет.
жалко, что раздел засирают.
РСУ
26-2-2017 14:37 РСУ    

Есть же отменные оригинальные кевина ножи!
Только не резак и 70, увы:(
click for enlarge 1707 X 1280 356.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1248 514.0 Kb
serg69
26-2-2017 14:39 serg69    

опинель купите. и резак и коситься никто не станет...мол подделка
bps78
26-2-2017 14:44 bps78    

У меня большая Себенза 21 оригинал,и маленькая от Кевина с 35-кой.
Могу заметить,что качество у Кевина весьма на уровне.
Кстати,маленькая вытеснила Парамилю с кармана. Правда это карман домашних штанов.
mbkm
26-2-2017 14:51 mbkm    

quote:
Изначально написано BeliyOFF:
Недавно моему корешу подарили себу фейковую.
Он попросил ему притащить мою для сравнения.
Вобщем не знаю(за все фейкосебы не говорю) за какие такие качественные китаесебы вы тут трёте,но такого откровенного говённого уиппанства я давно в руки не брал.

Кореш,кстати не ножеман,подрасстроился весьма заметно после сравнения.

Полно говносеб из китая, качественные пока только от кевина, гринторн и веспа себ не делали.

mbkm
26-2-2017 14:52 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
И заплакал

Заплакал он позже, тогда не было на него подделок)

TopperHarley
26-2-2017 14:55 TopperHarley    

"- КРАДЕНАЯ КОБЫЛА ДЕШЕВЛЕ КУПЛЕННОЙ! - повторил Мара, и тотчас же его
руки стали свободными - правда, растянулись они так, что достигли земли.

- Не соврал, - растерянно сказал Принц.

- Вот так тайна, - сказал Жихарь. - Да это любой дурак знает!

- Дурак не дурак, - сказал Мара, махая вольными руками, как птица, -
знает не знает, а только вот вам вся наша страшная священная тайна. Уж
какая есть."(с)
mbkm
26-2-2017 14:55 mbkm    

quote:
Изначально написано serg69:
опинель купите. и резак и коситься никто не станет...мол подделка

да, пусть челокек откажется от удобного однорукого клиппита режущего не как не хуже опинеля, ну чтоб не косились на него, хотя не кто и не косится, коллекционеры сирийки очень переживают что качественные подделки обесценят их сокровища хранимые на полках)

serg69
26-2-2017 15:00 serg69    

quote:
да, пусть челокек откажется

тоже так думаю, но решать конечно создателю темы )
vigourik
26-2-2017 15:08 vigourik    

Пора бы уже отдельный раздел-гетто создать для любителей фэйков, чтобы не гнать ссаными тряпками их в китайский раздел, где есть и обладатели оригинальных или честных ножей из Китая. А с "китайцев" снять проклятие, и объявить их тему просто специфической, как тему, например, швейцарцев.

edit log

mbkm
26-2-2017 15:15 mbkm    

quote:
Изначально написано vigourik:
Пора бы уже отдельный раздел-гетто создать для любителей фэйков, чтобы не гнать ссаными тряпками их в китайский раздел, где есть и обладатели оригинальных ножей из Китая. А с "китайцев" снять проклятие, и объявить их тему просто специфической, как тему, например, швейцарцев.

Вы что то попутали, кто Вы тут такой чтобы гетто создавать, обьявлять и менять правила раздела. Тут общий ножевой раздел и все пишут что хотят о ножах в рамках правил!
Я кстати говорил исключительно именно про ножи, качество И так далее, а всякие комисарские взывания к совести и бредовые предложения гетто херетто к ножам не какого отношения не имеют, поэтому идите Вы лучше с офтопом в какоенибудь гетто)

edit log

TopperHarley
26-2-2017 15:25 TopperHarley    

quote:
Originally posted by vigourik:

Пора бы уже отдельный раздел-гетто создать для любителей фэйков, чтобы не гнать ссаными тряпками их в китайский раздел, где есть и обладатели оригинальных или честных ножей из Китая. А с "китайцев" снять проклятие, и объявить их тему просто специфической, как тему, например, швейцарцев.

Безусловно благое намерение. Осталось уговорить фейколюбов)
mbkm
26-2-2017 15:31 mbkm    

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Безусловно благое намерение. Осталось уговорить фейколюбов)

Ром, нет не каких фейколюбов, есть люди не разделяющие твой взгляд на линейное восприятие прав на интеллектуальную собственность в контексте дизайна в случае когда дизайн прямо пропорционально связан с эргономикой, сегодня праздник и ругатся не хочу но меня иногда удивляет твоя избирательная узость мысли в разрезе твоего мощнейшего интеллекта)

TopperHarley
26-2-2017 15:34 TopperHarley    

quote:
Originally posted by mbkm:

сегодня праздник и ругатся не хочу

А какой сегодня праздник?
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема