Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор EDC-резака ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Выбор EDC-резака версия для печати
mikakotka
25-2-2017 16:38 mikakotka        первое сообщение в теме:

Доброго всем вечера.

На данный момент хожу со Ontario Rat Model 2 - нож хороший, очень приятный, но хотелось бы чего нибудь с более качественной сталью.

В ножевой тематике я разбираюсь слабо - так, поглядываю иногда на рынок, но особо сильно не вникаю. На данный момент, по совету знакомого, присмотрел Real Steel E-771 Sea Eagle G10. Нож, вроде, ничего так, но хотелось бы рассмотреть ещё варианты, дабы было из чего выбирать.

Нужен EDC-шный резак для города, более-менее хорошо держащий заточку и с не агрессивным дизайном. Размеры, желательно, сравнимые с "второй крысой" (ну хотя бы не больше, упомянутого выше, E-771) и, опять же желательно, не флиппер - когда пробовал такие в магазине как-то не особо понравилось. Со временем, наверняка, привыкну, но всё же не видится мне такой способ открытия удобным.

Ценовые пределы - до 70$.

YuraS
26-2-2017 12:23 YuraS    

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

"Повторяйте это себе почаще" (с)

Vice versa, уважаемый, vice versa.
mbkm
26-2-2017 12:24 mbkm    

quote:

"Повторяйте это себе почаще" (с)

Вы это говорите так как будто у меня нет оригинальной себы

mikakotka
26-2-2017 12:28 mikakotka    

quote:
Изначально написано sDiablo:

я давно не мониторил цены на КД, но они вроде дороже 70 баксов, не?

Да тут всё, что предлагают, в россии выходит под все 100. Сглупил я, что предел указал в долларах, а не в рублях. Интересующая модель на барахолке за 4к есть, хотя там на резерв очередь уже из двух человек, так что, похоже, не удастся выцепить. Даже если и не получится - навряд ли он выйдет дороже, чем ножи из остальных советов "до 70$".
РСУ
26-2-2017 12:29 РСУ    

quote:
Изначально написано mbkm:

Кажется, ты пропустил запятую!

imjohnsmith
26-2-2017 12:30 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by mbkm:

а у меня только оригинальная и есть
imjohnsmith
26-2-2017 12:31 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by YuraS:

Vice versa, уважаемый, vice versa

но не я это сказал. зачем буду повторять?
mbkm
26-2-2017 12:31 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:

Кажется, ты пропустил запятую!

Я разрешу Вам расставлять за меня знаки припинания)

mbkm
26-2-2017 12:31 mbkm    

quote:
Изначально написано mikakotka:

Да тут всё, что предлагают, в россии выходит под все 100. Сглупил я, что предел указал в долларах, а не в рублях. Интересующая модель на барахолке за 4к есть, хотя там на резерв очередь уже из двух человек, так что, похоже, не удастся выцепить. Даже если и не получится - навряд ли он выйдет дороже, чем ножи из остальных советов "до 70$".

Если всетаки очередь дойдет до Вас то Вам повезет, это всетаки регуляр и за хорошие деньги)

mbkm
26-2-2017 12:35 mbkm    

quote:

а у меня только оригинальная и есть

У меня тоже только оригинальная сейчас себа, но кевиновские я хорошо поюзал и скажу что у них есть свои плюсы по сравнению с оригиналом, хотя оригинал несомненно лучше, но в случае с топикстартером себа от кевина это прекрасно сведенный нож из хорошо оттермиченого порошка выполненный с таким качеством каким не может похвастатся большая часть фирменной сирийки и вот из за того что Вам не нарвятся фейки он должен купить какауюнибудь унылую хлипкую и не режущую делику и радоватся.
Зато плять будет ножеманом.

edit log

imjohnsmith
26-2-2017 12:41 imjohnsmith    

quote:

вот из за того что Вам не нарвятся фейки он должен

не должен. но мог бы.
и будут его гнать теперь с...ными тряпками в китайский раздел
mbkm
26-2-2017 12:47 mbkm    

quote:

не должен. но мог бы.
и будут его гнать теперь с...ными тряпками в китайский раздел

Вы чтоли тут загоняльщик ссаными тряпками? Ахааааа
Будет все по другому, купит он себу от кевина попользует ее хорошо, а потом зайдет в ножевой магазин и посмотрит тот хлам что ему тут предлагали, порадуется и вспомнит меня добрым словом.......

imjohnsmith
26-2-2017 12:53 imjohnsmith    

quote:

Вы чтоли тут загоняльщик ссаными тряпками?

а что, с владельцами фейков здесь иначе поступают?

edit log

Psys
26-2-2017 13:02 Psys    

Именно с фейкового ножа начинается дорога к резиновой бабе,электронной сигарете и безалкогольному пиву
mbkm
26-2-2017 13:02 mbkm    

quote:

а что, с владельцами фейков здесь иначе поступают?

Меня ссаной тряпкой как то не как не гонит или Вы это сейчас пытались сделать?)

mbkm
26-2-2017 13:07 mbkm    

quote:
Изначально написано Psys:
Именно с фейкового ножа начинается дорога к резиновой бабе,электронной сигарете и безалкогольному пиву

Вот именно такое бла бла бла и есть основной аргумент, не про сталь, качество, геометрию, термичку, не про ножи, а про баб,пиво и сигареты

edit log

sDiablo
26-2-2017 13:10 sDiablo    

quote:

купит он себу от кевина попользует ее хорошо, а потом зайдет в ножевой магазин и посмотрит тот хлам что ему тут предлагали, порадуется и вспомнит меня добрым словом

в принципе, поддержу...
В оригинальной себензе мы, помимо точности исполнения, платим создателю за саму идею такого ножа, а китайцы просто скопировали. А КД просто повторил с нормальным качеством
Ну серьезно, сейчас до 4к руб ничего интересного особо не купишь из некитайцев
imjohnsmith
26-2-2017 13:11 imjohnsmith    

quote:

Меня ссаной тряпкой как то не как не гонит

а, может, и стоило бы. за такие советы новичкам.
imjohnsmith
26-2-2017 13:13 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by sDiablo:

платим создателю за саму идею такого ножа

иначе получается воровство. воровство идеи
mbkm
26-2-2017 13:14 mbkm    

quote:

а, может, и стоило бы. за такие советы новичкам.

Ну попробуйте, тут общий ножевой раздел, правила я соблюдаю, могли бы аргументированно предложить нож с таким же качеством и сталью за такие же деньги, а без аргументов с нахрапом ссаная тряпка может оказатся в разных местах ей и размахивающего)

edit log

imjohnsmith
26-2-2017 13:16 imjohnsmith    

quote:

могли бы аргументированно предложить нож с таким же качеством

на колу мочало, начиная сначала.
фейк остается фейком.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема