Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Посоветуйте складник ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Посоветуйте складник
  версия для печати
mbkm
22-2-2017 12:41 mbkm    

Длинный нож с хорошей сталью и крепким замком? Тут вариантов нет кроме колдстила рекон хл, 14 с лишним см пойдет? Сталь хтр пойдет? Как выяснилось на нем прямые спуски а значит рубить им можно без стеснения

mbkm
22-2-2017 12:42 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Ну, я и постарше буду

Будем надеятся все же что возраст не приведет Николая к таким печальным результатам...

николай 78
22-2-2017 12:45 николай 78    

Все к тому идет))
николай 78
22-2-2017 12:47 николай 78    

Колдстил рекон-это уж перебор))) мне чисто для реза и разделки и там твердость 56-58 мне бы пожестче
mbkm
22-2-2017 12:48 mbkm    

quote:
Изначально написано николай 78:
Колдстил рекон-это уж перебор))) мне чисто для реза и разделки и там твердость 56-58 мне бы пожестче

Где такакя твердость??? На новых реконах с хтп??? Да куда жестче чем на них то)

mbkm
22-2-2017 12:48 mbkm    

quote:
Все к тому идет))

Ну Вы там держитесь

николай 78
22-2-2017 12:57 николай 78    

Нет!! складные мачете не рассматриваю)) бенчмейд 710 понравился!! Со сталью м390 дороговат но терпимо а вот с D2 в принципе те же ТТХ. тогда в чем разница?
РСУ
22-2-2017 12:57 РСУ    

Кирилл, не печалься! Ну что до меня, помру и помру.

edit log

mbkm
22-2-2017 13:00 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Кирилл, не печалься! Ну сто до меня, помру и помру.

Да не думаю что так легко отделаетесь Роман, пока толстый сохнет худой сдохнет как известно)

mbkm
22-2-2017 13:01 mbkm    

quote:
Нет!! складные мачете не рассматриваю)) бенчмейд 710 понравился!! Со сталью м390 дороговат но терпимо а вот с D2 в принципе те же ТТХ. тогда в чем разница?

Это филосовский вопрос, глубокий и послуживший причиной множественных баталий на ганзе) Из того что Вы заметите сразу это д2 будет охотнее темнеть при окислении)

РСУ
22-2-2017 13:03 РСУ    

Это замануха жирных! Не ведись, камрад!!!
mbkm
22-2-2017 13:06 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Это замануха жирных! Не ведись, камрад!!!

Да все уже, попал, акуратно так заманили и капкан щелкнул

николай 78
22-2-2017 13:09 николай 78    

Хотя наверное есть смысл в колдстиле.именно с этой чудной сталью - стпфхзчото там))) Есть модели 10см клинок и 3.5 толщина. На дне рюкзака живет кизлярский тесак для рубки( тяжелый нож лучше легкого топора) так с этим девайсом он на антресоли переедет на ПМЖ)))
РСУ
22-2-2017 13:09 РСУ    

Чвакнул, я б сказал.
Ну, или чавкнул
mbkm
22-2-2017 13:11 mbkm    

quote:
Хотя наверное есть смысл в колдстиле.именно с этой чудной сталью - стпфхзчото там))) Есть модели 10см клинок и 3.5 толщина. На дне рюкзака живет кизлярский тесак для рубки( тяжелый нож лучше легкого топора) так с этим девайсом он на антресоли переедет на ПМЖ)))

Новинка кстати вышла, скоро в продаже появится, 10 см рекон с прямыми спусками, рекомендую все же хл в руках подержать, не такой он и большой но уникальный, фиксед с ним точно не нужен

николай 78
22-2-2017 13:12 николай 78    

D2 вообще хорошая сталь? Заточку как держит?
mbkm
22-2-2017 13:14 mbkm    

quote:
D2 вообще хорошая сталь? Заточку как держит?

Это опять очень филосовский вопрос, вообще хорошая конечно, но это очень широкая тема для дискуссии ) Я бы сказал что для Ваших целей с запасом, тут вопрос скорее в Ваших навыках заточки и правки

edit log

николай 78
22-2-2017 13:17 николай 78    

Да надо будет подержать в руках рекон..
николай 78
22-2-2017 13:20 николай 78    

Ну какие навыки...алмазным брусочком поточил обратной стороной подложкой шлифанул и фсё))
mbkm
22-2-2017 13:26 mbkm    

quote:
Ну какие навыки...алмазным брусочком поточил обратной стороной подложкой шлифанул и фсё))

Ну вот вместо того чтоб о сталях парится приобрели бы приспособу дмт весит мало и набор алмазов и усе, не забываем что заусенец любой нож из суперстали может сделать быстро затупляемым, а там и аус 8 может начать приемлемо держать заточку) Все ихмо конечно

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема