Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор EDC-резака ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Выбор EDC-резака версия для печати
mikakotka
25-2-2017 16:38 mikakotka        первое сообщение в теме:

Доброго всем вечера.

На данный момент хожу со Ontario Rat Model 2 - нож хороший, очень приятный, но хотелось бы чего нибудь с более качественной сталью.

В ножевой тематике я разбираюсь слабо - так, поглядываю иногда на рынок, но особо сильно не вникаю. На данный момент, по совету знакомого, присмотрел Real Steel E-771 Sea Eagle G10. Нож, вроде, ничего так, но хотелось бы рассмотреть ещё варианты, дабы было из чего выбирать.

Нужен EDC-шный резак для города, более-менее хорошо держащий заточку и с не агрессивным дизайном. Размеры, желательно, сравнимые с "второй крысой" (ну хотя бы не больше, упомянутого выше, E-771) и, опять же желательно, не флиппер - когда пробовал такие в магазине как-то не особо понравилось. Со временем, наверняка, привыкну, но всё же не видится мне такой способ открытия удобным.

Ценовые пределы - до 70$.

mbkm
4-3-2017 00:26 mbkm    

Ахаааа, могу позволить себе не разбиратся в китайских ножах, типо я себе этого позволить не могу))))))
СергейиЧ
4-3-2017 00:34 СергейиЧ    

quote:
Ахаааа, могу позволить себе не разбиратся в китайских ножах, типо я себе этого позволить не могу))))))

значит не можете, мне вот не интересно, что там происходит, живу спокойно, не пользуясь подделками. Вы же не про деньги подумали? а то некоторые подделки уже дороже породистых ножей стоят.

BeliyOFF
4-3-2017 00:35 BeliyOFF    

quote:
Изначально написано mbkm:

Да за чем так, Райк что я посоветовал реально качественный нож, чего бежать то)))) Даже не подделка совсем)

Да я о том,что пока в это ножевое болото не засосало,лучше слинять подальше отсюда.

mbkm
4-3-2017 00:40 mbkm    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:

значит не можете, мне вот не интересно, что там происходит, живу спокойно, не пользуясь подделками. Вы же не про деньги подумали? а то некоторые подделки уже дороже породистых ножей стоят.

Да не про деньги конечно, просто подделки не подделки, финки там и самоделки) Ножи это все просто ножи, все остальное искуственно возведенные границы, у китайцев и не подделки есть, да покруче чем Ваши бренды хваленые и по качетву и по цене, однако Вы и без них живете, это нормально конечно, не нормально не понимать почему на вопрос как мне купить качественный нож за 70 баксов предлагают подделку отличного качества, лучшего чем предлагают Ваши бренды.

mbkm
4-3-2017 00:41 mbkm    

quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Да я о том,что пока в это ножевое болото не засосало,лучше слинять подальше отсюда.

Это да, лучший совет новичкам, но с другой стороны как мужчине без ножа то, вот тянется человек, генетика включилось и глаза загораются, а мы его цивилизируем, типо не надо тебе этого)))

СергейиЧ
4-3-2017 00:50 СергейиЧ    

ножи, для тех кто на ганзу ходит, это просто хобби, почти филателизм. так зачем покупать подделки, когда хватает оригиналов? те же CKF нормальные ножи, хотя мне на них денег жалко, но это другое.

quote:
не нормально не понимать почему на вопрос как мне купить качественный нож за 70 баксов предлагают подделку отличного качества, лучшего чем предлагают Ваши бренды.

Вы считате, что лучше купить поддельный ролекс, чем касио? поддельный адидас, чем какой-нибудь Демикс? поддельный Луи Виттон, чем какой-нибудь оригинал за те-же деньги (не знаю, что там бывает)?

я понимаю, когда человека обманули, и впарили подделку под видом оригинала, но покупать подделку, зная что это подделка, когда можно купить оригинал за те-же или меньшие деньги? зачем покупать поддельную себензу, когда есть CKF?

я вот недавно покупал отличный нож от Викинг Норвей, дизайна Бирюкова, куда меньше 70 баксов обошёлся.

mbkm
4-3-2017 00:58 mbkm    

quote:
ножи, для тех кто на ганзу ходит, это просто хобби, почти филателизм. так зачем покупать подделки, когда хватает оригиналов? те же CKF нормальные ножи, хотя мне на них денег жалко, но это другое.

Вы считате, что лучше купить поддельный ролекс, чем касио? поддельный адидас, чем какой-нибудь Демикс? поддельный Луи Виттон, чем какой-нибудь оригинал за те-же деньги (не знаю, что там бывает)?

я понимаю, когда человека обманули, и впарили подделку под видом оригинала, но покупать подделку, зная что это подделка, когда можно купить оригинал за те-же или меньшие деньги? зачем покупать поддельную себензу, когда есть CKF?

я вот недавно покупал отличный нож от Викинг Норвей, дизайна Бирюкова, куда меньше 70 баксов обошёлся.

Роликс у меня настоящий, а ножи поддельные, обьясню почему, потому что роликс просто качественные механические часы, китайцы их не могут сделать, более того даже в швейцарии за такие деньги такое инженерное качество предложить не может не кто больше
А ножи могут и китайцы, сталь они покупают в сша и германии, станки у них те же что и американских фирм, программы для чпу такие же, просто норма прибыли меньше, что же до краденого дизайна, то нож не ювелирка и не часы даже, тут дизайн продолжение эргономики, конечно хорошо когда клеймо на подделках не копируют, а ставят свое, клеймо Кевина Джона сейчас гарантия качества куда покруче чем многие западные клейма.
Викинги по моему скромному мнению не дотягивают с качеством до цены очень сильно и покупают их именно от того что не понимают что можно покупать на али экспрессе а что нет, заходите в китайскую ветку и начинайте разбиратся в китайских ножах)

edit log

BeliyOFF
4-3-2017 01:03 BeliyOFF    

Casio охриненные!
СергейиЧ
4-3-2017 01:10 СергейиЧ    

quote:
Originally posted by mbkm:

Роликс у меня настоящий, а ножи поддельные, обьясню почему, потому что роликс просто качественные механические часы, китайцы их не могут сделать, более того даже в швейцарии за такие деньги такое инженерное качество предложить не может не кто больше

не, ну мы же тут в цену упираемся. тысяч до 10 рублей, касио, или подделку?

quote:
Originally posted by mbkm:

заходите в китайскую ветку и начинайте разбиратся в китайских ножах)

зачем? ну вот зачем мне разбираться в китайских ножах? подделки покупать я всё равно не буду, а остальные куплю по принципу "на что глаз ляжет". с чем ходить у меня есть. крутую сталь? я вообще себе бронзовый ножик хочу сделать на ЭДЦ. пока нет бронзы, надо титановый что-ли взять, тоже в городе достаточно.

РСУ
4-3-2017 01:16 РСУ    

А когда китайцы смогут? Предложить роликс за 2к вместо 5ти? (Возможно уже могут, китай большой сильна )
Шо делать...
mbkm
4-3-2017 01:17 mbkm    

quote:

зачем? ну вот зачем мне разбираться в китайских ножах? подделки покупать я всё равно не буду, а остальные куплю по принципу "на что глаз ляжет". с чем ходить у меня есть. крутую сталь? я вообще себе бронзовый ножик хочу сделать на ЭДЦ. пока нет бронзы, надо титановый что-ли взять, тоже в городе достаточно.

Если подделка будет не хуже касио по всем параметрам и дешевле то подделку, мне без разницы лейбл, мне важна эргономика, качество, функционал,
Но таких подделок под касио нет как и я скажу почему, не рентабельно, они и так сделаны в китае и сделать такую же по качеству подделку дешевле нельзя, а когда ножи такие же по качеству получаются в двое дешевле то нас просто дурят)
Изучать потому что много интересных ножей Вы тут просто не найдете, все идет на американский рынок в основном, у нас ножевой рынок мелкий и поэтому сюда из китая идут обьедки)

edit log

mbkm
4-3-2017 01:18 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
А когда китайцы смогут? Предложить роликс за 2к вместо 5ти? (Возможно уже могут, китай большой сильна )
Шо делать...

Я куплю китайский когда смогут, но они не смогут не когда, остальные швейцарцы не могут за 3-5 к дать качество роликса, так как же китайцы его за 2к дадут)

edit log

СергейиЧ
4-3-2017 01:29 СергейиЧ    

вот в интернете пишут, что есть почтовая марка номиналом 1 цент, которая стоит 2 970 000 долларов. а ведь её качество никак не лучше обычной марки. если хочется сэкономить, можно купить нож рублей за 500, и он вполне будет работать, на все деньги. хочется потратить 300 долларов? без проблем, огромное количество оригинальных ножей американского, китайского, и какого угодно производства.

а поддельная себенза, это как поддельный ролекс, с виду как настоящий, но все, кто узнает, подумают, что владелец очень страдает от того, что не может себе позволить оригинал. я вот признаю, не могу позволить себе МБШ, но могу купить на алиэкспрессе подделку. но не буду, куплю бенч или колд стил, и буду пользоваться в своё удовольствие.

РСУ
4-3-2017 01:31 РСУ    

Качество, это способность удовлетворять потребность, а не допуск изготовления стрелок и способ их крепления.
Кирилл, ты в состоянии разобрать свой ролик и мою омегу, и рассказать различия, аргументируя действующими инженерными терминами (хоть бы и нИграматна), а потом и собрать? А нож? Я чот сомневаюсь. Да и сам не смогу, как и объяснить, почему выбрал оригинал омеги, кроме как понравилось, и всё
Технологически, я выбирал, наверное только полуавтомат, да и то, после вкладок нескольких ружей, дело дошло до двух, и тогда выбрал тот, что смог разобрать и собрать
Кмк, вопрос приобретения кучи вещей, как бы мы нЕ говорили о качестве, упирается в цену, и часто. Самоутверждение за счёт сверх трат было, есть и будет довольно долго, наверное, пока есть деньги
mbkm
4-3-2017 01:36 mbkm    

quote:
вот в интернете пишут, что есть почтовая марка номиналом 1 цент, которая стоит 2 970 000 долларов. а ведь её качество никак не лучше обычной марки. если хочется сэкономить, можно купить нож рублей за 500, и он вполне будет работать, на все деньги. хочется потратить 300 долларов? без проблем, огромное количество оригинальных ножей американского, китайского, и какого угодно производства.

а поддельная себенза, это как поддельный ролекс, с виду как настоящий, но все, кто узнает, подумают, что владелец очень страдает от того, что не может себе позволить оригинал. я вот признаю, не могу позволить себе МБШ, но могу купить на алиэкспрессе подделку. но не буду, куплю бенч или колд стил, и буду пользоваться в своё удовольствие.

Подделка сабензы не чего не имеет общего с поддельным роликсом, на подделке кевина джона к примеру нет клейма оригинала, а стоит свое клемо, часы же с дизайном роликса вполне официально делают очень разные фирмы и японсике и даже швейцарские, одна швейцарская фирма не брезгующая физдить дизайн у роликса очень популярна в теме часы широголиков))))
Так что если хотите хороший титановый нож то прекратите циклится на своем комплексе не полноценности, пофиг кто что подумает, в ноже главное эргономика и качество, себу я конечно все же рекомендовал оригинальную, а вот поддельного широгорова берите не сомневаясь, вся разница в цене с подделкой выброшенные деньги)))

mbkm
4-3-2017 01:40 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Качество, это способность удовлетворять потребность, а не допуск изготовления стрелок и способ их крепления.
Кирилл, ты в состоянии разобрать свой ролик и мою омегу, и рассказать различия, аргументируя действующими инженерными терминами (хоть бы и нИграматна), а потом и собрать? А нож? Я чот сомневаюсь. Да и сам не смогу, как и объяснить, почему выбрал оригинал омеги, кроме как понравилось, и всё
Технологически, я выбирал, наверное только полуавтомат, да и то, после вкладок нескольких ружей, дело дошло до двух, и тогда выбрал тот, что смог разобрать и собрать
Кмк, вопрос приобретения кучи вещей, как бы мы нЕ говорили о качестве, упирается в цену, и часто. Самоутверждение за счёт сверх трат было, есть и будет довольно долго, наверное, пока есть деньги

Да Роман я в состоянии если надо будет, это очень интересно разбирать часы, я очень много часов сломал разбирая, даже одни старые механически радо еще до еташной эпохи и море японцев, лежат бедные кучкой) Но роликс я разбирать не решусь если честно, сыкотно просто да и не нужно, думаю на оставшуюся мне жизнь они прослужат даже без репасажа.
Омега у меня тоже естетсвенно была, одна даже такая как у Вас только черная, я как посмотрю на оранжевую прям меня передергивает, консерватор я наверное)
Мои траты не носят характер самоутверждения, Вы можете не верить конечно, но мне правда интересна суть вещей, это мое хобби, а не собирательство.

edit log

РСУ
4-3-2017 01:50 РСУ    

Суть они в песок...
Но, пока, я так понял, все левые ролики, что тебе встречались, отличались от твоих? Или не встречались? Я только две подделки видел, фм и патек, обе были ужасны, особенно патек, и обратил внимание, только потому, что владельцы активно выпячивали запястья.
Так в чём суть НАСТОЯЩЕГО ролика, сможешь объяснить? Разумеется, суть для тебя, суть, это личная штука
mbkm
4-3-2017 01:55 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Суть они в песок...
Но, пока, я так понял, все левые ролики, что тебе встречались, отличались от твоих? Или не встречались? Я только две подделки видел, фм и патек, обе были ужасны, особенно патек, и обратил внимание, только потому, что владельцы активно выпячивали запястья.
Так в чём суть НАСТОЯЩЕГО ролика, сможешь объяснить? Разумеется, суть для тебя, суть, это личная штука

Левые ролики есть внешне очень похожие, внутри есть даже на родном ета как в твоей омеге почти, при чем на недешевом ета, но стоят они пару тысячь как раз и не чем от таких же лонджинов тисо брайтлингов и омег не отличаются кроме дизайнаа. Покупать их просто нет смысла.
Для меня роликс это запас по всем параметрам, во первых другая сталь чем на всех остальных часах за эти деньги, во вторых запас по износу механизма, запас по снижению точности хода, это другая ступенька инженерного совершенства.
Это все еще олдскульные часы на всю жизнь, таких вещей все меньше и меньше)
Кстати я и айфоны разбирал, а не только часы, пока не разберешь трудно понять что такое качество а что такое говно)

edit log

РСУ
4-3-2017 02:09 РСУ    

О, я только щепочки в айфон совал, пока помогает, скоро батарею менять, я там качество увижу? (5s)

Чисто интересно, сколько ролик без обслуживания живёт? У меня симастер попроще 12ый год пошёл... Он скоро развалится?

mbkm
4-3-2017 02:14 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
О, я только щепочки в айфон совал, пока помогает, скоро батарею менять, я там качество увижу? (5s)

Чисто интересно, сколько ролик без обслуживания живёт? У меня симастер попроще 12ый год пошёл... Он скоро развалится?

Без репасажа 12 лет и какая точность хода? Судя по моим брайтам должна быть оч плохая)
Да айфон внутри ок, не то что прям качество огонь но лучше чем я ожидал, там отверка специальная нужна на два нижних винта, если что у меня еть)

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема