Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте складник ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
vigourik
23-2-2017 13:28 vigourik
Ох уж эта огромная твердость клинка! Как бы после нее не заскучали по старой доброй аус8. После заточки 64хрц она покажется песней! 😀
наниматель
23-2-2017 13:38 наниматель
quote:
Изначально написано vigourik:
Ох уж эта огромная твердость клинка! Как бы после нее не заскучали по старой доброй аус8. После заточки 64хрц она покажется песней! 😀

Да пусть попробует человек, если голосу разума камрадов не внемлет. ТС наверное считает, если твердость больше, то ни править ни точить не надо

edit log

FIXXXL
23-2-2017 13:52 FIXXXL
quote:
Изначально написано Pss:

не ведитесь на калстил!

Паранойя весенняя обострилась?

vigourik
23-2-2017 14:08 vigourik
У всех фирм есть хейтеры. Пусть и у колдстила будет. 😀
BaZZiL
23-2-2017 14:20 BaZZiL
По теме - Spyderco Military 110V

С развитием навыка заточки такие проблемы как "долгое удержание заточки" начинают отходить на второй план.

Начинайте прокачку )

edit log

mbkm
23-2-2017 15:49 mbkm
quote:
Изначально написано николай 78:
Хаачуу твердую железку!!)))

Если во главе железка возьмите новый ледокол Кевина Джона с м390, термичка у кевина отличная, качество этого ножа мегасупер, да флиппер и подшипник но если нужна железка берите его, все остальное переплата за ноль прироста качества.....

mbkm
23-2-2017 15:51 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Паранойя весенняя обострилась?

Ну качество колдстила не идеально при всей моей любви к нему, просто это совершенно особенные складные ножи которые могут сделать то что не может большинство других, но для людей с руками растущими не из жопы, не для изнеженных манагеров, не игрушки медитативные, не удивительно что не все их понимаю, их право....

edit log

РСУ
23-2-2017 16:22 РСУ
Ни один нож ничего сделать не может. Делает владелец
mbkm
23-2-2017 16:25 mbkm
quote:
Изначально написано РСУ:
Ни один нож ничего сделать не может. Делает владелец

Все на самом деле поняли думаю что я хотел сказать) Но стать умелым владельцом гораздо сложнее чем накупить ножей, поэтому большинство ограничиваются вторым)

РСУ
23-2-2017 16:26 РСУ
quote:
Изначально написано mbkm:
термичка у кевина отличная

Есть отзывы? Кто-то пользует? я не смог себе позволить... Дочери подарил.

mbkm
23-2-2017 16:29 mbkm
quote:
Изначально написано РСУ:

Есть отзывы? Кто-то пользует? я не смог себе позволить... Дочери подарил.

Я пользовал как минимум 8 ножей кевина в разное время, с 2012 по сей день, в ножах 2012 были образцы 35тки закаленной на 58, в более поздних все суше но перекала не встречал не разу с целью ознакомления через мои руки прошло еще больше, то что конкретно м 390 калить это особое запретное искусство не связанное с закалкой других сталей я не верю
Но Вам то конечно кевина пользовать западло, целый ящик ножей по стоимости как целая однокомнатная квартира в москве, Ваш комрад помню посчитал даже все до пенни)

edit log

РСУ
23-2-2017 16:34 РСУ
Нам лучше тыкать, камрад!
Западло, слово не про меня, я беспринципный, трусливый и совестливый
Но, Кевина нож только поносил (билять, ну и опиьска ) немножко и порезал (точнее поколол) салат

edit log

mbkm
23-2-2017 16:37 mbkm
quote:
Изначально написано РСУ:
Нам лучше тыкать, камрад!
Западло, слово не про меня, я беспринципный, трусливый и совестливый
Но, Кевина нож только погносил немножко и порезал (точнее поколол) салат

Нет уж я воздержусь Вам тыкать то, ну если беспринципный, западло не про Вас так купите новый ледокол кевина, порежет, сравните с оригиналом и честно напишите в ветке широголиков, а да я забыл что трусливый))

РСУ
23-2-2017 16:40 РСУ
quote:
Все на самом деле поняли думаю что я хотел сказать

Я не понял, я ещё и тупой.

mbkm
23-2-2017 16:42 mbkm
quote:
Изначально написано РСУ:

Я не понял, я ещё и тупой.

Вполне может быть это я тупой и плохо формулирую свои мысли, а может мы оба тупые раз сидим и трем о не таких уж интересных нам обоим ножах, вселенная многовариантна)

edit log

РСУ
23-2-2017 16:44 РСУ
quote:

Нет уж я воздержусь Вам тыкать то, ну если беспринципный, западло не про Вас так купите новый ледокол кевина, порежет, сравните с оригиналом и честно напишите в ветке широголиков, а да я забыл что трусливый))

У меня нет М390 от МБШ, кажется. Был, мало им резал. Я ваще мало режу, вряд ли смогу сравнить, это надо дорогого Олегатора просить, он имеет опыт. Или Лёху... Ничего, что в Ваш адрес от меня иногда будут прилетать "ты"? Мне противен и потому труден официальный язык, покорнейше прошу простить!

edit log

mbkm
23-2-2017 16:47 mbkm
quote:
Изначально написано РСУ:

У меня нет М390 от МБШ, кажется. Был, мало им резал. Я ваще мало режу, вряд ли смогу сравнить, э о надо дорогого Олегатора просить, он имеет опыт. Или Лёху... Ничего, что в Ваш адрес от меня иногда будут прилетать "ты"? Мне противен и потому труден официальный язык, покорнейше прошу простить!

Да, конечно, сейчас когда Вы знаете как меня зовут ты вполне уместно)

FIXXXL
23-2-2017 16:48 FIXXXL
quote:
Ну качество колдстила не идеально при всей моей любви к нему

Мне разные ножи любы. Колдстиловские как по мне - на все деньги ножи. Какие там косяки то? Вот и новые Реконы научились до дульки взрезать

mbkm
23-2-2017 16:50 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Мне разные ножи любы. Колдстиловские как по мне - на все деньги ножи. Какие там косяки то? Вот и новые Реконы научились до дульки взрезать

Косяки там не косяки прям, но мои перфикционистские наклонности требуют доводки и мелкого тюнинга, с тем же покет бушменом пришлось реально серьезно повозится пока он стал мягким и плавным, да и недоточка до дульки бесиииит)))

РСУ
23-2-2017 17:10 РСУ
Да! Вот МБШ и ихние клоны додульки заточены! Что чудесно.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6