Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор EDC-резака ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Выбор EDC-резака версия для печати
mikakotka
25-2-2017 16:38 mikakotka        первое сообщение в теме:

Доброго всем вечера.

На данный момент хожу со Ontario Rat Model 2 - нож хороший, очень приятный, но хотелось бы чего нибудь с более качественной сталью.

В ножевой тематике я разбираюсь слабо - так, поглядываю иногда на рынок, но особо сильно не вникаю. На данный момент, по совету знакомого, присмотрел Real Steel E-771 Sea Eagle G10. Нож, вроде, ничего так, но хотелось бы рассмотреть ещё варианты, дабы было из чего выбирать.

Нужен EDC-шный резак для города, более-менее хорошо держащий заточку и с не агрессивным дизайном. Размеры, желательно, сравнимые с "второй крысой" (ну хотя бы не больше, упомянутого выше, E-771) и, опять же желательно, не флиппер - когда пробовал такие в магазине как-то не особо понравилось. Со временем, наверняка, привыкну, но всё же не видится мне такой способ открытия удобным.

Ценовые пределы - до 70$.

M.N.V
4-3-2017 03:30 M.N.V    

quote:
ножи, для тех кто на ганзу ходит, это просто хобби, почти филателизм.

Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа

Возможно для части завсегдатаев ножевых разделов это и так, но натягивать эту сову на всех посетителей всех разделов перебор КМК. Вон ТС явно не "филателист". Это для "филателистов" пора гетто организовывать.

vigourik
4-3-2017 06:40 vigourik    

Детский сад!
serg69
4-3-2017 06:56 serg69    

это большое заблуждение. считать, что заимствование китайцами дизайна это есть продолжение эргономики. что-то я не видел хороших чисто китайских ножей собственного их дизайна. американских видел много, хотя станки одинаковые. видимо не станки решают в таком деле

edit log

mbkm
4-3-2017 08:43 mbkm    

quote:
Изначально написано serg69:
это большое заблуждение. считать, что заимствование китайцами дизайна это есть продолжение эргономики. что-то я не видел хороших чисто китайских ножей собственного их дизайна. американских видел много, хотя станки одинаковые. видимо не станки решают в таком деле

Вы не правильно прочитали мой пост, я считаю что в любом, вообще в любом ноже дизайн продолжение эргономики, есть конечно всякие исключение где форма первична, но это редкость.
Я не писал что китайцы заимствуют дизайн ради эргономики, я вообще не копался в сложных мотивационных моделях китайцев и Вы правы с дизайном и эргономикой у них проблемы.
Я писал что покупая поддельный нож без клейма ты покупаешь не понт, как в случае с подделкой часов, не макет выдающий себя за оригинал, а качественный нож из хорошей стали по доступной цене с обкатанной эргономикой.

serg69
4-3-2017 09:49 serg69    

quote:
Вы не правильно прочитали мой пост

возможно в случае с вашим постом действительно прочел невнимательно. но с подобными утверждениями сталкивался раньше. мол дизайн ничего не стоит, как воздух, и все в нем от природы. дизайн, начиная с каменного века, был в жизни людей очень важен и предметам старались придать изящество и особые формы. благодаря этому ученые имеют возможность их классифицировать. а мы можем видеть прекрасные по красоте вещи, использовавшиеся в обиходе обычными людьми

edit log

Leo Samar
4-3-2017 10:00 Leo Samar    

quote:
Изначально написано mbkm:

Я писал что покупая поддельный нож без клейма ты покупаешь не понт, как в случае с подделкой часов, не макет выдающий себя за оригинал, а качественный нож из хорошей стали по доступной цене с обкатанной эргономикой.

А я это называю растиражированный скрипт продаж для "экономных" (в последнем слове главное кавычки) .

edit log

vemon
4-3-2017 10:31 vemon    

quote:
Originally posted by mbkm:

Готовый девиз китайскаго раздела

quote:

иногда нигеры забываются и лезут на переднее место в автобусе,

воспринимать как неизбежное..

quote:

но бдительные активисты белого движения бдят

не забывать!

edit log

TopperHarley
4-3-2017 11:19 TopperHarley    

quote:

иногда нигеры забываются и лезут на переднее место в автобусе,

.. не надев униформу водителя.
mikakotka
4-3-2017 11:53 mikakotka    

Вот уж не думал, что тема до сих пор жива, пусть и скатилось всё в холивар.

quote:
Изначально написано СергейиЧ:
вот в интернете пишут, что есть почтовая марка номиналом 1 цент, которая стоит 2 970 000 долларов. а ведь её качество никак не лучше обычной марки.

Вы опять путаете практическую ценность и ценность для хобби.

quote:
Изначально написано СергейиЧ:
все, кто узнает, подумают, что владелец очень страдает от того, что не может себе позволить оригинал

Ну, я так из-за этого не заморачиваюсь. Пусть себе думают, что хотят - всем всёравно угодить невозможно, как ни пытайся. А те, чьё мнение мне интересно, большое значение такой ерунде придавать не будут.
mikakotka
4-3-2017 12:12 mikakotka    

quote:
Изначально написано РСУ:
О, я только щепочки в айфон совал, пока помогает, скоро батарею менять, я там качество увижу? (5s)

Увидишь крайне хреновую ремонтопригодность. Хотя в целом аппараты (окромя первых партий, но на то есть причины) собраны годно - вполне достойно для одного из лидеров рынка, но ничего действительно выдающегося нету. Вопли про сверхкачество - результат маркетинга.
serg69
4-3-2017 12:30 serg69    

очень часто принято тут на форуме поминать маркетинг не имея о нем никакого представления и не в тему
mbkm
4-3-2017 12:35 mbkm    

quote:
очень часто принято тут на форуме поминать маркетинг не имея о нем никакого представления и не в тему

А Вы конкретезируйте, может чему научимся тоже, а то критиковать несложно, сложно в процесс общения привнести полезную информацию, большинство тут могут только высказать свои бесценную позицию.

mbkm
4-3-2017 12:37 mbkm    

quote:

возможно в случае с вашим постом действительно прочел невнимательно. но с подобными утверждениями сталкивался раньше. мол дизайн ничего не стоит, как воздух, и все в нем от природы. дизайн, начиная с каменного века, был в жизни людей очень важен и предметам старались придать изящество и особые формы. благодаря этому ученые имеют возможность их классифицировать. а мы можем видеть прекрасные по красоте вещи, использовавшиеся в обиходе обычными людьми

Есть же книга целая про историю красоты, там и про то как формировалось представление о красивом за всю историю и с чем это было связано, читали? Известная книга то)

edit log

mbkm
4-3-2017 12:38 mbkm    

quote:
Изначально написано TopperHarley:

.. не надев униформу водителя.

Ой прости мастера, униформа нигера забыл хозяина))))

edit log

РСУ
4-3-2017 12:47 РСУ    

Масса Дик, это не Негоро!
serg69
4-3-2017 12:57 serg69    

mbkm

не читал. но много видел в музеях старинных вещей. они как правило все прекрасные, независимо от моды. возможно делали и уродливые вещи "по руке" и "функциональные" , но они не сохранились, наверное к лучшему. по моему мнению чувство прекрасного у людей было всегда и это помимо прочего отличает их от животных. пришел к такому выводу посмотрев наскальные рисунки и на каменные орудия

edit log

serg69
4-3-2017 13:03 serg69    

"Маркетинг — вид человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена."

Филип Котлер
mbkm
4-3-2017 13:10 mbkm    

quote:
не читал. но много видел в музеях старинных вещей. они как правило все прекрасные, независимо от моды. возможно делали и уродливые вещи "по руке" и "функциональные" , но они не сохранились, наверное к лучшему. по моему мнению чувство прекрасного у людей было всегда и это помимо прочего отличает их от животных. пришел к такому выводу посмотрев наскальные рисунки и на каменные орудия

Не совсем все так, представления о прекрасном за всю историю человечества изменялось прямо пропорционально представлениям о рациональном, то есть грубо говоря прекрасно то что рационально за минусом когнитивных искажений устаревших понятий, ну и тот самый маркетинг вносит свои искажения в представления о прекрасном потому что создания социального поля в разрезе мнения влияет на людей как на высоко социальных животных)

edit log

serg69
4-3-2017 13:17 serg69    

quote:
Изначально написано mbkm:

Не совсем все так, представления о прекрасном изменялось прямо пропорционально представлениям о рациональном, то есть грубо говоря прекрасно то чтотрационально за минусом когнитивных искажений устаревших понятий, ну и тот самый маркетинг вносит свои искажения в представления о прекрасном потому что создания социального поля в разрезе мнения влияет на людей как на высоко социальных животных)

у меня такого впечатления не возникло. возможно потому что не читал эту интересную книгу

mbkm
4-3-2017 13:20 mbkm    

quote:

у меня такого впечатления не возникло. возможно потому что не читал эту интересную книгу

Ну ок, не возникло так не возникло, но изменение канонов представления о красоте в ходе истории человечества очень известный факт, можете мне просто поверить)

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема