Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор EDC-резака ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Выбор EDC-резака версия для печати
mikakotka
25-2-2017 16:38 mikakotka        первое сообщение в теме:

Доброго всем вечера.

На данный момент хожу со Ontario Rat Model 2 - нож хороший, очень приятный, но хотелось бы чего нибудь с более качественной сталью.

В ножевой тематике я разбираюсь слабо - так, поглядываю иногда на рынок, но особо сильно не вникаю. На данный момент, по совету знакомого, присмотрел Real Steel E-771 Sea Eagle G10. Нож, вроде, ничего так, но хотелось бы рассмотреть ещё варианты, дабы было из чего выбирать.

Нужен EDC-шный резак для города, более-менее хорошо держащий заточку и с не агрессивным дизайном. Размеры, желательно, сравнимые с "второй крысой" (ну хотя бы не больше, упомянутого выше, E-771) и, опять же желательно, не флиппер - когда пробовал такие в магазине как-то не особо понравилось. Со временем, наверняка, привыкну, но всё же не видится мне такой способ открытия удобным.

Ценовые пределы - до 70$.

mbkm
3-3-2017 18:52 mbkm    

quote:
Изначально написано maratram:
ничо не понял.
например, есть 10 тыщ рубчиков.
нужен аццкий резак складень. что брать то в эту сумму?

Размер клинка? Замок? Строй клинка? Как использовать хотите? Насколько критичен вес?

maratram
3-3-2017 19:21 maratram    

quote:
Originally posted by mbkm:

Размер клинка? Замок? Строй клинка? Как использовать хотите? Насколько критичен вес?

замок- лайнер,фрейм,аксис-предпочтительней, а так- плевать.
клин строго от 100 мм
вес- главное не кило, а так не критично.
использовать- рез. чистый рез.
mbkm
3-3-2017 19:27 mbkm    

quote:

замок- лайнер,фрейм,аксис-предпочтительней, а так- плевать.
клин строго от 100 мм
вес- главное не кило, а так не критично.
использовать- рез. чистый рез.

Тогда не тратьте так много, На dhgste есть масса предложений на Rike 1502 по 80 долларов, китаец оригинального дизайна очень высокого качества, отлично продается в США

click for enlarge 800 X 800 308.0 Kb

edit log

YuraS
3-3-2017 19:49 YuraS    

Просто некоторые умом застряли в 90-х, когда китайцы делали ножи исключительно из пластилина и теплого навоза пополам с соломой. За прошедшие 20+ лет ситуация крепко изменилась: заявленная М390 по анализу состава оказывается именно ей. У китайцев, пусть нечасто, но появляются производители, делающие рабочие ножи оригинального дизайна из достаточно премиумных материалов, и при этом в разумную цену. Поэтому особо брезгливые, но экономные, могут смело заказывать именно такие изделия, не замаравшие себя чужим до степени смешения. А так-то дизайнерские идеи друг у друга тырят и высокоморальные некитайские производители, за милую душу.
edok
3-3-2017 20:39 edok    

quote:

Понятия не имею, вообще не интересно, на сколько процентов модная сталь лучше по какому-то из параметров, если я и С30 не могу затупить.

еще раз повторю
кому и кобыла жена (с)
У меня в столе лежит викторинокс острющчий аки бритва и напрочь не тупится уже лет 15, ибо им я не пользуюсь так же напрочь
Нравится пользоваться или скорее всего просто любоваться и созерцать бюджетную посредственность, не буду мешать
Меня же привлекает все новое и неизведанное, я пробую выбираю и стремлюсь к чему-то новому и получаю от этого удовольствие и положительные эмоции
Китай чутка дороже 100$ значительно переплевывает по качеству западные и нашенские ножи по 300-400$. И по качеству материалов, и по качеству механики и по вниманию к мелочам

а вообще на вкус и цвет все фломастеры разные

СергейиЧ
3-3-2017 20:43 СергейиЧ    

quote:
Изначально написано mbkm:

Я не владею асиметром, но страйдеры, себы и широгоровы были выполнены кевином очень качественно, к томуже сталь на ассиметре тоже вносит серьезные коррективы в стоимость, асиметр из тридцатки сделаный позже веспой в очень хорошем качестве стоил чуть больше ста долларов.
Я СКФ привел для примера термички, я не за не против не высказывался, думаю по качеству и дороговизне марки стали они заруливают американцев до двадцатки, тем более по выставочным то ценам)

да я, собственно, не против оригинальных китайцев, я против подделок. ну а указание марки стали не так уж много значит, мало того, что с китайцев станется любую железку поставить (даже ту, которую указали), так никто не знает, что у них с термообработкой, и не сточится ли фрейм через год, как у той чибензы, что я руками смотрел.

mbkm
3-3-2017 20:49 mbkm    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:

да я, собственно, не против оригинальных китайцев, я против подделок. ну а указание марки стали не так уж много значит, мало того, что с китайцев станется любую железку поставить (даже ту, которую указали), так никто не знает, что у них с термообработкой, и не сточится ли фрейм через год, как у той чибензы, что я руками смотрел.

Это Вы от незнания так считаете, есть китайские бренды качество которых так же гарантированно как качество бенчмэйд или спайдерко к примеру, большинство из этих фирм выпускают подделки без клейма
С фреймом к примеру у кевина джона или гринторна все значительно лучше чем у меня было на скирмеше том же или на титановой милитари оригинальной естественно)
Есть и такие китайцы о которых Вы говорите, но они стоят по 10-20 баксов.

edok
3-3-2017 21:24 edok    

Видел недавно ножик отечественного мастера из топовых материалов типа тимаскуса и прочими финтифлюшками, с ценником около 500$ на котором сухарь не сточился а просто заржавел. Причем нож просто лежал на полке
Ппо кривую заточку на 110баке напомнить, ппо косяки современного микротека, или давайте обсудим как точить конец РК на фантони
Кстати можно фото вашей пасматреть
mbkm
3-3-2017 21:37 mbkm    

quote:
Изначально написано edok:
Видел недавно ножик отечественного мастера из топовых материалов типа тимаскуса и прочими финтифлюшками, с ценником около 500$ на котором сухарь не сточился а просто заржавел. Причем нож просто лежал на полке
Ппо кривую заточку на 110баке напомнить, ппо косяки современного микротека, или давайте обсудим как точить конец РК на фантони

Более того, я бы лично поставил по качеству фрейма без сухаря того же Кевина на второе место после Криса Рива, Страйдер вроде поправил косяки но не кто не помнит какой писец был с фреймами? мне три подряд ножа с елозившей пяткой фрейма по лезвию попадались.

TopperHarley
3-3-2017 22:34 TopperHarley    

quote:

Кто то зарекался о качестве говорить вроде,

При чём тут качество? Совершенно очевидно, что производитель подделок никогда не напарит покупателя подделок. Им нельзя друг без друга.
mbkm
3-3-2017 22:36 mbkm    

quote:
Изначально написано TopperHarley:
При чём тут качество? Совершенно очевидно, что производитель подделок никогда не напарит покупателя подделок. Им нельзя друг без друга.

Кевин Джон и Грин торн не парят, другие производители парили и бывали уличины, все как всегда в мире вариабельно, а обобщения крадут суть вопроса.

TopperHarley
3-3-2017 22:55 TopperHarley    

quote:

Кевин Джон и Грин торн

Кто эти люди?
mbkm
3-3-2017 22:59 mbkm    

quote:

Кто эти люди?

Ром тыж не хочешь обсуждать качество и подделки, Тебе действительно рассказать, дать ссылки на фото производства Кевина Джона? Или это подкол)

TopperHarley
3-3-2017 23:03 TopperHarley    

У подделок нет интересующих меня качеств, вот и обсуждать там нечего. Но концепция веры в некие фотографии производства подделок мне нравится.
BeliyOFF
3-3-2017 23:09 BeliyOFF    

quote:
ничо не понял.
например, есть 10 тыщ рубчиков.
нужен аццкий резак складень. что брать то в эту сумму?

Лучше удирайте как можно резче и энергичнее с этого форума...

BeliyOFF
3-3-2017 23:10 BeliyOFF    

quote:

ночевое удовлетворение.

Классная очитяпка!

TopperHarley
3-3-2017 23:14 TopperHarley    

quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Классная очитяпка!

Али-стайл. Просто для колорита.
mbkm
3-3-2017 23:37 mbkm    

quote:
У подделок нет интересующих меня качеств, вот и обсуждать там нечего. Но концепция веры в некие фотографии производства подделок мне нравится.

Ром веры тут ноль, инфа вполне достоверна и проверена. Ты конечно можешь сказать что это слова но у меня много доказательств фактологичности, просто тебя они не интересуют, твое это сомнение просто поза)

edit log

mbkm
3-3-2017 23:38 mbkm    

quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Лучше удирайте как можно резче и энергичнее с этого форума...

Да за чем так, Райк что я посоветовал реально качественный нож, чего бежать то)))) Даже не подделка совсем)

СергейиЧ
4-3-2017 00:15 СергейиЧ    

quote:

Это Вы от незнания так считаете

рад, что могу позволить себе не разбираться в китайских ножах.

quote:

С фреймом к примеру у кевина джона или гринторна все значительно лучше чем у меня было на скирмеше

у меня никаких проблем с фреймом не наблюдается. хотя скирмишами пользуюсь не часто, больше люблю ножи с аксисом.

quote:
Originally posted by edok:

кривая заточка на баке за 40 долларов? да и фиг с ней.
современные микротехи не понимаю, и что там с косяками вообще не в курсе, не надо было им возобновлять производство, остались бы легендой.
РК точить, наверное, оселком, как и у других ножей.

quote:
Originally posted by edok:

да ради бога.
click for enlarge 1920 X 1080 282.3 Kb

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема