Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор EDC-резака ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mikakotka
25-2-2017 16:38 mikakotka
Доброго всем вечера.

На данный момент хожу со Ontario Rat Model 2 - нож хороший, очень приятный, но хотелось бы чего нибудь с более качественной сталью.

В ножевой тематике я разбираюсь слабо - так, поглядываю иногда на рынок, но особо сильно не вникаю. На данный момент, по совету знакомого, присмотрел Real Steel E-771 Sea Eagle G10. Нож, вроде, ничего так, но хотелось бы рассмотреть ещё варианты, дабы было из чего выбирать.

Нужен EDC-шный резак для города, более-менее хорошо держащий заточку и с не агрессивным дизайном. Размеры, желательно, сравнимые с "второй крысой" (ну хотя бы не больше, упомянутого выше, E-771) и, опять же желательно, не флиппер - когда пробовал такие в магазине как-то не особо понравилось. Со временем, наверняка, привыкну, но всё же не видится мне такой способ открытия удобным.

Ценовые пределы - до 70$.

sDiablo
25-2-2017 16:53 sDiablo
Originally posted by mikakotka:

Real Steel E-771


code 4 помимо точно работающего замка имеет сталь на несколько поколений старше сандвика. И геометрия клика у него более резательная при той же толщине обуха. Дизайн средний в плане агрессивности, не джентельменьский фолдер, но и не супер-тактик-всехубью. Правда, выходит за бюджет на 10 долларов.
Вообще, зашел не столько посоветовать что-то, сколько удивиться выбору - при бюджете в 70 баксов выбрать нож с сандвиком, хотя изначальная цель была попробовать более вкусную сталь
mikakotka
25-2-2017 17:01 mikakotka
sDiablo:
Вообще, зашел не столько посоветовать что-то, сколько удивиться выбору - при бюджете в 70 баксов выбрать нож с сандвиком, хотя изначальная цель была попробовать более вкусную сталь

Писал же, что в этом не особо шарю. Отзывы о сталях, конечно, есть, но с нахрапу, учитывая неоднозначность темы, разобраться тяжело.

За совет спасибо, гляну, что за зверь.

-- Добавил

sDiablo:
Правда, выходит за бюджет на 10 долларов.

Увы, в России разница вышла гораздо больше.
DonTiguan
25-2-2017 17:13 DonTiguan
Бокер со 154-кой на клинке
knifeworks.com
Плоский, легкий, в ценовой диапазон укладывается, цвета разные, симпатичный, не тактический.
sDiablo
25-2-2017 19:04 sDiablo
Originally posted by mikakotka:

в России разница вышла гораздо больше


не надо покупать иностранные ножи в России!
mbkm
25-2-2017 20:27 mbkm
mikakotka:

Увы, в России разница вышла гораздо больше.

Ну купите на алиэкспрессе тогда ганзо за 20 долларов, все одно качественее будет того что Вы выбрали)

SlavaGt3000
25-2-2017 22:55 SlavaGt3000
Spyderco Delica 4 FFG - размером со вторую крысу, резак, различные варианты цвета рукояти

edok
25-2-2017 23:48 edok
mbkm:

Ну купите на алиэкспрессе тогда ганзо за 20 долларов, все одно качественее будет того что Вы выбрали)

Это да!

Spyderco Delica 4 FFG - размером со вторую крысу, резак, различные варианты цвета рукояти
только сталь говенненькая vg10

Минисеба от кевина из отличной cpm s35v переплюнет все

mbkm
26-2-2017 00:03 mbkm
edok:

Это да!

Кстати забыл про минисебы, не дороги они нынче на барахолке кевиновские и сведены просто отменно, Делика с любыми спусками не режет по сравнению с кевиновской минисебой

mikakotka
26-2-2017 09:47 mikakotka
edok:
Минисеба от кевина из отличной cpm s35v переплюнет все[/B]

Реплика себензы, чтоль?

mbkm
26-2-2017 10:24 mbkm
mikakotka:

Реплика себензы, чтоль?

Да, но именно от кевина джона

mikakotka
26-2-2017 10:50 mikakotka
mbkm:
Да, но именно от кевина джона

Ясно, спасибо. Действительно интересный вариант.

На али нашёл в двух вариантах - 24 и 21. 21 на 2 тысячи дороже, но из видимых различий разве что сатинирование, чехольчик в комплекте да отличия в размерах на несколько мм. Если, вдруг, кто сталкивался - есть ли в них ещё отличия?

mbkm
26-2-2017 10:59 mbkm
mikakotka:

Ясно, спасибо. Действительно интересный вариант.

На али нашёл в двух вариантах - 24 и 21. 21 на 2 тысячи дороже, но из видимых различий разве что сатинирование, чехольчик в комплекте да отличия в размерах на несколько мм. Если, вдруг, кто сталкивался - есть ли в них ещё отличия?

На али с мини себами от кевина надо быть осторожным, есть подделка внешне отличимая по несольким признакам но по фото не отличишь, возьмите на китайской барахолке лучше или бу или у продавцов местных там точно оригинал, или создайте тему в китайском разделе там ктонибудь из знатоков даст ссылку на магазин али где оригинальные они от кевина именно

edok
26-2-2017 11:00 edok
mikakotka:

Ясно, спасибо. Действительно интересный вариант.

На али нашёл в двух вариантах - 24 и 21. 21 на 2 тысячи дороже, но из видимых различий разве что сатинирование, чехольчик в комплекте да отличия в размерах на несколько мм. Если, вдруг, кто сталкивался - есть ли в них ещё отличия?

Это уже клоны на кевина! ))))

mikakotka
26-2-2017 11:10 mikakotka
mbkm:

На али с мини себами от кевина надо быть осторожным, есть подделка внешне отличимая по несольким признакам но по фото не отличишь, возьмите на китайской барахолке лучше или бу или у продавцов местных там точно оригинал, или создайте тему в китайском разделе там ктонибудь из знатоков даст ссылку на магазин али где оригинальные они от кевина именно

Спасибо за совет, так, пожалуй, и поступлю.

imjohnsmith
26-2-2017 11:36 imjohnsmith
Originally posted by mikakotka:

Спасибо за совет, так, пожалуй, и поступлю.


ну вот, мог стать ножеманом...
но не успел...
ушел в фейколюбы...
mbkm
26-2-2017 11:41 mbkm
imjohnsmith:

ну вот, мог стать ножеманом...
но не успел...
ушел в фейколюбы...

может был нормальным и ушел нормальным выбрав для себя оптимальный инструмет по сочетанию цена-качество, не всем же быть дрочерами на что то)

imjohnsmith
26-2-2017 12:14 imjohnsmith
Originally posted by mbkm:

может был нормальным и ушел нормальным


"Повторяйте это себе почаще" (с)
sDiablo
26-2-2017 12:17 sDiablo
Originally posted by mbkm:

сведены просто отменно, Делика с любыми спусками не режет по сравнению с кевиновской минисебой


я давно не мониторил цены на КД, но они вроде дороже 70 баксов, не?
mbkm
26-2-2017 12:23 mbkm
sDiablo:

я давно не мониторил цены на КД, но они вроде дороже 70 баксов, не?

Маленькая 80 с копейками вроде, но на барахолке бу лежит по 4000

YuraS
26-2-2017 12:23 YuraS
imjohnsmith:

"Повторяйте это себе почаще" (с)

Vice versa, уважаемый, vice versa.
mbkm
26-2-2017 12:24 mbkm
imjohnsmith:

"Повторяйте это себе почаще" (с)

Вы это говорите так как будто у меня нет оригинальной себы

mikakotka
26-2-2017 12:28 mikakotka
sDiablo:

я давно не мониторил цены на КД, но они вроде дороже 70 баксов, не?


Да тут всё, что предлагают, в россии выходит под все 100. Сглупил я, что предел указал в долларах, а не в рублях. Интересующая модель на барахолке за 4к есть, хотя там на резерв очередь уже из двух человек, так что, похоже, не удастся выцепить. Даже если и не получится - навряд ли он выйдет дороже, чем ножи из остальных советов "до 70$".
РСУ
26-2-2017 12:29 РСУ
mbkm:

Вы это говорите так как будто у меня нет оригинальной себы

Кажется, ты пропустил запятую!

imjohnsmith
26-2-2017 12:30 imjohnsmith
Originally posted by mbkm:

Вы это говорите так как будто у меня нет оригинальной себы


а у меня только оригинальная и есть
imjohnsmith
26-2-2017 12:31 imjohnsmith
Originally posted by YuraS:

Vice versa, уважаемый, vice versa


но не я это сказал. зачем буду повторять?
mbkm
26-2-2017 12:31 mbkm
РСУ:

Кажется, ты пропустил запятую!

Я разрешу Вам расставлять за меня знаки припинания)

mbkm
26-2-2017 12:31 mbkm
mikakotka:

Да тут всё, что предлагают, в россии выходит под все 100. Сглупил я, что предел указал в долларах, а не в рублях. Интересующая модель на барахолке за 4к есть, хотя там на резерв очередь уже из двух человек, так что, похоже, не удастся выцепить. Даже если и не получится - навряд ли он выйдет дороже, чем ножи из остальных советов "до 70$".

Если всетаки очередь дойдет до Вас то Вам повезет, это всетаки регуляр и за хорошие деньги)

mbkm
26-2-2017 12:35 mbkm
imjohnsmith:

а у меня только оригинальная и есть

У меня тоже только оригинальная сейчас себа, но кевиновские я хорошо поюзал и скажу что у них есть свои плюсы по сравнению с оригиналом, хотя оригинал несомненно лучше, но в случае с топикстартером себа от кевина это прекрасно сведенный нож из хорошо оттермиченого порошка выполненный с таким качеством каким не может похвастатся большая часть фирменной сирийки и вот из за того что Вам не нарвятся фейки он должен купить какауюнибудь унылую хлипкую и не режущую делику и радоватся.
Зато плять будет ножеманом.

imjohnsmith
26-2-2017 12:41 imjohnsmith
Originally posted by mbkm:

вот из за того что Вам не нарвятся фейки он должен


не должен. но мог бы.
и будут его гнать теперь с... ными тряпками в китайский раздел
mbkm
26-2-2017 12:47 mbkm
imjohnsmith:

не должен. но мог бы.
и будут его гнать теперь с... ными тряпками в китайский раздел

Вы чтоли тут загоняльщик ссаными тряпками? Ахаа
Будет все по другому, купит он себу от кевина попользует ее хорошо, а потом зайдет в ножевой магазин и посмотрит тот хлам что ему тут предлагали, порадуется и вспомнит меня добрым словом...... .

imjohnsmith
26-2-2017 12:53 imjohnsmith
Originally posted by mbkm:

Вы чтоли тут загоняльщик ссаными тряпками?


а что, с владельцами фейков здесь иначе поступают?
Psys
26-2-2017 13:02 Psys
Именно с фейкового ножа начинается дорога к резиновой бабе,электронной сигарете и безалкогольному пиву
mbkm
26-2-2017 13:02 mbkm
imjohnsmith:

а что, с владельцами фейков здесь иначе поступают?

Меня ссаной тряпкой как то не как не гонит или Вы это сейчас пытались сделать?)

mbkm
26-2-2017 13:07 mbkm
Psys:
Именно с фейкового ножа начинается дорога к резиновой бабе,электронной сигарете и безалкогольному пиву

Вот именно такое бла бла бла и есть основной аргумент, не про сталь, качество, геометрию, термичку, не про ножи, а про баб,пиво и сигареты

sDiablo
26-2-2017 13:10 sDiablo
Originally posted by mbkm:

купит он себу от кевина попользует ее хорошо, а потом зайдет в ножевой магазин и посмотрит тот хлам что ему тут предлагали, порадуется и вспомнит меня добрым словом


в принципе, поддержу...
В оригинальной себензе мы, помимо точности исполнения, платим создателю за саму идею такого ножа, а китайцы просто скопировали. А КД просто повторил с нормальным качеством
Ну серьезно, сейчас до 4к руб ничего интересного особо не купишь из некитайцев
imjohnsmith
26-2-2017 13:11 imjohnsmith
Originally posted by mbkm:

Меня ссаной тряпкой как то не как не гонит


а, может, и стоило бы. за такие советы новичкам.
imjohnsmith
26-2-2017 13:13 imjohnsmith
Originally posted by sDiablo:

платим создателю за саму идею такого ножа


иначе получается воровство. воровство идеи
mbkm
26-2-2017 13:14 mbkm
imjohnsmith:

а, может, и стоило бы. за такие советы новичкам.

Ну попробуйте, тут общий ножевой раздел, правила я соблюдаю, могли бы аргументированно предложить нож с таким же качеством и сталью за такие же деньги, а без аргументов с нахрапом ссаная тряпка может оказатся в разных местах ей и размахивающего)

imjohnsmith
26-2-2017 13:16 imjohnsmith
Originally posted by mbkm:

могли бы аргументированно предложить нож с таким же качеством


на колу мочало, начиная сначала.
фейк остается фейком.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор EDC-резака ( 1 )